🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение загранпаспорта РФ в Тбилиси

  • Автор темы Peter Lukashevich
  • Дата начала
S

stas_stas

Гость
А что мешает приехать и глазами посмотреть? И заявление, зачем деньги платить?
Ничто не мешает (4 часа в пути - на в счет)
Только подскажите, на что посмотреть? На здание визового центра?
250 лари - это только за вход внутрь (ну если нету времени ждать до июня по записи). Еще 60 лари за то, чтобы за меня заполнили анкету, сделали ксерокс паспорта и вложили все это в конверт. И только после этого меня может быть запишут на подачу документов в консульство. А может и не запишут.
И если за запись на прием моей анкеты в консульстве в каком то четко обозримом будущем я готов отдать триста с лишним лари, хоть и жалко денег, то отдать такую сумму на то чтоб просто "приехать и глазами посмотреть" запишут меня или нет - в такую лотерею играть как-то не хочется.
Потому и спрашиваю тех, кто готовил документы на загран через визовый центр: записывают они на прием на конкретное время или нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ничто не мешает (4 часа в пути - на в счет)
Только подскажите, на что посмотреть? На здание визового центра?
250 лари - это только за вход внутрь (ну если нету времени ждать до июня по записи). Еще 60 лари за то, чтобы за меня заполнили анкету, сделали ксерокс паспорта и вложили все это в конверт. И только после этого меня может быть запишут на подачу документов в консульство. А может и не запишут.
И если за запись на прием моей анкеты в консульстве в каком то четко обозримом будущем я готов отдать триста с лишним лари, хоть и жалко денег, то отдать такую сумму на то чтоб просто "приехать и глазами посмотреть" запишут меня или нет - в такую лотерею играть как-то не хочется.
Потому и спрашиваю тех, кто готовил документы на загран через визовый центр: записывают они на прием на конкретное время или нет.
Что вы придумываете? Вход свободный. Заполните анкету сами, в чем проблема? Или ксерокс на паспорт найти не можете?
 
S

stas_stas

Гость
Что вы придумываете? Вход свободный. Заполните анкету сами, в чем проблема? Или ксерокс на паспорт найти не можете?
К сожалению я не придумываю, а руководствуюсь информацией. размещенной на сайте визового центра. Согласно которой вход только по записи (ближайшая запись на июнь) или через вип-зал (цена 250 лари).

Но давайте поступим по-другому. У меня есть и ксерокс паспорта, и заполненная анкета, и даже 4 фотографии на случай. если на биометрический паспорт не будут принимать, чтоб подать хотя бы на обычный пятилетний.
Вопрос к Вам: Что вы конкретно посоветуете мне сейчас сделать со всеми этими документами, чтобы подать уже наконец заявление на получения загранпаспорта:
Прийти в визовый центр без записи и отдать эти документы... кому?
Прийти в посольство швейцарии и так же без записи колотиться в секцию интересов РФ?
Приехать в Тбилиси и обойти несколько адресов - не проблема. Проблема в том, что по информации на сайтах визового центра и консульства меня там никто никогда не примет без предварительной записи.
У Вас другая информация по этому вопросу? Поделитесь пожалуйста ею!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
К сожалению я не придумываю, а руководствуюсь информацией. размещенной на сайте визового центра. Согласно которой вход только по записи (ближайшая запись на июнь) или через вип-зал (цена 250 лари).

Но давайте поступим по-другому. У меня есть и ксерокс паспорта, и заполненная анкета, и даже 4 фотографии на случай. если на биометрический паспорт не будут принимать, чтоб подать хотя бы на обычный пятилетний.
Вопрос к Вам: Что вы конкретно посоветуете мне сейчас сделать со всеми этими документами, чтобы подать уже наконец заявление на получения загранпаспорта:
Прийти в визовый центр без записи и отдать эти документы... кому?
Прийти в посольство швейцарии и так же без записи колотиться в секцию интересов РФ?
Приехать в Тбилиси и обойти несколько адресов - не проблема. Проблема в том, что по информации на сайтах визового центра и консульства меня там никто никогда не примет без предварительной записи.
У Вас другая информация по этому вопросу? Поделитесь пожалуйста ею!
Я вам уже в первом сообщении довольно ясно выразился. Прийти ножками. Про вип зал, это ваше решение. Но вы хотите сидеть на диване, продать свои проблемы другим и все сделать. Так не бывает.
 
