🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

ნატალია გ

Гость
Кстати... По прилету в Грузию... Приятельница прилетела с России через Стамбул. Сказала, что Росс погранцы "выносят" капитально мозг, если видят, что летите в Грузию. Говорят, что Грузия "закрыта" и спрашивают основания для въезда... В общем, прилететь можно, но будьте готовы к нервотрепке. Желаю всем радости и счастья.😊
 

dimanio_88

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет. Подскажите а где можно купить трудовые договоры с Грузией (нужно 2)?
Хотим поехать сухопутно в мае.

Пересекла границу по бизнес визиту 22.08 из России в Грузию. Приехали на границу около 10 утра, очень долго простояли на границе России, было много очень народу, по бизнес целям было нас двое, остальных человек 20+4 дети. Никого не завернули.

При мне было из документов:
  1. Приглашение на русском от Грузинской компании - оригинал. Так же была копия на английском.
  2. Трудовой договор на русском - оригинал.
  3. Справка-подтверждение заключения трудового договора.
  4. Подтверждение от министерства экономики Грузии, оно пришло мне на почту на английском, я его перевела Гугл переводчиком и приложила к англ.версии.
Т.к. я знала, что все документы, что несут в себе не русский текст, надо было бы переводить. Я попросила компанию, которая мне делала приглашение, сделать на русском все эти документы и так же попросила, чтоб передали их с машинами, которые идут на Россию.
Ольга, какая компания вам делала приглашение? Можно в личку.
 
Р

РоманФ

Гость
Ребята, всем привет! Есть несколько вопросов, планирую ехать с вакциной как фрилансер из Беларуси через Россию в Грузию на личном авто. Как въехать в РФ знаю.
1. Выпустят ли меня как фрилансера из РФ на границе с Грузией? В Грузию пустят, основание - фрилансер.
2. Сколько я могу на машине с белорусским учётом находится в Грузии? Есть ли ограничения? Я думал что можно без ограничений.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ребята, всем привет! Есть несколько вопросов, планирую ехать с вакциной как фрилансер из Беларуси через Россию в Грузию на личном авто. Как въехать в РФ знаю.
1. Выпустят ли меня как фрилансера из РФ на границе с Грузией? В Грузию пустят, основание - фрилансер.
2. Сколько я могу на машине с белорусским учётом находится в Грузии? Есть ли ограничения? Я думал что можно без ограничений.
Начните с того, впустят ли вас в РФ?
1) Не выпустят.
2) 90 суток. Потом штраф 50 лари в сутки, но не более 1000 лари.
 
R

REAST

Гость
Гамарджоба экспаты 😊. Вот и я приехал в Грузию.
10 марта я заехал через Верхний Ларс на своей машине.

С собой у меня были:
  1. Договор по трудоустройству на русском и грузинском/копии (для российских пограничников).
  2. Приглашение на русском/копия ( тоже для росс. погранцов).
  3. Письмо которое приходит при одобрении въезда по фрилансу/не заверенные (для росс погранцов).
Заняло все это прохождение у меня 3 часа 😊. Допрос у фсбшников был не страшен, просто позадовади вопросов, главное не бояться и спокойно отвечать (мне скрывать нечего, поэтому максимально был расслаблен и все прошло хорошо).
На нейтралке пробка ужасная была по крайней мере 10 марта. От одного до другого КПП ехал 2,5 часа.
Грузинская граница заняла всего 5-6 минут. Подождал пока подъедет сопровождающий за мной и мы поехали 😊.
Так, что не бойтесь езжайте 😉
 
G

GalA15

Гость
Гамарджоба экспаты 😊. Вот и я приехал в Грузию.
10 марта я заехал через Верхний Ларс на своей машине.

С собой у меня были:
  1. Договор по трудоустройству на русском и грузинском/копии (для российских пограничников).
  2. Приглашение на русском/копия ( тоже для росс. погранцов).
  3. Письмо которое приходит при одобрении въезда по фрилансу/не заверенные (для росс погранцов).
Заняло все это прохождение у меня 3 часа 😊. Допрос у фсбшников был не страшен, просто позадовади вопросов, главное не бояться и спокойно отвечать (мне скрывать нечего, поэтому максимально был расслаблен и все прошло хорошо).
На нейтралке пробка ужасная была по крайней мере 10 марта. От одного до другого КПП ехал 2,5 часа.
Грузинская граница заняла всего 5-6 минут. Подождал пока подъедет сопровождающий за мной и мы поехали 😊.
Так, что не бойтесь езжайте 😉
Добрый день. Пожалуйста, подскажите.
Я сделала заявку на фриланс, все условия соблюдены. Со мной муж и 2-е детей.
на каком основании я могу выехать из РФ? Если у меня будет только разрешение на фриланс? Что нужно сделать для этого. Я прочитала весь форум, но ответов не нашла. Вы пишите, приглашение от принимающей стороны? Это как? Я фрилансер, какая принимающая сторона? Я запуталась. Подскажите, какие мои действия?

