🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

В Грузию из Крыма: вопросы и ответы

K

Kenan

Гость
Здравствуйте! Хотела узнать, как пройти без проблем с детьми российско-грузинскую границу с московскими номерами, но с крымской пропиской в ПТС. Не возвращают ли обратно? Просто путь немалый, и если назад вернут, будет очень обидно. Кто пересекал в ближайшее время, поделитесь, пожалуйста.
 
Г

Георг

Гость
Здравствуйте! Хотела узнать, как пройти без проблем с детьми российско-грузинскую границу с московскими номерами, но с крымской пропиской в ПТС. Не возвращают ли обратно? Просто путь немалый, и если назад вернут, будет очень обидно. Кто пересекал в ближайшее время, поделитесь, пожалуйста.
Точно в ПТС упоминается Крым? Не путаете ПТС и СТС? Если всё так как написали выше, то без проблем пройдёте, ПТС на границе не требуется. Главное, что бы ни в одном из остальных документов не было упоминания про Российский Крым.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Точно в ПТС упоминается Крым? Не путаете ПТС и СТС? Если всё так как написали выше, то без проблем пройдёте, ПТС на границе не требуется. Главное, что бы ни в одном из остальных документов не было упоминания про Российский Крым.
Если по ПТС машина Крымская, то и в СТС она из Крыма. По другому не бывает. Просто номера давались в Крыму Москвоские, как и в Твери Крымские...
 
В

Ванька Папироскин

Гость
А есть у кого-то опыт может подобный. Живу в Москве, но прописки нет. Хочу прописаться у бабушки в Крыму. Там же хочу поставить машину на учет, НО сохранив московские номера на машине. Пустят ли грузины москвича с крымской пропиской с машиной, поставленной на учет в Крыму, но московскими номерами...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
А есть у кого-то опыт может подобный. Живу в Москве, но прописки нет. Хочу прописаться у бабушки в Крыму. Там же хочу поставить машину на учет, НО сохранив московские номера на машине. Пустят ли грузины москвича с крымской пропиской с машиной, поставленной на учет в Крыму, но московскими номерами...
Нет, не пустят. В СОР будет написано КРЫМ.
Налог и страховка дешевле?...
 
Д

Димон Д

Гость
Можно ли проехать границу в Грузию на автомобиле с Московскими номерами и Крымской регистрацией?
 
Г

Гость1987

Гость
Можно ли проехать границу в Грузию на автомобиле с Московскими номерами и Крымской регистрацией?
Не пускаююююттт !!!! В каких либо документах что то о Крыме и Севастополе если написано , можете возвращаться обратно⛔⛔⛔⛔⛔⛔⛔ ! А вообще половина крымчан выезжает ставит машины на учет на материке и получает их номера
 
Z

zMINIMAL

Гость
А прописку маркером закрашивают! Такое ощущение что люди вообще посты не читают!Или нет у них машины не с какими номерами!
 
Г

Гость1987

Гость
А с пропиской в СТС что делают?
Вот в понедельник собираюсь в Ростов к родственникам прописываться и менять номера и стс чтобы выехать в Грузию🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️! Еще ж и к правам придираться начали плюс и их менять буду , так что друзья в других странах жить становиться легче а у нас все сложнее и сложнее......... . .
 
С

Саба

Гость
Добрый день,, подскажите, если место рождения Крым, паспорт и загранпаспорт Российский, не будет проблем?
В прошлом году нас с ребёнком пропустили , а в этом Году не пропустили ребёнка так как место рождения Крым указан в загранпаспорте !
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Как левая нога грузинского полицейского захочет, так и будет
я вообще не понимаю, зачем столько вопросов в этой теме
Нет
НЕТ
Нет никакого одного официального решения!
Никакие обходные пути не работают
Пол России получило 82 регион на номера
А Грузии пофиг, они решают как хотят
 

Бронников

Прохожий
Турист
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Мы семья из двух человек без детей.
Вопрос по постоянному проживанию и вьезду.
Есть два загран паспорта выданных в Украинском Крыму (остаток - срок действия один год). + Есть два паспорта Украинских с первичной пропиской Украина и последней пропиской Севастополь.
Есть водительские права Севастополь (можно сделать Украинские и Московской регистрации)
Есть автомобиль (сейчас регистрация Крым) его можно сделать регистрация Москва по временной прописке. Есть ДОКУМЕНТ временная прописка Москва еще на 2 года.
как это все можно наладить и сложить правильно
ЦЕЛЬ ПМЖ как Украинцев в Грузии. + покупка Квартиры и получение гражданства
=============
Смысл есть делать авто на московскую регистрацию с московскими номерами? Автоправа водителя я получу в Украине и в москве
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
ни ответа ни привет мда
А что вы хотите услышать? Как обустроить свою жизнь? Вы собираетесь переезжать в другую страну... Получить гражданство. Перевезти имущество. Так узнайте из официальных источников ее законодательство. Зайдите на сайт департамента пограничной службы. Таможни. Дома юстиции. Сайты по продаже недвижимости. А что тут вам скажут? Ара, езжай и уЗБаГойся. Какие документы? Нужно знать законы страны , куда вы собираетесь ехать.
Если бы вы полистали этот форум досконально, как заинтересованные лица, то получили бы ответы на все свои вопросы. Все уже написано и не раз. А когда ознакомитесь, вот тогда могут быть какие то нюансы. Про них и спросите... А то вы список задач выложили как в консультации... Вам тут ни кто, ни чем не обязан.
P.S. И да, если обращаетесь за помощью, можно для начала поздороваться... Будет и отношение радушнее...
 
Последнее редактирование:
Д

Два пути.

Гость
Вот в понедельник собираюсь в Ростов к родственникам прописываться и менять номера и стс чтобы выехать в Грузию🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️! Еще ж и к правам придираться начали плюс и их менять буду , так что друзья в других странах жить становиться легче а у нас все сложнее и сложнее......... . .
таки можете преодолевать трудности ради удовольствия. значит ничего еще не потеряно.
з.ы. и да, почему претензии своей стране, а не грузинской? вроде свои вас выпускают без проблем.....
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
таки можете преодолевать трудности ради удовольствия. значит ничего еще не потеряно.
з.ы. и да, почему претензии своей стране, а не грузинской? вроде свои вас выпускают без проблем.....
"Россия это не страна, а отдельная цивилизация идущая свои путём".© как-то так.
 
А

Абрикос

Гость
Если получу заграничный паспорт в Крыму ( Симферополь, Белогорск) .
Пустят ли (самолёт , автобус и т. д) Вопросов не будет?
Или получать заграник в Краснодарском крае?
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Если получу заграничный паспорт в Крыму ( Симферополь, Белогорск) .
Пустят ли (самолёт , автобус и т. д) Вопросов не будет?
Или получать заграник в Краснодарском крае?
моё сообщение чуть выше
 

Последние комментарии

Верх Низ