Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Г

Гость Ирина

Гость
Максим, на въезде и выезде была с собой 4 литровая канистра масла. Оба раза грузины её видели и ничего не говорили.

Л

Лиля

Гость
Можно ли перевезти через границу хвойные деревья (туя) в горшках с землей или нужно без земли?

Optic

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
11
Баллы
25
Лиля, растения необходимо обязательно декларировать при въезде в Грузию. Запрещён провоз сельхозпродукции, особенно цветов и картошки (остальное в небольших количествах). Конкретно по названиям растений и деревьев разграничений нет.

V

Vik

Гость
Живу в Грузии. Жду в гости родственников. Хочу матери передать доллары на Украину. Сколько можно перевезти через границу?

1

190584

Гость
Здравствуйте! Я живу в городе Туле, летом на машине со всей семей собираемся в Грузию, в Зугдиди к моему отцу. Про то сколько алкоголя и сигарет я могу провезти через границу я знаю, меня интересуют другие вещи, например, кондитерские изделия (тульские пряники или белевская пастила), колбасы, икра. В каком количестве я все это могу провезти, чтобы не было проблем на границе?

Бурмат

Искатель приключений
Турист
Симпатии
35
Баллы
70
Я думаю просто не в товарных количествах.
На пути туда и наши не так строго смотрят, а грузины вообще :-)

Нугзар

Покоривший Вселенную
Турист
Симпатии
127
Баллы
250
190584, да перевозите ради бога, на границе смотрят на то, что всё что вы везёте не имело коммерческий характер (на продажу) например: пряников 50 шт, колбасы по 40 палок в ассортименте, а за несколько тульских пряников и колбасы 5-6 палок даже смотреть никто не будет, везёте гостинцы родственникам.

Daria

Прохожий
Турист
Симпатии
0
Баллы
1
Добрый день! Мне нужно отправить из России в Грузию надувную доску для серфинга, вес 16 кг, стоимость 20000 руб, т.е. где-то 800 лари. Самый простой способ, какой я обнаружила, это отправка почтой России, т.е. EMS. Коробка придет на почту Грузии. Вопрос: попадет ли мой груз под растаможку? Есть установленная граница, ниже которой товары не подлежат растаможке? И что делать, если всё же придется растамаживать? Заранее спасибо за ответ.

SuchMuch

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
11
Баллы
25
Добрый день! Мне нужно отправить из России в Грузию надувную доску для серфинга, вес 16 кг, стоимость 20000 руб, т.е. где-то 800 лари. Самый простой способ, какой я обнаружила, это отправка почтой России, т.е. EMS. Коробка придет на почту Грузии. Вопрос: попадет ли мой груз под растаможку? Есть установленная граница, ниже которой товары не подлежат растаможке? И что делать, если всё же придется растамаживать? Заранее спасибо за ответ.
Максимально допустимый вес посылки в Грузию составляет 30 кг, а вот её стоимость не должна превышать 300 лари, иначе на всё, что сверх нормы придётся заплатить растможку (НДС) 18%. Лимит почтовых посылок в Грузию, всё, что выходит за пределы этой стоимости нужно растамаживать по ставке 18%. На почте подскажут процедуру растаможки.

Daria

Прохожий
Турист
Симпатии
0
Баллы
1
Максимально допустимый вес посылки в Грузию составляет 30 кг, а вот её стоимость не должна превышать 300 лари, иначе на всё, что сверх нормы придётся заплатить растможку (НДС) 18%. Лимит почтовых посылок в Грузию, всё, что выходит за пределы этой стоимости нужно растамаживать по ставке 18%. На почте подскажут процедуру растаможки.
Т.е. проблем с растаможкой не будет, процедура простая?

Thenashy

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
7
Баллы
25
Можно ли провезти через Грузию цветы в горшках?
Цветы и сельхозпродукцию провозить в Грузию запрещено и не старайтесь.
Т.е. проблем с растаможкой не будет, процедура простая?
А какие могут быть проблемы? Процедура везде стандартная, оплатил НДС на разницу между разрешённым и превышенным ценовым лимитом на посылку и забирай её себе.

Г

Гость Михаил

Гость
Здравствуйте, кто знает, стиральную машину б/у пропустят из России в Грузию?

Г

Гость Олег

Гость
Здравствуйте, кто знает, стиральную машину б/у пропустят из России в Грузию?
В прошлом году отвез в Батуми теще стиральную машинку б/у, электро духовку и всякий хлам из гаража. Без проблем!

К

Кристина2018

Гость
Здравствуйте! Возможен ли ввоз в Грузию крупного рогатого скота (оленей)? И какие документы для этого нужны?

Р

Ромэнуил

Гость
Подскажите по коммерции или где поискать. Мне надо товар отправить в Тбилиси на авто до 3,5 тон, объём 12 кубов. Как это выглядит и происходит на границе? Какие доки нужно предъявлять? Груз мелкие сувениры. Что то инфо в инете не особо много. За ранее спасибо.

Нугзар

Покоривший Вселенную
Турист
Симпатии
127
Баллы
250
Подскажите по коммерции или где поискать. Мне надо товар отправить в Тбилиси на авто до 3,5 тон, объём 12 кубов. Как это выглядит и происходит на границе? Какие доки нужно предъявлять? Груз мелкие сувениры. Что то инфо в инете не особо много. За ранее спасибо.
1. Авто ваше или хотите нанять?
2. С какого города отправить хотите?
3. Есть ли договор на Грузинской стороне с получателем?
4. Сертификат соответствия товара?
После об этом может позаботиться представитель с Грузинской стороны, это у них быстрее и эффективнее.

Г

Гость Артур

Гость
Здравствуйте. Кто знает, сколько кг мёда разрешено провозить на территорию Грузии из России?

Вверх Снизу