Ураааа!!! 👏✨💫🍷

Вчера заехали в Грузию по сухопутной границе. С момента подачи заявки до этого дня прошёл ровно месяц ✨

Выехали в 4:20 утра (как символично), без проблем добрались до Грузии на машине примерно к 10. На Ларсе был холодный жутчайший ветер, но мы были единственные в очереди. Нас четверо, двое - по бизнесу, двое - по фрилансу. Все прошло на удивление быстро, никаких провокационных вопросов не задавали, все по существу - куда едете, зачем, как компания называется и т.д. Мне вообще только один задали - сколько раз пересекали границу через Ларс 😀 Единственный вопрос, который немного сбил с толку - у вас только такой паспорт? А ещё есть (имеется в виду, паспорт гр. Грузии)? Всей толпой завели в зелёную комнату и спустя несколько минут дали подписать бумагу об однократном выезде из России и отпустили. На все это у нас ушло около 40 минут.

Грузия. Тут все интереснее. Мы везли с собой собаку и двух попугаев. На попугаев в России нам не дали сертификат о выезде и особо не стали заморачиваться с прививками.

Все тоже прошло очень быстро, у погранца был буквально список людей (распечатка), которые должны сегодня были заехать. Дождались трансфера, поставили печати (потребовался только паспорт, абсолютно ничего не спрашивали). Здесь мы разделились - по бизнес визитам пцр тест нужно делать на границе, и докторов ждали до 12 часов. Остальные двое из четверых (фриланс) взяли в охапку вещи (попугаев), но не тут-то было 😁

Что это у вас там? Короче, за отсутствием прививок нам немного помотали нервы и сказали, что придётся ехать обратно. Признаюсь, я даже успела пустить слезу 😁Но ладно, идите и чтобы такого не повторялось. Короче, пристально рассматривали птиц и их паспорта. Советовались со штатным ветеринаром 🤪

Дальше - приветливый грузин с ветерком по серпантину (до Тбилиси на самом деле очень выматывающее путешествие). Показал нам горнолыжные спуски и даже ликбез провел по лавинам 😂 потом номер в отеле с неожиданным и просторным балконом.

Короче говоря, дерзайте. Это не так страшно, как кажется.
Добрый день.
подскажите, пожалуйста, на каком основании вы выехали по фрилансу? Про какую компанию идет речь? Спасибо.
я планирую ехать как фрилансер. Но это же не является основанием для выезда?

Мы - те самые (как называют грузинские погранцы) бизнсапликанты.

У нас не было ни нотариально заверенных переводов, никаких печатей бюро... Договор на русском, приглашение на русском и грузинском, письмо от министерства на английском и мы сами перевели его на русский и распечатали. Всё, вчетвером прошли РФ КПП за 40 мин, приехали первыми к 9 утра.

Тест взяли на грузинской границе - 250 лари с каждого.
Далее, под эскортом полицейской машины, на своей мы доехали до Гудаури, отель Best Western.
Номер вроде ничего, но промерз и включенная тут же батарея не может его отопить вот уже 5 часов.
Обогреватель не дали, пытались забрать у девушки с 2го этажа, но та не отдала и правильно.
Собаку нашу выгулял служащий, но все нужно просить и добиваться.
Еду приносят, не проблема.
Морально готовы просидеть здесь 8 дней...

250 лар за номер на двоих, собака с нами и трёхразовое питание. Отель Бест вестерн Гудаури.
Подскажите, пожалуйста, какие документы как основание доя выезда из РФ вы предоставили?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
На каком основании я могу выехать из РФ? Если у меня будет только разрешение на фриланс? Что нужно сделать для этого. Я прочитала весь форум, но ответов не нашла.
Прочитайте информацию по этой ссылке:
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Я сделала заявку на фриланс, все условия соблюдены. Со мной муж и 2-е детей.
На мужа и детей тоже нужно писать, чтобы было разрешение. Пока, как я понял, пустят только вас одну.
 
G

Gala15

Гость
Всем привет! Спасибо, что делитесь информацией, вчера читала до ночи, но остались вопросы/
Получила разрешение на въезд (ура!) по программе фултайм удаленного работника (Full time employee )/ в разрешении нет даты въезда
1) кто знает как теперь обозначить дату въезда? Обратным письмом?
2) так как я по программе фриланса (фултайм удаленщика) для Российской границы буду готовить либо справку вызов на лечение, либо трудовой договор и приглашение/ вопрос - нужен ли оригинал с подписью или достаточно скана и распечатки? Если нужен оригинал - какой компанией лучше отправлять документ в Россию? Пожелитесь опытом, пожалуйста!
3) в письме разрешении на въезд указано что я должна проходить карантин 12 дней/но знаю что после 15 сентября сокращали срок до 8 дней/ сколько в итоге дней нужно заранее оплачивать? Просто разницу около 200 долларов не очень хочется терять( у кого есть опыт?
4) успею ли пройти границы, если буду на русском КПП в 12 дня?
5) у кого есть контакт водителя, который поможет доехать от Владикавказа до росс КПП и по нейтральной территории?

