🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Грузии на лизинговом авто

Владислав

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
31
Доброго времени суток!
Собрались в ехать путешествие по Грузии на лизинговом авто.
Подскажите, если машина в лизинге, какие нужны документы для прохождения российской и грузинской таможни?
Заранее благодарю за оперативный ответ.
Владислав.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Владислав, а по каким документами вы ездите по РФ, если у вас машина в лизинге? Напишите, а я уточню у работника погран заставы Грузии.
 

Владислав

Путешественник
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
31
Нугзар, я езжу по России со свидетельством о регистрации ТС, где указано что, собственник юр.лицо т.е наша фирма, а внизу приписочка, лизинг, временный учет до 07.12.2018г, договор лизинга №, лизингообладатель Чел ИНдЛизинг.
Буду благодарен за информацию!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Владислав, свидетельство о регистрации ТС достаточно чтоб авто пересекло российско-грузинскую границу туда и обратно. Если в конторе у себя ты не последний человек, то сделай доверенность от конторы на вождение машины и приказ от конторы на тебя об использования авто в личных целях, а если нет, то путевой лист и командировочное в Тбилиси. Если авто не коммерческого использования (грузовик, фура, фургон типа газели), если пассажирский микрик, то только количество пассажирских мест не более под категорию "В". Вообще по Грузии ездят авто из России с проката по договору. Напиши, что за машина я вечером буду звонить человек, в Грузию на границу и уточню точно.
 
D

Dima

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Какие документы нужны для поездки в Грузию, если автомобиль находится в лизинге? Лизинговая компания отказалась выдать разрешение, сославшись, что в Грузии страховка КАСКО не действует. Хотим поехать на свой страх и риск. В свидетельстве ТС собственник наша компания, а в особых отметках написано, что в лизинге. Сделали доверенность с печатью нашей компании, где указали, что с правом выезда за пределы РФ, но не указывали какие страны.
 
К

Кипер

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Какие документы нужны для поездки в Грузию, если автомобиль находится в лизинге? Лизинговая компания отказалась выдать разрешение, сославшись, что в Грузии страховка КАСКО не действует. Хотим поехать на свой страх и риск. В свидетельстве ТС собственник наша компания, а в особых отметках написано, что в лизинге. Сделали доверенность с печатью нашей компании, где указали, что с правом выезда за пределы РФ, но не указывали какие страны.
Добрый день, получилось проехать с доверенностью от ООО?
 
И

Игорь Чёрный

Гость
Отпишусь чутка возможно будет полезно.

Лизинговая тачка: разрешение от лизинговой не требуют, это придуманное на нашей стороне правило (в частности нагоняют жути сами лизинговые компании, но по факту запретить выезд не могут, могут только попугать или если оный пункт есть в договоре лизинга, расторгнуть договор и попросить деньги за тачку, но каким чудом они узнают, непонятно), которое наше же КПП и не соблюдает. Просят только нотариально заверенную доверенность на грузинской стороне (на въезде), причем достаточно настоятельно. У меня ее не было, пришлось постоять поуговаривать, в итоге пустили. Но советую нотариалку делать, в след раз может не прокатить. Просто у меня на мою же фирму машина, печать была в собой. Возможно это повлияло.

При выезде наши пропускают легко, осматривают визуально и всё. Грузины на въезде и выезде вообще тачку не смотрели, а вот наши на въезде шмонали поконкретнее, поэтому очередь на въезд в Россию двигается медленнее.

Кооперируйтесь с людьми, ставьте заслоны при пробках на встречке, ловите умников - так поток двигается быстрее.

Не гоняйте на перевале, при мне было две аварии (въезжали в жопу) сэкономив 15 минут, можно встать колом на 2-3 часа, еще и подставить всех едущих сзади.

Заправьте ПОЛНЫЙ бак, запаситесь едой и водой.

Уважайте друг друга, в машинах сидят люди с детьми, зачастую с грудными, ваши сэкономленные 2 часа им важнее чем вам.

Всем удачи и легкой дороги!
 
Ф

Франк Скворцов

Гость
Я проехал в Грузию на служебной лизинговой машине. Показал доверку с печатью фирмы. Пропустили без особых проблем, но сказали, что в следующий раз без нотариалки на русском или английском не запустят.
 
Д

Дамир Тавлияров

Гость
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, кто реально сталкивался с такой ситуацией. Планирую поездку в Грузию на автомобиле компании, взятый в лизинг. В СТС собственник (владелец) указана наша фирма, но в примечаниях., в самом низу свидетельства, стоит пометка примерно такого содержания " временный учет до...... указан номер договора лизинга и сам лизингодатель..." Так вот нужна ли какая нибудь доверенность от банка-лизингодателя или достаточно нотариалки от нашей фирмы?
 

олег851

Хороший человек
Турист
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
15
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, кто реально сталкивался с такой ситуацией. Планирую поездку в Грузию на автомобиле компании, взятый в лизинг. В СТС собственник (владелец) указана наша фирма, но в примечаниях., в самом низу свидетельства, стоит пометка примерно такого содержания " временный учет до...... указан номер договора лизинга и сам лизингодатель..." Так вот нужна ли какая нибудь доверенность от банка-лизингодателя или достаточно нотариалки от нашей фирмы?
Нотариальная доверенность с правом выезда за пределы РФ.
 
