🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
не поверите, я все страницы прочитал. Конкретного ответа нет. Если не сложно, скажите, пожалуйста
нет, не верю. Вы не читали ответы и обсуждения.
Нет, не можете. Ответ на первое ваше сообщение.
 
S

Slaer2001

Гость
Спасибо за ответ. Просто правила меняются, поэтому и хочу быть в курсе. Тогда другой вопрос. А если без прописки РФ, на консульский учёте, с паспортом РФ и пмж Грузии? Я уверен, не только меня это интересует. Так же интересны отзывы тех, кто так проезжал в РФ. Хочу свою армянскую машину продать и купить грузинскую
 

ოლგა

Гость
Подскажите.
Ситуация следующая.
Гражданина Грузии на собственной машине с Грузинскими номерами не пустили в РФ.Регламентируя это ,что он находится в РФ более 6 месяцев ,а в Грузии был в его один месяц.
Где можно почитать этот регламент?.
 
Г

Георгий718

Гость
в двух графах-там где мы заполняем данные паспорта. Если впишем вместо Росийского Грузинский паспорт и наоборот, то все ....не пустят. Вот и вся законная ошибка. Это сто процентов и не верьте никакому бреду тут больше...
 

гога 789

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
в двух графах-там где мы заполняем данные паспорта. Если впишем вместо Росийского Грузинский паспорт и наоборот, то все ....не пустят. Вот и вся законная ошибка. Это сто процентов и не верьте никакому бреду тут больше...
У нас аналогичная ситуация, мы застряли с ребенком - инвалидом, колясочником. Пожалуйста, можно связаться с Вами по ватсапу 89186551418, И я , и ребенок Ваши тезки, Георгии. есть один нюанс, хотим у вас спросить. С уважением к Вам, Георгий
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вопрос.
Ситуация следующая.
Гражданина Грузии не впустили в РФ на своей машине с Грузинскими номерами.
Регламентируя это ,что он больше 6 месяцев проводит в РФ, а в Грузии пробыл всего месяц.
Где можно почитать про это. Случай это не единичный.(
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят

Государственной Думой

18 июля 1996 года
 
Г

Георгий718

Гость
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят

Государственной Думой

18 июля 1996 года
При чем тут этот федеральный закон? Не впускают автомобиль, а сам гражданин пожалуйста пусть проходит с кем нибудь на автомобиле или любом транспорте. Этот закон полностью про граждан т.е. про живого человека. а тут вам вопросы задают про автомобиль с Грузинскими номерами... назовите хоть один закон или что то подобное в котором указано что автомобиль должен находиться больше полу года в Грузии?? Нет такого законного основания. Где логика, зачем тогда дают декларацию на ГОД? На любой другой границе можно без препятственно получить ввоз на год и никто про нахождение больше полугода и не скажет, потому что нет такого. Можно пересекать любую другую границу и при обратном вьезде получить ввоз, не обьязательно Грузинскую. Другой вопрос, что в основном остальные таможенные пункты находятся далеко и неудобно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
При чем тут этот федеральный закон? Не впускают автомобиль, а сам гражданин пожалуйста пусть проходит с кем нибудь на автомобиле или любом транспорте. Этот закон полностью про граждан т.е. про живого человека. а тут вам вопросы задают про автомобиль с Грузинскими номерами... назовите хоть один закон или что то подобное в котором указано что автомобиль должен находиться больше полу года в Грузии?? Нет такого законного основания. Где логика, зачем тогда дают декларацию на ГОД? На любой другой границе можно без препятственно получить ввоз на год и никто про нахождение больше полугода и не скажет, потому что нет такого. Можно пересекать любую другую границу и при обратном вьезде получить ввоз, не обьязательно Грузинскую. Другой вопрос, что в основном остальные таможенные пункты находятся далеко и неудобно.
Вы между строк читаете? Не пустили гр. Грузии, потому что он был пол года в РФ. А то, что он въезжал на авто, уже вторично. Был вопрос, где об этом можно прочитать. Дан ответ. Ваши комментарии тут неуместны.
 
Г

Георгий718

Гость
Вы между строк читаете? Не пустили гр. Грузии, потому что он был пол года в РФ. А то, что он въезжал на авто, уже вторично. Был вопрос, где об этом можно прочитать. Дан ответ. Ваши комментарии тут неуместны.
Как вы не поймете!!! Человека не могут не впустить гражданина России. Проблема в автомобиле.. Человек просто не дописал я уверен ..он кроме того как является гражданином Грузии еще и является гражданином России иначе как бы он находился на территории России 6 месяцев? Он просто не правильно заполнил бумаги на таможне и таким всем отказывают по 262 статье п2 п4. У человека два гражданства он может находиться хоть сколько захочет на территории России и так же на тер. Грузии никто ему не может запретить пересекать границу, ну если конечно нарушений с законом нет или штрафы и т.д. Проблема в автомобиле с Грузинскими номерами..не он был пол года в России а автомобиль.. Надеюсь вы вникните по глубже в тему и будете отвечать людям по существу или ничего не отвечать не нужно если не знаете что именно человека интересует...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Как вы не поймете!!! Человека не могут не впустить гражданина России. Проблема в автомобиле.. Человек просто не дописал я уверен ..он кроме того как является гражданином Грузии еще и является гражданином России иначе как бы он находился на территории России 6 месяцев? Он просто не правильно заполнил бумаги на таможне и таким всем отказывают по 262 статье п2 п4. У человека два гражданства он может находиться хоть сколько захочет на территории России и так же на тер. Грузии никто ему не может запретить пересекать границу, ну если конечно нарушений с законом нет или штрафы и т.д. Проблема в автомобиле с Грузинскими номерами..не он был пол года в России а автомобиль.. Надеюсь вы вникните по глубже в тему и будете отвечать людям по существу или ничего не отвечать не нужно если не знаете что именно человека интересует...
Что за поток сознания? Остановитесь. Вы уже весь монитор забрызгали. О чем вы вообще? Ваша декларация никого не интересует. Вопрос был, не пустили гражданина Грузии. А вы ему уже и российское гражданство присвоили и продолжаете непонятный холивар. Если бы он был на самокате, его все равно бы не пустили.
 
