🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Ситуация в Верхнем Ларсе зимой

Ч

Черкес

Гость
Добрый день. Первого января не смогли проехать через Верхний Ларс в Грузию из-за закрытой дороги, поехали в объезд через Дагестан и Баку. Да крюк очень большой, но гостиница в Тбилиси была оплачена на неделю и бронь уже не отменить. В Баку были второго утром. Город очень понравился. Вечером второго добрались до Тбилиси. Третьего утром завтракали в своей гостинице. Если кто надумает последовать нашему примеру, то не гоните... В Азербайджане очень много камер и алчных гаишников... Да и дорога не ахти.
 
Г

Гость Анастасия

Гость
Добрый день)

03.01.2018 выехали из Тбилиси.

Дорога была вся чистая, после Гудаури пошла небольшая изморозь, но мы потихоньку проехали, машина легковая, передний привод, шины - липучка, цепи не одевали.

На грузинском КПП были около 19.30, проехали таможню быстро (пропускали в одну сторону), на российском КПП стояли минут 20, машин чуть было больше, но не критично, пропускали в четыре полосы. Две таможни заняли около 40 мин.

Много машин было на нейтральной территории, к подъезду к грузинскому КПП. Со стороны РФ машин практически не было.

Всем удачи и легкой дороги!
 
Г

Гость Андрей

Гость
3 января в 23.20 с российской стороны легковых машин в очереди не было совсем. Обе границы прошли за 30 минут. Спасибо пограничникам! Навстречу была очередь около 10 машин. Фуры не пускали.
 
А

Арбрей

Гость
Мы проезжали Верхний Ларс 03.01.2018 с 19:00 до 21:30. Машин было много. Но что Российский КПП, что Грузинский - открыли много проездов и всё заняло 2,5 часа, таможня и пограничники с обеих сторон работали очень оперативно!
 
Г

Гость Сергей

Гость
Всем привет, первый раз съездил зимой в Грузию Гудаури и последний, по крайней мере на машине! Природа конечно мега красивая, тем более для волгоградского степного жителя! Но граница это верх дебилизма! По большей части с Российской стороны! По поводу дорожной инфраструктуры на грузинской стороне тоже есть масса недочётов, дорогу хоть и чистят от снега, но плохо и медленно, дорога узкая, возле отелей в самом Гудаури снег не чистят, если колёса прокрутились, машина тут же ложится на брюхо (передний привод). Лопату и цепи лучше взять, лишними точно не будут. На границе не обыскивают, ни туда ни обратно. Вот вроде и всё. Всем едущим на авто, удачи и терпения!
 
Г

Гость Дмитрий

Гость
4 января приехали во Владикавказ в 19:30, пересекли границу за 2-2,5 часа, была очередь на час возле Российской таможни, вроде бы никаких проблем не испытывали, дорога была чистая, почти всю дорогу асфальт мокрый, так как было +4, ночью подмерзает. Машину проверяли частями, в сумки не заглядывали, если вы турист, то все ок! Если есть подозрения - заставляют рыться в сумках! Спасибо сайту, погранцам и таможенникам за оперативность! Всем спасибо! Грузия великолепна, выпил бочку вина и тонну хинкалей!
 
Г

Гость Аркадий

Гость
Границы пересекали утром 4-го января. Выезд из Мцхета в 05:20, прошли Верхний Ларс в 08:15. Дорога была чистая и пустая... Просто хотел сказать спасибо сайту и форуму, за то что держали всех в курсе событий и оперативно информировали о ситуации на военно-грузинской дороге. Мы спокойно переждали непогоду в Мцхете и не торчали в пробках перед Верхним Ларсом. Спасибо, всем.
 
Г

Гость Артем

Гость
Добрый день. 04.01.2018 в 22:00 часа приехал из Тбилиси в Пятигорск, ехал примерно 10 часов 290 км, дорога хорошая, посыпали реагентами. Чуть задержался, фура не пролезла в туннель и осталась без крыши, пришлось всем разгружать и вытягивать ее из туннеля. Сам перевал с кпп занял часа 3-4. Пробки были меньше на въезд в Грузию, чем на выезд. Так что езжайте, все будет хорошо.
 
V

Vera

Гость
Добрый день! На Рождество :love:️ 07.10.2018 в 12:30 проехали КПП. Грузинскую границу за минуту (очень быстро), машин 1-3, российскую - около 2-5 минут, машины были, но все коридоры открыты! Быстро, даже не верится...). Всем хорошей дороги!!!
 
Г

Гость Олег

Гость
Большое спасибо Андрею за форум!!! Из России в Грузию. Бронировали отель с 9.01.18, неделю старался подгадать на основе данных форумчан. Поехали 8.01, в 20:50 приехали на границу, за 30 минут прошли обе. Ещё раз спасибо!!!
 
В

Вольдемар

Гость
В 11.30 15 января приехали на границу. В 17.50 были вторые перед шлагбаумом погранперехода с РФ стороны. Было около 200 машин. Примерно в это же время начали запускать фары в сторону Грузии и из Грузии проехала первая фура.
Всем счастливой дороги!
 
