🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Выезжал из Грузии через Абхазию из-за селя, что делать?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Ты не один такой, дружище! Но тут спрашивать бесполезно... Я уже пробовал. Что из этого вышло можешь прочитать выше...
Наверное, нужно просто ждать. Пройдёт время и власти Грузии поймут свою ошибку. Нельзя законопослушных туристов, которые поехали в их страну с добрыми намерениями и открытым сердцем признавать преступниками, которые якобы незаконно выехали через границу... Хотя сами же их спокойно выпустили...
И вообще, все эти национальные вопросы касаются только политиков. Простые граждане тут не причём. Дороги есть, надо открывать... Особенно в таких ситуациях, когда основную дорогу завалило...
И через Осетию можно было разрешить выезд на этот период, и через Абхазию...
Нет, вы в чём-то не правы, Вас не кто не признает преступниками, просто есть закон и его соблюдают. Вот вы в Грузию едете, штамп в паспорт и вперед, когда захотели. А вы представьте, чтоб грузину выехать в Россию какая волокита? Оформляй визу через швейцарское посольство, у которого в Москве есть грузинское отделение, заплати деньги и ещё могут отказать и деньги пропали. Значит те грузины, которые хотят посетить Россию, тоже как преступники?
Просто правительство обеих стран ведет свою политику, а в итоге страдает народ по обе стороны границы. На счет дорог, а вы побывали через Южную Осетию? Северную проходишь, разувают на каждом посту, а в Южной попробуйте. Верхний ларс единственная дорога, по которой вы попадаете из одной страны в другую, минуя третью. Вот причина кроется и в этом. Конфликтные ситуации не дают возможность наладить погран переходы.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Просто поменяйте паспорт и проблем не будет.
Не все так просто. Заменой паспорта проблему не решить. Вы (фамилия, имя) по базе данных находитесь незаконно на территории Грузии сверх установленной нормы, а вдобавок ко всему фактически незаконно пересекли границу (нет отметки о пересечении ее). Паспорт поменять не сложно, а вот с базой данных что сделаете, ваша ФИО как нарушитель. Здесь отписывали ситуацию, аналогичную вашей. При выезде в связи с селью через Абхазию на выезжающих грузинские пограничники составляли списки. Ребят проверили и пропустили. Как будет с вами, заносили вас в списки или нет - одному богу известно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Северную проходишь, разувают на каждом посту,
Никто, никого не разувает. Не нужно накручивать! Наматываю по 70 тысяч километров в год, не отдал никому не копейки! Не нарушайте правила, соблюдайте закон, не перевозите запрещенные вещи и никто у вас ничего не заберет.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Не все так просто. Заменой паспорта проблему не решить. Вы (фамилия, имя) по базе данных находитесь незаконно на территории Грузии сверх установленной нормы, а вдобавок ко всему фактически незаконно пересекли границу (нет отметки о пересечении ее). Паспорт поменять не сложно, а вот с базой данных что сделаете, ваша ФИО как нарушитель. Здесь отписывали ситуацию, аналогичную вашей. При выезде в связи с селью через Абхазию на выезжающих грузинские пограничники составляли списки. Ребят проверили и пропустили. Как будет с вами, заносили вас в списки или нет - одному богу известно.
Таких как я с ФИО в РФ наберется человек 100. А если Петров, Сидоров, Кузнецов, то на 10 тысяч... Паспорт новый? Отметок нет? До свидания!
 
