🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

S

St Pa3k

Гость
Получил одобрение по фриланс визе 🤟. 8 рабочих дней с момента подачи.

Теперь могу выехать и вернуться 😁 Ну в смысле находясь в Грузии я отправил заявку 😁

Указывал сколько зарабатываю, там без этого никак. Написаны же требования. Пруфы надо прикреплять. Там прикрепил страховку, контракт, выписку из пейонера и по ИП местному доки на всякий прикрепил.
 
О

Оля Озерова

Гость
Кому интересно про карантин на фрилансе в Грузии. Звонила сейчас по контактам из списка, мне посчитали. Нужно 8 дней. Номер на двоих с балконом - 80 долларов в сутки (без балкона 75). Это с 3х-разовым питанием (!). Плюс трансфер до отеля еще 65 долларов. Итого 705 долларов или около 52000 рублей. Ну и тесты еще.
 

BurikKV

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Кому интересно про карантин на фрилансе в Грузии. Звонила сейчас по контактам из списка, мне посчитали. Нужно 8 дней. Номер на двоих с балконом - 80 долларов в сутки (без балкона 75). Это с 3х-разовым питанием (!). Плюс такси до отеля еще 65 долларов. Итого 705 долларов или около 52000 рублей. Ну и тесты еще.
А подскажите куда именно звонили - в гостиницу из списка? или в министерство?
 
К

Константин В.

Гость
Кому интересно про карантин на фрилансе в Грузии. Звонила сейчас по контактам из списка, мне посчитали. Нужно 8 дней. Номер на двоих с балконом - 80 долларов в сутки (без балкона 75). Это с 3х-разовым питанием (!). Плюс такси до отеля еще 65 долларов. Итого 705 долларов или около 52000 рублей. Ну и тесты еще.
Имеется в виду такси с КПП Верхний Ларс? Гостиница в Тбилиси?
 
A

Alexandra Krivenko

Гость
Может быть кто-нибудь сможете мне помочь. Получили с будущим супругом разрешение на въезд в Грузию, как фрилансеры. Но есть такая информация, что даже с таким разрешением на границе могут не пропустить. Мы сами из РФ, очень хотим в Грузию, не успели до пандемии и теперь с нетерпением ждем открытия границ... И вот подвернулся такой способ получения разрешения и рады, что нам его одобрили. Но что нам дальше делать? Какие документы нужны для пересечения границы со стороны России? Понятно, про карантин, что должны пройти его по приезду, гостиницу оплатим заранее, но если не пустят на границе, то получается, что деньги просто сгорят?
Буду очень благодарна, если кто-то сможет нам помочь.

Я так понимаю, что только через Турцию можно фрилансерам попасть в Грузию из РФ.
 
M

Max Shpak

Гость
Здравствуйте.

Собираюсь ехать по программе удаленной работы в Тбилиси, сейчас делаю документы.
  1. Подскажите пожалуйста, правда ли что подтвержденный доход должен быть 2к долларов в месяц? Подойдет им справка 2-НДФЛ с работы (она же на русском будет)?
  2. И какую страховку лучше оформить?
  3. Еще хотел уточнить о "Letter of confirmation from organization" имеется ввиду письмо на бланке от организации на английском с подтверждением моего трудоустройства?
Спасибо!
 
М

МАРИЯ хэлп

Гость
Кто въехал в Грузию через РФ КПП, ВОПРОС ВАЖНЫЙ! Уже запуталась по отзывам как быть!

Для пересечения границы по бизнес визиту из РФ в Грузию достаточно ли:

1. Письмо приглашение ( на русском языке переведённое с англ и нотариально заверенное) - тут вообще обязательно перевод делать если приглашение есть и на русском и его достаточно, так же с электронной почты распечатка?

2. РАСПЕЧАТКА справки подтверждения ( присланное письмо на Эл. Почту)

3. Распечатка с самостоятельным переводом через гугл, подтверждение от министерства ( как это вообще должно выглядеть не пойму, просто в ворде перевод написать? 🤕)???

4. Копия трудового договора ( так же распечатка с Эл. Почты)

Так ли?

Напишите пожалуйста список документов ( были оригиналы или копии) по порядку что предоставляли на РФ КПП по бизнесу
 

SARO

Прохожий
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
3
Кто-то пересекал границу по бизнесу в августе-сентябре? Проверяется ли дальнейшая трудовая деятельность по приглашению на территории Грузии?
 
Д

Денис Петухов

Гость
Как приехать в Грузию в качестве удаленного работника через Верхний Ларс

Для тех, кто, как и я, не мог найти всей информации в одном месте.

