🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Так я хочу потом обратно на ней вернуться в Грузию мне машина временно нужна) потом продам её, зачем мне оформлять на рф
Можете если у вас толстый ну очень толстый кошелйк набитый деньгами, а если сумка с денгами вообще некаких проблем
 
Г

гуга

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
а сколько это будет стоить?
 

Egoro

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
Доброе утро. Я гр РФ нахожусь в Армении, жена гр. РФ в Грузии. Машина РФ зарегистрирована на меня, на временных Грузинских номерах. Что нужно сделать чтобы жена получила назад в Рустави номера РФ и мой СТС, и выехала на моей машине в Россию или в Армению?

Могу дистанционно оформить доверенность на нее в Грузии, что в этой доверенности должно быть написано, чтоб она получила за меня СТС и номера РФ. Как она вьедет на ней в РФ ведь доверенность будет на грузинском языке…
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброе утро. Я гр РФ нахожусь в Армении, жена гр. РФ в Грузии. Машина РФ зарегистрирована на меня, на временных Грузинских номерах. Что нужно сделать чтобы жена получила назад в Рустави номера РФ и мой СТС, и выехала на моей машине в Россию или в Армению?

Могу дистанционно оформить доверенность на нее в Грузии, что в этой доверенности должно быть написано, чтоб она получила за меня СТС и номера РФ. Как она вьедет на ней в РФ ведь доверенность будет на грузинском языке…
Для выезда из грузии в рф доверенность не нужна. А вот чтобы получить номера, нужна. Дистанционно не получится. Но вы можете сделать доверенность в Армении. У нотариуса.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Egoro

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
Спасибо за ответ. Сейчас сижу у нотариуса в Тбилиси. Она говорит что по доверенности которую она оформляет, гражданин россии на которого эта доверенность оформляется может не только снять авто с временного учета в Рустави, вернуть российские номера, НО и выехать на ней из Грузии и ВЪЕХАТЬ в Россию. Я начал сомневаться, типа для въезда в россию нужна российская доверенность. Она говорит нет, по грузинской доверке ее клиенты вьезжают в россию. Это так?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ. Сейчас сижу у нотариуса в Тбилиси. Она говорит что по доверенности которую она оформляет, гражданин россии на которого эта доверенность оформляется может не только снять авто с временного учета в Рустави, вернуть российские номера, НО и выехать на ней из Грузии и ВЪЕХАТЬ в Россию. Я начал сомневаться, типа для въезда в россию нужна российская доверенность. Она говорит нет, по грузинской доверке ее клиенты вьезжают в россию. Это так?
Для выезда из Грузии доверенность не нужна. ТОлько на въезд в Грузию, для грузинских властей
 
Последнее редактирование:

Egoro

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
Вопрос не в этом. Мы, гр РФ, я оформил жене доверенность на машину, здесь у грузинского нотариуса. По ней она сможет въехать в Россию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Вопрос не в этом. Мы, гр РФ, я оформил жене доверенность на машину, здесь у грузинского нотариуса. По ней она сможет въехать в Россию?
Третий раз вам отвечаю. Для выезда из Грузии в Россию доверенность не нужна. Садишься за руль автомобиля и едешь. Нужна только стс. Грузинская страховка.
 

Egoro

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
1
Вы мне пишите про выезд из Грузии, а я спрашиваю про вьезд в россию. Выехав из Грузии вы тут же попадаете на границу с Россией. Вопрос. Гражданин РФ на машине с российскими номерами может ВЬЕХАТЬ в РФ? если на него оформлена доверенность у грузинского нотариуса или нужна доверенность от российского нотариуса
 
Э

Элджан

Гость
Да, можете без проблем. Заполните декларацию на авто на российской границе и вперед. У меня муж всегда на своей машине с грузинскими номерами ездит в РФ, он гражданин Грузии. Только виза ещё понадобится, ведь поедете вы по грузинскому паспорту.
Здравствуйте скажите пожалуйста как я магу здат машину грузинский номерами здат ползу росию она не нахаду дайти совет мне пожалуйста
 
Д

Диля

Гость
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, мне в наследство от мамы достался автомобиль. Я гражданинка РФ с постоянным видом на жительство в Грузии. Нотариус отказывается оформлять наследство на Российский паспорт ссылаясь на какой-то изменённый закон в Грузии и оформляет мне наследство на ВНЖ. По закону РФ унаследованное транспортное средство не подлежит растаможке. Подскажите пожалуста, возникнут ли у меня какие либо сложности на КПП Верхний Ларс в виде требований каких либо оплат?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, мне в наследство от мамы достался автомобиль. Я гражданинка РФ с постоянным видом на жительство в Грузии. Нотариус отказывается оформлять наследство на Российский паспорт ссылаясь на какой-то изменённый закон в Грузии и оформляет мне наследство на ВНЖ. По закону РФ унаследованное транспортное средство не подлежит растаможке. Подскажите пожалуста, возникнут ли у меня какие либо сложности на КПП Верхний Ларс в виде требований каких либо оплат?
Обратитесь в таможенный комитет РФ. Там получите разъяснение по своему вопросу.
Внж это статус, а не гражданство и не документ, имеющий юридическую силу для оформления наследства. Найдите хорошего юриста в Грузии. Ваш нотариус мне кажется не прав. Либо вы не принимаете о чем речь.
 

Виктор23рус

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте, подскажите, правильно-ли я понимаю что если я гражданин РФ, перегоняю авто в Казахстан из Грузии на грузинских транзитках через територию РФ транзитом соответственно, то у меня ничего не получится и не впустят в РФ?

Почему, по какому закону?

Что нужно сделать что бы разрешить данную проблему?
 
В

ВадимВадим

Гость
Здравствуйте.
Подскажите, я гражданин РБ. Нахожусь в Грузии. Машина оформлена на меня (грузинские транзиты). Хочу на ней сам поехать в РБ и там растаможить.
Т.е. нужно будет проехать через РФ.
Что мне нужно для этого сделать или оформить?
Спасибо
 

Vizcheslav

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Вроде пролистал все ответы на форуме, но не нашел своего случая. Надеюсь, что кто-нибудь подскажет: я гражданин Украины хочу въехать на территорию России на своей машине (грузинские номера и я в техпаспорте). Живу постоянно в Грузии, но ВНЖ нет. Пустит ли российская сторона? Спасибо большое заранее)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Вроде пролистал все ответы на форуме, но не нашел своего случая. Надеюсь, что кто-нибудь подскажет: я гражданин Украины хочу въехать на территорию России на своей машине (грузинские номера и я в техпаспорте). Живу постоянно в Грузии, но ВНЖ нет. Пустит ли российская сторона? Спасибо большое заранее)
А какой у вас паспорт и когда въехали в грузию?
 
Г

Георгий читанава

Гость
Здравствуйте,я гражданин Казахстана купил авто и оформил авто в Грузии хочу ехать в Казахстан,на грузинских номерах, может быть проблема через верхний Ларс??
 

Последние комментарии

Верх Низ