А

Артём АМ

Гость
Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв, и описать проблему с которой столкнулся в Грузии, так как думаю он может быть полезен, а может и кто нибудь даст совет мне. В 2016 году из-за схода селя выехал из Грузии через Абхазию. Выпускавший мою семью полицейский отсканировал наши паспорта и уверил, что проблем в дальнейшем не будет, так как это ЧП и есть распоряжение выпускать граждан РФ через Абхазию. В этом году решил съездить на родину, в Армению. Семью отправил в Ереван на самолёте, а я спустя некоторое время поехал за ними на машине. Паспорта у нас были заменены на новые, чтоб у грузинских погранцов не возник вопрос о выезде в 2016 году. Въехал и выехал из Грузии в Армению я без проблем. На обратном пути, уже с семьёй, я въезжал в Грузию через таможню Бавра. Я прошёл без проблем, докопались до паспорта моей жены, потом вернули меня. Далее они доблестно выяснили про случай в 2016, и пришлось нам с двумя детьми сидеть на границе 11 часов, пока они оформляли, допрашивали и т.д. В итоге у меня и у жены изъяли паспорта и дело отправили в прокуратуру Ахалцихе, сказав, что у них подозрение, что у нас фальшивые паспорта и им надо отправить запросы на выяснение и продлится всё это хз сколько, не менее недели, после чего меня оповестят чтоб я приехал за паспортами в Ахалцихе. Да, ещё мне сказали добро пожаловать в Грузию, и что моя семья невыездная до принятия решения. Сейчас сижу в Тбилиси и не знаю, как можно поторопить местных бюрократов с возвращением наших документов. В России дела, работа и эта задержка совсем не в тему, не говоря о финансовом проживание, питание и тд... Если у кого реальный совет буду благодарен, остальным приятных путешествий без происшествий.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв, и описать проблему с которой столкнулся в Грузии, так как думаю он может быть полезен, а может и кто нибудь даст совет мне. В 2016 году из-за схода селя выехал из Грузии через Абхазию. Выпускавший мою семью полицейский отсканировал наши паспорта и уверил, что проблем в дальнейшем не будет, так как это ЧП и есть распоряжение выпускать граждан РФ через Абхазию. В этом году решил съездить на родину, в Армению. Семью отправил в Ереван на самолёте, а я спустя некоторое время поехал за ними на машине. Паспорта у нас были заменены на новые, чтоб у грузинских погранцов не возник вопрос о выезде в 2016 году. Въехал и выехал из Грузии в Армению я без проблем. На обратном пути, уже с семьёй, я въезжал в Грузию через таможню Бавра. Я прошёл без проблем, докопались до паспорта моей жены, потом вернули меня. Далее они доблестно выяснили про случай в 2016, и пришлось нам с двумя детьми сидеть на границе 11 часов, пока они оформляли, допрашивали и т.д. В итоге у меня и у жены изъяли паспорта и дело отправили в прокуратуру Ахалцихе, сказав, что у них подозрение, что у нас фальшивые паспорта и им надо отправить запросы на выяснение и продлится всё это хз сколько, не менее недели, после чего меня оповестят чтоб я приехал за паспортами в Ахалцихе. Да, ещё мне сказали добро пожаловать в Грузию, и что моя семья невыездная до принятия решения. Сейчас сижу в Тбилиси и не знаю, как можно поторопить местных бюрократов с возвращением наших документов. В России дела, работа и эта задержка совсем не в тему, не говоря о финансовом проживание, питание и тд... Если у кого реальный совет буду благодарен, остальным приятных путешествий без происшествий.
Привет.У знакомых была подобная ситуация,года 3 назад.Они так-же выехали через Абхазию(не знаю с чем это тогда было связано или просто так...)при очередной поездке в Грузию на Ларсе ,грузинская сторона в их паспорт поставила печать и на 5 лет)закрыла им въезд) и они обратно поехали в Пятигорск.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв, и описать проблему с которой столкнулся в Грузии, так как думаю он может быть полезен, а может и кто нибудь даст совет мне. В 2016 году из-за схода селя выехал из Грузии через Абхазию. Выпускавший мою семью полицейский отсканировал наши паспорта и уверил, что проблем в дальнейшем не будет, так как это ЧП и есть распоряжение выпускать граждан РФ через Абхазию. В этом году решил съездить на родину, в Армению. Семью отправил в Ереван на самолёте, а я спустя некоторое время поехал за ними на машине. Паспорта у нас были заменены на новые, чтоб у грузинских погранцов не возник вопрос о выезде в 2016 году. Въехал и выехал из Грузии в Армению я без проблем. На обратном пути, уже с семьёй, я въезжал в Грузию через таможню Бавра. Я прошёл без проблем, докопались до паспорта моей жены, потом вернули меня. Далее они доблестно выяснили про случай в 2016, и пришлось нам с двумя детьми сидеть на границе 11 часов, пока они оформляли, допрашивали и т.д. В итоге у меня и у жены изъяли паспорта и дело отправили в прокуратуру Ахалцихе, сказав, что у них подозрение, что у нас фальшивые паспорта и им надо отправить запросы на выяснение и продлится всё это хз сколько, не менее недели, после чего меня оповестят чтоб я приехал за паспортами в Ахалцихе. Да, ещё мне сказали добро пожаловать в Грузию, и что моя семья невыездная до принятия решения. Сейчас сижу в Тбилиси и не знаю, как можно поторопить местных бюрократов с возвращением наших документов. В России дела, работа и эта задержка совсем не в тему, не говоря о финансовом проживание, питание и тд... Если у кого реальный совет буду благодарен, остальным приятных путешествий без происшествий.
В Тбилиси
Консульская служба
Секции интересов Российской Федерации
при Посольстве Швейцарии в Грузии


