🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Выезжал из Грузии через Абхазию из-за селя, что делать?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Никаким. Мы, юридически, Грузию не покидали. Потому что на Ингури пограничников нет. В Абхазию въехали по внутреннему паспорту, покинули ее тоже по внутреннему.
Если у вас в загран паспорте нет отметки о пересечении границы Абхазии, то при пересечении Грузинской проблем не возникнет никаких.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Если у вас в загран паспорте нет отметки о пересечении границы Абхазии, то при пересечении Грузинской проблем не возникнет никаких.
У него нет отметки о выезде из Грузии, как и у остальных в этой теме. Я не вижу тут проблем, пройдёт те же самые отлаженные процедуры, что и остальные и поедет спокойно отдыхать, просто придётся потратить немного времени.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
У него нет отметки о выезде из Грузии, как и у остальных в этой теме. Я не вижу тут проблем, пройдёт те же самые отлаженные процедуры, что и остальные и поедет спокойно отдыхать, просто придётся потратить немного времени.
Согласен.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Никаким. Мы, юридически, Грузию не покидали. Потому что на Ингури пограничников нет. В Абхазию въехали по внутреннему паспорту, покинули ее тоже по внутреннему.
Тогда трабл. В Грузию вас могут не пустить вообще, это в лучшем случае. В худшем это расследование и штраф. Еще в худшем, суд...
 

A007KP

Хороший человек
Турист
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
18
Доброе утро! В 2016 году летом размыло дорогу и таможню закрывали недели на 3. Было дано указание выпускать граждан России через Абхазию, что я и сделал. На посту при выезде грузинский полицейский меня уверил что с въездом в Грузию в будущем проблем не будет, так как это форс мажор. Сейчас собираюсь в Грузию, и хотел поинтересоваться, не ждут ли меня какие либо подводные камни, может кто знает? Спасибо.
Тоже выезжали 25 июня 16 года через Абхазию... Практически одними из первых. Довольно весело было, кстати... Если бы не московские байкеры, может и не получилось бы...
Сейчас снова думаем о поездке в Грузию. Но как-то боязно ехать.
Скажите кто знает, существует ли срок давности по этой "статье"?
Когда можно будет безпроблемно спокойно ехать и не бояться за какие либо наказания с грузинской стороны?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Тоже выезжали 25 июня 16 года через Абхазию... Практически одними из первых. Довольно весело было, кстати... Если бы не московские байкеры, может и не получилось бы...
Сейчас снова думаем о поездке в Грузию. Но как-то боязно ехать.
Скажите кто знает, существует ли срок давности по этой "статье"?
Когда можно будет безпроблемно спокойно ехать и не бояться за какие либо наказания с грузинской стороны?
Поднимите глаза вверх и почитайте, все уже написано, отвечено на ваш вопрос.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Что же так резко то?!
Ответа про срок давности там нет.
Без проблем может ехать тогда когда у вас в загран паспорте не будет отметки посещения Абхазии. А так ехать тоже можно, но с проблемами. Потеря дня 2-3 штрафы, писанина объяснительных. Советую поменяйте загранпаспорт и все.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Без проблем может ехать тогда когда у вас в загран паспорте не будет отметки посещения Абхазии. А так ехать тоже можно, но с проблемами. Потеря дня 2-3 штрафы, писанина объяснительных. Советую поменяйте загранпаспорт и все.
У него стоит штамп о въезде в Грузию и нет штампа выезда. И тут он опять въезжает. Как он выехал, где? Это сразу будет много вопросов. Поэтому я бы так не говорил уверенно, что ничего не будет. Если нет штампа о выезде, значит человек незаконно покинул территорию, тем самым нарушив закон. Это уже нарушение УК Грузии.
Про смену паспорта согласен. Выход. А еще ФИО и год рождения... :-)
 

A007KP

Хороший человек
Турист
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
18
человек незаконно покинул территорию, тем самым нарушив закон. Это уже нарушение УК Грузии.
Вот когда сами попадёте в такую ситуацию, тогда я посмотрю как Вы будете говорить...
Мы ничего не нарушали, нас грузинская сторона спокойно выпустила потому что был форс-мажор.
Дорогу около Ларса просто смыло селем и восстанавливали её почти три недели.
Нам что надо было там сидеть всё это время?!
Ехать через Азербайджан нам было не вариант в силу определённых обстоятельств.

Я всего лишь спросил на форуме про срок давности по данному нарушению.
Развели тут бесполезные разговоры, вместо того чтобы помочь... 🙄
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Вот когда сами попадёте в такую ситуацию, тогда я посмотрю как Вы будете говорить...
Мы ничего не нарушали, нас грузинская сторона спокойно выпустила потому что был форс-мажор.
Дорогу около Ларса просто смыло селем и восстанавливали её почти три недели.
Нам что надо было там сидеть всё это время?!
Ехать через Азербайджан нам было не вариант в силу определённых обстоятельств.

Я всего лишь спросил на форуме про срок давности по данному нарушению.
Развели тут бесполезные разговоры, вместо того чтобы помочь... 🙄
Ничего страшного не будет, всё уже давно утреслось и вся процедура проходит быстро и безболезненно - всё предельно ясно и подробно описано на последних страницах этой темы, но избежать этого нельзя. Про "сидеть всё это время", а что поделать? Вы в курсе, что выпускали тогда только россиян через Абхазию, а все остальные сидели и ждали или ехали через Азербайджан?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Вот когда сами попадёте в такую ситуацию, тогда я посмотрю как Вы будете говорить...
Мы ничего не нарушали, нас грузинская сторона спокойно выпустила потому что был форс-мажор.
Дорогу около Ларса просто смыло селем и восстанавливали её почти три недели.
Нам что надо было там сидеть всё это время?!
Ехать через Азербайджан нам было не вариант в силу определённых обстоятельств.

