🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Выведут все иностранные авто. А то реально без штрафов гоняют, без страховок. Бьют и уезжают, не найдешь потом кто и чей.
 
А

Асала

Гость
Добрый день!я гражданин РФ купил 2019 году машину в Армении и поставил на учёт на свое имя,приехал в РФ на армянских номерах!но со сложившимся нынче ситуацией могу ли я передвигаться на машине с армянскими номера или нет?заранее благодарю за ответ!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день!я гражданин РФ купил 2019 году машину в Армении и поставил на учёт на свое имя,приехал в РФ на армянских номерах!но со сложившимся нынче ситуацией могу ли я передвигаться на машине с армянскими номера или нет?заранее благодарю за ответ!
Можете, если растаможите и поставите на Российские номера.
 
Б

Борис91

Гость
Нет такого нигде в законах..! Делайте пмж в Армении и гоняйте на здоровье.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Нет такого нигде в законах..! Делайте пмж в Армении и гоняйте на здоровье.
Скоро так и будет,количество граждан Армении увеличится на количество вывезенных машин.То прописку делали на 2дня в сараях,за 100бакинских,что-бы машину зарегистрировать.А,теперь надо туда снова попасть и купить угол наверное или снова к кому-нибудь прописываться навсегда! 😊
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Нет такого нигде в законах..! Делайте пмж в Армении и гоняйте на здоровье.
А почему не гражданство США сразу? Я вас умоляю, это машина. На какой ляд эти все проблемы? Что потом делать с этим куском железа? Сейчас закрыты границы, машины в армению не отгонишь, не продашь, даже потеряв пол цены. а армяне дорожке не купят. Растамаживать нереальный попадос. Но это все было ожидаемо. Говорили давно, не берите. Но жадность была великая. Сейчас начнутся слезы, есть машина, ездить не могу, растаможить не могу, отвезти в Армению не могу - что делать? А еще надо будет заплатить все штрафы. и прав можно лишиться... На каждую крученную задницу, наше любимое государство найдет хрен с резьбой.
 
S

SegaN

Гость
Всё можно было решить иначе, обложить налогом и т.п. Просто наши чинуши как всегда всё через @опу сделали. Теперь будем с вами ездить на отечественных тазах по ляму и иномарках, собранных кривыми руками и конченного качества.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Всё можно было решить иначе, обложить налогом и т.п. Просто наши чинуши как всегда всё через @опу сделали. Теперь будем с вами ездить на отечественных тазах по ляму и иномарках, собранных кривыми руками и конченного качества.
Обложат налогом,все равно будут возмущения.Прежде чем платить налог надо еще денег взять за растаможку. Вы ведь не доплатили платежей на большую суммы.вы это сами знаете,Что я вам рассказываю.Все хотели обмануть государство.А,по факту обманулись сами!!!
Почему двойной налог?И в АМ и в РФ,На каком основании и т.д. Люди вечно не довольны.Вы когда покупали,о чем думали?Или в Ютубе, ролики посмотрели?

А на таможенном сайте РФ информация весела больше 5 лет. Только она была многим безразлична. Все полагались на свои знания.
Вот и итог!
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Совершение таможенных операций в отношении транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в Республике Армения

В связи с увеличением в последнее время количества обращений физических лиц, связанных с необходимостью разъяснения таможенного законодательства в части совершения таможенных операций с легковыми автомобилями, зарегистрированными в Республике Армения, Северо-Кавказское таможенное управление сообщает следующее.

Подпунктом 5 пункта 1 статьи 260 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее – ТК ЕАЭС, Союз) установлено, что таможенному декларированию подлежат транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Союза любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государствах-членах Союза.

Таким образом, в отношении транспортных средств для личного пользования, которые зарегистрированы в Республике Армения, таможенные операции, связанные с временным ввозом и обратным вывозом, не совершаются.

При этом, в соответствии с пунктом 10 статьи 260 ТК ЕАЭС физическое лицо вправе по своему желанию осуществить таможенное декларирование товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию.

