Выезжал из Грузии через Абхазию из-за селя, что делать?

Нугзар

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
237
Баллы
205
Ты не один такой, дружище! Но тут спрашивать бесполезно... Я уже пробовал. Что из этого вышло можешь прочитать выше...
Наверное, нужно просто ждать. Пройдёт время и власти Грузии поймут свою ошибку. Нельзя законопослушных туристов, которые поехали в их страну с добрыми намерениями и открытым сердцем признавать преступниками, которые якобы незаконно выехали через границу... Хотя сами же их спокойно выпустили...
И вообще, все эти национальные вопросы касаются только политиков. Простые граждане тут не причём. Дороги есть, надо открывать... Особенно в таких ситуациях, когда основную дорогу завалило...
И через Осетию можно было разрешить выезд на этот период, и через Абхазию...
Нет, вы в чём-то не правы, Вас не кто не признает преступниками, просто есть закон и его соблюдают. Вот вы в Грузию едете, штамп в паспорт и вперед, когда захотели. А вы представьте, чтоб грузину выехать в Россию какая волокита? Оформляй визу через швейцарское посольство, у которого в Москве есть грузинское отделение, заплати деньги и ещё могут отказать и деньги пропали. Значит те грузины, которые хотят посетить Россию, тоже как преступники?
Просто правительство обеих стран ведет свою политику, а в итоге страдает народ по обе стороны границы. На счет дорог, а вы побывали через Южную Осетию? Северную проходишь, разувают на каждом посту, а в Южной попробуйте. Верхний ларс единственная дорога, по которой вы попадаете из одной страны в другую, минуя третью. Вот причина кроется и в этом. Конфликтные ситуации не дают возможность наладить погран переходы.

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Реакции
6
Баллы
90
Просто поменяйте паспорт и проблем не будет.
Не все так просто. Заменой паспорта проблему не решить. Вы (фамилия, имя) по базе данных находитесь незаконно на территории Грузии сверх установленной нормы, а вдобавок ко всему фактически незаконно пересекли границу (нет отметки о пересечении ее). Паспорт поменять не сложно, а вот с базой данных что сделаете, ваша ФИО как нарушитель. Здесь отписывали ситуацию, аналогичную вашей. При выезде в связи с селью через Абхазию на выезжающих грузинские пограничники составляли списки. Ребят проверили и пропустили. Как будет с вами, заносили вас в списки или нет - одному богу известно.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
298
Баллы
285
Северную проходишь, разувают на каждом посту,
Никто, никого не разувает. Не нужно накручивать! Наматываю по 70 тысяч километров в год, не отдал никому не копейки! Не нарушайте правила, соблюдайте закон, не перевозите запрещенные вещи и никто у вас ничего не заберет.

amd 19

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
166
Баллы
170
Не все так просто. Заменой паспорта проблему не решить. Вы (фамилия, имя) по базе данных находитесь незаконно на территории Грузии сверх установленной нормы, а вдобавок ко всему фактически незаконно пересекли границу (нет отметки о пересечении ее). Паспорт поменять не сложно, а вот с базой данных что сделаете, ваша ФИО как нарушитель. Здесь отписывали ситуацию, аналогичную вашей. При выезде в связи с селью через Абхазию на выезжающих грузинские пограничники составляли списки. Ребят проверили и пропустили. Как будет с вами, заносили вас в списки или нет - одному богу известно.
Таких как я с ФИО в РФ наберется человек 100. А если Петров, Сидоров, Кузнецов, то на 10 тысяч... Паспорт новый? Отметок нет? До свидания!

