🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию на микроавтобусе

  • Автор темы Кристи
  • Дата начала
Д

Дато

Гость
Еду из России в Грузию на газели (до 3,5 тонн, категория В, по СТС - грузовой фургон, автомобиль в собственности). Еду пустой, чтобы забрать в Поти груз для собственных нужд, но с предполагающейся растаможкой. Меня развернули на КПП, заявив что мне нужен допуск для Российской стороны и дозвол для Грузинской. Действительно мне нужны эти документы? Я не коммерческий перевозчик, авто малотоннажное.
Да, обязательно нужен и допуск, и дозвол.
 
M

Max trawor

Гость
Добрый день . Планирую ехать в Грузию. На машине B категории грузовой фургон , сделанный под авто дом . Машина стоит на беларуском учёте. Так я понимаю дозволено я сделаю на границы на грузинской и страховку . Рф выпустит . Еду попутешествлвать с семьёй по Грузии и Турции. Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день . Планирую ехать в Грузию. На машине B категории грузовой фургон , сделанный под авто дом . Машина стоит на беларуском учёте. Так я понимаю дозволено я сделаю на границы на грузинской и страховку . Рф выпустит . Еду попутешествлвать с семьёй по Грузии и Турции. Спасибо
На такой машине и в хорошие времена врят ли бы проехали. Разрешение на международные перевозки... А сейчас... у вас есть основания для въезда в Грузию? Есть основания чтобы вас выпустила Россия? Мне видится для вас есть один законный способ попасть в Грузию, это пройти вакцинацию, получить сертификат и прилететь на самолете.
 
M

Max trawor

Гость
На такой машине и в хорошие времена врят ли бы проехали. Разрешение на международные перевозки... А сейчас... у вас есть основания для въезда в Грузию? Есть основания чтобы вас выпустила Россия? Мне видится для вас есть один законный способ попасть в Грузию, это пройти вакцинацию, получить сертификат и прилететь на самолете.
Основания не проблема , я русский а жена и сын Беларусь . Насчёт вакцины это решаемо. Я хочу в Турцию попасть на доме на колёсах. Я так понимаю русским будет пофиг . П что грузинские пограничники ? Если 4ду транзитом в Турцию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Основания не проблема , я русский а жена и сын Беларусь . Насчёт вакцины это решаемо. Я хочу в Турцию попасть на доме на колёсах. Я так понимаю русским будет пофиг . П что грузинские пограничники ? Если 4ду транзитом в Турцию?
Не поедете вы. Транзит через Грузию, для граждан любых стран, в любых направлениях, закрыт. Хоть в Турцию, хоть в Армению или Азербайджан. Да и у вас не дом на колесах. У вас грузовой фургон. То, что вы его переделали, не говорит, что он предназначен для пассажирских перевозок.
И про основания. Основание для въезда в Грузию, это супруг или несовершеннолетние дети граждане Грузии. Или два гражданства. Так же можно по бизнесу или фрилансу. А с вакцинацией разрешен только въезд в страну на самолете. Вот это основания. Похоже вы совсем не в теме. А вы знаете что сейчас эпидемия и границы у многих стран закрыты или введены ограничения?
 
M

Max trawor

Гость
Не поедете вы. Транзит через Грузию, для граждан любых стран, в любых направлениях, закрыт. Хоть в Турцию, хоть в Армению или Азербайджан. Да и у вас не дом на колесах. У вас грузовой фургон. То, что вы его переделали, не говорит, что он предназначен для пассажирских перевозок.
И про основания. Основание для въезда в Грузию, это супруг или несовершеннолетние дети граждане Грузии. Или два гражданства. Так же можно по бизнесу или фрилансу. А с вакцинацией разрешен только въезд в страну на самолете. Вот это основания. Похоже вы совсем не в теме. А вы знаете что сейчас эпидемия и границы у многих стран закрыты или введены ограничения?
Какая эпидемия? Закрыли нас как баранов вы про это . Тогда про каранакризес знаю. Странно что лите куда хочешь, а вот на свой транспорте хренас . Жопа пришла свободе . Спасибо вам за совет.
 
