🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

Р

Роман1111

Гость
Всем привет! Я гражданин РФ, имею ВНЖ Грузии. хочу купить авто в Грузии. Подскажите знающие, смогу ли я на этом авто как владелец с грузинскими номерами приехать в Рф на непродолжительное время (1-2 недели)? может какой-то депозит или временный ввоз...? какой закон мне это будет запрещать (если ответ "нет")
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет! Я гражданин РФ, имею ВНЖ Грузии. хочу купить авто в Грузии. Подскажите знающие, смогу ли я на этом авто как владелец с грузинскими номерами приехать в Рф на непродолжительное время (1-2 недели)? может какой-то депозит или временный ввоз...? какой закон мне это будет запрещать (если ответ "нет")
Выше уже написано. Почитайте
 

Дарина

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сможет ли человек у которого два гражданства (Россия-Грузия) отправиться в РФ на месяц на собственном автомобиле с грузинскими номерами? В России имеет постоянную регистрацию, но в России не был уже более года.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сможет ли человек у которого два гражданства (Россия-Грузия) отправиться в РФ на месяц на собственном автомобиле с грузинскими номерами? В России имеет постоянную регистрацию, но в России не был уже более года.
Выше все написано. Не ленитесь, прочитайте
 
А

андрей126667

Гость
Добрый день. Гражданин Беларуси и имею ВНЖ Грузии.
Могу ли въехать в Россию на пару недель на собственном авто с Грузинскими номерами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Н

Нуне галустян

Гость
Я гражданка России и имею постоянный вид на жительство Грузии
Могу ли я на своей грузинской машине поехать в Россию. И какие документы мне нужно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
G

Giza

Гость
Граждане рф въезжают в РФ как граждане рф, не смотря на второй паспорт. Соответственно ввоз транспортного средства с уплатой депозита, растаможкой и постановкой на учет в рф
Такая же ситуация, но нужно проехать транзитом в Казахстан через РФ. И потом вернуться в Грузию. Одним депозитом не обойтись?
 
У

Усик

Гость
Здраствуйте скажите пожалуйста я гражданин армении но моя машина с грузинскими номерами можно ехать в Россию
 
Т

Тима

Гость
Здравствуйте. У меня два гражданства РФ и Грузии. Постоянно проживаю в Грузии. не был в РФ более 6 месяцев. Могу ли я сделать временный ввоз личного авто в РФ, чтобы временно въехать (допустим на три недели) без депозита? Спасибо заранее за ответ.
Можете
 
Н

Николай 12

Гость
Здравствуйте. Прочитал ветку, в целом понял, что не получится, но уточню, вдруг законы поменялись. Я гражданин РФ. Есть автомобиль в Грузии (пока на груз транзитах, ввезенная на родственника). Как эту машину можно эксплуатировать в РФ и на какие сроки? Без растаможки. Может какие то способы есть (дарственное, наследство).
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Прочитал ветку, в целом понял, что не получится, но уточню, вдруг законы поменялись. Я гражданин РФ. Есть автомобиль в Грузии (пока на груз транзитах, ввезенная на родственника). Как эту машину можно эксплуатировать в РФ и на какие сроки? Без растаможки. Может какие то способы есть (дарственное, наследство).
Вы правильно поняли, ни как.
 
Н

Николай 12

Гость
Вы правильно поняли, ни как.
Понял, спасибо. Просто пару страниц вперёд девушка писала, что с бумагой о наследстве у таможни вопросов не возникало. Может как то это можно провернуть. А если эта машина останется на учёте в Грузии на родственника. Он может пересечь границу и передать право на управление? Какой то же способ должен быть)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Понял, спасибо. Просто пару страниц вперёд девушка писала, что с бумагой о наследстве у таможни вопросов не возникало. Может как то это можно провернуть. А если эта машина останется на учёте в Грузии на родственника. Он может пересечь границу и передать право на управление? Какой то же способ должен быть)
Нет, не может. Я про родственника и передачу
 
Б

Берг

Гость
Доброго дня, подскажите, может была практика такая же, я гражданин Израиля, имею авто на грузинских номерах, оформленного на меня, гражданства Грузии или РФ не имею, в таком случае получится ли въехать на территорию РФ на срок безвизового пребывания, без депозитов и таможенных пошлин?
 
В

Валодя

Гость
Здравствуйте
Гражданин Армении и имеет вид на жительство Грузии
Имеет ли право на грузинских номерах заехать в Россию? Машина оформлена на него
 
Г

Гаяне

Гость
Гражданин Армении и имеет вид на жительство Грузии
Имеет ли право на грузинских номерах заехать в Россию? Машина оформлена на него
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.911
Реакции
688
Баллы
1.100
Г

Гам

Гость
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ИМЕЮ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ГРУЗИИ И РОССИИ
ХОЧУ КУПИТЬ В ГРУЗИИ МАШИНУ И ПОЕХАТЬ В РОССИЮ НА АВТОМОБИЛЕ С ГРУЗИНСКИМИ НОМЕРАМИ,НО НЕ ИМЕЮ ГРУЗИНСКОЕ ВУ,У МЕНЯ ТОЛЬКО РОССИЙСКОЕ ВУ
МОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ ИЗ ГРУЗИИ В РОССИЮ НА ГРУЗИНСКОМ АВТОМОБИЛЕ С РОСИЙСКИМИ ПРАВАМИ ?
 

Последние комментарии

Верх Низ