А

Артём АМ

Гость
Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв, и описать проблему с которой столкнулся в Грузии, так как думаю он может быть полезен, а может и кто нибудь даст совет мне. В 2016 году из-за схода селя выехал из Грузии через Абхазию. Выпускавший мою семью полицейский отсканировал наши паспорта и уверил, что проблем в дальнейшем не будет, так как это ЧП и есть распоряжение выпускать граждан РФ через Абхазию. В этом году решил съездить на родину, в Армению. Семью отправил в Ереван на самолёте, а я спустя некоторое время поехал за ними на машине. Паспорта у нас были заменены на новые, чтоб у грузинских погранцов не возник вопрос о выезде в 2016 году. Въехал и выехал из Грузии в Армению я без проблем. На обратном пути, уже с семьёй, я въезжал в Грузию через таможню Бавра. Я прошёл без проблем, докопались до паспорта моей жены, потом вернули меня. Далее они доблестно выяснили про случай в 2016, и пришлось нам с двумя детьми сидеть на границе 11 часов, пока они оформляли, допрашивали и т.д. В итоге у меня и у жены изъяли паспорта и дело отправили в прокуратуру Ахалцихе, сказав, что у них подозрение, что у нас фальшивые паспорта и им надо отправить запросы на выяснение и продлится всё это хз сколько, не менее недели, после чего меня оповестят чтоб я приехал за паспортами в Ахалцихе. Да, ещё мне сказали добро пожаловать в Грузию, и что моя семья невыездная до принятия решения. Сейчас сижу в Тбилиси и не знаю, как можно поторопить местных бюрократов с возвращением наших документов. В России дела, работа и эта задержка совсем не в тему, не говоря о финансовом проживание, питание и тд... Если у кого реальный совет буду благодарен, остальным приятных путешествий без происшествий.

Эвакуатор Россия-Грузия

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
212
Баллы
153
Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв, и описать проблему с которой столкнулся в Грузии, так как думаю он может быть полезен, а может и кто нибудь даст совет мне. В 2016 году из-за схода селя выехал из Грузии через Абхазию. Выпускавший мою семью полицейский отсканировал наши паспорта и уверил, что проблем в дальнейшем не будет, так как это ЧП и есть распоряжение выпускать граждан РФ через Абхазию. В этом году решил съездить на родину, в Армению. Семью отправил в Ереван на самолёте, а я спустя некоторое время поехал за ними на машине. Паспорта у нас были заменены на новые, чтоб у грузинских погранцов не возник вопрос о выезде в 2016 году. Въехал и выехал из Грузии в Армению я без проблем. На обратном пути, уже с семьёй, я въезжал в Грузию через таможню Бавра. Я прошёл без проблем, докопались до паспорта моей жены, потом вернули меня. Далее они доблестно выяснили про случай в 2016, и пришлось нам с двумя детьми сидеть на границе 11 часов, пока они оформляли, допрашивали и т.д. В итоге у меня и у жены изъяли паспорта и дело отправили в прокуратуру Ахалцихе, сказав, что у них подозрение, что у нас фальшивые паспорта и им надо отправить запросы на выяснение и продлится всё это хз сколько, не менее недели, после чего меня оповестят чтоб я приехал за паспортами в Ахалцихе. Да, ещё мне сказали добро пожаловать в Грузию, и что моя семья невыездная до принятия решения. Сейчас сижу в Тбилиси и не знаю, как можно поторопить местных бюрократов с возвращением наших документов. В России дела, работа и эта задержка совсем не в тему, не говоря о финансовом проживание, питание и тд... Если у кого реальный совет буду благодарен, остальным приятных путешествий без происшествий.
Привет.У знакомых была подобная ситуация,года 3 назад.Они так-же выехали через Абхазию(не знаю с чем это тогда было связано или просто так...)при очередной поездке в Грузию на Ларсе ,грузинская сторона в их паспорт поставила печать и на 5 лет)закрыла им въезд) и они обратно поехали в Пятигорск.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
298
Баллы
285
В Тбилиси
Консульская служба
Секции интересов Российской Федерации
при Посольстве Швейцарии в Грузии

РФ. Ул. Чавчавадзе 51. Обратитесь туда. Не знаю чем они помогут, но явно лучше чем ничего.

Нугзар

Последний герой
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
237
Баллы
205
В общем в прокуратуре должны официально допросить. взять объяснительные и сразу с решением суда отпустить. такие случии бывали на верхнем ларсе. там отправляют в Мцхету и такая проблемя решается часов за 5-6.
Может быть что есть гдето в паспорте опечатка или дата какаято не правильно и при сверке со старым паспортов которая в базе чёто не совпадает.
Вы обратитесь в департамент юстиции Грузии. На определённые действия есть установлены сроки решения вопросов.

Последние комментарии

Верх Низ