🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

T

Tbilisi

Гость
Заявление Службы доходов Грузии: "До 1 марта владелец транспортного средства обязан провести реэкспорт или другие таможенные процедуры автомобиля, ввезенного в Грузию до 1 мая 2020 года".
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Заявление Службы доходов Грузии: "До 1 марта владелец транспортного средства обязан провести реэкспорт или другие таможенные процедуры автомобиля, ввезенного в Грузию до 1 мая 2020 года".
Ну что и следовало ожидать. Халява закончилась. А то машину не вывозим, сами не выезжаем. Все. Лавочка закрылась.
 
Л

Лана 61

Гость
Здравствуйте !!!!! Вопрос , касаемый машин с иностранными номерами , которые находятся в Грузии . Что нам грозит , если срок пребывания не продлят . по 299 299 нам говорят , что с 1 марта сразу штраф 1000 лари и еще могут накинутся какие то пени , нам например насчитали еще 5000 лари по куб и году машины :(!!!! КТО КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЕЩЕ ЗНАЕТ !!!!!!!!!
P.S. Авто с арм номерами , у владельца гражданство РФ и Грузии , заехала машина 25.12.19
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте !!!!! Вопрос , касаемый машин с иностранными номерами , которые находятся в Грузии . Что нам грозит , если срок пребывания не продлят . по 299 299 нам говорят , что с 1 марта сразу штраф 1000 лари и еще могут накинутся какие то пени , нам например насчитали еще 5000 лари по куб и году машины :(!!!! КТО КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЕЩЕ ЗНАЕТ !!!!!!!!!
P.S. Авто с арм номерами , у владельца гражданство РФ и Грузии , заехала машина 25.12.19
Если насчитали, значит надо будет заплатить.
 
Л

Лана 61

Гость
Если насчитали, значит надо будет заплатить.
Нам сказали , что возможно так будет . Все другие , у кого такая же ситуация , говорят только про 1000 лари штраф , и здесь так же сообщается об этом . Поэтому спрашиваю . может что то поменялось в законодательстве Грузии ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Нам сказали , что возможно так будет . Все другие , у кого такая же ситуация , говорят только про 1000 лари штраф , и здесь так же сообщается об этом . Поэтому спрашиваю . может что то поменялось в законодательстве Грузии ?
Обратитесь онлайн в Дом Юстиции. Или в МВД Грузии. Думаю там дадут точный ответ.
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
Здравствуйте. Кто-нибудь из граждан РФ получал грузинские номера на 3 года в Батуми? Адрес, телефон? Можно ли сразу в налоговой там зарегистрироваться? Нахожусь в Кутаиси, ИНН грузинского нет, гражданин с пирадобой есть. Где получить проще, в Тбилиси (на Автопапе, там всё понятно) или в Батуми, там удобнее.
 
Ф

Фроля

Гость
С 1 марта 2021 года за нерастаможенные автомобили в Грузии будут штрафовать.
Владелец транспортного средства обязан провести реэкспорт или другие таможенные процедуры автомобиля, ввезенного в Грузию до 1 мая 2020 года. При невыполнении этих действий, граждане будут оштрафованы. В случае нарушения сроков декларирования за каждый просроченный день штраф составит 50 лари и будет необходимо обязательное прохождение таможенных процедур в течение месяца.
Как переставить номера с иностранных на грузинские:
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
🚗Срок нахождения автомобилей с иностранными номерами в Грузии продлен до 1 июня
Приказ Министра финансов Грузии №39 от 25.02.2021 гласит, что продление действует для машин с иностранными номерами, которые пересекли границу Грузии в период с 1 октября 2019 года до 1 мая 2020 год.

Иностранные водительские удостоверения, обычный срок действия которых на территории Грузии для иностранных граждан составляет 1 год, действительны в Грузии в течение всего срока их действия.

📅 ️Если вы приедете в Грузию на автомобиле сейчас, то срок нахождения машины составляет 90 дней. Потом начинает идти штраф 50 лари в сутки, но не более 1000 лари.
 
Е

Евген47

Гость
Делается в г.Рустави.Кажется максимум на 1год.(точно не смею утверждать) Сдаете свои номера и взамен получаете Грузинские.Если захотите выехать за пределы Грузии,опять надо получать свои номера.
Только в Рустави?
 