РФ. Ул. Чавчавадзе 51. Обратитесь туда. Не знаю чем они помогут, но явно лучше чем ничего.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Всем доброго дня! Решил написать свой отзыв, и описать проблему с которой столкнулся в Грузии, так как думаю он может быть полезен, а может и кто нибудь даст совет мне. В 2016 году из-за схода селя выехал из Грузии через Абхазию. Выпускавший мою семью полицейский отсканировал наши паспорта и уверил, что проблем в дальнейшем не будет, так как это ЧП и есть распоряжение выпускать граждан РФ через Абхазию. В этом году решил съездить на родину, в Армению. Семью отправил в Ереван на самолёте, а я спустя некоторое время поехал за ними на машине. Паспорта у нас были заменены на новые, чтоб у грузинских погранцов не возник вопрос о выезде в 2016 году. Въехал и выехал из Грузии в Армению я без проблем. На обратном пути, уже с семьёй, я въезжал в Грузию через таможню Бавра. Я прошёл без проблем, докопались до паспорта моей жены, потом вернули меня. Далее они доблестно выяснили про случай в 2016, и пришлось нам с двумя детьми сидеть на границе 11 часов, пока они оформляли, допрашивали и т.д. В итоге у меня и у жены изъяли паспорта и дело отправили в прокуратуру Ахалцихе, сказав, что у них подозрение, что у нас фальшивые паспорта и им надо отправить запросы на выяснение и продлится всё это хз сколько, не менее недели, после чего меня оповестят чтоб я приехал за паспортами в Ахалцихе. Да, ещё мне сказали добро пожаловать в Грузию, и что моя семья невыездная до принятия решения. Сейчас сижу в Тбилиси и не знаю, как можно поторопить местных бюрократов с возвращением наших документов. В России дела, работа и эта задержка совсем не в тему, не говоря о финансовом проживание, питание и тд... Если у кого реальный совет буду благодарен, остальным приятных путешествий без происшествий.
В общем в прокуратуре должны официально допросить. взять объяснительные и сразу с решением суда отпустить. такие случии бывали на верхнем ларсе. там отправляют в Мцхету и такая проблемя решается часов за 5-6.
Может быть что есть гдето в паспорте опечатка или дата какаято не правильно и при сверке со старым паспортов которая в базе чёто не совпадает.
Вы обратитесь в департамент юстиции Грузии. На определённые действия есть установлены сроки решения вопросов.
 

Romeros

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
301
Есть какие нибудь новости сейчас о пересечении границы, для выехавших в 2016 году из за селя? паспорта сканировали, естественно они будут новые, т.к старые кончились. добрый день
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Есть какие нибудь новости сейчас о пересечении границы, для выехавших в 2016 году из за селя? паспорта сканировали, естественно они будут новые, т.к старые кончились. добрый день
Нет, никаких новостей нет
 

Romeros

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
301
Тоесть могут задержать, а могут пропустить?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Тоесть могут задержать, а могут пропустить?

Пограничная полиция Грузии +995(32)241-42-42 и +995(22)370-417
Вопросы, связанные с пересечением грузинской границы +995(32)226-11-12 и +995(32)241-19-66
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
- первый номер не отвечает никогда - автоответчик по 10 мин и более , - а во втором номере - ошибка,- не хватает 2 цифр
Обучу пользоваться Google. Дорого!


ПОГРАНИЧНАЯ ПОЛИЦИЯ ГРУЗИИ




Тбилиси, Ул. Канделаки 12​

Тел: კანცელარია: 241 32 99, პრეს–სამსახური: 241 34 76

E-mail: pr_bpg@mia.gov.ge

Вебсайт: bpg.gov.ge
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
- эта ссылка не работает ...

- ни Гугл ни Мазила ни Хром , - не открывают её, - и поиск выдаёт ошибку
А телефоны набрать пробовали? А на емейл отправить запрос? Сайт последний в списке.
 

Последние комментарии

Верх Низ