🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

Лейлочка

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Тогда все еще проще. Купите в Грузии машину и ездите на ней. По любому будет дешевле чем в России.
Нет) я неверно объяснилась наверное)
когда-нибудь лет через 5, я хочу купить машину новую в РФ и ездить на ней только там в РФ, а сейчас пока мы живём в Грузии и мне нужна машина и я хочу свою старую перегнать в Грузию, чтобы потом здесь её и оставить. Просто алгоритм этих действий нам никто не говорит точный и последовательный.. наша попытка с мужем найти автонотариуса в Батуми которому бы просто заплатить и он все организовал или хотя бы объяснил также платно - не увенчалась успехом, мы не нашли.
Просто уже ищу на всех форумах ответы, что и как. И все равно ещё куча вопросов.
Страховку покупать в Рф или это будет делать перегонщик на границе.
Доверенность на мужа будет на русском языке или её делать перевод на англ и грузинский в Рф..
Почему не надо снимать с учета в РФ, если ставить на временный учет тут в Грузии
Смогу ли я ездить с российской доверенностью, оформленной владельцем машины на меня в РФ, при этом поставленной на учет мужем в Грузии, а не владельцем.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Нет) я неверно объяснилась наверное)
когда-нибудь лет через 5, я хочу купить машину новую в РФ и ездить на ней только там в РФ, а сейчас пока мы живём в Грузии и мне нужна машина и я хочу свою старую перегнать в Грузию, чтобы потом здесь её и оставить. Просто алгоритм этих действий нам никто не говорит точный и последовательный.. наша попытка с мужем найти автонотариуса в Батуми которому бы просто заплатить и он все организовал или хотя бы объяснил также платно - не увенчалась успехом, мы не нашли.
Просто уже ищу на всех форумах ответы, что и как. И все равно ещё куча вопросов.
Страховку покупать в Рф или это будет делать перегонщик на границе.
Доверенность на мужа будет на русском языке или её делать перевод на англ и грузинский в Рф..
Почему не надо снимать с учета в РФ, если ставить на временный учет тут в Грузии
Смогу ли я ездить с российской доверенностью, оформленной владельцем машины на меня в РФ, при этом поставленной на учет мужем в Грузии, а не владельцем.
Вы не оставите просто так машину за границей. И вы будете платить за нее налог в России. Находясь в Грузии вы без проблем купите машину там и будете спокойно ездить на ней. Гораздо дешевле. И потом оставите ее там.
Смотрите личку, я оставлю вам свой номер.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день) прочитала все 5 страниц, такого как у меня вопроса не нашла)
Я гражданка РФ, муж гражданин Грузии, переехали жить в Батуми, в РФ осталась машина моя, но записанная на папу. Сейчас папа хочет отправить мне сюда машину с перевозчиком. Вопрос - как это сделать правильно, при том, что я точно-абсолютно точно не хочу ездить в Грузии на российских номерах? До того, как я прочитала этот форум думали так: папа снимает машину с учёта в РФ, вешаются транзитные номера, машина приезжает сюда и я по доверенности на меня, заверенную нотариусом в рф, ставлю её на учет в Батуми и езжу с грузинскими номерами.
Вопрос - это возможно, все верно? Вида на жительство у меня нет, муж гражданин Грузии может поставить на учет?.. или тогда на него делать доверенность нужно делать, но...у мужа нет водительских прав, значит доверенность нельзя будет сделать. Вообщем выглядит сложно всё😯
Самый простой вариант - вы пригоняете авто в Грузию и ставите его на грузинские номера, сроком на 3 года, стоит что-то в районе 40-50$. Российские номера остаются в залоге у полиции, их вам потом вернут по требованию. Минус в том, что для выезда на таком авто за границу, вам придётся обратно менять грузинские номера на российские, а потом, по возвращению в Грузию, снова платить деньги за получение местных номеров.
В РФ машину с учёта снимать не нужно, ваш отец просто оформляет на вас нотариально заверенную гендоверенность. Мужа к данной схеме вообще привлекать нет смысла. Подойдите к любому патрулю и спросите где рядом с вами можно получить грузинский госномер в обмен на иностранный и сколько это будет стоить. Можете подъехать туда и уточнить интересующие нюансы.