S

stas_stas

Гость
Я хочу лишь получить информацию, дабы принять решение о целесообразности своего визита в визовый центр. Ваш совет я услышал: "прийти ножками", просто так, без записи, и, как я понял, вот тут должно произойти некое чудо, которое позволит мне сдвинуть с мертвой точки процесс подачи заявления на загран.
Совет Ваш вызывает обоснованные сомнения, как вызовет недоумение совет "прийти ножками" в воскресенье к магазину. на сайте которого четко написаны дни работы: с понедельника по пятницу.
Вы могли бы развеять мои сомнения, дав чуть больше информации по поводу того, чего можно добиться личным визитом в визовый центр. Ну, например: "Девушка на рецепшене примет вас в порядке общей очереди без всякой записи и подробно ответит на все ваши вопросы".
Если у Вас есть подобная информация, придающая смысл именно личному визиту в этот центр без предварительной записи, поделитесь пожалуйста ею.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я хочу лишь получить информацию, дабы принять решение о целесообразности своего визита в визовый центр. Ваш совет я услышал: "прийти ножками", просто так, без записи, и, как я понял, вот тут должно произойти некое чудо, которое позволит мне сдвинуть с мертвой точки процесс подачи заявления на загран.
Совет Ваш вызывает обоснованные сомнения, как вызовет недоумение совет "прийти ножками" в воскресенье к магазину. на сайте которого четко написаны дни работы: с понедельника по пятницу.
Вы могли бы развеять мои сомнения, дав чуть больше информации по поводу того, чего можно добиться личным визитом в визовый центр. Ну, например: "Девушка на рецепшене примет вас в порядке общей очереди без всякой записи и подробно ответит на все ваши вопросы".
Если у Вас есть подобная информация, придающая смысл именно личному визиту в этот центр без предварительной записи, поделитесь пожалуйста ею.
Я не знаю, что сделает девушка на ресепшене в воскресенье, в закрытом магазине. Я не. Сотрудник секции интересов. Я такой де обыватель как вы. Я ответил на ваш вопрос так, как было очевидно. Прийти самому. Не , слушать никого, а все самому увидеть и принять решение, что же делать дальше. Но вы уже на своей волне и состоявшимся мнением. Вход платный, анкета платная и т.д. зачем тогда спрашивать, непонятно. Или вы ждали в ответ, что приходите, наши двери открыты и мы вас пропустим первым? Нет, извините, я такого обещать не могу. Тем более кто для себя попу от дивана оторвать не хочет. Если мне что то нужно, я срываюсь и еду за 1000 км и решаю свои вопросы. Сам. Не месте.
Как то так.
Вам удачи и скорейшего оформления паспорта.
Еще вариант выехать в РФ и оформить там.
 
S

stas_stas

Гость
Я понял Вашу позицию.
Итак, вы не сотрудник секции интересов и даже не клиент визового центра, никакой информацией по заданному мною вопросу Вы не владеете.
Видимо Вас слегка задел тот факт, что я посмел (ах, какой ужас) задать вопрос на форуме (а для чего он вообще создавался, этот форум, как не для вопросов-ответов и обмена опытом?!), обращаясь тем, кто имел счастье быть клиентом данной организации, и может дать ответ на интересующий меня вопрос .

По вашему глубокому убеждению я должен было ничего не спрашивая и никого не слушая отправиться за несколько сотен км в это учреждение, чтобы там "решать свои вопросы" посредством личного визита. Что ж, это Ваш стиль жизни. Не мой. Спасибо за ответы и совет.

Повторю свой вопрос тем, кто пользовался услугами визового центра на Бесики: Господа, данная контора реально способна записать клиента на прием в секцию интересов Рф при посольстве с целью подачи заявления на загран? на конкретную дату и время, или без конкретики в "лист ожидания"?
 
