🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Выезжал из Грузии через Абхазию из-за селя, что делать?

N

nataha

Гость
Почему же у людей, которые выезжали из Грузии через Абхазию и поменяли паспорт возникают проблемы при повторном въезде в Грузию? Значит информация где-то фиксируется: въехал, но не выехал.
 
L

Luiza

Гость
Прокурор заверял, что без проблем теперь мы можем приезжать в Грузию. Но уже который раз при въезде и выезде из Грузии нас минут на сорок задерживают, что-то у них там в базе выскакивает. Приходится всю историю заново рассказывать.
 
М

Марго

Гость
Добрый день.
Едем в сентябре с двумя детьми в Грузию . Выезжали также через Абхазию в прошлом году. Прочитали на форуме информацию и теперь боимся, что нас отправят домой.
Вопрос к Luiza:
1. Вы первый и второй раз ездили по биометрическим паспортам ? Как я понимаю , во второй раз Вы ехали по паспортам , в которых нет отметки о пересечении Грузинской границы.
2. На каком этапе "у них показало"? Пассажиры идут отдельно от водителя с машиной. Показало у водителя или у пассжиров? Или у всех сразу ? Задаю такой вопрос потому, что на форуме писали, что один человек из пары прошел(жена), а второй нет ( муж). Если информация есть в компьютере, то почему кто-то проходи, а кто-то нет. Вообщем интересуют все детали, чтобы снизить риски ,проехав 2000 км, повернуть домомй.

Если у кого-то еще есть информация, напишите, пожалуйста. Будем признательны.
 
Последнее редактирование модератором:
L

Luiza

Гость
Maрго, заезжали мы в июне по биометрическим паспортам (без всяких отметок) . Мужа с детьми нормально пропустили, а на мне затормозили. У них в базе что- то высвечивает, но что им не понятно. Вот сама я и сказала про Абхазию. Но замечу никакой агрессии не было, все нормально. Просто пустая трата времени. Заезжала в Грузию ещё в июле, нормально пропустили, но при выезде опять у них в компе на меня что-то вышло. Я снова рассказала. Где-то минут 20 ждём, потом отпускают. Объяснили мне это тем, что в базу пока не успели на меня внести поправки. И сказали, выезжающих через Абхазию очень много.
 
М

Марго

Гость
Luiza, спасибо Вам огромное. Я так понимаю, домой никого не отправляют.

И еще маленький вопросик, если Вас не затруднит. А машина на Вас или на мужа была оформлена?
Ищу логику.

Уточню вопрос: на автомобиле Вы пересекали границу, а муж с детьми через пешеходный пункт пропуска, правильно ? Извините, может слишком категорично. Пытаюсь максимально понятно объясняться.
 
L

Luiza

Гость
Машина оформлена на меня. Но я проходила с детьми, муж был за рулём. Номера машины были тоже поменены. Насчёт "вернуться домой" вопроса даже не было.
 
S

sfg

Гость
Мне показалось что у них ничего не высвечивается поскольку меня по старому биометрическому паспорту и на той же машине что и в прошлом году пропустили потому что не заметили прошлогоднюю отметку о въезде а вот у жены заметили.Потеряли в итоге около 3 часов на урегулирование всех формальностей.
 
М

Марго

Гость
Всем большое спасибо за ответы. Luiza, Вам особенно признательна.
Если у кого-то будет еще информация, напишите, пожалуйста. Я тоже отпишусь, когда проедем .
Поняла одно: искать логику бесполезно.
 
A

Ava 788

Гость
Спасибо большое всем! Я такой же и хочу осенью поехать специально чтоб это недоразумение навсегда для моих будущих поездок разрешить.
 
S

sfg

Гость
4 выезжали. Жену пропустили ничего не проверяя хотя прошлогоднего штампа о выезде не было, а у меня заметили отсутствие штампа - в итоге позвонили куда-то и пропустили сказав что никаких проблем...
 
