🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Россию из Грузии во время карантина

L

Loskyt7

Гость
Всем здравствуйте!
Пересекла границу из Грузии в Россию, пару дней назад (сухопутным путём). Потом до места назначения на самолёте. Подскажите, нужно мне все таки сдавать тест ПЦР? На границе ничего не говорили, никто не звонил. Хочется какой-то ясности, чтобы не пришлось штраф платить.
Я приехала 13го. Никто и не звонил. Роспотреб самолёты отслеживает. Забивают на сухопутные способы перемещения. Надо смотреть по каждому региону, могут быть нюансы, но в основном так. Это мне в местном роспотребе объяснили. Даже на сайте когда результат загружаешь - там обязательные поля «номер рейса и места». Я тупо сделала тест и гуляю спокойно.
 
Т

Татьяна Крамсакова

Гость
Гражданину Грузии выдали визу для въезда в Россию. Он может пересечь границу, если едет к отцу?
 
А

ААА

Гость
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, гражданина Грузии пропустят на границе РФ (г.Москва) не лечение, если на руках будет договор, справка, гарантийное письмо?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, гражданина Грузии пропустят на границе РФ (г.Москва) не лечение, если на руках будет договор, справка, гарантийное письмо?
Гражданину Грузии выдали визу для въезда в Россию. Он может пересечь границу, если едет к отцу?
 
Последнее редактирование модератором:
М

Мария Белкания

Гость
Я гражданка РФ, имею новорождённого ребёнка от гражданина Грузии. Мы с ним не состоим в браке. В свидетельстве о рождении ребёнка он вписан как отец. Может ли он сейчас приехать в РФ, что для этого необходимо?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Я гражданка РФ, имею новорождённого ребёнка от гражданина Грузии. Мы с ним не состоим в браке. В свидетельстве о рождении ребёнка он вписан как отец. Может ли он сейчас приехать в РФ, что для этого необходимо?
Может, для этого ему необходима российская виза.
 
Г

Гость1

Гость
Здравствуйте, я гражданка РФ могу отправить визу своему брату (гражданину Грузии)? Пропустят ли его?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте, я гражданка РФ могу отправить визу своему брату (гражданину Грузии)? Пропустят ли его?
Сейчас нет - только детям, родителям и супругам можно отправить приглашение.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А как мне отправить ему приглашение, если мы в браке не состоим, или приглашение возможно оформить на основании того, что есть ребёнок?
Обратитесь в ФМС по месту жительства. Там вам объяснят как нужно поступить если это возможно. Лично я до сих пор не представляю, как ребенок может отправить приглашени. А вы для отца ребенка к сожалению ни кто.
 
Т

т т

Гость
Скажите пожалуйста, я гражданка России, мой муж гражданин Грузии, как он может приехать ко мне в Россию из Грузии? Какие документы нужны и сколько времени это занимает?
 
O

Ol.

Гость
Скажите пожалуйста, я гражданка России, мой муж гражданин Грузии, как он может приехать ко мне в Россию из Грузии? Какие документы нужны и сколько времени это занимает?
Приглашение через Госуслуги делается 20 рабочих дней, подача электронно через сайт.
Примерно за несколько дней до окончания срока рассмотрения просят принести бумажные копии документов и обязательно о родстве, так как иные варианты не рассматриваются, если иное не принято правительством. После предоставления документов приходит решение.

Необходимые документы: скан заграна мужа, данные о его работе, если работает, данные приглашающего лица, сведения о вашей работе. При предоставлении бумажных документов ещё гарантийное письмо, справка о ваших доходах/с работы или выписка со счета в банке, копия вашего внутреннего паспорта.

Делала в ноябре, муж в Грузии через визовый центр на Бесики уже получил визу.

По приглашению оформляется виза и вклеивается в паспорт, скорее всего на границе понадобится к визе свидетельство о браке и копия вашего российского паспорта.
 
Т

т т

Гость
Приглашение через Госуслуги делается 20 рабочих дней, подача электронно через сайт.
Примерно за несколько дней до окончания срока рассмотрения просят принести бумажные копии документов и обязательно о родстве, так как иные варианты не рассматриваются, если иное не принято правительством. После предоставления документов приходит решение.

Необходимые документы: скан заграна мужа, данные о его работе, если работает, данные приглашающего лица, сведения о вашей работе. При предоставлении бумажных документов ещё гарантийное письмо, справка о ваших доходах/с работы или выписка со счета в банке, копия вашего внутреннего паспорта.

Делала в ноябре, муж в Грузии через визовый центр на Бесики уже получил визу.

По приглашению оформляется виза и вклеивается в паспорт, скорее всего на границе понадобится к визе свидетельство о браке и копия вашего российского паспорта.
Паспорт и свидетельство о браке можно ему как-то в электронном виде отправить, и чтоб он там распечатал? Наверно странный вопрос, просто свидетельство о браке со мной в России.
 
А

Ани

Гость
Добрый вечер, летают ли самолёты в Москву из Владикавказа? Хочу перейти границу
передала новогодними праздниками, чтобы улететь в Москву, нашла билеты дешёвые в инете, но не знаю, работает ли аэропорт
 
Э

Элман Юсубов

Гость
Паспорт и свидетельство о браке можно ему как-то в электронном виде отправить, и чтоб он там распечатал? Наверно странный вопрос, просто свидетельство о браке со мной в России.
Оригинал нужен, мы в Юстиции сделали дубликат и перевели его, иначе визу не давали
 
S

Sergii Potapenko

Гость
Можно ли гражданину Украины, который находится в Грузии, въехать на лечение в Россию?
И по окончании лечения ехать дальше в Украину?
 
Н

Наталья Модебадзе

Гость
Привет всем! Кто-нибудь подскажет, почему из Грузии не выпускают граждан Украины, с луганской пропиской? Точнее почему Россия не пропускает граждан (лнр) домой? И как долго это будет продолжаться?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Привет всем! Кто-нибудь подскажет, почему из Грузии не выпускают граждан Украины, с луганской пропиской? Точнее почему Россия не пропускает граждан (лнр) домой? И как долго это будет продолжаться?
Не правда, пропускают.

В РФ могут въехать:

...Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента РФ от 18 февраля 2017 г. № 74 «О признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской областей Украины.

Если у вас есть перечисленные документы, вас пропустят.
 

Последние комментарии

Верх Низ