В случае если транспортное средство ввезено и задекларировано в Республике Армения до подписания договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. (подписан в г. Минске 10 октября 2014 г.) (далее – Договор), то с даты вступления в силу Договора такое транспортное средство считается товаром Союза.
Если автомобиль ввезен и задекларирован в Республике Армения после 10 октября 2014 г., то для его использования на территории Российской Федерации без ограничений по пользованию и (или) распоряжению (купля – продажа, постановка на регистрационный учет, и т.д.), автомобиль должен иметь статус товара Союза.

В соответствии с пунктом 31 Приложения № 3 к Договору (далее - Приложение) автомобили, ввезенные на территорию Республики Армения из третьих стран после подписания Договора, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования», а также автомобили, указанные в пункте 30 Приложения, в других государствах-членах Союза признаются иностранными товарами:
  • до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в Решении Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»;
  • до истечения 3 лет после начала применения Республикой Армения ставок, установленных единым таможенным тарифом Союза в отношении автомобилей легковых и прочих моторных транспортных средств, классифицируемых в товарных позициях 8702, 8703, 8704 21 и 8704 31 ТН ВЭД ЕАЭС.
Согласно пункту 35 Приложения автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 Приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно ввозиться на территории других государств-членов Союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территориях других государств-членов Союза таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других государств - членов Союза допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 Приложения.

В случае необходимости получения паспорта транспортного средства сообщаю следующее.
Порядок выдачи таможенными органами паспортов транспортных средств установлен Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств (далее - Положение), утвержденным совместным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 23 июня 2005 г. № 496/192/134.

Согласно пункту 58 Положения, выдача паспортов на транспортные средства или шасси транспортных средств, являющиеся товарами Таможенного союза, производится на основании заявлений, подаваемых в таможенный орган собственниками или владельцами транспортных средств на каждое транспортное средство или шасси по форме, устанавливаемой таможенным органом, а также и документов на транспортное средство или шасси.

Заявление подается в таможенный орган, в регионе деятельности которого на территории Российской Федерации находится или зарегистрирован собственник или владелец транспортных средств или шасси.

В заявлении указываются обстоятельства ввоза или приобретения транспортного средства или шасси либо иные обстоятельства, которые являются основанием для выдачи паспорта, страна происхождения и товарная позиция транспортного средства или шасси в соответствии ТН ВЭД ЕАЭС, а также перечень прилагаемых документов. Позиция ТН ВЭД ЕАЭС может указываться должностным лицом таможенного органа. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие изложенные сведения.

В случае если транспортное средство будет признано иностранным автомобилем, лицу необходимо будет уплатить разницу таможенных пошлин, налогов в соответствии с приложением № 2 к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

В случае если транспортное средство будет признано транспортным средством Союза, то выдача ПТС будет осуществлена без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Для оформления транспортного средства в таможенном отношении собственнику или владельцу необходимо обратиться в таможенный орган, в регионе деятельности которого постоянно проживает или зарегистрирован, с приложением документов на транспортное средство.

С целью получения паспорта транспортного средства, физическое лицо вправе обратиться в таможенные органы, перечень которых приведен в приложении № 1 к приказу Минфина от 14 января 2020 г. № 4н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров».

В регионе деятельности Северо-Кавказского таможенного управления такими таможенными органами являются Ставропольский и Минераловодский таможенные посты Минераловодской таможни, Махачкалинский таможенный пост Дагестанской таможни, Владикавказский таможенный пост Северо-Осетинской таможни.

По вопросу регистрации и оформления транспортного средства, на которое таможенным органом был выдан ПТС, следует обращаться в соответствующее подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Отделение по связям с общественностью
Северо-Кавказского таможенного управления
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Р

Рафаэль

Гость
Могу я ездить с армянскими номера по России? Являюсь гражданин российской федерации, хочу купить микроавтобус японский с армянскими номерами стоит ли??? Подскажите, спасибо...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Могу я ездить с армянскими номера по России? Являюсь гражданин российской федерации, хочу купить микроавтобус японский с армянскими номерами стоит ли??? Подскажите, спасибо...
Прочитайте что написано выше. Все далее, ваше личное отношение к прочитанному. НО! Каждое кроилово ведет к попадалову. Оно вам надо? Посчитайте свои риски. Оно того стоят? Если да, тогда берите. Но помните, что пошлину вы заплатите рано или поздно...
 

Последние комментарии

Верх Низ