🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Автомобиль на российских номерах в Грузии

В

Василь

Гость
🚗Срок нахождения автомобилей с иностранными номерами в Грузии продлен до 1 июня
Приказ Министра финансов Грузии №39 от 25.02.2021 гласит, что продление действует для машин с иностранными номерами, которые пересекли границу Грузии в период с 1 октября 2019 года до 1 мая 2020 год.

Иностранные водительские удостоверения, обычный срок действия которых на территории Грузии для иностранных граждан составляет 1 год, действительны в Грузии в течение всего срока их действия.

📅 ️Если вы приедете в Грузию на автомобиле сейчас, то срок нахождения машины составляет 90 дней. Потом начинает идти штраф 50 лари в сутки, но не более 1000 лари.

Прочитал приказ(с гуглопереводом), так и не нашел даты продления (про 1 июня).. как понял суть документа в том, что вообще штрафы отменили (для тех кто укладывается в дату заезда и не нарушает правила растаможки определенные)? есть ли знающие язык, которые могу подтвердить или опровергнуть?
 
S

Sionetta

Гость
Подскажите, пожалуйста. Я въехал 20 февраля 2021 на машине с российскими номерами с российским гражданством. 21 мая у меня будет 90 дней. Живу в Батуми. Куда мне можно выехать и снова заехать, чтобы обнулить срок пребывания авто?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста. Я въехал 20 февраля 2021 на машине с российскими номерами с российским гражданством. 21 мая у меня будет 90 дней. Живу в Батуми. Куда мне можно выехать и снова заехать, чтобы обнулить срок пребывания авто?
Куда захотите и куда пустят. За пределы Грузии. Либо поставить на Грузинский учет. Это платно. После 90 дней штраф 50 лари за каждый день просрочки , но не более 1000 лари.
 
S

Sionetta

Гость
Куда захотите и куда пустят. За пределы Грузии. Либо поставить на Грузинский учет. Это платно. После 90 дней штраф 50 лари за каждый день просрочки , но не более 1000 лари.
А куда можно сейчас выехать? В Турцию или Армению можно? Хотя бы выехать через грузинский КПП и на нейтралке развернуться можно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А куда можно сейчас выехать? В Турцию или Армению можно? Хотя бы выехать через грузинский КПП и на нейтралке развернуться можно?
НЕт, развернуться не получиться. нужно покинуть пределы государства и въехать в другое. А куда вам можно, мы не знаем.
 
П

Перимекс

Гость
добрый день!
Планирую въехать в Грузию на авто с РФ номерами. Планирую машину временно оставить в Грузии, а сам выехать из Грузии (авиа или автобус, или еще как) и потом вернуться за автомобилем. Нужно ли мне сообщать на таможне Грузии, что я выехал без автомобиля? Если ДА, то есть какая-то унифицированная форма? И опять, же, если ДА, то какой штраф, если не уведомить таможню о выезде без автомобиля?
p.s. Такие требования об уведомлении есть в Турции.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
добрый день!
Планирую въехать в Грузию на авто с РФ номерами. Планирую машину временно оставить в Грузии, а сам выехать из Грузии (авиа или автобус, или еще как) и потом вернуться за автомобилем. Нужно ли мне сообщать на таможне Грузии, что я выехал без автомобиля? Если ДА, то есть какая-то унифицированная форма? И опять, же, если ДА, то какой штраф, если не уведомить таможню о выезде без автомобиля?
p.s. Такие требования об уведомлении есть в Турции.
Нет, в Грузии это делать не нужно. Время пребывания иностранного автомобиля в Грузии 90 дней. Далее штраф 50 лари за каждый день просрочки, но не более 1000 лари.
 
Б

Багирова

Гость
Здравствуйте!Моя дочь с семьей граждане России, едут в Марнеули к родственникам зятя, на машине с российские номера, по генеральной Доверенности выданой Нотариусом на дочь.Будут в Грузии 6 месяцев или больше.Нужно ли поставить на временный учет машину в Грузии..Что нужно,чтобы небыло штрафных санкций.Потом что едут на длительный срок .Подскажите пожалуйста.И есть ли разница собственник или генеральная доверенность?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте!Моя дочь с семьей граждане России, едут в Марнеули к родственникам зятя, на машине с российские номера, по генеральной Доверенности выданой Нотариусом на дочь.Будут в Грузии 6 месяцев или больше.Нужно ли поставить на временный учет машину в Грузии..Что нужно,чтобы небыло штрафных санкций.Потом что едут на длительный срок .Подскажите пожалуйста.И есть ли разница собственник или генеральная доверенность?
Здраствуйте.
1,В нотариальной доверенности должно быть указано С ПРАВОМ ВЫВОЗА ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ.
2,Авто может находиться 90дней в Грузии потом за каждый день штраф 50лари(но не более 1000лари)
3,постановка на временный учет примерно 120-130 лари,на 1 год.
4, если откроются границы,то можно не дожидаясь 90 дней,выехать и заехать,и все начнеться сначала.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте!Моя дочь с семьей граждане России, едут в Марнеули к родственникам зятя, на машине с российские номера, по генеральной Доверенности выданой Нотариусом на дочь.Будут в Грузии 6 месяцев или больше.Нужно ли поставить на временный учет машину в Грузии..Что нужно,чтобы небыло штрафных санкций.Потом что едут на длительный срок .Подскажите пожалуйста.И есть ли разница собственник или генеральная доверенность?
Вашу дочь могут не выпустить из РФ, потому что родственники вашего зятя не ее родственники. А больше оснований у нее для выезда из РФ я не вижу.
 