Моя первая попытка получить разрешение на въезд по трудоустройству обернулась отказом (причем без указаний причины, что расстроило), но через несколько дней после запуска проекта «Работай в Грузии» я подал заявку как удаленный работник, коим и являюсь, и на 15-й календарный день получил положительный ответ. Что требуется для заявки:
  • справка от работодателя о том, что вы действительно трудоустроены. Я в ней же указал свой оклад более 2000$ в месяц для надежности. Компания может находится в любой стране;
  • подтверждение дохода 2000$ в месяц. Я заказал выписку со счета на английском языке, показал довольно внушительную сумму;
  • страховку на весь период. Купил самый бюджетный план в GPI на год, обошлось в 114 лар.
Сама заявка здесь: https://registration.gov.ge/pub/form/20/ydrv71/

Теперь, когда разрешение на въезд получено, самое веселое – как выбраться из России.

Вариант 1 - через Турцию. Там при выезде требовать документы не будут, насколько я понимаю. Этот вариант не рассматривал.
Вариант 2 - через Верхний Ларс. Тут придется подтвердить, что вы выезжаете на работу, лечение или обучение. Мой вариант – работа. Документы остались еще с попытки подачи на деловой въезд, оставалось только их как следует оформить.

Что требуют на российской границе (все документы или в оригинале на русском, или нотариальный перевод):
  1. Трудовой договор.
  2. Приглашение от работодателя.
  3. Справка о трудоустройстве от работодателя.
  4. Разрешение на въезд от грузинского министерства. Перевод электронного письма сделал в фирме, заверил у нотариуса.
Я тащил все документы на английском и русском в оригиналах, с печатями.

Важный момент, который я прозевал: русскую границу нельзя перейти пешком! Мы взяли ЯндексТакси до границы, выпрыгнули и узнали это уже от пограничника. Подсесть к кому-то будет крайне непросто! Дальнобойщиков не пускают с пассажирами, легковых вообще мало (по крайней мере было мало 17 сентября, когда проходил границу). Мораль – берите сразу трансфер до грузинской границы.

Мне повезло – после беганья нашелся чудесный добрый дальнобойщик, который подсадил меня с женой и тремя чемоданами в свою кабину. На свой страх и риск. Пограничники были очень даже милы и спустили нам это с рук, даже помогали. Вообще осетины – прекрасный дружелюбный народ, как и грузины. Дальнобои проходят границу быстрее, чем легковые (со слов пограничника, с которым мы разговорились), так что в этом смысле нам повезло, прошли минут за 30.

Выехав на нейтральную территорию мы сразу встали в жесткую пробку. Мне пришлось нарушать закон и топать пешком до грузинской границы, там брать такси (1500 руб. с человека) и возвращаться на нем за женой и вещами. Такси на легковой довез нас по встречке в мгновение ока, а иначе мы бы стояли весь день, не меньше. Грузинские батони тоже отнеслись с пониманием и даже симпатией, всячески помогали и были милы. Один из пограничников будто бы взял нас под личный контроль. У нас измерили температуру, забрали паспорта и через минут 5 уже садили к водителю, который довез до заранее купленного отеля в Тбилиси. Фактически, на грузинской границе не проверяли ни одного документа – фамилии забиты в базе, им ничего и не нужно. Хотя мы имели на руках распечатанные страховки на обоих, квитанцию об оплате отеля и мое приглашение. В итоге весь путь занял 3 часа.

Нужно иметь в виду, что по программе «Работай в Грузии» не распределяют в случайные отели за 60 лари в сутки. Отель нужно купить заранее самому из предложенного списка. Цены - от 55 долларов и выше. В основном отели в Тбилиси. С 15 сентября можно сидеть не 12 дней, а 8, но придется самостоятельно сдать тест на 12-й день (при въезде и на 8-й день при выезде тесты у вас возьмут, стоит удовольствие 250 лари за 1 тест, что откровенно говоря дорого, ну да ладно).

Возле отеля, в который мы заселились, дежурят полицейские, контролируя всех кто входит и выходит. Можно взять комнату только с завтраками и еду заказывать самостоятельно через доставку, что мы и сделали. Сегодня день первый, полет нормальный.

И да, тест на корону в России делать не надо. Это только для делового въезда. Не делайте нашей ошибки, сэкономьте 4 тысячи рублей 🙂
 
S

Saribek

Гость
Обязательно ли подтверждать доходы выпиской из банка и если да, то за какой период?

Надо уже быть трудоустроенным работником или можно только планировать по прибытию в Грузию трудоустроиться в компанию которая пригласила?
 
A

Ajuace

Гость
Как приехать в Грузию в качестве удаленного работника через Верхний Ларс

Для тех, кто, как и я, не мог найти всей информации в одном месте.