И

Информация к размышлению

Гость
Процедура оформления временного ввоза в грузии для обладателей двойного гражданства и пмж в Грузии ( мудмиви бинадроба)
1 Заезд на экспертизу- Площадка под красным навесом . Там инспектор сверяет номера вин двигателя и кузова.
2 После этого идем в соседнее здание где другой инспектор считает сумму гарантийного платежа . и дает образец письма для банка.
3 Отправляемся в банк за гарантийным письмом. Платим . мне стоило 90 лари и 4 часа ожидания плюс заморозка всей суммы гарантии на спецсчету. Получаем.
4 Возвращаемся с этим письмом туда где считали сумму гарнтиии. Инспектор оформляет документы.
5 После этого идем в банк платим 200 лари за оформление и 70 лари за номера.
8 Снимаем номера и с документами идем в здане напротив банка где сдаем номера и документы. Получаем Грузинские номера.
9 Отправляемся в зеленое здание напротив главного управления полиции где получаем свидетельство о регистрации.

Итого 2 дня езды и 360 лари. Кстати чтоб получить обратно номера надо тоже заплатить-50 лари. Итого 410 лари и три дня потраченного времени.
 
E

ElenaG

Гость
Пересекли вчера грузинскую границу. Выписали штраф 1000 лари, так как машина была на территории Грузии больше 90 дней. Оказывается, если ввезли авто после 20.05.2020, то продление нахождения машины не распространяется! Имейте ввиду.
 
Д

Джаваншир Амит Оглы

Гость
Кто задал вопрос на счет въезда в Грузию с машиной, так знайте, проехал я вчера у меня гр. Грузии, но имею ВНЖ России. Так вот, был я в Грузии на своей машине почти три месяца, по возвращении в Россию меня оштрафовали на 1000 лари, потому что больше двух месяцев машина в Грузии не должна находиться! Запомните только два месяца!
 
Г

Георг Чилингарян

Гость
Кто задал вопрос на счет въезда в Грузию с машиной, так знайте, проехал я вчера у меня гр. Грузии, но имею ВНЖ России. Так вот, был я в Грузии на своей машине почти три месяца, по возвращении в Россию меня оштрафовали на 1000 лари, потому что больше двух месяцев машина в Грузии не должна находиться! Запомните только два месяца!
Если заезжаешь в Грузию на иностранных номерах с иностранным паспортом, то разрешено находиться 90 дней, а если завозить иностранную машину с грузинским паспортом, то 60 дней...

90 дней можете находиться в Грузии с российскими номерами. Я недавно приехал в Россию из Грузии и оставался там 85 дней и никакого штрафа.
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
Кто задал вопрос на счет въезда в Грузию с машиной, так знайте, проехал я вчера у меня гр. Грузии, но имею ВНЖ России. Так вот, был я в Грузии на своей машине почти три месяца, по возвращении в Россию меня оштрафовали на 1000 лари, потому что больше двух месяцев машина в Грузии не должна находиться! Запомните только два месяца!
С номерами РФ несколько раз был в Грузии больше 60 дней, правда до пандемии, ни разу не оштрафовали. Да и автомобили завозимые в Грузию на 60 дней освобождены от растаможки и еще 30 дней за 150 лар можно не таможить.
 
Ф

Федор

Гость
а что с ТО - допустим я заехал на слегка убитом транспорте который с трудом проходит ТО в ру - смогу ли я на ней кататься 3 года по схеме замены ру номеров на грузинские ? или мне надо будет на каком то этапе проходить местное ТО? насколько сложно будет пройти ТО в этом случае российскому авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
а что с ТО - допустим я заехал на слегка убитом транспорте который с трудом проходит ТО в ру - смогу ли я на ней кататься 3 года по схеме замены ру номеров на грузинские ? или мне надо будет на каком то этапе проходить местное ТО? насколько сложно будет пройти ТО в этом случае российскому авто?
Получив Грузинские номера, вы полностью должны все делать согласно законов Грузии об авто. То есть проходить ТО. А какое состояние авто, оценят на техстанции.
 
Ж

Жора86

Гость
У меня два гражданства - Грузии и РФ, на авто с РУ номерами я могу находиться в Грузии 60 или 90 дней?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
У меня два гражданства - Грузии и РФ, на авто с РУ номерами я могу находиться в Грузии 60 или 90 дней?
Любой иностранный автомобиль может находиться в Грузии 90 суток. Далее штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не более 1000 лари.
 

Последние комментарии

Верх Низ