🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию для бизнесменов и фрилансеров

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Добрый день
Оформляю заявку на въезд как фрилансер. Какую медицинскую страховку приобрести? (а именно, сколько дней в году указать?) Хотелось бы сэкономить, оформить на 90 или 180 дней. Если потребуется всегда доплачу позже, а при въезде и так много трат.
 
А

Анжела

Гость
Добрый день
Оформляю заявку на въезд как фрилансер. Какую медицинскую страховку приобрести? (а именно, сколько дней в году указать?) Хотелось бы сэкономить, оформить на 90 или 180 дней. Если потребуется всегда доплачу позже, а при въезде и так много трат.
Добрый день, я покупала страховку на 6 месяцев, как написано в требованиях - получила разрешение
 

Serg928

Путешественник
Турист
Сообщения
15
Реакции
-2
Баллы
25
Доброго дня
В нижних двух полях бизнес анкеты нужно указать адрес квартиры, где будем проживать в Грузии.
Где его взять, если пока не знаю?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день. Подскажите есть ли еще номера телефонов, где можно узнать по разрешению на бизнес визит, уже две недели после проверки заявки лежит на комиссии и нет никакого ответа. Или как узнать, что дальше.
Только этот телефон +995 32 2 991 111 , вам там ничего не говорят? Пробуйте что-нибудь подправить в заявке-документах и податься второй раз, так многие поступают.
Доброго дня
В нижних двух полях бизнес анкеты нужно указать адрес квартиры, где будем проживать в Грузии.
Где его взять, если пока не знаю?
Можно указать арендное жильё или гипотетическое арендное, мало ли бронь внезапно отменили...
 
Последнее редактирование:
И

Игорь_Кардаш

Гость
Только этот телефон +995 32 2 991 111 , вам там ничего не говорят? Пробуйте что-нибудь подправить в заявке-документах и податься второй раз, так многие поступают.
Спасибо. Так и делал уже второй раз, но заявки зависают на комиссии и подписи, и там умирают, ни отказа ни разрешения. Самое интересное, что никто ничего не знает, по этому номеру телефона говорят, что все впорядке с документами, но ....
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
 
А

Анжела

Гость
Фрилансеры/удаленщики, отзовитесь! Хелп!)
Как проходили КПП РФ? Какие справки делали? Мне не удалось добыть медицинскую справку, пожалуйста, поделитесь опытом!
 
K

Kira Buga

Гость
Возможно, здесь уже есть кто-то, прибывший в Грузию по фрилансерской визе? Вопрос на сколько заранее можно ее подавать / получить до въезда в страну? Заранее благодарю 🙏
А договор, который там требуют нужно переводить или как есть отправлять? Такие разные варианты...
 
A

Aff

Гость
Возможно, здесь уже есть кто-то, прибывший в Грузию по фрилансерской визе? Вопрос на сколько заранее можно ее подавать / получить до въезда в страну? Заранее благодарю 🙏
А договор, который там требуют нужно переводить или как есть отправлять? Такие разные варианты...
Сильно заранее, без даты въезда она. Но не более чем за 60 дней, как говорят.
На английском.
 
S

Samir Mamedov

Гость
Кто ездил по бизнес визе в Грузию, поделитесь информацией, если не сложно, как делали приглашение, сколько обошлось по финансам? И есть ли компании, оказывающие услуги такого рода? Спасибо.
 
Z

Zhanna Shavishvili

Гость
Ураааа! Я перешла границу! Я в Грузии! По бизнес. Ребята, если будет трудовой договор с печатями на каждой странице и разрешение от Грузии (все это нужно на русском языке и нотариально заверить перевод) - проблем не будет!

‼ По документам для прохождения в Грузию по бизнесу надо:
  1. E-mail от министерства Грузии распечатать, перевести на русский и заверить у нотариуса.
  2. Трудовой договор. Рекомендую составлять договор сразу на 2-х языках (русский и английский) таким образом не нужно будет его переводить и заверять у нотариуса. Каждая страница договора должна быть с подписями и с печатью.
  3. У меня была еще справка от работодателя о том, что я работаю (согласно трудовому договору) с «дата» и по настоящее время. Тоже на русском языке.
  4. Ну и приглашение от работодателя (я тоже сделала его на русском языке) минимизировала затраты на перевод и нотариуса.
Все документы должны быть или оригиналами или копиями, заверенными у нотариуса. У меня были оригиналы. И все было на русском языке. Только договор был на двух языках (русский и английский).

Оригиналы документов из Грузии в Россию отправляла с помощью "Pony Express", по денькам вышло около 3000₽.

Маршрутку на грузинском КПП ждала 30 мин примерно. На российском КПП пробыли около 3-х часов. На грузинском - не более 1 часа. Заселили в Гудаури в отель "Carpe Diem".
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg
Первый тест на КПП - 250 лари. За карантин 60 лари за сутки (всего 8 дней). Второй тест на 8-й день карантина (250 лари). Ну и третий тест на 12-й день. Всего примерно 1300 лари.
 
F

Farid

Гость
В первом пункте анкеты для фрилансеров четкое разделение на три категории и в зависимости от выбора разнятся вопросы.

Freelancer - работаю на Upwork, 100500 клиентов.
Full Time Employee - работаю на fully remote компанию (1), HR выдал справку что удалёнка ОК.
Entrepreneur - у меня стартап или свой онлайн бизнес - продаю курсы, контент, реклама, т.д.