Моя первая попытка получить разрешение на въезд по трудоустройству обернулась отказом (причем без указаний причины, что расстроило), но через несколько дней после запуска проекта «Работай в Грузии» я подал заявку как удаленный работник, коим и являюсь, и на 15-й календарный день получил положительный ответ. Что требуется для заявки:
  • справка от работодателя о том, что вы действительно трудоустроены. Я в ней же указал свой оклад более 2000$ в месяц для надежности. Компания может находится в любой стране;
  • подтверждение дохода 2000$ в месяц. Я заказал выписку со счета на английском языке, показал довольно внушительную сумму;
  • страховку на весь период. Купил самый бюджетный план в GPI на год, обошлось в 114 лар.
Сама заявка здесь: https://registration.gov.ge/pub/form/20/ydrv71/

Теперь, когда разрешение на въезд получено, самое веселое – как выбраться из России.

Вариант 1 - через Турцию. Там при выезде требовать документы не будут, насколько я понимаю. Этот вариант не рассматривал.
Вариант 2 - через Верхний Ларс. Тут придется подтвердить, что вы выезжаете на работу, лечение или обучение. Мой вариант – работа. Документы остались еще с попытки подачи на деловой въезд, оставалось только их как следует оформить.

Что требуют на российской границе (все документы или в оригинале на русском, или нотариальный перевод):
  1. Трудовой договор.
  2. Приглашение от работодателя.
  3. Справка о трудоустройстве от работодателя.
  4. Разрешение на въезд от грузинского министерства. Перевод электронного письма сделал в фирме, заверил у нотариуса.
Я тащил все документы на английском и русском в оригиналах, с печатями.

Важный момент, который я прозевал: русскую границу нельзя перейти пешком! Мы взяли Яндекс Такси до границы, выпрыгнули и узнали это уже от пограничника. Подсесть к кому-то будет крайне непросто! Дальнобойщиков не пускают с пассажирами, легковых вообще мало (по крайней мере было мало 17 сентября, когда проходил границу). Мораль – берите сразу таксистов, которые довозят до грузинской границы.

Мне повезло – после беганья нашелся чудесный добрый дальнобойщик, который подсадил меня с женой и тремя чемоданами в свою кабину. На свой страх и риск. Пограничники были очень даже милы и спустили нам это с рук, даже помогали. Вообще осетины – прекрасный дружелюбный народ, как и грузины. Дальнобои проходят границу быстрее, чем легковые (со слов пограничника, с которым мы разговорились), так что в этом смысле нам повезло, прошли минут за 30.

Выехав на нейтральную территорию мы сразу встали в жесткую пробку. Мне пришлось нарушать закон и топать пешком до грузинской границы, там брать такси (1500 руб. с человека) и возвращаться на нем за женой и вещами. Такси на легковой довез нас по встречке в мгновение ока, а иначе мы бы стояли весь день, не меньше. Грузинские батони тоже отнеслись с пониманием и даже симпатией, всячески помогали и были милы. Один из пограничников будто бы взял нас под личный контроль. У нас измерили температуру, забрали паспорта и через минут 5 уже садили к водителю, который довез до заранее купленного отеля в Тбилиси. Фактически, на грузинской границе не проверяли ни одного документа – фамилии забиты в базе, им ничего и не нужно. Хотя мы имели на руках распечатанные страховки на обоих, квитанцию об оплате отеля и мое приглашение. В итоге весь путь занял 3 часа.

Нужно иметь в виду, что по программе «Работай в Грузии» не распределяют в случайные отели за 60 лари в сутки. Отель нужно купить заранее самому из предложенного списка. Цены - от 55 долларов и выше. В основном отели в Тбилиси. С 15 сентября можно сидеть не 12 дней, а 8, но придется самостоятельно сдать тест на 12-й день (при въезде и на 8-й день при выезде тесты у вас возьмут, стоит удовольствие 250 лари за 1 тест, что откровенно говоря дорого, ну да ладно).

Возле отеля, в который мы заселились, дежурят полицейские, контролируя всех кто входит и выходит. Можно взять комнату только с завтраками и еду заказывать самостоятельно через доставку, что мы и сделали. Сегодня день первый, полет нормальный.

И да, тест на корону в России делать не надо. Это только для делового въезда. Не делайте нашей ошибки, сэкономьте 4 тысячи рублей 🙂

Разрешение на въезд от грузинского министерства. Перевод электронного письма сделал в фирме, заверил у нотариуса.
Вам же отказали по бизнесу. Вы заверяли приглашение фриланса?
 
С

Светлана Суханова

Гость
Кто знает подскажите, муж гражданин Украины едет (из РФ) в Грузию по бизнес приглашению, мне (жене) тоже нужно оформлять бизнес приглашение? И карантин можно в своем доме пересидеть (т.к. у нас 3 детей маленьких) в Тбилиси или отель заранее бронировать? Тест прямо на границе Грузии делают или заранее в РФ нужно сделать?
 