Я всего лишь спросил на форуме про срок давности по данному нарушению.
Развели тут бесполезные разговоры, вместо того чтобы помочь... 🙄
Вы спросили, я вам ответил. Если мой ответ не удовлетворяет вашим ожиданиям, ну что же, вся жизнь такая. Мне не нужно рассказывать, что вы ни в чем не виноваты и у вас был форс-мажор. Это потом будете рассказывать властям Грузии. А по поводу попасть в ситуацию, попали вы. И вам советуют как быть. Так будьте благодарны.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Вот когда сами попадёте в такую ситуацию, тогда я посмотрю как Вы будете говорить...
Мы ничего не нарушали, нас грузинская сторона спокойно выпустила потому что был форс-мажор.
Дорогу около Ларса просто смыло селем и восстанавливали её почти три недели.
Нам что надо было там сидеть всё это время?!
Ехать через Азербайджан нам было не вариант в силу определённых обстоятельств.

Я всего лишь спросил на форуме про срок давности по данному нарушению.
Развели тут бесполезные разговоры, вместо того чтобы помочь... 🙄
А что вы злитесь? Вам ответили на заданный вами вопрос. Да будете писать объяснительную почему переходили через Абхазию, потом следователь, дознователь. Решение будет однозначно отпустить, но у вас потеря уйма времени.
 
R

Robert

Гость
Добрый вечер, помогите пожалуйста с таким вопросом: в 2014 году я въехал в Грузию через Верхний Ларс, а выехал из неё через Абхазию из-за того, что сошёл сель, и дорога через Верхний ларс была закрыта, т.е. формально я прибываю в Грузии. Подскажите, если я сейчас поеду в Грузию, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы? В посольство звонил, они точный ответ не дают, говорят либо штраф, либо уголовное дело, либо так пропустят! Заранее спасибо!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый вечер, помогите пожалуйста с таким вопросом: в 2014 году я въехал в Грузию через Верхний Ларс, а выехал из неё через Абхазию из-за того, что сошёл сель, и дорога через Верхний ларс была закрыта, т.е. формально я прибываю в Грузии. Подскажите, если я сейчас поеду в Грузию, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы? В посольство звонил, они точный ответ не дают, говорят либо штраф, либо уголовное дело, либо так пропустят! Заранее спасибо!
Вы тему прочитали?
 

A007KP

Хороший человек
Турист
Сообщения
4
Реакции
-3
Баллы
18
Добрый вечер, помогите пожалуйста с таким вопросом: в 2014 году я въехал в Грузию через Верхний Ларс, а выехал из неё через Абхазию из-за того, что сошёл сель, и дорога через Верхний ларс была закрыта, т.е. формально я прибываю в Грузии. Подскажите, если я сейчас поеду в Грузию, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы? В посольство звонил, они точный ответ не дают, говорят либо штраф, либо уголовное дело, либо так пропустят! Заранее спасибо!
Ты не один такой, дружище! Но тут спрашивать бесполезно... Я уже пробовал. Что из этого вышло можешь прочитать выше...
Наверное, нужно просто ждать. Пройдёт время и власти Грузии поймут свою ошибку. Нельзя законопослушных туристов, которые поехали в их страну с добрыми намерениями и открытым сердцем признавать преступниками, которые якобы незаконно выехали через границу... Хотя сами же их спокойно выпустили...
И вообще, все эти национальные вопросы касаются только политиков. Простые граждане тут не причём. Дороги есть, надо открывать... Особенно в таких ситуациях, когда основную дорогу завалило...
И через Осетию можно было разрешить выезд на этот период, и через Абхазию...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый вечер, помогите пожалуйста с таким вопросом: в 2014 году я въехал в Грузию через Верхний Ларс, а выехал из неё через Абхазию из-за того, что сошёл сель, и дорога через Верхний ларс была закрыта, т.е. формально я прибываю в Грузии. Подскажите, если я сейчас поеду в Грузию, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы? В посольство звонил, они точный ответ не дают, говорят либо штраф, либо уголовное дело, либо так пропустят! Заранее спасибо!
Полистайте тему выше, всё же рассказано, написано, описано.
 
С

Сергей К.

Гость
Добрый вечер, помогите пожалуйста с таким вопросом: в 2014 году я въехал в Грузию через Верхний Ларс, а выехал из неё через Абхазию из-за того, что сошёл сель, и дорога через Верхний ларс была закрыта, т.е. формально я прибываю в Грузии. Подскажите, если я сейчас поеду в Грузию, могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы? В посольство звонил, они точный ответ не дают, говорят либо штраф, либо уголовное дело, либо так пропустят! Заранее спасибо!
Просто поменяйте паспорт и проблем не будет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А что вы злитесь? Вам ответили на заданный вами вопрос. Да будете писать объяснительную почему переходили через Абхазию, потом следователь, дознователь. Решение будет однозначно отпустить, но у вас потеря уйма времени.
Я бы не был так категоричен с выводами, что однозначно пропустят. Могут и не пропустить. И плюс к этому штраф.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Я бы не был так категоричен с выводами, что однозначно пропустят. Могут и не пропустить. И плюс к этому штраф.
Нет, после установленных процедур отпустят, но это потеря времени. Привезут в Мцхету, там допросят и напишут объяснительную, потом следователю и т.д., было уже много раз. Отпускали, но нервы и потерянные 2-3 дня.
 

Последние комментарии

Верх Низ