М

Марго

Гость
Добрый день.
У кого есть свежие новости , кто въезжал в Грузию после прошлогоднего выезда через Абхазию?
Будем рады любой информации. Через две недели нам ехать.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Марго, По законодательству Грузии этот факт не является наращением закона при повторном пересечении границы, нюансы на данный момент решаются телефонным звонком с погран заставы в главное управления. Задерживать вас не будут, от силы возьмут объяснительную и поедете дальше, в объяснительной укажите, что выезжали через Абхазию по причине схода сели и граница была закрыта.
 
М

Марго

Гость
Нугзар, большое спасибо за информацию. Очень надеемся, что так оно и будет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Марго, не переживайте так оно и есть. Я уже встречал такое, неделю назад ездил до Мин-вод и обратно в Тбилиси, на границе передо мной семя с такой же проблемой, тоже переживали, на границе задержались я проехал раньше, но пока я пообедал в Степанцминда и выехал из кафе, они уже меня обогнали, я им помахал, они в ответ рукой показали что всё класс. Это было года два-три назад, когда после границы при обнаружении пересечения границы Грузя-Абхазия, надо было ехать до г. Мцхета, это от Ларса 120 км. в сторону Тбилиси, там следователь допрашивал и вежливо желал счастливо отдохнуть и всё, просто потеря лишних 3-4 часа, а сейчас всё это происходит быстро и не каких эксцессов. Просто границу будете проходить чуть дольше обычного.
 
S

sfg

Гость
Ваши слова да богу в уши... Я уже писал - въезжали в середине июля этого года и пришлось пройти через следователя и прокурора. Потеря времени - часа 3. Обратно выезжали в августе - без проблем.
 
М

Марго

Гость
Вот и мы посетили вновь Грузию. Подтверждаю предыдущие отзывы: нас на границе задержали и все по полной программе... Только я вам скажу, очень неприятное это удовольствие. Следователь нас сразу напугал, что мы не должны были выезжать через Абхазию и у нас будут неприятности. При этом очень недовольно на нас посматривал. Потом пришла переводчица и объявила, что за это вообще-то штраф непомерных размеров. Потом сменила гнев на милость и сказала,что есть документ, на основании которого мы будем помилованы. Но это обстоятельство имеет влияние только один раз, и в будущем к Абхазии близко не подходить. При этом она заметила, что многие люди сознание теряли в подобном положении. Вообщем, очень неприятная ситуация. Кроме всего, столько времени потеряли и ВГД практически пролетели, минуя все красоты. Так что готовясь к поездке в Грузию, нужно быть готовым к возникновению неприятных ситуаций. Всем удачных путешествий. Грузия чудесная страна, и мы готовы вновь туда возвращаться. Только хочется уверенности, что при возникновении форс-мажорных ситуаций нас поймут и помогут.
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Если откроется граница Грузии с Абхазией, думаю это будет только всем в пользу, все будут довольны и счастливы, а если поедут пассажирские поезда - это будет супер.
 
Г

Гость Александр

Гость
В 2016 году решил прокатится на мотоцикле по Грузии. Но Ларс завалило и поехал через Азербайджан. Дорога тяжёлая, но интересная. Пробыв в Грузии 10 дней пора домой, но Ларс закрыт. Еду через Абхазию на Сочи. Выпустили свободно и заверили, что проблем на въезд в Грузию в дальнейшем не будет. Через месяц беру семью и еду в Кабулетти. На грузинской границе, увидев паспорт, на меня одели наручники и на машине с мигалками отправили в Мцхету в прокуратуру. Неделю доказывал, что я не преступник. Короче суда не было, отпустили.
 
Г

Гость Александр

Гость
Подскажите, в том году были в Грузии, в последствии схода селя нас выпустили через Абхазию, на границе Ингури у нас сканировали паспорта, сказали что это распоряжение МИДа! Отметок в паспорте нет! Пустят ли нас на границе?
 
A

ava788

Гость
Люди добрые напишите пож что меня ждет на грузинской границе. Хочу выехать из Москвы 28.10.17.я тоже в прошлом году выезжал через Абхазию. Какие свежие у вас истории.
 

Последние комментарии

Верх Низ