🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Путешествие в Грузию с детьми: вопросы и ответы

Я

яяя

Гость
добрый день.
Скажите, пожалуйста:
1) если гражданин РФ (имеющий гражданство Грузии) выезжает в Грузию через В. Ларс на авто, его выпустят на российской стороне? могут ли не выпустить, выезд будет по загранпаспорту гражданина РФ.
2) Если с ним ребенок 6 лет, будут ли требовать тест на ребенка на российской стороне?
3) Как я понимаю, со стороны Грузии проблем быть не должно в любом случае?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
добрый день.
Скажите, пожалуйста:
1) если гражданин РФ (имеющий гражданство Грузии) выезжает в Грузию через В. Ларс на авто, его выпустят на российской стороне? могут ли не выпустить, выезд будет по загранпаспорту гражданина РФ.
2) Если с ним ребенок 6 лет, будут ли требовать тест на ребенка на российской стороне?
3) Как я понимаю, со стороны Грузии проблем быть не должно в любом случае?
1) выпустят
2) Не будут
3) не должно
 
N

Nino Nino

Гость
Добрый день. Детей можно вписать в заграник родителя, но только в паспорт старого образца. И не на каком-то сайте или на границе, а в том управлении, где родитель делал свой паспорт. Я два года так проезжаю, мои оба ребенка вписаны в мой паспорт.
 
И

ИРИНА1990

Гость
Добрый день!
ребенку 8 лет, хотим на машине поехать в грузию, затем Армению, мы в разводе, фамилия с ребенком одинаковая, требуется ли разрешение от отца?
Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!
ребенку 8 лет, хотим на машине поехать в грузию, затем Армению, мы в разводе, фамилия с ребенком одинаковая, требуется ли разрешение от отца?
Спасибо
Нет, не нужно. Достаточно паспорта и свидетельства о рождении
 
П

Прасковья

Гость
Здравствуйте. Бабушка едет с внучкой из РФ В Грузию. В Соглашении на вывоз ребенка записали внутренний российский паспорт сопровождающей бабушки и св. о рождении внучки. Хотя есть у обоих загранпаспорта. Нотариус говорит, что можно указывать внутренний паспорт. Не будет ли проблема на российской таможне. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Бабушка едет с внучкой из РФ В Грузию. В Соглашении на вывоз ребенка записали внутренний российский паспорт сопровождающей бабушки и св. о рождении внучки. Хотя есть у обоих загранпаспорта. Нотариус говорит, что можно указывать внутренний паспорт. Не будет ли проблема на российской таможне. Спасибо.
Указываются паспорта
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Понятно, что паспорта. Какие? указали только внутренний. Кто точно знает, будет ли проблема? Сопровождающей будет иметь при себе два паспорта, внутренний и загран.
У ребенка вы указали свидетельство о рождении.
 
K

ksenopontovna

Гость
Добрый день. нужно ли переводить натариальную доверенность на вывоз ребенка третьим лицом на англ язык?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
N

nedogribochek

Гость
Здравствуйте!
Я проживаю в Грузии. Моему брату 14 лет. Какие документы ему нужны, чтобы проехать сухопутную границу? Он будет ехать с моим молодым человеком.
Загранпаспорт, согласие одного из родителей на выезд ребёнка - точно
Нужно ли дополнительно оформлять доверенность на моего молодого человека?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте!
Я проживаю в Грузии. Моему брату 14 лет. Какие документы ему нужны, чтобы проехать сухопутную границу? Он будет ехать с моим молодым человеком.
Загранпаспорт, согласие одного из родителей на выезд ребёнка - точно
Нужно ли дополнительно оформлять доверенность на моего молодого человека?
Доверенность на сопровождающего от одного из родителей, с указанием страны выезда и сроков поездки
 
Т

Татьяночка

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашему сыну 3 года, мы хотим съездить или слетать в Грузию. Есть загран паспорт у меня (фамилия стоит не мужа), есть у мужа, нет у сына. Нужно ли делать сыну загран паспорт? Или достаточно вписать его в загран паспорт одного из родителей, например мужу? И не возникнут ли проблемы с моим паспортом? В российском паспорте стоит фамилия мужа.Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашему сыну 3 года, мы хотим съездить или слетать в Грузию. Есть загран паспорт у меня (фамилия стоит не мужа), есть у мужа, нет у сына. Нужно ли делать сыну загран паспорт? Или достаточно вписать его в загран паспорт одного из родителей, например мужу? И не возникнут ли проблемы с моим паспортом? В российском паспорте стоит фамилия мужа.Спасибо.
Вам нужен паспорт на вашу фамилию, которая по факту сейчас. Ребёнок может быть в паспорте супруга.
 
А

Алексей из Ростова

Гость
Добрый вечер
У нас ребёнок не вписан в загранпаспорт, свидетельство утеряли. Сможем по российскому паспорту проехать в Грузию и обратно?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Р

Руслан_Грозный

Гость
Здравствуйте. Хотел с семьей выехать в Грузию в Тбилиси. я и жена граждане рф с загранпаспортами нового образца - у каждого своя фамилия там. С нами двое детей 2 и 4 лет без паспортов. Нужно ли им получать загранпаспорта или будет достаточно свидетельств о рождении?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Хотел с семьей выехать в Грузию в Тбилиси. я и жена граждане рф с загранпаспортами нового образца - у каждого своя фамилия там. С нами двое детей 2 и 4 лет без паспортов. Нужно ли им получать загранпаспорта или будет достаточно свидетельств о рождении?
Дети должны быть вписаны в ваши паспорта либо иметь свои загран паспорта. По свидетельствам не проедут
 

Последние комментарии

Верх Низ