🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

Yasmin

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Езжай спокойна ,каждый месяц туда вожу машины на эвакуаторе.Штрафы с камер пока еще не приходили на границу.Так-что все спокойно!!!
Скажите пжл если выписали в 2019 году штраф 1000 лари квитанции не осталось,можно только по фио проверить есть ли еще штраф?

Добрый день. 9 апреля 2019 в Тбилиси был выписан штраф в 50 лари за тонировку дорожным патрулем жёлтая квитанция, при выезде не заплатил. Но меня патрульный предупредил типо если в течение 30 дней не заплатить то станет 150 лари. Где то в сентябре проверил да штраф стал 150 лари плюс ещё где то промелькнула строчка которую перевёл через переводчик типо ограничение вождения тм на территории Грузии до 6 января 2020. Сейчас проверяю 150 лари висят, но ограничение нигде не вижу. Летом хочу опять на море, у меня знакомый оч часто пересекает границу, если я ему дам квитанцию до моей поездки, сможет ли он мой штраф оплатить? И летом не возникнет ли у меня никаких проблем?
Просто понаслышке было такое типо был штраф у одного знакомого он выехал, потом обратно когда пересекал границу через несколько месяцев оплатил, но по дороге остановил патруль ему штраф вообще в 1000 с чем то лар предъявили. Как то не хочется такой конетели. Прошу помогите, вот номер квитанции: აბ000557651
Номера авто: 35DC443.
Заранее благодарен.
Если на сайте висит 150 значит столько,а патруль они могут просто от балды штраф влепить…мне 1000 лари влепили за то что типо на мойе машине человек получил штраф,причем обманом завладели правами!

По закону, процедура какая?
Таких денег нет, это 60 000 рублей, год без работы и дохода...вот голова кругом, надо уехать в Россию, предложили работу очень хорошую, ждут до 1 сентября... Просто нет сил
Выпускать выпускают всегда,только могут лишить права вождения на территории Грузии
 
D

D EXXY001

Гость
Доброго времени суток, люди знающие подскажите пожалуйста: в Грузии, на границе таможенник написал штраф 2000 лари, за истёкший ПЦР тест, ехал домой в Армению, сейчас на машине хочу поехать в Россию... Вопрос такой могу я пройти через Грузию?
P.S Штраф очень большой, не имею возможности оплатить сразу по прибытию.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго времени суток, люди знающие подскажите пожалуйста: в Грузии, на границе таможенник написал штраф 2000 лари, за истёкший ПЦР тест, ехал домой в Армению, сейчас на машине хочу поехать в Россию... Вопрос такой могу я пройти через Грузию?
P.S Штраф очень большой, не имею возможности оплатить сразу по прибытию.
Без оплаты не впустят Грузию
 
S

Sam

Гость
Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь знает точно, по поводу штрафов грузинских. В 2017 году выписали штраф 50 лари за сплошную, ну и не успел оплатить т.к в системе не отображалось при выезде. В 2018 году ездил не на машине своей, но там при выезде из Грузии просто сказали что висит 50 лари. Хочу понять если сейчас поехать на машине своей, пропустят или нет? Где вообще можно узнать точную информацию. Есть ли этот штраф там вообще или нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь знает точно, по поводу штрафов грузинских. В 2017 году выписали штраф 50 лари за сплошную, ну и не успел оплатить т.к в системе не отображалось при выезде. В 2018 году ездил не на машине своей, но там при выезде из Грузии просто сказали что висит 50 лари. Хочу понять если сейчас поехать на машине своей, пропустят или нет? Где вообще можно узнать точную информацию. Есть ли этот штраф там вообще или нет.
Могут не впустить до уплаты.
 
S

Sam

Гость
Могут не впустить до уплаты.
А как понять вообще какой штраф, я нашел квитанцию, еле еле восстановил ее видимость, нашел номер квитанции, и в принципе все необходимые данные, во все указанные сайты-сервисы вводил все данные, везде пишет что такого штрафа нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А как понять вообще какой штраф, я нашел квитанцию, еле еле восстановил ее видимость, нашел номер квитанции, и в принципе все необходимые данные, во все указанные сайты-сервисы вводил все данные, везде пишет что такого штрафа нет.
К сожалению я не могу ответить на ваш вопрос. Я не знаю как вам оплатить штраф. Я знаю, что людей не пускали до уплаты
 
А

Андрей Е

Гость
Так как сейчас visa в России не работает, соответственно онлайн не получится оплатить штраф. На таможне Казбеги можно конвертировать наличные на лари и оплатить штраф? Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Так как сейчас visa в России не работает, соответственно онлайн не получится оплатить штраф. На таможне Казбеги можно конвертировать наличные на лари и оплатить штраф? Спасибо.
Если у вас есть квитанция, проще попросить знакомых в Грузии чтобы оплатили по вашим реквизитам
 
Ю

Юлия1

Гость
Здравствуйте! Были в Грузии в 2019 году, получили штраф при выезде за отсутствие страховки на машину, в России не смогли оплатить его. Сейчас планируем поездку в Тбилиси и встал вопрос о штрафе. на всех возможных сайтах проверили, пишет, что штраф отсутствует, но он точно есть. Может еще где-то можно уточнить? в какой-то службе? не знаете? Может кто-то сможет помочь пробить по базе (если это конечно возможно)🙏
 

Валерия Дронова

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
День добрый. В 2019 году при выезде из Грузии мне выписали штраф за отсутствие страховки, оплатить на таможне не смогла. из за пересменки сотрудников банка , в итоге хочу снова поехать в Тбилиси, какие варианты развития событий ? будут ли сложности на границе, пыталась найти свой штраф по квитанции в базе по ссылке, но не обнаружила.
Возможно ли, что штраф аннулирован по сроку давности.
 

