🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию через Турцию

K

Kat_0123

Гость
Друзья, подскажите пожалуйста: на сайте Пегасус (и у них же) по телефону одна информация: кто с вакциной транзитом через Сабиха Гечкен без выхода в город (я лечу без багажа, пересадка 5 часов, Москва-Стамбул-Тбилиси)- имеет право не делать пцр тест. Однако, все без исключения вакцинированные путешественники пишут, что делали пцр (в дополнение к вакцине) и их просят показать пцр и в домодедово. и у гейта в стамбуле. Не будет ли у вас возможности прямо на посадке спросить данный вопрос у авиакомпании? Или может кто поделится опытом (мнением)? У меня есть ощущение, что в те волнительные минуты перед посадкой, когда у людей просят именно тест (потому что вакцину сделали единицы) они без раздумья дают его на проверку вместо вакцины,а потом пишут на формах именно об "обязанности" его предъявления. Ведь вряд ли за пару минут до вылета путешественник, готовивший оба документа скажет:"Отказываюсь показать пцр, смотрите вакцину" и начнет разборки.
Только что прошла контроль в Домодедово (пегасус через Стамбул). Показала вакцину, спросили сразу есть ли пцр. Сказала сначала, что лечу по вакцине, у вас же написано, что не надо тогда пцр. Стали звонить кому-то. Показала пцр, сразу пропустили. Скорее всего было бы долгое выяснение и пустили бы, но на всякий случай видимо надо делать пцр.
 
Н

Надежда.

Гость
Подскажите, что делать, может у кого-то была похожая ситуация.
Куплен билет на 31 марта из СПб в Тбилиси с пересадкой в Стамбуле. Пересадка 1 час 15 минут. Сегодня пришло сообщение о том, что первый вылет сдвинули на полчаса позже и теперь пересадка всего 45 минут... Авиакомпания не может дать гарантии, что встретят тех кто летит до Тбилиси и поможет им пройти до следующей посадки в самолёт. Реально самой, если что, успеть за 45 минут? Или переносить рейс? Это турецкие авиалинии.
 
D

Denis Alexandrov

Гость
Подскажите, что делать, может у кого-то была похожая ситуация.
Куплен билет на 31 марта из СПб в Тбилиси с пересадкой в Стамбуле. Пересадка 1 час 15 минут. Сегодня пришло сообщение о том, что первый вылет сдвинули на полчаса позже и теперь пересадка всего 45 минут... Авиакомпания не может дать гарантии, что встретят тех кто летит до Тбилиси и поможет им пройти до следующей посадки в самолёт. Реально самой, если что, успеть за 45 минут? Или переносить рейс? Это турецкие авиалинии.
Не нужно ничего переносить! Я также летел Туркишами с такой же пересадкой по времени. Главное сразу после выхода найти свой гейт вылета в Тбилиси, быстро и не отвлекаясь на что-то идти к нему. Новый аэропорт в Стамбуле большой, главное не заблудиться! Успел за 45 минут, меня не встречали представители авиакомпании.

Из самолёта не нужно было в автобус пересаживаться, чтобы до самого здания доехать, выход по воздушному коридору сразу в аэропорт.

В турецком аэропорту на русском не говорят, только английский. В Стамбуле забирать багаж не нужно! Вам при вылете Туркиш эйрлайнс сразу 2 посадочных дают, до Стамбула и Тбилиси.

Для полёта в Тбилиси через Стамбул не достаточно иметь при себе только сертификат о вакцинации в оригинале на русском языке, нужен ещё пцр на английском сделанный, за 72 часа (переводы не заверяют). В cmd 1840р до 31.03. и гемотесте делают на английском.
 
K

Kate_Green

Гость
Скажите, пожалуйста, открыты ли наземные границы между Турцией и Грузией? Чтобы добраться туда и обратно на автобусе
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Скажите, пожалуйста, открыты ли наземные границы между Турцией и Грузией? Чтобы добраться туда и обратно на автобусе
Открыты для тех, у кого есть основание для въезда в Грузию по земле.
 
T

Tatiana Kiryukhina

Гость
Добрый день! Лечела из России через Стамбул в Тбилиси из Внуково. В Стамбул - Победой.
На регистрации спросили пцр тест. Анкету распечатанную спросили. Сказала, что следуем в Тбилиси. Попросили показать билеты в Тбилиси. Зарегистрировали только до Стамбула. Далее летела турецкими авиалиниями. На таможне спросили: куда, зачем (на отдых), на долго? И обратные билеты (их нет у нас).

В дополнение: летели с прививками: распечатали из госуслуг, заполнили анкету для Грузии.
 
А

Анна.

Гость
Нужен ли вам в Стамбул пцр, помимо вакцинации, очень индивидуальный случай, зависит от компании, билета...
 
O

Ol.