С

Стас

Гость
Я понял Вашу позицию.
Итак, вы не сотрудник секции интересов и даже не клиент визового центра, никакой информацией по заданному мною вопросу Вы не владеете.
Видимо Вас слегка задел тот факт, что я посмел (ах, какой ужас) задать вопрос на форуме (а для чего он вообще создавался, этот форум, как не для вопросов-ответов и обмена опытом?!), обращаясь тем, кто имел счастье быть клиентом данной организации, и может дать ответ на интересующий меня вопрос .

По вашему глубокому убеждению я должен было ничего не спрашивая и никого не слушая отправиться за несколько сотен км в это учреждение, чтобы там "решать свои вопросы" посредством личного визита. Что ж, это Ваш стиль жизни. Не мой. Спасибо за ответы и совет.

Повторю свой вопрос тем, кто пользовался услугами визового центра на Бесики: Господа, данная контора реально способна записать клиента на прием в секцию интересов Рф при посольстве с целью подачи заявления на загран? на конкретную дату и время, или без конкретики в "лист ожидания"?
Не советую вам идти в визовый центр, , будете ждать очередь туда, потом очередь на запись в секцию интересов. Легче сразу записаться в секцию и подтверждать каждый день. Примерно месяца через 2 подойдет ваша очередь

Я подавал через визовый центр еще в сентябре, ждал очередь туда полтора месяца, там они мне дали место в секцию на 26 декабря, паспорт ожидаю в начале марта. Сейчас из за большого наплыва людей еще дольше ждать если через визовый, записывайтесь напрямую. Есть гайд как смотреть свое место в очереди. И без очереди в секции вам могут только выдать справку на выезд)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Не советую вам идти в визовый центр, , будете ждать очередь туда, потом очередь на запись в секцию интересов. Легче сразу записаться в секцию и подтверждать каждый день. Примерно месяца через 2 подойдет ваша очередь
Сейчас от 3 не меньше.
 
Д

Дмитрий Сах

Гость
Можете подсказать где взять гайд как смотреть свое место в очереди?
 
С

Стас

Гость
Можете подсказать где взять гайд как смотреть свое место в очереди?
переходишь на midpass -> авторизуешься -> пкм по странице -> посмотреть код (chrome) -> переходишь на вкладку "Лист ожидания" -> далее в интерфейсе разработки вкладка network -> щёлкаешь на запрос FindAwaitingAppointments -> вкладка Preview -> раскрываешь массив Items -> раскрываешь объекты смотришь поле PlaceInQueue
 
С

Стас

Гость
Что означают статусы готовности загранпаспортов:
Отправка паспортов из РФ один раз в месяц, в начале месяца.



• 20% "принято в обработку" - начинается проверка.
• 30% "на согласовании"/"дополнительная проверка" - на этом этапе дольше всего зависает, происходит проверка заявления на наличие причин для отказа
• 60% "согласовано письмом"/"согласовано" - первая проверка пройдена, ещё вторая проверка, здесь ещё могут отказать.
• 70% "персонализация разрешена"/"на персонализации" - это значит, что уже проверки завершилась, далее уже печать паспорта и оснащение его чипом.
• 80% "паспорт поступил"/"паспорт отправлен в РКЗУ" - предположительно (первый со временем превращается во второй), первый - напечатанный паспорт приехал с Гознака в МИД, а второй - что он отправлен диппочтой в консульство.
• 100% "паспорт верен" - паспорт находится в консульстве.

Внимание!
статусы довольно условны, за них отвечают люди и могут не прожать статус вовремя или прожать заранее!
Так что нужно ждать, когда паспорт будет готов на 100% и приедет в консульство.

Бот для проверки статуса заявления
В ТГ passptbot ( показывает внутренние статусы)
 
S

stas_stas

Гость
переходишь на midpass -> авторизуешься -> пкм по странице -> посмотреть код (chrome) -> переходишь на вкладку "Лист ожидания" -> далее в интерфейсе разработки вкладка network -> щёлкаешь на запрос FindAwaitingAppointments -> вкладка Preview -> раскрываешь массив Items -> раскрываешь объекты смотришь поле PlaceInQueue
Спасибо, Стас!
Ваши подсказки очень ценны.
Прошу, помогите непрофессионалу с этим гайдом. Я срезался на
"щёлкаешь на запрос FindAwaitingAppointments", не найдя такой надписи в окне разработки. Или этот текст надо было ввести с клавиатуры? В какое поле?
 
