Скрыть объявление
Зарегистрируйтесь для получения доступа ко всем функциям и материалам форума.

Посоветуйте жильё в Грузии на берегу моря

Тема в разделе "Отели и частный сектор Грузии: аренда жилья", создана пользователем Мария, 21 апр 2017.

1. Мария

Мария Прохожий Турист

Здравствуйте! Планируем в середине июля отправиться в далекое путешествие в Грузию из Беларуси. Едем двумя машинами, Грузию посетим впервые. Исследуя Интернет по этому поводу наткнулись на этот сайт, и я скажу вам, это ценная находка! Спасибо, за полезную, интересную информацию! Но всё же вопросы остались) Подскажите, пожалуйста, опытные путешествинники, где снять жилье в частном доме на побережье черного моря? Booking, конечно, исследовали вдоль и поперек, какие-то варианты есть, но всё же хотелось бы мнение из "первых уст":-)

marin_cho нравится это.
  2. Андрей

Андрей Последний герой Команда форума Администратор

Мария, Вам для начала следует определиться на каком именно курорте на побережье Грузии вы хотите остановиться, т.к. искать в аренду жильё в частном секторе Батуми и пригорода одно, а Анаклии - другое.

Везде есть свои нюансы, например, в Батуми вся инфраструктура и развлечения на любой вкус, но там и людей на пляже много, зато частный сектор сдаётся по приятным ценам (если не попасть на посредников).
    Кобулети - второй по популярности черноморский курорт в Грузии а-ля Крым. Небольшой городок, где не будешь скучать, на пляже посвободнее, береговая линия довольно длинная, есть парк развлечений.
    Уреки - из-за целебного чёрного песка на пляже тут любят отдыхать и оздоравливаться люди, имеющие различные проблемы со здоровьем. Большой выбор домов в частном секторе.
    Сарпи - посёлок прямо на границе с Турцией, в прямом смысле. Считается, что там самое чистое море, лично я не заметил. Пляж прямо под дорогой, где постоянно стоят очереди фур из-за досмотра перед КПП. Цены на жильё высокие, курс в обменниках ниже батумского, развлечений фактически нет.
    Гонио-Квариати - симпатичные курорты, чуть меньше Кобулети. Имеются развлечения и жильё на любой кошелёк, чистое море и достаточно свободного места на галечном пляже.
    Анаклия - Саакашвили хотел сделать конфетку, чтобы абхазы обзавидовались, но не успел завершить задуманное и посёлок так и остался в подвешенном состоянии, где лоск соседствует с коровьими лепёшками.

Мария нравится это.
  3. Мария

Мария Прохожий Турист

Спасибо! На сегодняшний день решили, что в Батуми поедем только на экскурсию, а вот остановиться хотелось бы как раз в Кобулети, еще рассматриваем Чакви, Шекветили, Уреки. Поэтому, если кто-нибудь поделится контактами, буду очень признательна

4. Бурмат

Бурмат Искатель приключений Турист

Думаю поехать в Батуми.
    Семья 4 человека, небольшой частный домик в июле месяце ...
    На какую сумму надо рассчитывать?

5. Резо

Резо Матёрый Странник Турист

Бурмат, 100-150$ в сутки, будет зависить от удалённости от моря и размера дома. Интереснее и дешевле жить в частном секторе, когда есть отдельный вход с улицы и несколько комнат с туалетом/душем только для тебя, а хозяева в другой части дома живут и не мешают.

6. Бурмат

дешевле сотни долларов?
    Для меня место ночлега тока ночлег ... ну и душ

7. Резо

Конечно дешевле, в приличном частном секторе в Батуми с удобствами можно жить за +-30$. Например, вот на сайте есть объявление.

Бурмат нравится это.
  8. Бурмат

Спасибо, зём!
    Надеюсь на дальнейшую помощь!!!
    А вот как бы наверное надо заранее заказывать, но как быть... я ведь даже конкретной даты выезда с Югорска не знаю, не говоря уж о дне пересечения Границы.

9. Резо

Конечно лучше заранее, на хорошее недорогое жильё всегда есть спрос. Бронировать лучше, когда уже готов маршрут путешествия и все даты известны. Но в любом случае без крыши над головой в Батуми никто не останется, что-то найти можно даже на месте, предложений хватает. А если не понравится, то никто не запрещает переселиться в другое место.

Бурмат нравится это.
  10. Guramova

Guramova Путешественник Турист

А какие местные сайты с этой категорией есть? Я бы посмотрела.

11. Андрей

Сложно найти нормальный сайт с объявлениями от хозяев о сдаче жилья в Грузии. В абсолютном большинстве случаев размещаются контакты посредников или колл-центра, что неминуемо влечёт увеличение стоимости проживания. Я стараюсь наполнить на сайте раздел с реальными объявлениями, но это требует времени, как и всё остальное. :(

12. Guramova

Guramova Путешественник Турист

Спасибо за ответ, Андрей. Буду ждать:rolleyes:

13. Андрей

Guramova, все существующие и будущие объявления о сдаче жилья в аренду в Грузии без посредников находятся в соответствующем разделе сайта "Аренда жилья в Грузии" - все они проверены на достоверность контактов хозяев, в большинстве случаев можно почитать отзывы реально останавливавшихся там туристов, посмотреть на карте точное местоположение и записать адрес, а при необходимости забронировать жильё заранее онлайн. Естественно всё бесплатно и без всяких накруток. :-)