Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Посоветуйте автомобильный маршрут по Грузии

Тема в разделе "Маршруты по Грузии", создана пользователем Вероника, 26 апр 2017.

1. Вероника

Вероника Гость

Собираемся на машине в Грузию в конце октября. У нас будет всего 5 дней. Понимаю. что это нереально мало для посещения страны, но времени больше нет. Очень хочется спланировать маршрут так, чтобы поездка была интересная и насыщенная. Андрей, дайте, пожалуйста совет по построению маршрута и остановок. Бронировать отели в каждом городе лучше заранее или на месте искать жилье?

2. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

1. Осмотрите достопримечательности Военно-грузинской дороги, Казбек вы конечно не увидите, но джипы всё ещё будут возить туристов к Троицкой церкви в Гергети - основные интересные места на этом маршруте описаны в моём отчёте, ссылка на который дана в самом низу верхнего/первого поста темы.
    2. 1 день на Тбилиси.
    3. 1 день на Сигнахи с посещением Бодбийского монастыря.
    4. 1 день Телави.
    5. 1 день Мцхета и домой.
    Предложенный маршрут ориентирован на Кахетию, т.к. осень - время сбора винограда. Дорога там везде хорошая, можно спокойно ездить и в тёмное время суток, переезд через перевал по серпантинам будет только на отрезке Телави-Мцхета. Указанные городки одни из самых красивых в Грузии и там действительно есть на что посмотреть, по дороге встречаются древние замки и монастыри. Переезжать из места на место лучше вечером или рано утром, чтобы в световой день обойти все окрестности, хотя при этом не получится насладиться видами из окна автомобиля - учитывая это, жильё лучше бронировать заранее, т.к. у вас просто не будет времени ездить от одного дома к другому и сравнивать условия и цены, что-то можете посмотреть на сайте, а в целом, не стесняйтесь пользоваться букингом, у меня с ним в Грузии никаких проблем не было.
    Лично я бы для себя выбрал этот маршрут, но возможно вы хотите заскочить в Боржоми, Гори или Кутаиси, тогда всё будет выглядеть иначе. Главное не пытайтесь впихнуть невпихуемое в столь короткий отпуск.

3. Бурмат

Бурмат Искатель приключений Турист

Посоветуйте маршрут по Грузии и где что посмотреть.
    Планирую побыть тут в пределах 2х недель, ехать буду на своём авто.
    Основная цель море, но проезжать страну насквозь и никуда не заехать, тоже не правильно я думаю.
    Посоветуйте маршрут, типа тур, как проехать и на что посмотреть в Грузии.

4. Андрей

Бурмат, в соседней теме я довольно подробно описывал свой маршрут по Грузии на машине. Постараюсь не забыть и завтра добавить новый автомобильный маршрут, там будут свежие достопримечательности, карты-схемы с заездами в интересные места, крепости, церкви и монастыри. Каждая точка будет сопровождаться кратким описанием и GPS координатами.

Бурмат нравится это.
  5. Андрей

Закончил - добавил второй самостоятельный автомобильный маршрут по Грузии, который в разы больше предыдущего. На 2 недели предложенных достопримечательностей хватит выше крыши - их даже за месяц все не пересмотреть. ;)

6. Marina

Marina Прохожий Турист

Андрей, доброго времени суток!

На днях хотим посетить Грузию (2 человека/7-10 дней/авто в прокат в Тбилиси - планируем полноприводный джип). Посоветуйте пожалуйста маршрут, также думали взять палатки. Заранее благодарим.

7. Андрей

Marina, над вашим сообщением есть два поста со ссылками на самостоятельные маршруты, где я всё довольно подробно расписал. Мой знакомый только вернулся из Грузии, где был как раз 10 дней и брал авто на прокат, правда не джип. Завтра обещал скинуть свой маршрут, я ему помогал его составлять и он получился довольно насыщенным, потом размещу его тут.

8. Андрей

Marina, 1 день - Тбилиси, Вердзия, Крепость Рабат, Боржоми.
    2 - Боржоми, Бакуриани, Уплисцихе.
    3 - Ананури, Гудаури, Арка Дружбы Народов, Церковь в Гергети, Степанцминда.
    4 - Степанцминда, Мцхета.
    5 - На 3 дня можно уехать в Кахетию: Сигнахи и Телави, с посещением Алазанской долины и винных погребов/заводов.
    n - Омало, Шатили - если у вас действительно полноприводный джип и опытный водитель.
    n - Или съездить в Сванетию: Местия и Ушгули.