Интересно, данная программа даёт преимущества в получении ПМЖ Грузии? Просто виза в паспорте или какие-то долгосрочные льготы есть?
 
N

Natalli

Гость
Интересно, данная программа даёт преимущества в получении ПМЖ Грузии? Просто виза в паспорте или какие-то долгосрочные льготы есть?
Нет, просто право въехать в эту чудесную страну.

Здравствуйте!
У меня вопрос по подтверждению дохода. Справка с работы с фиксированным окладом или договор - это ок. Справка с остатком с банка - это тоже ок. А вот движение денег за последний год - это обязательно или желательно?
 
E

Eugene

Гость
А если бизнес в России, можно показать оборот по юрлицу?
Как собственник имею ввиду.
 
O

Oleg.

Гость
Нет, просто право въехать в эту чудесную страну.

Здравствуйте!
У меня вопрос по подтверждению дохода. Справка с работы с фиксированным окладом или договор - это ок. Справка с остатком с банка - это тоже ок. А вот движение денег за последний год - это обязательно или желательно?
Вам надо подтвердить регулярный доход от 2000$ в месяц. Конечно нужен оборот.
А если бизнес в России, можно показать оборот по юрлицу?
Как собственник имею ввиду.
Есть такие кейсы - напишите себе сами справку с доходом и покажите выписку с банка - этого будет достаточно.
 
N

Natalli

Гость
А если ежемесячный доход превышает сумму договоров, остальные деньги нужно будет как-то объяснять или как?
И момент, что в каждой такой справке есть реквизиты счетов с которых поступают средства. Если эти реквизиты не совпадают с реквизитами компаний, это нормально или нет?
Спасибо! 🙏🏻
 
O

OKT TER

Гость
А если ежемесячный доход превышает сумму договоров, остальные деньги нужно будет как-то объяснять или как?
И момент, что в каждой такой справке есть реквизиты счетов с которых поступают средства. Если эти реквизиты не совпадают с реквизитами компаний, это нормально или нет?
Спасибо! 🙏🏻
Нет, что вы. Им пофиг абсолютно - максимум внизу посмотрят на строку ИТОГО. Вы для облегчения им этой сложной и высококвалифицированной работы лучше выписку в валюте сделайте - а то не только лишь все смогут разделить на курс рубля 🙂
 
T

TATIANA Zam

Гость
Бизнес, русский, сегодня прошёл через Сарпи без проблем. Менять точку въезда в страну можно (в моем случае с аэропорта Тбилиси на Сарпи) - ответным письмом на официальное подтверждение от министерства. Писать если меняете точку въезда обязательно, так как на границу отправляют всю информацию по заезжающему.

Кто знает, при заезде до 15го числа и карантине 12 дней можно ли после 15го попросить, чтобы через 8 дней выписали как по новому правилу?
Расскажите, пожалуйста, как до Сарпи добирались? Из Трабзона или какого города и на чем? Какие нюансы в Турции по ковиду?
Заранее благодарю за ответ!
 
М

Марина Кирьянова

Гость
Подскажите, нужно проехать с ребёнком (6 лет) через Верхний Ларс из РФ в Грузию. Я еду работать. Есть приглашение и трудовой договор от Грузии. Муж уже там находится, тоже работает (въехал без проблем). Звонила на Верхний Ларс, сказали, что меня пропустят, а ребёнка нет, т.к. нет оснований. Как быть в данном случае? Какие основания должны быть на ребёнка?

Сказали, что он отдельный гражданин
🤷‍♀
и должен иметь основания.

Я в шоке. Звонила в консульство, сказали, что решает таможня. Посоветовали прочитать распоряжение правительства №763 от 27 марта. Прочитала, там есть запись, что разрешено ехать к месту проживания членов семьи. Но на Верхнем Ларсе сказали, что должен быть документ, что муж там живёт на ПОСТОЯННОЙ основе... Короче совсем не понимаю, как так, мать пустить, а ребёнка нет
🤦‍♀


У нас отдельное разрешение на обоих. Сказали, что от Грузии это одно, а из РФ выезжать нет оснований для ребёнка.
 
М

Мама-Папагрузия Феликс

Гость
Подскажите, нужно проехать с ребёнком (6 лет) через Верхний Ларс из РФ в Грузию. Я еду работать. Есть приглашение и трудовой договор от Грузии. Муж уже там находится, тоже работает (въехал без проблем). Звонила на Верхний Ларс, сказали, что меня пропустят, а ребёнка нет, т.к. нет оснований. Как быть в данном случае? Какие основания должны быть на ребёнка?

Сказали, что он отдельный гражданин
🤷‍♀
и должен иметь основания.

Я в шоке. Звонила в консульство, сказали, что решает таможня. Посоветовали прочитать распоряжение правительства №763 от 27 марта. Прочитала, там есть запись, что разрешено ехать к месту проживания членов семьи. Но на Верхнем Ларсе сказали, что должен быть документ, что муж там живёт на ПОСТОЯННОЙ основе... Короче совсем не понимаю, как так, мать пустить, а ребёнка нет
🤦‍♀
Разрешение на въезд должно быть у обоих. Работодатель должен был подать заявление на вас и ребёнка. Потом подать документы, получить iD заявки. Правительство рассмотрит и выдаст разрешение обоим.

Какие основания? Без проблем можно пересечь границу, если мама замужем за гражданином Грузии или есть приглашение на работу от правительства Грузии.
 

Последние комментарии

Верх Низ