🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ситуация в Верхнем Ларсе в июле

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Прошел границу 13 июня из России в Грузию 40 минут.
Прошел границу 2 июля из Грузии в Россию за 60-70 минут. Георгий Бестаев отличный водитель. Рекомендую.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
У меня пока рекорд)) Прошёл обе границы из Грузии в Россию 20 июля в полдень за 30- 35 минут
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
24.07.19 подъехал со стороны Грузии в 12-50. Прошел оба КПП за 45 минут в этот раз грузинская сторона 30 минут и российская 15 минут- я в шоке первый раз такое- молодцы так держать!
 
И

Ияя

Гость
Часто читаю комменты на этом сайте и форуме! Большого вам здоровья и терпения - админы!!! В прошлом году, в июле, проехали путь из Иркутска в Грузию! Сказать, что мы устали от дороги - это ничего не сказать. Но подъезжая к границе (около 00-30) мы твёрдо знали, что попадаем в пробку. А мы - это 3 взрослых и 2 детей. Да ...тяжело, да напряжёно, но не смертельно! Дети спят, взрослые меняются. Поэтому отдельно тем, кто едет с детьми - планируйте прохождение границы ночью. Это сохранит вам нервы! Нам повезло - у нас два водителя. Отстояли в пробке 6,5 часов. Познакомились с соседями, болтали о том, о сём. Не пропускали местных (если получалось). Но, ни ссор, ни драк, ни разборок! Всё достаточно спокойно. От себя хочу добавить - не трогайте тему политики и всё у вас будет на 5+. С очередью на КПП не угадаешь, то она есть, то рассасывается! Отдельное спасибо дальнобойщикам - зря не заводили свои двигателя. Не травили выхлопами. А Грузия... была, есть и будет самобытной страной. И принимать её надо такой, какая она есть на данный момент. И там КЛАССНО, уж поверьте мне!
 
Ж

Женёк

Гость
1 июля 2019 года прошли обе границы из России в Грузию за 1.45, подъехали в 14.40, погранцы работали быстро обе стороны, хотя грузины быстрее)
 
A

Anuita

Гость
Приехали в Грузию 1 июля на машине с российскими номерами, обе таможни прошли днем за 3 часа. Была очередь примерно из 20 машин на российской границе. Ездим уже пятый год. Ничего не изменилось, только очередь стала меньше, пограничники адекватные, досмотр обычный. В Батуми люди такие же приветливые и доброжелательные, как всегда. И море замечательное, дети в восторге, особенно от купания в Уреки!
 
А

Алексей.

Гость
4 июля ехали из Владикавказа в Тбилиси в 14.20. Была небольшая очередь машин 15. Обе границы проехали минут за 40. Толчеи и проблем не было.
 
Т

Тариел

Гость
04 07 2019 г. я выехал из дома в 7 часов утра, живу во Владикавказе. Простоял в очереди 2 часа 30 мин. Передо мной было машин 70. На грузинской таможне стояли две машины передо мной, проехал за 6-минут. Я ездил в Казбеги по делам. Через пару часов вернулся обратно. Грузинскую таможню проехал за 5-минут. А российскую проехал за один час. Два грузинских таможенника работают лучше, чем наши четыре рукожопых таможенника... У них два окна работает, а у нас четыре. У нас целая толпа рукожопых работают или делают вид что работают.
ГАИ сработали хорошо, не пропускал наглых нахалов. Потому что правая полоса была для фур.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
04 07 2019 г. я выехал из дома в 7 часов утра, живу во Владикавказе. Простоял в очереди 2 часа 30 мин. Передо мной было машин 70. На грузинской таможне стояли две машины передо мной, проехал за 6-минут. Я ездил в Казбеги по делам. Через пару часов вернулся обратно. Грузинскую таможню проехал за 5-минут. А российскую проехал за один час. Два грузинских таможенника работают лучше, чем наши четыре рукожопых таможенника... У них два окна работает, а у нас четыре. У нас целая толпа рукожопых работают или делают вид что работают.
ГАИ сработали хорошо, не пропускал наглых нахалов. Потому что правая полоса была для фур.
Так грузинская таможня въезжающие машины практически не досматривает,а которые выезжают из Грузии и вовсе да-же к машине не подходят.Зато "рукожопые" и туда и туда все проверят.Или по вашему досмотра то-же ни какого не должно быть,как в Грузии?
 