С

Савелий

Гость
Здравствуйте доброго дня, хочу проехать через Грузию а Армению на машине газ 2752 на СТС написано лехковое прочее,визу мать болеет гражданку Армении какие требования ждут меня при проезде через ГГГрузии и ГГ РФ спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте доброго дня, хочу проехать через Грузию а Армению на машине газ 2752 на СТС написано лехковое прочее,визу мать болеет гражданку Армении какие требования ждут меня при проезде через ГГГрузии и ГГ РФ спасибо
Они все легковые. Но есть грузовой фургон, а есть пассажирский. А есть категории Д. Если у вас не грузовой фургон, и не Д, то проехать без проблем. Это я только о машине.

На сколько я знаю, это грузовой фургон.
 
С

Савелий

Гость
Спасибо большое по машине, газ 2752 соболь категория В , 6 +1СТС лехковое прочее ,вот хотел узнать спасибо что ответили.

Ну если написано лехковое прочее и категория В ,(даже если грузовой фургон)
 
C

Coub_Cube

Гость
Добрый день!
Подскажите, а для авто с типом транспортного средства "грузовой фургон" действуют те же правила при просрочке 90 дней? Или штраф будет больше?
Как я знаю, на границе авто с таким типом ТС рассматриваются как коммерческий транспорт и возможно для них действуют другие правила.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день!
Подскажите, а для авто с типом транспортного средства "грузовой фургон" действуют те же правила при просрочке 90 дней? Или штраф будет больше?
Как я знаю, на границе авто с таким типом ТС рассматриваются как коммерческий транспорт и возможно для них действуют другие правила.
Правила для всех одинаковы.
 
М

Муму

Гость
На грузопассажирский (не грузовой) дозвол на грузинской стороне требуют?
 
Г

Гаяне

Гость
Здравствуйте
Еду на своей машине
Форд транзит рефрижератор категория В
Еду пустой
Нужно ли открывать дозвол?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Сколько примерно стоит?
Министерство промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания
РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Пушкинская 47
Телефоны: +7 (8672) 54-94-03
+7 (8672) 53-47-32
 

Li_Og

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Нужно было поехать в Армению на машине, машина Пежо партнёр, двухместная. Грузинская граница не пропустила. Оказалось, нужен дозвол, вернулись на границу РФ, сделали дозвол за 25т.р, но на таможне снова не пустили, на этот раз сказали, что автомобиль грузовой и нужно пломбировать двери и ставить сетку-перегородку между кабиной и багажником. Теперь нужно приваривать какие-то приспособления к новой машине для того чтоб они поставили эти пломбы. Подскажите, пожалуйста, для пустой машины тоже придётся это делать? Или не груженую не пломбируют? И есть ли ещё какие-то нюансы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Нужно было поехать в Армению на машине, машина Пежо партнёр, двухместная. Грузинская граница не пропустила. Оказалось, нужен дозвол, вернулись на границу РФ, сделали дозвол за 25т.р, но на таможне снова не пустили, на этот раз сказали, что автомобиль грузовой и нужно пломбировать двери и ставить сетку-перегородку между кабиной и багажником. Теперь нужно приваривать какие-то приспособления к новой машине для того чтоб они поставили эти пломбы. Подскажите, пожалуйста, для пустой машины тоже придётся это делать? Или не груженую не пломбируют? И есть ли ещё какие-то нюансы?
Не важно, груженая или нет. Помимо дозвола, потом у вас спросят лицензию. Это когда вы все приварите.
 

Valu

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день , скажите пожалуйста, мы едим на всем автобусе 19 местным в Грузию , без багажа без туристов , пустые , камергерской деятельностью не занимаемся, автобус на физ лице , нам нужны какие нибудь документы для пересечения границы? едим по делам
 

Последние комментарии

Верх Низ