PrOFF

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
301
Я бы на Вашем месте "забыл" бы про штраф. Если что они сами напомнят.
 

Валерия Дронова

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! Были в Грузии в 2019 году, получили штраф при выезде за отсутствие страховки на машину, в России не смогли оплатить его. Сейчас планируем поездку в Тбилиси и встал вопрос о штрафе. на всех возможных сайтах проверили, пишет, что штраф отсутствует, но он точно есть. Может еще где-то можно уточнить? в какой-то службе? не знаете? Может кто-то сможет помочь пробить по базе (если это конечно возможно)🙏
Я с такой же абсолютно ситуацией, не нашла свой штраф, но на границе мне сказали, что штраф не увеличивается, то есть пеня не начисляется. Вот дума, можно будет оплатить на границе, там есть банк. По крайней мере представители там были, на Грузинской стороне
 
О

Ольга1987

Гость
Здравствуйте, летом прошлого года выписали штраф за то, что не был сдан 2й тест ПЦР по приезду в Грузию, был только один тест, так как приезжали на 5 дней, но в 72 часа не уложились. Штраф (50 тыс.руб. с человека) платить не стали, да и не было столько. Из интернета узнала, что на штрафы, выписанные за нарушения ковидных ограничений, действует амнистия. Где сейчас получить информацию о том смогу ли я въехать в Грузию и действует ли на сегодняшний день этот штраф?
 
А

Андрей=/=

Гость
Про заплатил в 10 раз больше на границе-абсолютно неподтвержденная информация, попахивает серьезным преувеличением. На границе штрафами не занимаются. Неоплаченными штрафами занимаются судебные приставы. Если за иностранным автомобилем есть неоплаченный штраф, то в случае возникновения взаимодействия с автомобилем (ДТП, эвакуация, нарушение выявленное полицией, даже если вы стоите на городской стоянке с оплаченным абонементом ст парк, и вас просто проверили по базе и увидели что вы должник - в перечисленных случаях могут прибегнуть к мерам по задержанию авто. Так что на данном автомобиле въезд будет очень нежелательным.
В сентябре 2019 супруге выписали штраф 30 лар. , при выезде таможенник сказал, что можно не оплачивать, так мол пустяки - дело житейское)). В мае 2022 при въезде пришлось заплатить 100 лар. , при этом налички не было, банковские карты не обслуживаются, выручил дальнобойщик из Греции!!!
 
Л

Лёва

Гость
Доброго времени суток. Я гражданин России, въехал на территорию Грузии на авто с российскими номерами 25 декабря 2021. Сейчас еду обратно в Россию. Подскажите, пожалуйста, что меня ждет на границе? Если штраф, то сколько и будет ли возможность оплатить его сразу же на границе? И будут ли какие либо последствия в дальнейшем при пересечении границы, так планирую обратно в Грузию через 10 дней (естественно с условием, что оплачу штраф там же на границе)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго времени суток. Я гражданин России, въехал на территорию Грузии на авто с российскими номерами 25 декабря 2021. Сейчас еду обратно в Россию. Подскажите, пожалуйста, что меня ждет на границе? Если штраф, то сколько и будет ли возможность оплатить его сразу же на границе? И будут ли какие либо последствия в дальнейшем при пересечении границы, так планирую обратно в Грузию через 10 дней (естественно с условием, что оплачу штраф там же на границе)?
Штраф за превышение времени пребывания в Грузии иностранного автомобиля. Свыше 90 суток штраф 50 лари за каждый день, но не более 1000 лари.
 
M

Marmar111

Гость
Добрый день у меня вопрос.
В 2019 году на нашей машине родственик был в Грузии, получил штраф и не заплатил. Если сейчас уже мы, в той же машине хотим пересечь границу будут проблемы? Была такая ситуация у кого-
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день у меня вопрос.
В 2019 году на нашей машине родственик был в Грузии, получил штраф и не заплатил. Если сейчас уже мы, в той же машине хотим пересечь границу будут проблемы? Была такая ситуация у кого-
Проблем нет. Заплатите выросший штраф и поедете
 
S

Stp

Гость
Я не сторонник практики из года в год ездить в одно место, в мире еще полно стран, где надо успеть побывать. О последствиях неуплаты штрафа, разумеется, я знал. При этом о Грузии и грузинах ни одного плохого слова от меня не дождетесь)
Так вы доотдызаетесь, что во всех странах будете внесены в чёрный список
 

Последние комментарии

Верх Низ