E

Erik

Гость
Всем привет. 6 июля 2019 года в 11 утра подъехали с семьёй к Верхнему ларсу со стороны России и прошли за 20 минут две границы.
 
Л

Люда

Гость
Всем хорошего дня. Ехали 5 июля из Владикавказа в Григолети. Выехали из города в 5.30. Обе границы прошли за 2 часа. Сложно было подобраться к грузинскому посту на нейтралке, т.к. много грузовиков и узкая дорога. На нейтралке простояли пол часа. Далее дорога нормальная, но двигаешься медленно, потому что село и сразу другое, и ограничение скорости 40 или 50 км/ч. Отношение к туристам самое положительное. Обмен денег делайте не на границе и не в приграничных городах и поселках - плохой курс. Ближе к границе торговцы принимают и рубли тоже на оплату примерно по такому же курсу, как при нормальном обменнике.
 
M

Mihail

Гость
Пересекли границу утром 05.07.19, в Верхнем ларсе были в 4.30 утра, за час прошли обе границы, всё ок. Остановились в Тбилиси, сняли квартиру, хозяйка очень добрая женщина, рассказала куда можно сходить, напоила вкусным кофе. Вечером гуляли по городу, всё тихо и спокойно. Довольны всем. Кушали в ресторанчике, всё очень вкусно.
 
Н

Наначка

Гость
6-го июля 19 года около 18:00 пересекли границу России с Грузией. На российской таможне работали все пять линий и на каждой из них было по 5-6 машин в очереди. Проехали за 25 минут. На грузинской стороне тоже самое.
 
А

Александр.

Гость
На грузинской таможне со стороны Грузии встали в очередь 7 июля в 17:40. Очередь была в два ряда. 18:05 проехали грузинскую таможню. И в 18:13 встали на российской. Минимум четыре ряда работало на выпуск легковых. И перед нами оказалось только 3 машины. 18:33 въехали в Россию!
 
А

Алексей В.

Гость
7.07 проходили российско-грузинскую границу. К российскому КПП подъехали в 17:40 очереди практически не было, но проверяли как-то очень строго, впереди стоящие машины вынимали все вещи из багажника, меня только один чемодан попросили приподнять и под все сиденья заглянули. Грузинский КПП прошли за 30 минут.
 
Д

Дмитрий-94

Гость
7.7.19 в 3-30 со стороны РФ прошли кпп за 1 час (заехали сразу за шлагбаум), грузинский - за полчаса и то, задержка по пассажирам. В итоге в 5-00 поехали по Грузии. Приехали в Шекветили, получили подарочный такой по настоящему грузинский ужин, что все бессонные тяготы автодороги сразу позабыли, а вкуснота блюд сразила наповал.
Могу еще дать небольшой совет по сотовой связи, у кого родной МТС. Скачиваем МТС коннект. Ставим галочку в настройках по входящим звонкам, чтобы все звонки шли через это приложение. Покупаем местную Сим с пакетом интернета (я купил Магти). И получаем звонки по домашним ценам и быстрый интернет. Проверено на себе.
 
А

Алексей Волчек

Гость
Проходил 8 июля границу со стороны России. В 18.20 заехал, в 18.40 был в Грузии. Очереди не было совсем, дорога после Владикавказа резко пустеет.
 
Т

Тоже Алексей

Гость
08.07.19 выезжали из Грузии, со мной в машине были жена и ребёнок. Подъехали к грузинскому КПП примерно в 12.00, обе границы прошли за 20 минут. По дороге в Россию встретили очень много машин с российскими номерами. Всем приятного отдыха.
 
И

Ирина.

Гость
08.07 между 6 и 7 утра проходили границу в Верхнем ларсе из РФ. На все ушло минут 30-40. В 7.50 уже завтракали в Степанцминде. Подъехали к Гергети. Остановились на ночь в Мцхете. Осмотрели город.
Номера у нас российские, московского региона. Приехали с 4 детьми. С проблемами не сталкивались. Все спокойно. В Мцхете потеряла айфон. Выяснилось, что оставила в сувенирной лавке. Вернули, когда спохватились. Мы им денег, типа спасибо. Обиделись, не взяли. Все нормально тут. Мы гости, туристы, они принимающая сторона, не больше, не меньше.
 

Последние комментарии

Верх Низ