🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброе время суток! Моя мама гражданка Грузии. Приехала в Россию на собственной машина с Грузинскими номерами. Может ли она дать мне доверенность на вождение авто по России.
Дать может
Если вы не гражданин Грузии, то ездить на ней по рф вам нельзя
 
Н

Николай I

Гость
Добрый вечер. Поскажите пожалуйста. Имею ПМЖ республики Болгария, гражданство России, постоянно проживаю в Болгарии, стою на консульском учете. Машина зарегестрирована в Болгарии на меня. Могу ли оформить режим временного ввоза в Россию сроком на 3 месяца?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер. Поскажите пожалуйста. Имею ПМЖ республики Болгария, гражданство России, постоянно проживаю в Болгарии, стою на консульском учете. Машина зарегестрирована в Болгарии на меня. Могу ли оформить режим временного ввоза в Россию сроком на 3 месяца?
Нет, не можете.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Н

Николай I

Гость
Да, я гражданин России, но постоянно проживающий за границей и в соответствии со статьей 264 Таможенного кодекса ЕАЭС могу ввозить для личного пользования автомобиль в Россию сроком до 1 года.
Может я что-то напутал?

Это временный ввоз, то есть будет и вывоз. Я не собираюсь оставлять машину в России, машина вернется в Болгарию
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Да, я гражданин России, но постоянно проживающий за границей и в соответствии со статьей 264 Таможенного кодекса ЕАЭС могу ввозить для личного пользования автомобиль в Россию сроком до 1 года.
Может я что-то напутал?
Мне зачем ваши измышления? Вы спросили. Получили ответ. Если он вам не нравится, ну это бывает. Почитайте законы РФ. Напишите запрос в ФТС и получите ответ от первоисточника. Если вы уверены, зачем спрашиваете? Лично мне ничего доказывать не нужно.
 
Н

Николай I

Гость
В том-то и дело, что я не уверен. За ответ в любом случае спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Б

Борис Лисюп

Гость
Если есть внж на постоянной основе в Грузии. И имею гр России.
хочу приобрести машину в Грузии и привести в Россию на границе надо платить за временный воз и сколько? Как рассчитать
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Если есть внж на постоянной основе в Грузии. И имею гр России.
хочу приобрести машину в Грузии и привести в Россию на границе надо платить за временный воз и сколько? Как рассчитать
Через оплату таможенного депозита с дальнейшим оформлением номеров рф. Временный ввоз вам не дадут
 
Г

Гео

Гость
подскажите пожалуйста могу ли я как гражданин РФ въехать в РФ на авто с грузинским учетом по доверенности ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
И

Иракли198505

Гость
Здравствуйте. У меня два гражданства РФ и Грузии. Постоянно проживаю в Грузии. не был в РФ более 6 месяцев. Могу ли я сделать временный ввоз личного авто в РФ, чтобы временно въехать (допустим на три недели) без депозита? Спасибо заранее за ответ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. У меня два гражданства РФ и Грузии. Постоянно проживаю в Грузии. не был в РФ более 6 месяцев. Могу ли я сделать временный ввоз личного авто в РФ, чтобы временно въехать (допустим на три недели) без депозита? Спасибо заранее за ответ.
нет
 
А

Анико

Гость
Добрый день! Я -гражданка РФ, мой муж - гражданин Грузии. Хотим на машине с грузинскими номерами на 2 недели поехать к родственникам в Москву. Вопрос: могу ли я подменять мужа за рулём в пути на территории РФ (российские права у меня имеются, в ОСАГО я буду вписана, как лицо, допущенное к вождению)? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Я -гражданка РФ, мой муж - гражданин Грузии. Хотим на машине с грузинскими номерами на 2 недели поехать к родственникам в Москву. Вопрос: могу ли я подменять мужа за рулём в пути на территории РФ (российские права у меня имеются, в ОСАГО я буду вписана, как лицо, допущенное к вождению)? Спасибо.
Не вижу препятствий, если супруг будет рядом. Только не при пересечении границы.
 
М

Мария83

Гость
Здравствуйте! Рос гражданство, грузинские номера на мото. Есть ли шанс выехать? Внж и тд нет
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Y

Yauheni

Гость
Добрый день. Гражданин Беларуси и имею ВНЖ Грузии.
Могу ли въехать в Россию на пару недель на собственном авто с Грузинскими номерами?
 

Последние комментарии

Верх Низ