@qwert
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Нет) я неверно объяснилась наверное)
когда-нибудь лет через 5, я хочу купить машину новую в РФ и ездить на ней только там в РФ, а сейчас пока мы живём в Грузии и мне нужна машина и я хочу свою старую перегнать в Грузию, чтобы потом здесь её и оставить. Просто алгоритм этих действий нам никто не говорит точный и последовательный.. наша попытка с мужем найти автонотариуса в Батуми которому бы просто заплатить и он все организовал или хотя бы объяснил также платно - не увенчалась успехом, мы не нашли.
Просто уже ищу на всех форумах ответы, что и как. И все равно ещё куча вопросов.
Страховку покупать в Рф или это будет делать перегонщик на границе.
Доверенность на мужа будет на русском языке или её делать перевод на англ и грузинский в Рф..
Почему не надо снимать с учета в РФ, если ставить на временный учет тут в Грузии
Смогу ли я ездить с российской доверенностью, оформленной владельцем машины на меня в РФ, при этом поставленной на учет мужем в Грузии, а не владельцем.
в Тбилиси 3 больших рынка разборов машин,на любом ее можете и оставить.(если вы так хотите)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Во-первых, спасибо большое за очень быстрый ответ)
Во-вторых, уже тоже по пунктам. Я хочу новую машину в Рф, здесь хочу ездить на старой) готова ради этого на любой гемор) купить все нужные страховки и сделать все нужные доверенности😊
Т.е. вопрос все-таки остался, доверенность на мужа с правом распоряжаться будет сделана в РФ, при этом я смогу ездить одна по Батуми на этой машине?..учитывая что муж поставил на временный учет.
Спасибо за ваше время 🌷
Продайте в России авто Отца и купите в грузии себе другую ставте на учёт и катайтесь и не какого гемора
 
А

Артем З

Гость
Сегодня собирался сделать круг в серой зоне на границе Турции. В итоге мне сообщили что нужно обязательно заехать на территорию Турции. Страховку купить не смог, была только карта, они принимают только наличку.
В итоге аннулировали въезд/выезд Турция и Грузия. Видимо сейчас разворот не катит.
Подскажите, чтобы установить грузинские номера достаточно основания что я живу в Батуми? Ищи нужны более веские причины?
Недвижимость в аренду, не покупал.
 
И

Иришка

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для отметки о выезде из Грузии на автомобиле через три месяца прибывания, обязательно пересекать российскую границу или можно на нейтральной территории развернуться и опять поехать в Грузию??? Спасибо.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для отметки о выезде из Грузии на автомобиле через три месяца прибывания, обязательно пересекать российскую границу или можно на нейтральной территории развернуться и опять поехать в Грузию??? Спасибо.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, надо не только выехать но и заехать в другую страну.
 
I

Inna koz

Гость
Здравствуйте. Очень полезная информация у вас тут.
Про 3 мес все понятно.
Хотела узнать, машину растамаживать при этом не нужно же?
Я гражданка рф,внж есть. Машиной пользоваться будет муж. Гражданин рф,внж нет. Но сделать можно в любой момент в принципе

Вообще какие варианты пользоваться машиной в Грузии. Если ее снимать с учета в рф,потом завозить в грузию,то ее надо таможить? 18% ( для спецтехники) . От какой стоимости считают эти 18%? Какая служба этим занимается,чтобы сьездить проконсультироваться?
Какие фирмы/ люди занимаются привозом техники из японии? Буду благодарна за информацию.
 