П

Продолжение

Гость
Получил номера обратно. Итак:
Процедура закрытия временного ввоза в Грузии для обладателей двойного гражданства и пмж в Грузии (мудмиви бинадроба).
  1. Заезд на экспертизу - площадка под красным навесом. Там инспектор сверяет номера вин двигателя и кузова.
  2. После этого идем в соседнее здание где другой инспектор состовляет заявление.
  3. После этого идем в банк платим 70 лари за оформление.
  4. Снимаем номера и с документами идем в здание напротив банка где сдаем номера и документы. Получаем декларацию.
  5. Идеи в соседнее здание вход 4 в Таможню. Пишем заявление, на основан его вернут гарантийный депозит.
  6. Отправляемся в главное управления полиции, где в дальнем конце зала находим комнату, где работает Марси от нее и получаем свидетельство о регистрации и номера. Все.
Итог два час и 70 лари. Имеем 1 месяц на выезд из Грузии. Не забываем купить страховку.
 
Г

Годердзи

Гость
Подскажите, пожалуйста. Я въехал 20 февраля 2021 на машине с российскими номерами с российским гражданством. 21 мая у меня будет 90 дней. Живу в Батуми. Куда мне можно выехать и снова заехать, чтобы обнулить срок пребывания авто?
Добрый день. вы узнали куда можно выезжать для обнуления срока пребывания машины? С двойным гражданством Грузия/РФ.

НЕт, развернуться не получиться. нужно покинуть пределы государства и въехать в другое. А куда вам можно, мы не знаем.
Граждан Грузии впускают в Турцию на автомобиле?
 
В

Валерий47

Гость
Приветствую! Можно ли офомить временный ввоз в Поти? Нужен ли оригинал ПТС?
 
А

Арам86

Гость
Иногда есть необходимость на день ездить в Владикавказ, могу ли я выезжать на временном учете на грузинских номерах?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Иногда есть необходимость на день ездить в Владикавказ, могу ли я выезжать на временном учете на грузинских номерах?
Нет 100%,вы должны на РФ номерах заезжать в РФ
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Иногда есть необходимость на день ездить в Владикавказ, могу ли я выезжать на временном учете на грузинских номерах?
пры выезде из Грузии в Россию возможно только на номерах которые были на машине при въезде, и не кого не волнует вы на день на час или сразу развернётесь и обратно.
Это вам не прогулка и деловая поездка а пересечение государственной граныцы двух стран. где нет не поблажек и действия понимания, а только закон.
А по закону только на номерах РФ.
 
Последнее редактирование:

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
РФ можно без точек
а в целом верно
граница
вы бы попробовали с Крыму, в демократически толерантную Украину сгонять на российских номерах на машине, которая в бытность Крыма украинским была на ихнем жеж учёте
 
А

Александр батуми

Гость
Добрый день, ситуация следующая:
Я гр РФ, супруга гр РФ,авто на российских номерах, я собственник. Может ли жена на авто без меня въехать из Грузии в РФ и потом через какое то время въехать обратно(из РФ в Грузию)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день, ситуация следующая:
Я гр РФ, супруга гр РФ,авто на российских номерах, я собственник. Может ли жена на авто без меня въехать из Грузии в РФ и потом через какое то время въехать обратно(из РФ в Грузию)?
Если у нее есть основания для выезда из РФ, то конечно сможет. Еще нужна доверенность.
 
Э

Элвин

Гость
Добрый день, если кому интересно, то машина с российскими номерами при везде в Грузию может находиться 3 месяца, за не своевременное пересечения границы штраф 1000 лари и +дорожный патруль пишет штраф 250 лари, в течение 5 дней должны выехать или же можно в Рустави поставить на временный учёт без проблем 102 лари в течение 3 лет можно ездить без проблем, а при выезде получаете свои российские номера и тех паспорт, в течение 40 дней должны покинуть страну.
 

Последние комментарии

Верх Низ