М

Мария____

Гость
Всем привет) подала на фриланс 8 сентября, на почту сразу пришло сообщение о том, что заявка принята, но ответа так и нет. Сегодня позвонила по номеру +995 32 2 991 111 (вроде как, это министерство экономики Грузии) и мне сказали, что моей заявки у них нет и она улетела в какую-то другую базу. В какую - непонятно, я сейчас ответила на то письмо с принятием заявки, чтобы спросить, но не уверена, что ответят. Кто с таким сталкивался, что делать? Заранее Спасибо за советы)
 
Д

Дина Тарини

Гость
Кто знает подскажите, муж гражданин Украины едет (из РФ) в Грузию по бизнес приглашению, мне (жене) тоже нужно оформлять бизнес приглашение? И карантин можно в своем доме пересидеть (т.к. у нас 3 детей маленьких) в Тбилиси или отель заранее бронировать? Тест прямо на границе Грузии делают или заранее в РФ нужно сделать?
Добрый день. Только что были с мужем в Верхнем ларсе. Бизнес-приглашение нужно вам двоим. Тест делают уже в Грузии на границе, в РФ не надо. А насчёт карантина это я не подскажу...
 
С

Сергей гоги джан

Гость
добрый день подскажите пожалуйста какие документы нужны на границе РФ едем в 3ем на работу строить скейтпарк в Тбилиси нам заполнили анкету. на границе грузинской нам просто надо сделать звонок и нас проведут все хорошо!что нам нужно сделать и какие документы для русской границе?
 

Николай Крылов

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
5
Всем привет) подала на фриланс 8 сентября, на почту сразу пришло сообщение о том, что заявка принята, но ответа так и нет. Сегодня позвонила по номеру +995 32 2 991 111 (вроде как, это министерство экономики Грузии) и мне сказали, что моей заявки у них нет и она улетела в какую-то другую базу. В какую - непонятно, я сейчас ответила на то письмо с принятием заявки, чтобы спросить, но не уверена, что ответят. Кто с таким сталкивался, что делать? Заранее Спасибо за советы)
Доброе утро. У каждого министерства своя база и свой номер телефона. Скорее всего вы звоните на в то министерство
 
А

Анжела

Гость
Добрый вечер, только что получила разрешение на въезд как фрилансер (ура!)
вижу много противоречащей информации, поэтому, если несложно, ответьте:

1) нужно ли на данный момент приезжать на границу с пцр тестом, которому не более чем 72 часа
2) в письме с разрешением говорится о 12 днях карантина и об обязательстве их заранее оплатить, так все же 12 или 8, как везде пишут? (1 день проживания минимум 40 долларов - не хотелось бы переплачивать 200 баксов) как производится процедура бронирования и оплаты отеля заранее? Дали такую ссылку выбрать отель
3) где нужно обозначить дату въезда? Обратным письмом с прикрепленным ваучером на отель?
Есть ли еще какая-то информация, которую необходимо знать на сегодняшний день?(въезжать планирую в начале октября)

Большое спасибо заранее!
 
А

Анжела

Гость
Всем привет! Спасибо, что делитесь информацией, вчера читала до ночи, но остались вопросы/
Получила разрешение на въезд (ура!) по программе фултайм удаленного работника (Full time employee )/ в разрешении нет даты въезда
1) кто знает как теперь обозначить дату въезда? Обратным письмом?
2) так как я по программе фриланса (фултайм удаленщика) для Российской границы буду готовить либо справку вызов на лечение, либо трудовой договор и приглашение/ вопрос - нужен ли оригинал с подписью или достаточно скана и распечатки? Если нужен оригинал - какой компанией лучше отправлять документ в Россию? Пожелитесь опытом, пожалуйста!
3) в письме разрешении на въезд указано что я должна проходить карантин 12 дней/но знаю что после 15 сентября сокращали срок до 8 дней/ сколько в итоге дней нужно заранее оплачивать? Просто разницу около 200 долларов не очень хочется терять( у кого есть опыт?
4) успею ли пройти границы, если буду на русском КПП в 12 дня?
5) у кого есть контакт водителя, который поможет доехать от Владикавказа до росс КПП и по нейтральной территории?

Если вам удобнее отвечать по почте вот мой email: angelis-87@mail.ru

и телеграм: helloangie1

В свою очередь с удовольствием поделюсь опытом после всего/это очень помогает
Спасибо!
Анжела
 
И

Игорь_Кардаш

Гость
Добрый день. Подскажите есть ли еще номера телефонов, где можно узнать по разрешению на бизнес визит, уже две недели после проверки заявки лежит на комиссии и нет никакого ответа. Или как узнать, что дальше.
 

Последние комментарии

Верх Низ