В

Василь

Гость
Здравствуйте. Вопрос по обновлению счетчика в 90 дней. раньше ездили до Владикавказа, но сейчас срок подходит и на летней резине до Ларса ехать не хочется да и далеко. в одном чате прочитал что можно доехать до нейтралки на Багратешенском мосту и пешком дойти в Армению и обратно. может ли кто-нибудь подтвердить эффективность и правомерность такого способа? Заранее спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. Вопрос по обновлению счетчика в 90 дней. раньше ездили до Владикавказа, но сейчас срок подходит и на летней резине до Ларса ехать не хочется да и далеко. в одном чате прочитал что можно доехать до нейтралки на Багратешенском мосту и пешком дойти в Армению и обратно. может ли кто-нибудь подтвердить эффективность и правомерность такого способа? Заранее спасибо.
По идее да, все так. Но вы Должны пересечь границу Армении, иначе вы фактически не выезжаете из Грузии. Можете сказать, что вы пересекли. С Российским внутренним паспортом. в нем штамп о пересечении границы не ставится. Но будет ли этого достаточно, сказать затрудняюсь.
 
В

Василь

Гость
По идее да, все так. Но вы Должны пересечь границу Армении, иначе вы фактически не выезжаете из Грузии. Можете сказать, что вы пересекли. С Российским внутренним паспортом. в нем штамп о пересечении границы не ставится. Но будет ли этого достаточно, сказать затрудняюсь.
Ну я пешком пересечь хочу, авто на нейтралке оставить чтоб не платить за страховку армянскую, не знаю еще как отнесутся если зайти в Арммению и выйти обратно сразу. Ну что ж проверим, Спасибо!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Ну я пешком пересечь хочу, авто на нейтралке оставить чтоб не платить за страховку армянскую, не знаю еще как отнесутся если зайти в Арммению и выйти обратно сразу. Ну что ж проверим, Спасибо!
Можете зайти и выйти в Армению. Нет никаких препятствий. если спросят что так быстро, скажете утюг остался включенный, нужно срочно вернуться...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Ну я пешком пересечь хочу, авто на нейтралке оставить чтоб не платить за страховку армянскую, не знаю еще как отнесутся если зайти в Арммению и выйти обратно сразу. Ну что ж проверим, Спасибо!
А что в Армению, Дуйте сразу в Турцию, Там вам не кто не скажет что так бысро обратно.
Джинсы прохудились ездили новые покупать😃
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
А что в Армению, Дуйте сразу в Турцию, Там вам не кто не скажет что так бысро обратно.
Джинсы прохудились ездили новые покупать😃
Человек явно хочет вывезти российское авто после 90 дней пребывания в Грузии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ну я пешком пересечь хочу, авто на нейтралке оставить чтоб не платить за страховку армянскую, не знаю еще как отнесутся если зайти в Арммению и выйти обратно сразу. Ну что ж проверим, Спасибо!
авто на нейтралке.Сами пешком сможете пройти в Армению и обратно.Штампы в паспорт поставят и поедете обратно.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Не факт, что машину получится бросить. Нельзя...
Перед заездом на саму таможню.Я думаю что можно припарковать,там иногда фуры стоятИ пешком на саму таможню армянскую..Я когда везу машину из Армении.Мне приходиться делать еще пешком круг дополнительный.Вначале армянская таможня мне ставит печать что я выехал на эвакуаторе,а потом когда я захожу в армению и тут-же обойдя круг выезжаю на перевозимой машине.А по факту выезжаю сразу на двух.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Перед заездом на саму таможню.Я думаю что можно припарковать,там иногда фуры стоятИ пешком на саму таможню армянскую..Я когда везу машину из Армении.Мне приходиться делать еще пешком круг дополнительный.Вначале армянская таможня мне ставит печать что я выехал на эвакуаторе,а потом когда я захожу в армению и тут-же обойдя круг выезжаю на перевозимой машине.А по факту выезжаю сразу на двух.
Возможно. Моему другу не получилось бросить машину. Сказали или заезжай, или назад. вернулся, поставил машину в Грузии. Поехал дальше на такси. Ему нужно было на могилу отца, недалеко от границы, а на своей много платежей. Такси оказалось выгоднее.
 

Последние комментарии

Верх Низ