Гость
Иногда в Стамбуле при стыковке пассажиров встречают и провожают к гейту, если нет - прибавляйте шагу, потому что между терминалами А-F до 30 мин пешком + досмотр.
При регистрации попросите место у прохода в первых рядах, можно попросить стюардесс помочь быстро выйти из салона, например с бизнес классом.
Возможно, вам повезет и гейты будут недалеко друг от друга.
Все будет хорошо!
 
С

Серафима

Гость
В IST - 114 гейтов, на сайте есть схема. Вылет будет А или В, а прилетите в противоположное крыло. Посмотрите заранее, что бы понимать в какую сторону бежать после контроля. 30 мин как минимум идти. Когда дадут посадочное там будет гейт, но не факт, что он немного не сдвинется.
 
M

mixo096

Гость
Вчера ночью прилетел в Грузию через Стамбул. В Грузии он даже вакцину ничего не смотрел не спрашивал. Я сам сказал ему может вакцину посмотришь. Только загран попросил и поставил печать. Только потом сказал ну давай вакцину посмотрю.

Обязательно заполняйте все форму как в Грузию, так и в Турцию. Вас не посадят на рейс пока их не сделаете.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Бронь в отеле в Батуми будет являться основанием? Достаточно ли ПЦР сделаного непосредственно перед пересечением границы?
 
S

Stas

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие электронные документы нужно заполнить заранее перед перелётом до регистрации на рейс? Лечу в Тбилиси из Москвы транзитом через Стамбул (старый аэропорт) с ПЦР тестом.
 
Э

Эльчин Вечно Молодой

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие электронные документы нужно заполнить заранее перед перелётом до регистрации на рейс? Лечу в Тбилиси из Москвы транзитом через Стамбул (старый аэропорт) с ПЦР тестом.
Мы ничего не заполняли. Летели 11 го марта. Только по прилету в Тбилиси ,для граждан других государств, в аэропорту заполняют какие-то документы. Но там девочки из таможни помогают. Отмечают на телефоне. Адрес проживания и все такое. Тест на третий день прилёта сделал, но никто не проверял. Даже не звонили. Может в базу данных в компьютере заносится, поэтому. Делал в госпитале за 110 лари.
 
T

Tamriko

Гость
Я только что звонила в офис Turkish Airlines и мне в службе поддержки сказали, что если вы летите через Турцию ТРАНЗИТОМ и не будете покидать транзитную зону, не нужно переводить сертификат вакцины (мало того, его даже не будут смотреть) и так же не нужен в таком случае отрицательный тест на ковид.
Если кратко, туркам все равно, если вы летите транзитом.
 
O

Ol.

Гость
Я только что звонила в офис Turkish Airlines и мне в службе поддержки сказали, что если вы летите через Турцию ТРАНЗИТОМ и не будете покидать транзитную зону, не нужно переводить сертификат вакцины (мало того, его даже не будут смотреть) и так же не нужен в таком случае отрицательный тест на ковид.
Если кратко, туркам все равно, если вы летите транзитом.
Не надейтесь на сказанное в поддержке туркишей, не работает.
15 марта я также позвонила, сказали, что и пцр транзитным пассажирам не нужен ))
Во Внуково не регистрировали на рейс без отрицательного теста, горячая линия им не указ.
Слава богу он был, я боялась, что результат пцр не будет готов, но к регистрации его получила.
На пересадке в Стамбуле, "турполиция" просила предьявить пцр и документы, ставили штампы на посадочные перед гейтом на Тбилиси.

Позвоните во Внуково в Представительство Туркиш Эйрлайс. Телефон +7 (963) 678-77-08
 
B

Bmw 777

Гость
Добрый день!
Хотел узнать на счёт полёта Москва-Стамбул-Тбилиси, какие доки нужны, можете написать пожалуйста? Может куда-то что-то нужно отправлять, в госуслуги или в те страны?
 
O

Olga ოლგა

Гость
Добрый день!
Хотел узнать на счёт полёта Москва-Стамбул-Тбилиси, какие доки нужны, можете написать пожалуйста? Может куда-то что-то нужно отправлять, в госуслуги или в те страны?
Здравствуйте.
Загранпаспорт + билеты.
Тест на английском или паспорт вакцинации.
Анкета регистрации пребывающих в Грузию.
Если планируете выходить из транзитной зоны Турции, то и там тоже онлайн регистрация.
 
D

D :)

Гость
Доброго времени суток. Прошу отозваться тех кто смог прилететь в Тбилиси из Москвы транзитом через Стамбул Турецкими авиалиниями по вакцинации БЕЗ пцр теста и рассказать как все прошло.

Буду благодарен за опыт. Мы должны лететь в начале апреля, есть переведенная справка о вакцинации и очень не хочется делать тест.
 
G

Giorgi Oniani

Гость
21 марта Москва-Стамбул-Тбилиси. В Москве попросили пцр и анкету на gov.ge, кто ее сам не заполнил, делали в аэропорту в мск. В Турции посмотрели пцр и посадили на самолёт. В Тбилиси все прошло быстро, посмотрели сертификат(оригинал) на перевод даже внимания не обратили, сфоткали и все.
 

Последние комментарии

Верх Низ