🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Нет, как турист вы можете только на самолете через 3 страну. Для выезда из РФ в Грузию нужны основания.
Здравствуйте! Актуальное разрешение на въезд фрилансом в Грузию есть. Это является достаточным основанием для выезда из РФ через Ларс?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Актуальное разрешение на въезд фрилансом в Грузию есть. Это является достаточным основанием для выезда из РФ через Ларс?
Главное чтобы у вас было основание для выезда. Грузия сейчас впускает всех.
 

Розалия

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет. Подскажите а где можно купить трудовые договоры с Грузией (нужно 2)?
Хотим поехать сухопутно в мае.


Ольга, какая компания вам делала приглашение? Можно в личку.
Здравствуйте. А вам ответили про покупку трудовых договоров? Тоже очень надо?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
На Ларсе нет въезда. Разворачивают, докапываются. Один раз объясняют: надо так, потом при въезде, после редактирования и переделок (платных!!!) придираются к какой-нибудь буковке: уже этак. Так что сухопутно через Ларс не вариант. Ни транзитом, ни по труд/ договорам- не признают бумаги, нотариальные заверения, ПЦэРы, по барабану. Сегодня в соседнем авто пытались проехать 2 человека по тр. договору- их завернули-. Формулировка: нет законных оснований. И блокируют бумаги. Поэтому проехать с ними в другой день, в другую смену ни прокатит.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
На Ларсе нет въезда. Разворачивают, докапываются. Один раз объясняют: надо так, потом при въезде, после редактирования и переделок (платных!!!) придираются к какой-нибудь буковке: уже этак. Так что сухопутно через Ларс не вариант. Ни транзитом, ни по труд/ договорам- не признают бумаги, нотариальные заверения, ПЦэРы, по барабану. Сегодня в соседнем авто пытались проехать 2 человека по тр. договору- их завернули-. Формулировка: нет законных оснований. И блокируют бумаги. Поэтому проехать с ними в другой день, в другую смену ни прокатит.
Много букв, но что хотели сказать?
 
J

Juli1

Гость
Добрый день. Оборудование, которое мы производим, устанавливали в Грузии в 2019году. Есть договор между нами и продавцом и между продавцом и покупателем в Грузии. Возникла необходимость его ремонта. Не могу нигде найти, каким образом бригада из двух человек может выехать для ремонта. Ремонт гарантийный, грузинская сторона ничего не оплачивает. С собой габаритные детали. Статья по бизнес-визитам давно не обновлялась. Там в основном всё написано для того времени, когда Грузия не впускала. И нужно было разрешение от Грузии получить. Сейчас, если я правильно понимаю, Грузия всех впускает, но проблемы с выездом. Каким образом (какие документы нужны) можно выехать через сухопутную границу? Или это невозможно? Просто лететь двум сотрудникам с пересадкой и отдельно отправлять транспорт с деталями - это нереально дорого.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день. Оборудование, которое мы производим, устанавливали в Грузии в 2019году. Есть договор между нами и продавцом и между продавцом и покупателем в Грузии. Возникла необходимость его ремонта. Не могу нигде найти, каким образом бригада из двух человек может выехать для ремонта. Ремонт гарантийный, грузинская сторона ничего не оплачивает. С собой габаритные детали. Статья по бизнес-визитам давно не обновлялась. Там в основном всё написано для того времени, когда Грузия не впускала. И нужно было разрешение от Грузии получить. Сейчас, если я правильно понимаю, Грузия всех впускает, но проблемы с выездом. Каким образом (какие документы нужны) можно выехать через сухопутную границу? Или это невозможно? Просто лететь двум сотрудникам с пересадкой и отдельно отправлять транспорт с деталями - это нереально дорого.
Билет на самолет. Детали грузом.
 
Последнее редактирование:

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Просьба,, отпишитесь кто здесь реально заехал по приглашению от granica69. Порадуюсь за вас искренне, если реально действует.)) Если не сработало, тоже не молчите, пишите как есть.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
2
Добрый день! Хочу выехать из России на своей машине в октябре в Грузию. Подскажите кто может помочь с оформлением приглашения и трудового договора в грузии или со справкой на лечение?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Хочу выехать из России на своей машине в октябре в Грузию. Подскажите кто может помочь с оформлением приглашения и трудового договора в грузии или со справкой на лечение?
Рисковое дело. Не имея родственников в Грузии, или липовое лечения, могут и завернуть на ларсе.
В Грузии врадли кто согласится оформит вам липу, выясница и документы запаленые. Ишите родствеников в Грузии если есть, нет так Самолётом.
 
S

Saa

Гость
Итак, пересечение границы, тезисно. Исходные данные: русский, на авто, по официальному трудовому.
  1. Трудовой договор на всех доступных языках.
  2. Приглашение от грузинской компании как было в прошлый раз "не желаете ли всё-таки явиться на место работы".
  3. Разрешение от правительства Грузии.
У меня был с собой чисто договор и налоговая справка и уведомление от министерства, что они не дают разрешений.
Сказал, что "я с этим трудовым договором тут еду уже не первый раз, что вы мне батон на уши крошите". С этими словами чувак пошёл проверять мои въезды и убеждаться, что меня уже пригласили работать.

После этого чувак начал настаивать, что у меня должно быть разрешение от правительства Грузии на работу. Я ему показал справку от мин труда, в которой чёрным по-нотариальному переведено "справок нет и не требуется". От неё он отмахнулся, со словами "это ихние законы, нам они пофигу".
Но вероятно понял, что с него с живого я не слезу и выдал гениальное: "сейчас мы тебя пропускаем, но в следующий раз вези разрешение".

Попросил показать образец этого самого разрешения. Сфотографировать не дал, урод. Само разрешение - просто похоже на распечатку е-мэйла.
В начале указано

Dear worker,
<bla-bla-bla>
#passport number
#name
#что-то ещё непонятное

<бла-бла-бла нечитаемое, мелким-мелким шрифтом по английски примерно абзац текста>

Подпись: Goverment Of Georgia

Ни бланка, ни печати, ни подписи - НИЧЕГО. Просто листок бумаги на английском.
Я у этого чудака спрашиваю "так это же просто бумажка, я ее сам распечатать могу", на что он отвечает "да мне похеру, распечатывай и неси - пропустим".

С этим я поехал дальше в Тбилиси.
 

Leoscore

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Вопрос к въехавшим по фрилансу.
У полученного вами разрешения на въезд были какие-то временные границы? Дается какой-то временной коридор или надо въехать четко в указанную дату? Что если не получилось приехать в предполагаемое время въезда?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Anna08

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Потому что въезд в Грузию сейчас без ограничений.
Мы хотели по этой форме заявки для фрилансеров https://registration.gov.ge/pub/form/20/ydrv71/ получить ВНЖ в Грузии.
Сами сейчас находимся в Тбилиси.
Помогите, пожалуйста, как лучше сделать?
Спасибо большое!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Мы хотели по этой форме заявки для фрилансеров https://registration.gov.ge/pub/form/20/ydrv71/ получить ВНЖ в Грузии.
Сами сейчас находимся в Тбилиси.
Помогите, пожалуйста, как лучше сделать?
Спасибо большое!
Сходите в Дом Юстиции, там вам все скажу, что необходимо и как для получения ВНЖ.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Мы хотели по этой форме заявки для фрилансеров получить ВНЖ в Грузии.
Сами сейчас находимся в Тбилиси.
Помогите, пожалуйста, как лучше сделать?
Спасибо большое!
Программу фрилансеров и "Работай в Грузии" прикрыли с 1 марта.
 

Последние комментарии

Верх Низ