🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

O

Oksana Tsedilenkova

Гость
Я с Украины и мне сегодня после обеда пришёл положительный ответ!!! Отправляла заявку 27.07. Указывали Министерство Экономики.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Извините, а что значит - снабжать человеческой едой? Кто-то может привозить еду? Холодильник есть в номере?
Наличие холодильника зависит от отеля, в который вас поселят отбывать карантин. В некоторых отелях есть меню доставки, но если в одних реально заказать что-то более-менее нормальное из еды, то в других чипсы/сигареты/вода. Также друзья/родственники могут передавать еду охране на границе территории отеля, в Тбилиси Glovo можно воспользоваться.
 
A

Andrey Ryadovoy

Гость
Нужна ли печать на приглашении и кто его подписывает?

Для выезда из РФ оригинал документа нужен?

Чем отправлять документы лучше в регионы из Грузии?
 
L

Leila

Гость
Добрый день! Ранее в информации был указан тел Грузинской компании, которая может оформить бизнес-приглашение. Сейчас не могу найти, поделитесь пожалуйста! Я понимаю что это не даёт гарантии.
 
J

James Morgan

Гость
Нужна ли печать на приглашении и кто его подписывает?

Для выезда из РФ оригинал документа нужен?

Чем отправлять документы лучше в регионы из Грузии?
Печать нужна, подписывает ген директор. Печать и подпись на трудовом договоре тоже нужны само собой.

Оригинал, либо нотариально заверенная копия.

Dhl/stmbus.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый день! Ранее в информации был указан тел Грузинской компании, которая может оформить бизнес-приглашение. Сейчас не могу найти, поделитесь пожалуйста! Я понимаю что это не даёт гарантии.
В самом первом посте над видео указаны их контакты.
 
L

Liana Sakvarelidze

Гость
Всем доброе утро. Гостиница Gudauri lodge в которую нас поселили на карантин - жесть полнейшая. Я не привередливый человек, но, когда вот уже второй день, стоя у раковины на тебя с потолка капает вода - не самое приятное чувство. Сначала, когда заехала в номер пятнышко было небольшим, но, со вчерашнего дня оно стало больше и я не могу добиться внимания техников или хоть кого-нибудь! Не смотря на мои многочисленные звонки🥺
Пятно на потолке.jpg

Извините, накипело. Хочется кому нибудь поплакаться.

Говорят, мол, «да, да, мы сообщили уже техникам», а лужа над головой то все больше становится.

Извините за подробности, но, и туалетную бумагу второй день выпрашиваю.
 
М

Мария Ч.

Гость
А нужно заверять нотариально загран паспорт? (уж писала, напомнюсь, я гражданка РФ, но выезжать планирую из Армении), вообще не пойму какие документы нужно переводить! До погран не дозвониться, нигде информации нет
И еще вопрос! Кто-то получил одобрение на 4-й день?
В письме же было указано - срок рассмотрения 4 дня........(по идее у меня завтра 5 день, если считать с воскресенья, но как я понимаю воскресенье не считается)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
А нужно заверять нотариально загран паспорт? (уж писала, напомнюсь, я гражданка РФ, но выезжать планирую из Армении), вообще не пойму какие документы нужно переводить! До погран не дозвониться, нигде информации нет
И еще вопрос! Кто-то получил одобрение на 4-й день?
В письме же было указано - срок рассмотрения 4 дня........(по идее у меня завтра 5 день, если считать с воскресенья, но как я понимаю воскресенье не считается)
Те же документы нужны, что и для выезда из России, про них же не единожды тут писали. Загранпаспорт заверять не нужно. Про срок рассмотрения заявок я также указывал в первом посте - от 4 до 12 рабочих дней - в таком диапазоне сегодня люди получают ответы.
 
Н

Наташа Андриановская

Гость
Для тех, кто интересовался едой😁 сегодня превзошли себя в нашем отеле Gudauri lodge 😁
Обед в Gudauri lodge.jpg
Ну вот сегодняшний обед хороший, до этого я тоже не в восторге была, для меня главное не голодать😁😁
 
В

Варванина

Гость
Для тех, кто интересовался едой😁 сегодня превзошли себя в нашем отеле Gudauri lodge 😁
Ну вот сегодняшний обед хороший, до этого я тоже не в восторге была, для меня главное не голодать😁😁
Мы в одном отеле 🙂 Я пожаловалась на питание. Попросила уточнить, какую сумму из платы за карантин составляет оплата питания, они уточнили и сказали, что 25 лари. Тогда я заявила, что хочу отказать от питания и чтобы эти деньги вычли из оплаты. Думаю, что эта угроза сработала 😁
Ну и на горячую линию Минздрава позвонила - про результаты ПЦР-тестов, которые должны были в течение 24 часов быть готовы, и насчёт самоизоляции, и насчёт питания. Результаты тестов прислали, наконец 🙂

