🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

V

Vik

Гость
Живу в Грузии. Жду в гости родственников. Хочу матери передать доллары на Украину. Сколько можно перевезти через границу?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Vik, до 10 тыщ. Остальное декларировать.
 
О

Олег с Витебщины

Гость
Сколько килограмм личных вещей можно беспрепятственно вывезти из РФ и ввезти в Грузию?
 
1

190584

Гость
Здравствуйте! Я живу в городе Туле, летом на машине со всей семей собираемся в Грузию, в Зугдиди к моему отцу. Про то сколько алкоголя и сигарет я могу провезти через границу я знаю, меня интересуют другие вещи, например, кондитерские изделия (тульские пряники или белевская пастила), колбасы, икра. В каком количестве я все это могу провезти, чтобы не было проблем на границе?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Я думаю просто не в товарных количествах.
На пути туда и наши не так строго смотрят, а грузины вообще :-)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
190584, да перевозите ради бога, на границе смотрят на то, что всё что вы везёте не имело коммерческий характер (на продажу) например: пряников 50 шт, колбасы по 40 палок в ассортименте, а за несколько тульских пряников и колбасы 5-6 палок даже смотреть никто не будет, везёте гостинцы родственникам.
 

Daria

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Мне нужно отправить из России в Грузию надувную доску для серфинга, вес 16 кг, стоимость 20000 руб, т.е. где-то 800 лари. Самый простой способ, какой я обнаружила, это отправка почтой России, т.е. EMS. Коробка придет на почту Грузии. Вопрос: попадет ли мой груз под растаможку? Есть установленная граница, ниже которой товары не подлежат растаможке? И что делать, если всё же придется растамаживать? Заранее спасибо за ответ.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Добрый день! Мне нужно отправить из России в Грузию надувную доску для серфинга, вес 16 кг, стоимость 20000 руб, т.е. где-то 800 лари. Самый простой способ, какой я обнаружила, это отправка почтой России, т.е. EMS. Коробка придет на почту Грузии. Вопрос: попадет ли мой груз под растаможку? Есть установленная граница, ниже которой товары не подлежат растаможке? И что делать, если всё же придется растамаживать? Заранее спасибо за ответ.
Максимально допустимый вес посылки в Грузию составляет 30 кг, а вот её стоимость не должна превышать 300 лари, иначе на всё, что сверх нормы придётся заплатить растможку (НДС) 18%. Лимит почтовых посылок в Грузию, всё, что выходит за пределы этой стоимости нужно растамаживать по ставке 18%. На почте подскажут процедуру растаможки.
 

Daria

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Максимально допустимый вес посылки в Грузию составляет 30 кг, а вот её стоимость не должна превышать 300 лари, иначе на всё, что сверх нормы придётся заплатить растможку (НДС) 18%. Лимит почтовых посылок в Грузию, всё, что выходит за пределы этой стоимости нужно растамаживать по ставке 18%. На почте подскажут процедуру растаможки.
Т.е. проблем с растаможкой не будет, процедура простая?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Можно ли провезти через Грузию цветы в горшках?
Цветы и сельхозпродукцию провозить в Грузию запрещено и не старайтесь.
Т.е. проблем с растаможкой не будет, процедура простая?
А какие могут быть проблемы? Процедура везде стандартная, оплатил НДС на разницу между разрешённым и превышенным ценовым лимитом на посылку и забирай её себе.
 
Г

Гость Михаил

Гость
Здравствуйте, кто знает, стиральную машину б/у пропустят из России в Грузию?
 
К

Кристина2018

Гость
Здравствуйте! Возможен ли ввоз в Грузию крупного рогатого скота (оленей)? И какие документы для этого нужны?
 
Р

Ромэнуил

Гость
Подскажите по коммерции или где поискать. Мне надо товар отправить в Тбилиси на авто до 3,5 тон, объём 12 кубов. Как это выглядит и происходит на границе? Какие доки нужно предъявлять? Груз мелкие сувениры. Что то инфо в инете не особо много. За ранее спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Подскажите по коммерции или где поискать. Мне надо товар отправить в Тбилиси на авто до 3,5 тон, объём 12 кубов. Как это выглядит и происходит на границе? Какие доки нужно предъявлять? Груз мелкие сувениры. Что то инфо в инете не особо много. За ранее спасибо.
1. Авто ваше или хотите нанять?
2. С какого города отправить хотите?
3. Есть ли договор на Грузинской стороне с получателем?
4. Сертификат соответствия товара?
После об этом может позаботиться представитель с Грузинской стороны, это у них быстрее и эффективнее.
 
В

Вардан

Гость
Провозил технику в Грузию в апреле 2018, заплатил налог 18%...
 
Г

Гость Артур

Гость
Здравствуйте. Кто знает, сколько кг мёда разрешено провозить на территорию Грузии из России?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Здравствуйте. Кто знает, сколько кг мёда разрешено провозить на территорию Грузии из России?
Можете разложить по меньшим банкам, сейчас грузины не досматривают! А вообще то все везут из Грузии, там хороший мёд, особенно каштановый.
 
Г

Гость Игорь

Гость
Доброе утро. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть при провозе через границу из России в Грузию Б\У коробки передач на Рено Дастер. Машина в Батуми, требуется замена агрегата.
 

Последние комментарии

Верх Низ