🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Основания для въезда в Россию и выезда

P

Pavel K

Гость
Ребят, всем привет)

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пересекал границу по рабочей визе?

Т.е., если твоё "особое основание" для пересечения границы — это трудовая деятельность, то какие документы, кроме рабочей визы, нужно предъявлять на границе?
• Трудовой договор (обязательно перевод на русский, с указанием того, что «этот договор подчиняется законодательству {страна}, в том числе трудовому кодексу {страна}»);
• Приглашение на работу (не обязательно, но желательно);

На все заявления, типа «ваш договор составлен не в соответствии с ТК РФ», – указывайте на преамбулу в договоре, где говорится мной описанное выше.

Даже, если при всех основаниях вам говорят: «вы никуда не едете, разворачивайтесь», — требуйте официальный отказ, с которым можете обратиться потом в прокуратуру. Можно об этом даже упомянуть, но всё же лучше общаться лично со старшим смены. Пограничная служба – не специалисты по ТК, и получают от вас все требуемые документы, и обязаны пропустить. Я выехал с третьего раза, и то, видимо случайно.
 
K

Kate555

Гость
Можно ли выехать из РФ на машине с котом? на основании трудового договора с грузинской компанией. Пропустят ли кота?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
И

Ирина Крючкова

Гость
Добрый день. Хотелось бы уточнить: Я с семьей ( граждане РФ : Я , Муж и СОВЕРШЕНОЛЕТНЯЯ дочь ) собираемся в Грузию через Владикавказ к своему отцу.
Отец гражданин Грузии . Какие нужны документы . Заранее спасибо.
 
A

Allorien

Гость
Доброго дня!
Подскажите, как пересекать сухопутную границу в Грузию из России? я так поняла, что выезд из РФ в Грузию закрыт без веских причин
Но тут, смотрю, на форуме все едут) как?)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго дня!
Подскажите, как пересекать сухопутную границу в Грузию из России? я так поняла, что выезд из РФ в Грузию закрыт без веских причин
Но тут, смотрю, на форуме все едут) как?)
Нужно основание для выезда из РФ
 
A

Allorien

Гость
Нужно основание для выезда из РФ
Спасибо, это я понимаю)
как его можно получить фиктивно (лечение, обучение, работа, родственники)? есть ли какие-то проверенные способы, которые не были бы дороже авиа-билетов?
 
С

саломе

Гость
добрый день, я гражданка рф, но родилась в грузии (в паспорте написано место рождения), является ли это основанием для пересечения границы из рф в грузию или же у меня есть родственники на территории грузии (например бабушка) какие документы нужно предоставить чтобы пересечь границу ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
добрый день, я гражданка рф, но родилась в грузии (в паспорте написано место рождения), является ли это основанием для пересечения границы из рф в грузию или же у меня есть родственники на территории грузии (например бабушка) какие документы нужно предоставить чтобы пересечь границу ?
Если у вас есть бабушка и вы документально это подтвердите, то это является основанием для выезда из РФ
 

Lis

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Всем добрый день! Основания для выезда в Грузию гражданам РФ больше не нужны. Поздравляю всех, кто этого ждал!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Просто вы же сами написали в другом чате вчера в 20.50 что:

Пока , по факту, изменений нет. В случае изменений правил пересечения границы, корректировки вводятся мгновенно,
Да. Разве что то не так как я писал?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
 
Л

Лена1988

Гость
Кто требует отца? Зачем требует отца? Есть отец, он и будет вписан, если так скажут при оформлении свидетельства о рождении.
Нет,мне отказали в такой ситуации, сказав, что "со слов" вписывают только имя и отчество отца, а фамилию написали мою 🙄 Меняли уже потом, позже.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Нет,мне отказали в такой ситуации, сказав, что "со слов" вписывают только имя и отчество отца, а фамилию написали мою 🙄 Меняли уже потом, позже.
Есть брак. Есть отец. Его вписывают. Если вам отказали, значит были какие то другие причины. В сказки я не верю. Есть своя практика. Ну и практика работы.
 
О

Онурджан кючюк

Гость
Привет всем. Может ли гражданин Турции,который постоянно работает в России,пересечь границу на автомобиле на выезд,а затем на вьезд на КПП? Какие для этого есть нормативные Акты?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
О

Онурджан кючюк

Гость
Из России в Турцию, затем после отпуска обратно в Россию
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