И

Игорь72

Гость
Авто в лизинге, нотариусы доверенность на лизиговое авто заверять отказываются, имеется только доверенность на фирменном бланке, уже начали за такое разворачивать или ещё может прокатить?
 
Ю

Юлия П.

Гость
Планируем поездку в Турцию из России, машина в лизинге. Наличие ПТС обязательно при прохождении границы Грузии и Турции или нет? Проблем с доверенностью от лизинговой компания нет, а вот ПТС могут дать только копию с оригинальной печатью.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Авто в лизинге, нотариусы доверенность на лизиговое авто заверять отказываются, имеется только доверенность на фирменном бланке, уже начали за такое разворачивать или ещё может прокатить?
Может прокатить, давненько не было слышно, что кого-то развернули.
Планируем поездку в Турцию из России, машина в лизинге. Наличие ПТС обязательно при прохождении границы Грузии и Турции или нет? Проблем с доверенностью от лизинговой компания нет, а вот ПТС могут дать только копию с оригинальной печатью.
ПТС для пересечения границ не требуется, СТС достаточно.
 
Г

Гусейн

Гость
Хочу с супругой поехать в Грузию через 20 дней. Машина куплена в лизинг на супругу. Нам нужно разрешение от лизинговой компании на выезд из РФ? Могут ли возникнуть проблемы на границе?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Хочу с супругой поехать в Грузию через 20 дней. Машина куплена в лизинг на супругу. Нам нужно разрешение от лизинговой компании на выезд из РФ? Могут ли возникнуть проблемы на границе?
Если в птс владельцом указана ваша супруга то некого не волнуел в лизинг или в кредит
 
I

Igor'

Гость
Здравствуйте. Подскажите, собираюсь ехать в Грузию из Беларуси на автомобиле. Машина лизинговая на организацию. Лизинговая компания дает разрешение (в разрешении указана моя фамилия) на русском языке с печатью на выезд за пределы Республики Беларусь (т.е. во все страны), но не конкретизирует в какие. Т.е. это не доверенность, а разрешение на выезд автомобиля с печатью лизинговой компании. Достаточно ли этого документа? Спасибо.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Хочу с супругой поехать в Грузию через 20 дней. Машина куплена в лизинг на супругу. Нам нужно разрешение от лизинговой компании на выезд из РФ? Могут ли возникнуть проблемы на границе?
На грузинском КПП могут потребовать доверенность на лизинговый авто, поэтому лучше её сделать. В таком случае может возникнуть проблема с расширением страховки (КАСКО) на Грузию, тогда расширяйте её на Турцию и проблем не будет.
Здравствуйте. Подскажите, собираюсь ехать в Грузию из Беларуси на автомобиле. Машина лизинговая на организацию. Лизинговая компания дает разрешение (в разрешении указана моя фамилия) на русском языке с печатью на выезд за пределы Республики Беларусь (т.е. во все страны), но не конкретизирует в какие. Т.е. это не доверенность, а разрешение на выезд автомобиля с печатью лизинговой компании. Достаточно ли этого документа? Спасибо.
Описанного разрешения будет достаточно, но доверенность следует нотариально заверить.
 
I

Igor'

Гость
Описанного разрешения будет достаточно, но доверенность следует нотариально заверить.
Нужно разрешение от лизинговой компании и доверенность, или само разрешение нужно нотариально заверить? Если само разрешение, то не понятно зачем, если на разрешении будет стоять печать лизинговой компании. Обычно доверенность заверяют у нотариуса, т.к. если доверенность дает гражданин другому гражданину, то кто-то должен поставить печать, и ее проставляет нотариус, как бы подтверждая, что доверенность не липа.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Нужно разрешение от лизинговой компании и доверенность, или само разрешение нужно нотариально заверить? Если само разрешение, то не понятно зачем, если на разрешении будет стоять печать лизинговой компании. Обычно доверенность заверяют у нотариуса, т.к. если доверенность дает гражданин другому гражданину, то кто-то должен поставить печать, и ее проставляет нотариус, как бы подтверждая, что доверенность не липа.
Грузины могут игнорировать доверенности на бланках фирмы с печатью ООО или ИП, требуя нотариальной доверенности, а могут вообще не спросить доверенность, как попадётся смена. Могут с вашим разрешение пропустить без вопросов, а могут вызвать начальника смены и пол часа думать пускать или нет. По закону нужно нотариально заверить, но пока ещё на это чаще всего смотрят сквозь пальцы.
 

Григорий-333

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
не знаю как вы проходили... а у меня на тот год был ад с прохождением. началось с того что россии не выпускали на лизиноговом авто . хотя доверенность от лизинга от моей компании все заверенное и на английском языке.. ннаши развернули и попросили путевой лит!!!! это как??? путевой!!! на х5 2018г
но за .... пропустили
И тут началость подпрыгивание на грузинской. в отдельный ряд и тд. я на русском и на английском и с завереной ноториусом и переводом на английски и всеравно нет
еле через руководство пустили. Выезд был такой же.
Хотел через турцию поехать. так там вообще печать не то что бы депортицию или какуюто хрень вообше поставили и вернули. хотя для них и делал перевод. но они ни по грузински ни по англиски только по турецки говорят. соответственно объясниться не смог и меня попросили в грузию.. и там опять ...почему так быстро . что за печать и такие качели. так что я не знаю что и кто вас там пускает сквозь пальцы...
 

Последние комментарии

Верх Низ