Г

Георгий718

Гость
Что за поток сознания? Остановитесь. Вы уже весь монитор забрызгали. О чем вы вообще? Ваша декларация никого не интересует. Вопрос был, не пустили гражданина Грузии. А вы ему уже и российское гражданство присвоили и продолжаете непонятный холивар. Если бы он был на самокате, его все равно бы не пустили.
С вами все понятно! И культура тоже прет.. Можете дальше тут умничать для себя прекрасного..вообще не интересно обсуждать с человеком который не в теме и сам через это не прошел и не проходит... Все будет хорошо и у вас...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
С вами все понятно! И культура тоже прет.. Можете дальше тут умничать для себя прекрасного..вообще не интересно обсуждать с человеком который не в теме и сам через это не прошел и не проходит... Все будет хорошо и у вас...
Я не умничаю, я просто умный, в отличии от вас. Насете тут хрень, люди читают и верят. А вы все остановиться не можете. Остапа понесло. Если пытаетесь ответить на вопросы, читайте внимательно и не нужно ванговать. Придумывать, додумывать. Предполагать. Нет ответа, молчите. Умным все равно не станете, но других с толку не собьете.
 
Г

Гиогрги

Гость
Здравствуйте у меня двойное гражданство Есть россикий и грузинский паспорт постоянно прописки Рф выписан есть временная хочу заехоть на Грузинских номерах из Грузий в Россию заполняю обеснительную на границе и таможенную декларацию и все правильно больше для временного воза Авто на территорию РФ ничего мне не Нужно ни каких справок и документов заезжаю на этой машине первый раз.
 
М

мамедов Нубарисм

Гость
День добрый, я гражданин РФ, но имеется вид на жительство Грузии и машина с грузинскими номерами на меня оформлена, возможно ли мне пересечь на авто с грузинскими номерами границу в Россию? Если да на сколько дней? Заранее спасибо.
 

ოლგა

Гость
Вы между строк читаете? Не пустили гр. Грузии, потому что он был пол года в РФ. А то, что он въезжал на авто, уже вторично. Был вопрос, где об этом можно прочитать. Дан ответ. Ваши комментарии тут неуместны.
Нет ..не пускали автомобиль.Человек мог беспрепятственно проехать.У человека гражданство Грузии и учебная виза в РФ

При чем тут этот федеральный закон? Не впускают автомобиль, а сам гражданин пожалуйста пусть проходит с кем нибудь на автомобиле или любом транспорте. Этот закон полностью про граждан т.е. про живого человека. а тут вам вопросы задают про автомобиль с Грузинскими номерами... назовите хоть один закон или что то подобное в котором указано что автомобиль должен находиться больше полу года в Грузии?? Нет такого законного основания. Где логика, зачем тогда дают декларацию на ГОД? На любой другой границе можно без препятственно получить ввоз на год и никто про нахождение больше полугода и не скажет, потому что нет такого. Можно пересекать любую другую границу и при обратном вьезде получить ввоз, не обьязательно Грузинскую. Другой вопрос, что в основном остальные таможенные пункты находятся далеко и неудобно.
Да вы правы ..речь именно про автомобиль.Человека пускали без проблем..у него Гражданство Грузии и учебная виза РФ.
 
L

Leonid

Гость
Я реально все прочитал, но увы пока ответа для себя не нашел.
Я гражданин РБ, есть машина в Тбилиси на грузинских номерах, оформленная на меня и есть желание на ней поехать в РБ.
Могу ли я получить транзитные номера в Грузии и транзитом проехать через РФ и уже в РБ заплатить растаможку и поставить на учет?
Или надо таможить на РФ на кого то, а потом продать себе же на транзитных номерах РФ?
Если есть контакты с кем можно проконсультироваться или помочь с документами за вознаграждение, буду очень благодарен.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я реально все прочитал, но увы пока ответа для себя не нашел.
Я гражданин РБ, есть машина в Тбилиси на грузинских номерах, оформленная на меня и есть желание на ней поехать в РБ.
Могу ли я получить транзитные номера в Грузии и транзитом проехать через РФ и уже в РБ заплатить растаможку и поставить на учет?
Или надо таможить на РФ на кого то, а потом продать себе же на транзитных номерах РФ?
Если есть контакты с кем можно проконсультироваться или помочь с документами за вознаграждение, буду очень благодарен.
Транзитом через РФ можно.
 
С

Сергей1209

Гость
Я реально все прочитал, но увы пока ответа для себя не нашел.
Я гражданин РБ, есть машина в Тбилиси на грузинских номерах, оформленная на меня и есть желание на ней поехать в РБ.
Могу ли я получить транзитные номера в Грузии и транзитом проехать через РФ и уже в РБ заплатить растаможку и поставить на учет?
Или надо таможить на РФ на кого то, а потом продать себе же на транзитных номерах РФ?
Если есть контакты с кем можно проконсультироваться или помочь с документами за вознаграждение, буду очень благодарен.
Расскажите если всё пройдёт успешно, у меня такой же вопрос
 
Д

Дэв

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
А с российским паспортом не могут?
 

Последние комментарии

Верх Низ