Ещё бы добиться перевода на самоизоляцию...
Но это сложнее. Мне объяснили, что сейчас у многих приезжих из РФ выявляют ковид, поэтому поступило указание как минимум неделю держать на карантине абсолютно всех из России 😔

На самоизоляцию подают в первый же день, не дожидаясь тестов (если с вами дети или состояние здоровья требует). Но беда в том, что сейчас есть указание всех приехавших из России держать на карантине минимум неделю.
Всем доброе утро. Гостиница Gudauri lodge в которую нас поселили на карантин - жесть полнейшая. Я не привередливый человек, но, когда вот уже второй день, стоя у раковины на тебя с потолка капает вода - не самое приятное чувство. Сначала, когда заехала в номер пятнышко было небольшим, но, со вчерашнего дня оно стало больше и я не могу добиться внимания техников или хоть кого-нибудь! Не смотря на мои многочисленные звонки🥺


Извините, накипело. Хочется кому нибудь поплакаться.

Говорят, мол, «да, да, мы сообщили уже техникам», а лужа над головой то все больше становится.

Извините за подробности, но, и туалетную бумагу второй день выпрашиваю.
Лиана, это кошмар, добивайтесь, чтобы вас перевели в другой номер. Если номеров нет - они могут и в другой отель перевести. Нельзя такое терпеть!
 
А

АннаЛис

Гость
Будьте добры, подскажите пожалуйста, если человеку надо по бизнесу выезжать в Турцию и въезжать в Грузию обратно (сейчас в Грузии), так можно и как это оформить? Не гражданин Грузии, у него предприятие в Грузии.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Будьте добры, подскажите пожалуйста, если человеку надо по бизнесу выезжать в Турцию и въезжать в Грузию обратно (сейчас в Грузии), так можно и как это оформить? Не гражданин Грузии, у него предприятие в Грузии.
Телефон Министерства экономики Грузии +(995 32) 299 11 11; +(995 32) 299 11 05
 

OlgaPerelygina

Хороший человек
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я оформляю приглашение по бизнес визиту.
1. Куда обратиться организации приглашающей меня, чтобы отрослевое ведомство Грузии одобрило мое разрешение на въезд (компания занимается международной закупкой строительных запчастей ;
2. Трудовой договор - если он будет без печати, то как его заверит нотариус в России.
 

ямара

Заинтересованный
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
8
Я гражданка Армении в Грузии у меня бизнес я подавала 5 раз заявку но мне не ответили позвонила в горячую лини сказали написать письмо в экономику грузии но безрезультатно
 
E

Evgeniya Ya

Гость
Приветствую!
Кто пишет про нотариально заверенные документы - объясните мне пожалуйста, каким образом вы заверяли подтверждение приглашения, которое пришло на почту? Я обращалась к нотариусу, мне сказали, что простое письмо из почты заверять не будут.
 
И

Игорь_Кардаш

Гость
Добрый день. Подскажите при выезде из страны приглашение нужен оригинал или копии достаточно.
 
М

Мария Ч.

Гость
Я с Украины и мне сегодня после обеда пришёл положительный ответ!!! Отправляла заявку 27.07. Указывали Министерство Экономики.
А вы гражданка у
Я гражданка Армении в Грузии у меня бизнес я подавала 5 раз заявку но мне не ответили позвонила в горячую лини сказали написать письмо в экономику грузии но безрезультатно
А когда вы подавали последний раз?

Я сегодня обошла в Ереване Министерство Иностранных Дел, Погран Службу, два посольства, обзвонила все горячии линии и никто мне не дал ответ как можно по приглашению выехать из Армении в Грузию, а всего лишь хотела уточник какие документы нужно заверять нотариально. Пока приглашение положительное жду, но решила заранее заняться вопросами выезда все разузнать. Остается один выход - просто ехать на границу с непонятно какими документами ( скорее всего сделаю перевод приглашения , ответ с грузинской стороны, и свое ИП и на всякий случай паспорт)
 

ямара

Заинтересованный
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
8
А вы гражданка у


А когда вы подавали последний раз?

Я сегодня обошла в Ереване Министерство Иностранных Дел, Погран Службу, два посольства, обзвонила все горячии линии и никто мне не дал ответ как можно по приглашению выехать из Армении в Грузию, а всего лишь хотела уточник какие документы нужно заверять нотариально. Пока приглашение положительное жду, но решила заранее заняться вопросами выезда все разузнать. Остается один выход - просто ехать на границу с непонятно какими документами ( скорее всего сделаю перевод приглашения , ответ с грузинской стороны, и свое ИП и на всякий случай паспорт)
Я подавалаа несколькораз последняя была 24 июля а первая 20 июля

Поверте ехать на границу не имеет смысла все равно никто не будет слушать я это пишу из моего опыта
 

Последние комментарии

Верх Низ