🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Езда по России на армянских номерах для россиян

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Все добрый вечер. Я хочу купить машину в Армении и зарегистрировать ее на себя в Армении сейчас, могу ли я передвигать без проблем в России?
Здраствуйте.Вы ее продавать в дальнейшем не планируете?Покупаете на всю жизнь?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Арман

Гость
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас 3 машины для мороженого. С армянскими номерами оформлены на ООО. Можно их поставить на учёт в России? И как?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас 3 машины для мороженого. С армянскими номерами оформлены на ООО. Можно их поставить на учёт в России? И как?
Конечно можно. Растаможить и поставить на учет. Никаких проблем.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас 3 машины для мороженого. С армянскими номерами оформлены на ООО. Можно их поставить на учёт в России? И как?
Вам выше коллега,ответил.Могу добавить.Вам необходимо попасть в Армению на машинах и там их снять с учета и потом уже дорастамаживать в РФ и ставьте на учет.Все очень просто!
-------------------
Кстати,когда поедете на них в Армению,через Грузию,что-бы проехать вам нужны международные документы(лицензия и дозвол,страховка по Грузии,),на машину тысяч под 20 документы,сядут.(это так,для информации) и то после того как РФ и Грузия и Армения откроют границы для малого коммерческого транспорта.
 
А

Адик

Гость
Здравствуйте хотел узнать по автомобилей с регистрации Республики Армения, через какой таможенный пост проезжаю, если авто перегоняют в Республику Казахстан и как проходят таможенный контроль?
 
Ч

Чуп

Гость
Может, если сделает генеральную доверенность на себя, а владелец гражданин Армении! Мы уже пригнали не одну машину
Так я чучуть не понимаю я гражданин рф сейчас задумался купить авто из Армении смотрю на их цены и не верится что за небольшую плату можно взять отличный авто подскажите как ее переоформить на себя и какие риски связавшись с этой авантюрой СПАСИБО
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Так я чучуть не понимаю я гражданин рф сейчас задумался купить авто из Армении смотрю на их цены и не верится что за небольшую плату можно взять отличный авто подскажите как ее переоформить на себя и какие риски связавшись с этой авантюрой СПАСИБО
Прочитать выше все не вариант?Или каждому ,надо разжевывать?
 
1

12й путь

Гость
Так я чучуть не понимаю я гражданин рф сейчас задумался купить авто из Армении смотрю на их цены и не верится что за небольшую плату можно взять отличный авто подскажите как ее переоформить на себя и какие риски связавшись с этой авантюрой СПАСИБО
риск один, в последующем доплачивать таможенные платежи , или на металолом свезти....
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Так я чучуть не понимаю я гражданин рф сейчас задумался купить авто из Армении смотрю на их цены и не верится что за небольшую плату можно взять отличный авто подскажите как ее переоформить на себя и какие риски связавшись с этой авантюрой СПАСИБО
С авнтюрой всегда риски.
 
M

Mr. P i

Гость
Здравствуйте, подскажите. Хочу преобрести Хонду легенд 2010 г. Авто уже находится в г. Томск, какие опасности могут возникнуть не считая управления по доверенности? И могу ли я себя обезопасить взяв натариальную расписку у продавца что он получил деньги взамен авто и претензий не имеет и иметь не будет? И нужно ли платить налоги?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, подскажите. Хочу преобрести Хонду легенд 2010 г. Авто уже находится в г. Томск, какие опасности могут возникнуть не считая управления по доверенности? И могу ли я себя обезопасить взяв натариальную расписку у продавца что он получил деньги взамен авто и претензий не имеет и иметь не будет? И нужно ли платить налоги?
Вы не можете купить автомобиль по доверенности. Он не ваш. Вам дадут только право им распоряжаться от имени владельца. Управлять или совершать какие то действия. Расписки значения не имеют, так как нет договора купли-продажи. Про управление авто на армянских номерах можете почитать выше. Попасть на растаможку шанс очень велик. Налоги не ваши, а владельца. Неужели в Томске нет автомобилей? Или жажда халявы затмила все?
 
