🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Штраф в Грузии: платить или нет?

М

Мария.

Гость
Здравствуйте, скажите, в том году ехали через Грузию в Азербайджан и не купили страховку, выписали штраф, в этом году на границе Грузии за руль сяду я, но штраф с прошлого года на мужа сохранился? Придётся оплачивать?
 
Т

Тома

Гость
Сына в прошлом году в Грузии оштрафовали за отсутствие страховки, он сразу не оплатил штраф, а потом до истечения месяца специально съездил на границу, чтобы его оплатить, благо недалеко ехать. Так вот, на границе ему сказали, что он мог и в следующую поездку оплатить этот штраф, так как пени на него не начисляются. А так да, штрафы в Грузии надо сразу оплачивать, если собираетесь еще приехать, так как пени огромные. При мне один мужчина заплатил 500 баксов за просроченный 40-ларовый штраф.
 
N

Narek

Гость
Если штраф оплачен, он исчезнет из базы и с этой стороны проблем не будет.
P.S. Написано : оплаченоПосмотреть вложение 3024
Тоже переводил эту надпись. Но думаю там неправильный перевод делает переводчик. Я не оплачивал штраф до сих пор.
 
З

Зарина

Гость
Ребят, соориентируйте плиз, был штраф в декабре 19 на 20 лари,не оплатила, 15.03 когда въезжала, мне выписали штраф 500 лари и лишение, приехав в батуми написала заявление и штраф снизили до 120,оплатила потом все и 120 и 60, сегодня пришла к ним опять заявление написала на аннулирование постановления на лишение прав и сказали ждать смс на тел, в течение 30 дней, если я выеду не дождавшись смс мне грозит опять штраф? В 500 лари? Сориентируйте, уж очень хочется домой (
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ребят, соориентируйте плиз, был штраф в декабре 19 на 20 лари,не оплатила, 15.03 когда въезжала, мне выписали штраф 500 лари и лишение, приехав в батуми написала заявление и штраф снизили до 120,оплатила потом все и 120 и 60, сегодня пришла к ним опять заявление написала на аннулирование постановления на лишение прав и сказали ждать смс на тел, в течение 30 дней, если я выеду не дождавшись смс мне грозит опять штраф? В 500 лари? Сориентируйте, уж очень хочется домой (
При выезде из Грузии,посадите водителем другого человека!Их в данный момент тусуется много на границе,все хотят в РФ попасть автостопом!
 
З

Зарина

Гость

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Не думаю, что много будет, а что если эвакуатор? Будто поломана?
Вы можете,много ,не думать!Но я знаю что пару дней назад,там стояло куча людей ,ожидающих кто-бы их подсадил и перевез-бы через нейтралку.
А,то что вы думаете-эвакуатор.То их в данный момент не пускают через границу.Грузинские ни когда не пускали без соответствующих документов,а сейчас и наши вообще не пускают,карантин!
Можем перевезти и эвакуатором,КАК БУДТО ПОЛОМАНА,но только закончится вся эта свистопляска и РФ и Грузия откроют границы!
 

Ларуша

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте!
Пожалуйста скиньте ссылке работающих платежных систем для оплаты штрафа за отсутствие страховки. Перепробовала кучу - не работают. Заранее спасибо!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте!
Пожалуйста скиньте ссылке работающих платежных систем для оплаты штрафа за отсутствие страховки. Перепробовала кучу - не работают. Заранее спасибо!
Нужная ссылка указана в 1 посте темы.
 
Т

Тойота-Геворг

Гость
Добрый день,у меня не оплаченный штраф за 2011г.Сейчас я машину поменял и загранпаспорт тоже,что ждет меня если я опять поеду?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

georgistan

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
33
Добрый вечер. Гражданин РФ,4 года назад получил штраф за пьяную езду + штраф за аварию (лишили прав на пол года) и после еще один штраф за езду без прав.
Сумму не помню но примерно 1200-1500$ с пенями. Машинину продал , паспорт поменял, ВУ востановил. Как понимаю уже не спросят с меня за эти долги?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер. Гражданин РФ,4 года назад получил штраф за пьяную езду + штраф за аварию (лишили прав на пол года) и после еще один штраф за езду без прав.
Сумму не помню но примерно 1200-1500$ с пенями. Машинину продал , паспорт поменял, ВУ востановил. Как понимаю уже не спросят с меня за эти долги?
Осталось поменять маршрут, в обход Грузии.
Ну и поменять установочные данные. ФИО, дату рождения, пол,... Сделать пластику лица.
Вы серьезно думаете, что поменяв паспорт вы стали невидимкой?...
 

georgistan

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
33
Добрый вечер. Гражданин РФ,4 года назад получил штраф за пьяную езду + штраф за аварию (лишили прав на пол года) и после еще один штраф за езду без прав.
Сумму не помню но примерно 1200-1500$ с пенями. Машинину продал , паспорт поменял, ВУ востановил. Как понимаю уже не спросят с меня за эти долги?
Ps. В страну после этого заезжал и выезжал раз проблем небыло.
Осталось поменять маршрут, в обход Грузии.
Ну и поменять установочные данные. ФИО, дату рождения, пол,... Сделать пластику лица.
Вы серьезно думаете, что поменяв паспорт вы стали невидимкой?...
Вьезжаю и выезжаю я без проблем,3-4 раза в год. Вопрос в том видно или нет патрулю мои штрафы с новым ВУ...
 
А

Арман

Гость
Добрый день.
3 года назад у меня был штраф в Грузии, я Армении.
Прошло 3 года, я не оплачивал ети деньги.
Сейчас я могу выехать в Грузию без автомобиля, с женой, на ее машине?
 

Лиса

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
25
Можно ли выехать, выпустят ли, если на данный момент штраф с пеней 1400 и ещё будет 1000 за не выезд т.е машина не пересекла границу в положенное время?
Возможности оплатить как не было так и нет.
Очень нужно вернуться в Россию...
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Я ДУМАЮ, ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОПЛАТИТЬ
то почему б не выпустить?
Я так, думаю !(С)
 

Лиса

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
25
Я ДУМАЮ, ЕСЛИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОПЛАТИТЬ
то почему б не выпустить?
Я так, думаю !(С)
По закону, процедура какая?
Таких денег нет, это 60 000 рублей, год без работы и дохода...вот голова кругом, надо уехать в Россию, предложили работу очень хорошую, ждут до 1 сентября... Просто нет сил
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
По закону, процедура какая?
Таких денег нет, это 60 000 рублей, год без работы и дохода...вот голова кругом, надо уехать в Россию, предложили работу очень хорошую, ждут до 1 сентября... Просто нет сил
Без оплаты по просроченному ввозу не выпустят.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Можно ли выехать, выпустят ли, если на данный момент штраф с пеней 1400 и ещё будет 1000 за не выезд т.е машина не пересекла границу в положенное время?
Возможности оплатить как не было так и нет.
Очень нужно вернуться в Россию...
 

Последние комментарии

Верх Низ