🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Доверенность на авто в Грузии: вопросы и ответы

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый день. Сломалась машина в Грузии. Сейчас в сервисе в Тбилиси. Машину будем эвакуировать в Россию. Сопровождать машину будет жена. Нужна ли ей от меня доверенность на вывоз машины? Спасибо заранее.
В вашем случае доверенность на авто не потребуется.
 
Г

Гость Алексей

Гость
Добрый день! Планирую перевезти авто из РФ в Грузию. Авто зарегистрировано на супругу. Как и полагается я включен в ОСАГО (страховку). Фамилии у нас с супругой разные. При пересечении границы возникнут ли у меня проблемы (вопросы) со стороны таможни, если супруги не будет со мной рядом в авто? Какие документы смотрят при въезде на территорию Грузии?
 
Н

Наталия

Гость
Добрый день! Собираемся ехать на машине в Грузию. Скажите пожалуйста нужна ли доверенность на машину, если она офромлена на свекровь? Спасибо:-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Алексей и Наталия, если машине не более трёх лет и она дорого стоит, то грузинские пограничники могут попросить предъявить нотариально заверенную доверенность, в противном случае она не потребуется. Пока я не слышал, чтобы кого-то не пускали в Грузию из-за отсутствия доверенности, но всё возможно.
 
Г

Гость Алина

Гость
Я два года уже езжу на машине отца и ни какой доверенности не просят. Мы на всякий случай сделали в прошлом году, но она так и не понадобилась)
 
P

provodok

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Авто 2011 года выпуска - Фольксваген Пассат. Оформлено на другого человека, сделать доверенность нет возможности, собственник в командировке. Стоит ли рисковать и ехать в Грузию? Едем первый раз.
 
Э

Эдуард

Гость
Никаких доверенностей не нужно предъявлять на грузинской таможне, я вчера приехал от туда на чужой новой машине, а так и я свои машины отдавал, чтобы туда ездили, даже полугодовалую отдавал и все нормально было … так что не заморачивайтесь.
 
Г

Гость Владимир

Гость
Я гражданин Украины, у меня машина на российской регистрации - на меня написана генеральная доверенность на эту машину! Не будет ли проблем с пересечением грузинской границы??? Спасибо!
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Я гражданин Украины, у меня машина на российской регистрации - на меня написана генеральная доверенность на эту машину! Не будет ли проблем с пересечением грузинской границы??? Спасибо!
При наличии генеральной доверенности проблемы не возникнут.
 
Г

Гость Александр

Гость
Добрый день! Собираемся в Грузию 28 мая из Мордовии. Такие вопросы: машина оформлена на жену, она едет со мной, но пассажиры проходят отдельно границу, нужна ли мне доверенность на авто, и где можно поменять деньги на лари?
 
А

Алексей Смирнов

Гость
Добрый вечер! Много тут информации, но всё же, прошу еще раз ответить.
Машину беру в аренду, птс и свидетельство на другого человека, что от меня могут потребовать? страховка расширенная на всех. Благодарю за ответы)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый день! Собираемся в Грузию 28 мая из Мордовии. Такие вопросы: машина оформлена на жену, она едет со мной, но пассажиры проходят отдельно границу, нужна ли мне доверенность на авто, и где можно поменять деньги на лари?
Доверенность не потребуется, поменять деньги можно прямо на грузинском КПП или в первом городке Степанцминда (Казбеги), но в Тбилиси курс лучше.
Добрый вечер! Много тут информации, но всё же, прошу еще раз ответить.
Машину беру в аренду, птс и свидетельство на другого человека, что от меня могут потребовать? страховка расширенная на всех. Благодарю за ответы)
У вас на руках должен быть договор аренды и СТС.
 
А

Андрей33445

Гость
Добрый день.Подскажите пожалуйста, собираемся с женой в Грузию на лизинговом авто, но лизинговая компания отказывает в выезде, так как полис КАСКО страховой компании ВСК не предусматривает выезд, даже с расширением границ страхования, Грузия у них стоит в исключении. Понадобится ли их разрешение (доверенность) на границе? Кто с таким сталкивался может быть?
 
S

solarsoul

Гость
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, собираюсь поехать на родительской машине в Грузию, страховка неограниченная, что мне нужно из документов помимо стс приготовить?
 
Г

Гость Евгений

Гость
Добрый день, можно ли проехать в Грузию на машине зарегестрированной на другого человека, при себе иметь свидетельство, птс, и страховку. Что еще может потребоваться?
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Добрый день, можно ли проехать в Грузию на машине зарегестрированной на другого человека, при себе иметь свидетельство, птс, и страховку. Что еще может потребоваться?
Можно! Все время так прохожу. ПТС не нужен. Только Свидетельство на тех средство и собственное водительское удостоверение, ну и грузинскую страховку потом купить (российскую страховку не проверяют).
 

Radik

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Здравствуйте! подскажите , пожалуйста. Можно ли въехать на территорию Грузию для отдыха на авто, который принадлежит моей маме?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Да свободно! по России как по закону вписаться в страховку или сделать доверенность если вы желаете, но не обязательно, А на территории Грузии и на границе требуется только тех паспорт авто (св-о о регистрации) и ваши водительское удостоверение
 

Arto

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Доброе утро, подскажите пжл, нужна ли доверенность на автомобиль для пересечениях грузинских границ, машина оформлен на другого человека.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день всем, подскажите пожалуйста, собираюсь поехать на родительской машине в Грузию, страховка неограниченная, что мне нужно из документов помимо стс приготовить?
на территории Грузии и на границе требуется только тех паспорт авто (св-о о регистрации) и ваши водительское удостоверение
Доброе утро, подскажите пжл, нужна ли доверенность на автомобиль для пересечениях грузинских границ, машина оформлен на другого человека.
На грузинской границе доверенность не надо только тех паспорт и права, а вот в России как положенно
 
Последнее редактирование модератором:

Последние комментарии

Верх Низ