M

Mr. P i

Гость
В том то и дело, что именно халява пугает. Хотел разобраться в тонкостях вопроса, но самому сложно без опыта. В Томске такие стоят вдвое дороже, вот и начал думать) спасибо за помощь.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В том то и дело, что именно халява пугает. Хотел разобраться в тонкостях вопроса, но самому сложно без опыта. В Томске такие стоят вдвое дороже, вот и начал думать) спасибо за помощь.
Взять чужую машину покататься, даже в пол цены... сомнительное удовольствие.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
В том то и дело, что именно халява пугает. Хотел разобраться в тонкостях вопроса, но самому сложно без опыта. В Томске такие стоят вдвое дороже, вот и начал думать) спасибо за помощь.
А вы пробейте машину. вдруг распил, карпил, конструктор или двойник. вот и цена халява. дёшево и в гаи идти не надо, ото аннулируют все доки и номера и отдадут авто вам как металолом.
И если действительна полёвая машина, при первом ДТП когда пробьют по базе, попрощаетесь с авто
 
Последнее редактирование:
F

FankLoiD

Гость
Здраствуйте у меня такой вопрос возник могу ли я купить машину на армянском учете в России и передвигаться по ген доверености отхозяина машины если он граданин РФ и можно ли делать эту ген довереность в России?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здраствуйте у меня такой вопрос возник могу ли я купить машину на армянском учете в России и передвигаться по ген доверености отхозяина машины если он граданин РФ и можно ли делать эту ген довереность в России?
Здраствуйте.Конечно.А,почему-бы нет,если денег много...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здраствуйте у меня такой вопрос возник могу ли я купить машину на армянском учете в России и передвигаться по ген доверености отхозяина машины если он граданин РФ и можно ли делать эту ген довереность в России?
Купить вы можете. Оформить нет. По ген доверенности вы не становитесь владельцем. Вам дадут покататься. Может разрешат продать. Выполнять какие то действия по воле и от имени владельца. Доверенность в любой момент хозяин может отозвать. Оформить можете только непосредственно в Армении. Так же можно легко попасть на растаможку. Авто поставят на СВХ, пока хозяин не оплатит пошлину.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
В России стали арестовывать машины с армянскими номерами
Запрет на автомобили в собственности россиян, но стоящих на учете в Армении, коснулся 200 тысяч машин, купленных с 2017 по 2020 годы.

До недавнего времени владение автомобилем с номерными регистрационными знаками Армении на территории России никак не преследовалось, но в последнее время вдруг к ним стали предъявлять претензии и таможенные органы, и ГИБДД.

Можно предположить, что это вызвано не только неуплаченными на границе пошлинами, но и безнаказанностью таких автомобилей в случае фиксации нарушения с помощью дорожных камер. К слову, в ноябре 2019 года бывший премьер-министр Дмитрий Медведев поручил МВД, Минтрансу, Минюсту, ФТС и ФСБ России разработать методы борьбы с нарушителями. Но, видимо, поручение выполнено не было, а вместо этого решено ввести запрет.

В законах нашей страны нет четкого объяснения, правомерно ли использование машин на иностранных номерах. Их владельцев могут штрафовать, например, на 500 рублей по ст. 12.1 КоАП:
«Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства».
Но это противоречит Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.04.2020) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»:
2(1). Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории государств — членов Евразийского экономического союза или временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов. Порядки выдачи таких знаков устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.
То есть машины стран ЕАЭС могут свободно передвигаться по территории РФ. А в таможенном законодательстве нет запрета на использование гражданами на территории ЕАЭС транспорта, официально приобретенного в стране ЕАЭС.

Тем не менее, таможня обвиняет владельцев, являющихся гражданами РФ, в нарушении таможенного законодательства — управление ТС, не прошедшим таможенное оформление.

Случилось это из-за появления в начале 2020 года «Договора о присоединении Армении к ЕАЭС», в котором указано, что право распоряжаться автомобилем, зарегистрированным в Армении, может только гражданин Армении или «лицо, постоянно проживающее на территории Армении». При этом расшифровки значения термина «постоянного проживания» нет ни в одном законе РФ.

Сейчас автомобили стали конфисковывать. В городе Курган уже изымаются четыре автомобиля. Рейды по изъятию машин идут по всей территории Уральского и Ханты-Мансийского федеральных округов, в Кургане, Тюмени, Нижневартовске, Челябинске...
На этой неделе этот документ поступил к исполнению.jpeg1.jpg3.jpg2.jpg1.jpgШтраф за армянские номера.jpg
 
Последнее редактирование:

Последние комментарии

Верх Низ