Г

Гость Олег

Гость
16 января 2018 в 10:00 пересекли границу со стороны Грузии. Работал и КПП и перевал. На КПП было штук 15 легковых машин, прошли минут за 30 российскую границу, грузинскую за минуту.
 
В

Валентин

Гость
Добрый день. Проехали 24.01.2018 по маршруту "Есентуки - Верхний Ларс - Мцхета".

Состав: 2 взрослых, 2 ребенка, 2 кошки, 1 собака.

На таможне проверили только паспорта пассажиров и все! Обе таможни прошли за 35 минут. Сама процедура проверки на Российской стороне - 10 минут (4 человека), на Грузинской - 9 минут (4 человека), все остальное время ожидание и переезд между таможнями. Про животных никто даже не спросил ни на Российской ни на Грузинской стороне! Даже обидно... сделали справку форма №1, но даже паспорт на живность не спросили...

Дорога в целом была хорошая, все чисто! Много большегрузного транспорта стояло до таможни, и местами после таможни на территории Грузии (полиция не пропускала местами), но на проезд легкового транспорта это никак не влияло. Надеюсь информация будет кому-то полезной.
 
А

Алан

Гость
Тот бардак, который 3 февраля 2018 года развели сотрудники погрануправления на пункте пропуска Верхний ларс превзошёл все мыслимые пределы. Я проезжал со стороны России пункт пропуска 3 (три) часа и все это время я провёл внутри пункта пропуска! Из 6 линий работали только 2, на остальных как будто все сотрудники встали и ушли.
Знакомый в этот же день ехал в обратном направлении: в 16 00 был у российской границы, в 21 30 въехал в Россию. Трындец!!!
 
D

Delirium_Tremens

Гость
Вчера, 7.12, проехали из России в Грузию. На обе таможни ушло минут тридцать. Все были милы и предупредительны.
 
D

Dmitriy

Гость
Добрый день. 20 декабря проехал на легковушке весь перевал за три часа (с 21-00) с учётом таможни в сторону РФ. Ехать можно, местами был гололед, аккуратно разъезжались с фурами, много стояло и встречных, их при мне как раз пустили пустили.
 
А

Андрей_Пятигорск

Гость
Проехал границу 21.12. Не писал раньше - был забыл 😒. Собирались выехать по раньше, но.... как всегда! Выехали в 10:30 из Пятигорска. Не спеша, поймав одну переносную камеру, за 3 часа добрались до таможни на Верхнем Ларсе (от дома до дома с 1 заправкой за 3 часа нормально). Машин в очереди не было вообще так что сразу на контроль! С российской стороны заняло 10 минут (открой-закрой, а это че... а это че?), тоннель пустой, проехали за 3 минуты... Грузия - таможня пустая сразу на контроль, грузинский таможенник: взял документы, не поднимая глаз спросил за страховку, не дожидаясь ответа поставил штамп в паспорт и пожелал хорошего пути. Контроль: подошел попросил открыть багажник, закрыл и я стартанул далее. В итоге по переходу границы все вместе 15 минут.

Дорога на перевал: сухая хорошая дорога! Советовать ехать на летней не буду, так как зимняя резина не только для снега и гололеда. Несколько раз встревали за фурами в тоннелях до Гудаури - очень медленно едут! Гудаури - сухо, проскочили без остановок. Поехали вниз. Там был заторчик метров на 150 из-за раскоряченного на подъеме камаза (кто камазы пускает на такую дорогу?!?!). Дорога от Верхнего Ларса до Кутаиси заняла 6 часов, вполне нормальный результат! Ехал не со сверхзвуковой скоростью, старался не нарушать сплошную.
 
А

Андарбек

Гость
Друзья, компания из трёх друзей-чеченцев из Грозного пересекли Верхний Ларс 4 января в 12:30 дня и выехали в Тбилиси. Российскую границу прошли примерно за 10 минут, грузинскую минут за 15. В общем все хорошо, фур почти не было, можно сказать, дорога больше сухая, местами мокрая, льда почти не было. Удачи всем! Гамаржоба!
 
Ш

Шамиль

Гость
Доброй ночи! 04.01.19 утром проехали российско-грузинскую границу. Очередей не было. Наши погранцы очень оперативно работали. Удивило то, что на грузинской границе потребовали доверенность на управление ТС. В то время как на российской границе о доверенности даже не вспомнили. Раньше такого не было. В Гудаури на дороге все было чисто, стояла ясная погода, солнце подпекало.
 
М

Марта

Гость
Мы проехали границу со стороны Грузии в РФ 05.01 в 10:45 по моск. Очереди не было вообще, на обоих кпп очень быстро. Машину можно сказать не досматривали, доверенность и страховку не спрашивали. Дорога самая трудная км 50 до Степанцминды, гололедица, но снег не шел, доехали без цепей. Дорогу чистили туда-сюда. Фуры стояли только в Грузии в районе Гудаури. Всем хорошей дороги и удачи!
 

Последние комментарии

Верх Низ