Если вам удобнее отвечать по почте вот мой email: angelis-87@mail.ru

и телеграм: helloangie1

В свою очередь с удовольствием поделюсь опытом после всего/это очень помогает
Спасибо!
Анжела
Добрый день! Если вам не сложно, пожалуйста, поделитесь подробнее о документах которые вы отдали на границе рф. Трудовой договор и приглашение? Как они выглядят, особенно приглашение.
моя почта gala15@yandex.ru
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Если вам не сложно, пожалуйста, поделитесь подробнее о документах которые вы отдали на границе рф. Трудовой договор и приглашение? Как они выглядят, особенно приглашение.
моя почта gala15@yandex.ru
Приглашение выглядит стандартно. Другое дело это настоящее или просто бумага с буквами.
 
А

Артем123

Гость
Подскажите пожалуйста, въезжал ли кто-то в марте - апреле с визой по фрилансу.
Нужно ли все еще сидеть в карантинном отеле 8 дней, либо по ПЦР тесту выпускают через 3?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Подскажите пожалуйста, въезжал ли кто-то в марте - апреле с визой по фрилансу.
Нужно ли все еще сидеть в карантинном отеле 8 дней, либо по ПЦР тесту выпускают через 3?
Для фрилансеров и бизнес-визитёров условия въезда не облегчали, обязательный карантин не отменяли.
 
S

Simsim

Гость
Начните с того, впустят ли вас в РФ?
1) Не выпустят.
2) 90 суток. Потом штраф 50 лари в сутки, но не более 1000 лари.
У меня такая же ситуация. Являюсь гражданином Беларуси, но работаю на территории РФ. Какие документы нужно предоставить на сухопутной границе, что бы выпустили из РФ с семьей? Или без вариантов на данный момент?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
У меня такая же ситуация. Являюсь гражданином Беларуси, но работаю на территории РФ. Какие документы нужно предоставить на сухопутной границе, что бы выпустили из РФ с семьей? Или без вариантов на данный момент?
Вы же прочитали, вас НЕ выпустят.
 

Valero

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Поскольку никто мне не ответил, то отвечаю себе сам :-)

Я подал заявку по фрилансу.
Предоставил следующие документы на русском языке:
справку 2НДФЛ,
приказ о переводе меня на удаленную работу с сохранением зарплтаты,
выписки по движению средств по своим карточным счетам за прошлый год (более 200 тыс.руб/месяц)
статистику с сайта AirBNB на котором я сдаю свой дом в России (500 тыс.руб./год).

Одобрение пришло на e-mail менее чем через сутки :-)

Спасибо этому форуму за обилие детальной информации!
Здравствуйте! А как можно с вами связаться, чтобы задать пару вопросов по поводу вашего опыта?) заранее спасибо!
 
P

Petr

Гость
Для фрилансеров и бизнес-визитёров условия въезда не облегчали, обязательный карантин не отменяли.
В самой последней версии документа Resolution №322 On approval of isolation and quarantine rules dated May 23, 2020 (იზოლაციისა და კარანტინის წესების დამტკიცების შესახებ, перевод google translate с грузинского на английский) есть следующий интересный пункт, который говорит, что вакцинированный иностранец не подпадает под действие ограничений в виде изоляции (самоизоляции или карантина):
Chapter II . Isolation and quarantine rules for natural persons
Article 11. Rules for Transfer of Individuals to Isolation or Quarantine
4 1 . Isolation (self-isolation / quarantine) conditions for persons coming from a foreign country are defined as follows:
a) a foreign country, from any person (citizenship), any type of kovidvaktsinis full course (two doses, and johnson & Johnson vaccination case - one dose) certificate on the border of the case, is not subject to defined limits, in addition to the paragraph "a 1 " The case provided for in subparagraph;

Если я правильно понимаю, то вакцинированный иностранец фрилансер или бизнес-визитер не должен находиться ни на какой изоляции, включая ковид-отель.

А вы что думаете по этому поводу?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Здравствуйте все! Границы открываются, а значит возможность въехать наземным транспортом как турист, без визы фриланс и карантина? Кто уже едет в ближайшее время, поделитесь информацией. Ветка активно молчит...(
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте все! Границы открываются, а значит возможность въехать наземным транспортом как турист, без визы фриланс и карантина? Кто уже едет в ближайшее время, поделитесь информацией. Ветка активно молчит...(
Здраствуйте.Тут все уехали,поэтому ветка и молчит.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте все! Границы открываются, а значит возможность въехать наземным транспортом как турист, без визы фриланс и карантина? Кто уже едет в ближайшее время, поделитесь информацией. Ветка активно молчит...(
Нет, как турист вы можете только на самолете через 3 страну. Для выезда из РФ в Грузию нужны основания.
 

Последние комментарии

Верх Низ