М

Михаил мимо проходил

Гость
Спасибо, Стас!
Ваши подсказки очень ценны.
Прошу, помогите непрофессионалу с этим гайдом. Я срезался на
"щёлкаешь на запрос FindAwaitingAppointments", не найдя такой надписи в окне разработки. Или этот текст надо было ввести с клавиатуры? В какое поле?
панель разработчика Ctrl+F12. Далее на до перейти на вкладку "Network". После этого перейти в раздел заявок на сайте. В консоли (панель разработчика) появится куча запросов (большой список из всяких запросов). Там или найти FindAwaitingAppointments или по своей фамилии поискать можно. Далее надеюсь справитесь :-)
 
П

Петровичкис

Гость
Здравствуйте, а где находится киоск с девочками, которые помогают с заполнением документов на загран около секции интересов?
 
X

Xenia

Гость
Друзья, подскажите!
В Визовом центре на Бесики в результате реально записывают на прием в консульство для подачи заявления на загранпаспорт. На конкретную дату и время? Это работает?
Не хотелось бы выбросить деньги за красивое оформление заявления, если в итоге меня просто поставят в "лист ожидания" на известном МИД-овском сайте, в котором я уже и так стою, и, увы, совершенно неизвестно, сколько еще буду стоять.
Реально записывают на прием на конкретную дату и время, дают возможность выбрать из диапазона возможных. Удалось 16 февраля через визовый центр записаться на 14 апреля на подачу в консульский отдел - это была на тот момент ближайшая дата.
 
С

СВМ

Гость
Подскажите пожайлуста, какой сейчас порядок получения свидетельства на выезд в РФ в случае с просроченным загранпаспортом? На сайте представительства РФ я что то не нашел нужной информации (или где можно посмотреть), имеются следующие вопросы: при получении СНВ необходимо предварительная запись, вместе с действующим паспортом РФ обязательно предьявлять просроченный загранпаспорт, не возникнут ли проблемы при пересечении грузинской таможни если в просроченном загранпаспорте нет отметок о вьезде в Грузию, т.к. вьезжали из России по визе как гражданин Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите пожайлуста, какой сейчас порядок получения свидетельства на выезд в РФ в случае с просроченным загранпаспортом? На сайте представительства РФ я что то не нашел нужной информации (или где можно посмотреть), имеются следующие вопросы: при получении СНВ необходимо предварительная запись, вместе с действующим паспортом РФ обязательно предьявлять просроченный загранпаспорт, не возникнут ли проблемы при пересечении грузинской таможни если в просроченном загранпаспорте нет отметок о вьезде в Грузию, т.к. вьезжали из России по визе как гражданин Грузии?
Идете в секцию интересов, сдаете требуемые документы. Ждёте ответ и получаете снв. Конечно все в порядке очереди. На надейтесь, что это будет быстро. Но быстрее, чем получение паспорта.У любой стороны на границе могут возникнуть вопросы о пересечении в одну или другую сторону.
 
С

СВМ

Гость
Идете в секцию интересов, сдаете требуемые документы. Ждёте ответ и получаете снв. Конечно все в порядке очереди. На надейтесь, что это будет быстро. Но быстрее, чем получение паспорта.У любой стороны на границе могут возникнуть вопросы о пересечении в одну или другую сторону.
Что бы попасть в секцию интересов для сдачи документов на СНВ необходима предварительная запись в общем порядке? или можно приехать и сделать это за один день? На практике реально реализовать это через сайт представительства?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Что бы попасть в секцию интересов для сдачи документов на СНВ необходима предварительная запись в общем порядке? или можно приехать и сделать это за один день? На практике реально реализовать это через сайт представительства?
Позвоните в секцию или напишите им на почту. Ответят из первых рук.
 

Последние комментарии

Верх Низ