🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию на микроавтобусе

  • Автор темы Кристи
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Автобус Истана, тип ТС- "Автобус от 8 м до 12 м", категория D.
Выезжал в Европу (Польша), никаких дополнительных документов, кроме европейской страховки не требуется. Ни на выезде из РФ, ни на въезде в ЕС.

Когда едешь в Грузию, там из какой-то другой РФ выезжаешь? :-)
Что за фантазии от теоретиков про коммерческие перевозки?
Коммерческий транспорт или нет- определяется не категорией ТС.
ЭТо ваше видение ситуации или комментарии к правилам перевозки? Или недовольство? Или еще что то, не совсем понятна мысль, которую вы хотите нам донести.
 
S

Shimo Mushimono

Гость
ЭТо ваше видение ситуации или комментарии к правилам перевозки? Или недовольство? Или еще что то, не совсем понятна мысль, которую вы хотите нам донести.
Это к вопросу выезда за пределы РФ на личном автотранспорте категории D с семьей или друзьями.
Практика.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Это к вопросу выезда за пределы РФ на личном автотранспорте категории D с семьей или друзьями.
Практика.
Замечательно. Езжайте в Грузию без разрешения на международные перевозки на категории D и потом нам расскажете... как вас завернули. Из за того, что у вас практика...
 
S

Shimo Mushimono

Гость
Замечательно. Езжайте в Грузию без разрешения на международные перевозки на категории D и потом нам расскажете... как вас завернули. Из за того, что у вас практика...
Не далее, как в августе этого года товарищ посещал Грузию на личном Hiace категории D, границу пересекал как раз в Верхнем Ларсе. Без всяких дополнительных документов, указаных тут в ветке.

А если ли кого-то на этом КПП разводят на бабки (напрямую, как писали выше, или телефон тут кто-то оставлял для "решения" вопроса), так что тут сказать. Платите, если не хватает юридической грамотности и желания преодолеть проблему законными методами.

Только не надо ереси писать про категорию Д, международные перевозки, не выпустят и вот это все.
 
Ж

Женя

Гость
У друга машина по документам грузовик (мерседес Vito, категория "B"), но по факту ее переделали в пассажирскую, будут ли проблемы при пересечении границы? В машине поедет 6 человек.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
У друга машина по документам грузовик (мерседес Vito, категория "B"), но по факту ее переделали в пассажирскую, будут ли проблемы при пересечении границы? В машине поедет 6 человек.
Смотря что написано в СОР. Если грузовой, то не пропустят без разрешения.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
У друга машина по документам грузовик (мерседес Vito, категория "B"), но по факту ее переделали в пассажирскую, будут ли проблемы при пересечении границы? В машине поедет 6 человек.
На сколько я знаю, если тот грузовик не превратили в автобус (число пассажирских мест не больше 8-и), то проблем возникнуть не должно - грузовиком она быть не перестала. С другой стороны, могут возникнуть вопросы по факту кустарно установленных сидений...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
На сколько я знаю, если тот грузовик не превратили в автобус (число пассажирских мест не больше 8-и), то проблем возникнуть не должно - грузовиком она быть не перестала. С другой стороны, могут возникнуть вопросы по факту кустарно установленных сидений...
Пожалуйста не давайте придуманные советы. Не вводите людей в заблуждение. Не проедут на грузовике без "дозвола".
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Кофемобиль на базе Renault Dokker - каблучок. Принадлежит индивидуальному предпринимателю.
В СТС так и написано, кофемобиль? В СТС написано предприниматель или просто ФИО? если нет особых отметок, только доверенность от владельца.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Могу ли я проехать на кофемобиле в Грузию?
думаю,что ваше авто не запустят без дозвола.У вас коммерческое авто!!!Было дело,как-то ларгус обычный цельнометаллический не запустили!А,у вас с оборудованием,для зарабатывания денег!!!Но если оно будет снято с учета и на временных транзитах для последующей растаможки в Грузии,то думаю,заеде без проблемм!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
думаю,что ваше авто не запустят без дозвола.У вас коммерческое авто!!!Было дело,как-то ларгус обычный цельнометаллический не запустили!А,у вас с оборудованием,для зарабатывания денег!!!Но если оно будет снято с учета и на временных транзитах для последующей растаможки в Грузии,то думаю,заеде без проблемм!
Я же и спрашиваю у него, что написано в СТС и владелец частник или организация? От этого и будет зависеть проедет он без вопросов или нет.
 
Д

Дмитрий Баранов

Гость
Читал тут, что без спец разрешения из России в Грузию могут не пустить легковой микроавтобус категории "B", но разрешенная масса 3100. А я проехал без проблем.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Читал тут, что без спец разрешения из России в Грузию могут не пустить легковой микроавтобус категории "B", но разрешенная масса 3100. А я проехал без проблем.
у вас какой микроавтобус?Они все разный!!!В доках что указано?Легковой,грузопассажирский,цельнометаллический?
 
Э

Эдгар.

Гость
Ребят, ну подскажите! Надо на своей газели цельнометаллической перевезти вещи домашние и немного бытовой техники из России в Армению, какие документы нужны? Авто оформленная на меня.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ребят, ну подскажите! Надо на своей газели цельнометаллической перевезти вещи домашние и немного бытовой техники из России в Армению, какие документы нужны? Авто оформленная на меня.
Разрешение на международные перевозки.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
И еще, Грузинский дозвол.Страховку по Грузии и Армении,экологический налог в Армении заплатить.В Грузии заехать при выезде 2 раза в платный накопитель(тир парк) и ждать там своей электронной очереди,возможно и несколько дней.Как все это делают грузовики!И вы туда-же!
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Ребят, ну подскажите! Надо на своей газели цельнометаллической перевезти вещи домашние и немного бытовой техники из России в Армению, какие документы нужны? Авто оформленная на меня.
Тут вопрос еще стоит, чтобы не посчитали ваш груз коммерческим. Лучше таможенную декларацию на транзит подайте, от греха подальше.
 

Последние комментарии

Верх Низ