🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Очереди на КПП Верхний Ларс осенью

О

Олег и Людмила

Гость
Ехали через границу в Грузию 9 ноября утром и назад в Россию 13 ноября утром. Вообще никаких очередей и никаких проблем. Сотрудники обеих таможен вежливы, работают предельно собранно, быстро. Мы довольны! Спасибо таможенникам!
 
С

Сергей Иванович

Гость
Садитесь в машину и езжайте отдыхать в Грузию в сентябре. В сентябре, да ещё во второй половине, это просто замечательное время для путешествия. Весь поток туристов уже разъедется, на заправках никого. Цены в Грузии стабилизируются, пойдут фрукты, в кафе почти никого (в сравнении с августом), так что будете кайфовать! Сам в прошлом году так ездил. На проезд от Москвы до Батуми потратил меньше 35 часов и это с часовой пробкой в Лосево, двумя часами в Ростове, и час на границе, и я один водитель. Вообщем на проезд границы в оба конца потратите не больше трёх часов . Почти гарантирую, хотя всё может быть, это лотерея. Удачи вам.
 
Л

Лина

Гость
5 сентября перешли границу из Грузии в Россию за 15 минут. Рекорд! Время прохождения 5-00 - 5-15 утра.
 
C

crbjoker

Гость
Я проходил российско-грузинскую границу 3.09 - в 8-40 подъехал к российскому КПП, в 9-20 выехал с грузинского. Грузинской таможне вообще наплевать, что в машине. Не смотрели ничего.

12.09 пересекал границу в районе 16-17 часов со стороны Грузии. Грузинская граница 5 мин, наша 1.5 часа. Алкоголя провез литров 9, на границе особо не шмонали, сказал что 6. Крымнаш, но Грузия гораздо круче... Поеду еще, не знаю когда, но точно поеду. 4500 км стоили того. Спасибо создателям сего ресурса и пользователям.
 
К

Камила

Гость
6.09 в 11.05 пересекали границу из Грузии в Россию за 15 мин прошли обе, рекорд прямо! На выезд из Грузии 9 окон работало, на выезд из России 5, очереди на территории России тоже не было.
 
А

Анюта

Гость
Доброе время суток! Ехали из Грузии в Россию 7 сентября. На обе границы потратили 30 мин. Заехали в 9-15, выехали в 9-45 утра. Российская таможня проверяла машину так же легко, как и по пути в Грузию, так что можно покупать вина в Грузии побольше ;)
 
В

Володя

Гость
6.09.18 прошёл границу в Грузию за 30 минут в 6 утра.
7.09.18 въезжал в Россию в 20.00, на границе простоял 2 часа.
 
S

Sania

Гость
Выехали из Краснодара в субботу (08.09.2018) в 16:00, на границе были 00:50. Машин не было, сразу заехали на пункт досмотра. Выехали с грузинской стороны через 01:20. Из Краснодара до Батуми ехали не торопясь и не жалея времени на остановки и перекуры. До Батуми доехали за 18 часов.
 
И

Иннокентий

Гость
10 сентября вечером, в районе 7 часов, прошли из России обе границы за 2 часа. Российская 30 мин, грузинская 1,5 часа.
 
O

Oksana

Гость
В Грузию въезжали 7 сентября, на две границы ушло 35 минут. Наш пограничник оказался земляком!!! Из Грузии выезжали 17 сентября, ушло 22 минуты на две стороны:-).

Были всей семьей и подружка дочери, грузиночка, итого 5 человек, все быстро и слаженно!

Штрафов нет, все очень хорошо. Вывезли 15 литров чачи и 6 литров вина. У Грузин спросила сразу, как быть? Все это мне очень нужно, потому что очень вкусно!!! В ответ была улыбка и приглашение на следующий год:-).

Спасибо вашему сайту, с фурами не стояли, следовали вашим советам!!!

ДОРОГИЕ ГРУЗИНЫ, ВЫ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!!!

ВЫ ЖИВЕТЕ В ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВЫ СВОЮ СТРАНУ ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ И СОЗИДАЕТЕ ЕЁ САМИ, ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Очень много впечатлений, СПАСИБО:-)
 
Л

Лялька

Гость
21 сентября проходили границу в Грузию. Что там, что там быстро... особо ничего не смотрели. Про собак... Россия не смотрела. Грузия тоже. Только в конце спросили паспорта собак, сверили, что я владелица, в справки даже не вникали. Форму номер 1 вожу и все... А дальше просто сказочные места. Горы воздух. Погода супер.
 
Т

Тимоха

Гость
Всем привет, 26 сентября в районе 9 вечера пересёк границу из Грузии в Россию. На грузинской стороне простоял минут 30, работали 2 окошка, но вторая полоса двигалась быстрее, так как там сразу выходило по 5-8 водителей и шли подавать документы в окошко, а на первой по 2 человека. На нашей таможне работало окон 8, но поток был большой и на нейтралке мы простояли минут 45 и на самой таможне минут 15. Досконального досмотра не было, только поверхностно. Доехали до Владикавказа и по новостям по радио передали, что за день до этого поймали гражданина Армении на таможне со 100 литрами вина :-) ну надо же меру знать :-)
 
Я

Я Лена

Гость
Добрый день. Хочу рассказать о своей поездки в Грузию на машине. 16 сентября прибыла на границу, с российской стороны прошла за 25 минут, проверили машину, документы, проверили пассажира и пожелали "Счастливого пути", грузинскую прошла за 20 минут, без шума и пыли. Не знаю у кого и как, но с обеих сторон проблем, лично у меня, не было. И поехала. Красота началась с первых километров. Страховку купила прям по ходу движения, за 30 лари, на рубли 1000. Если говорить о нарушениях ПДД, то не нарушайте и никто не тронет. Да, наши номера их камеры скорости не фиксируются, но у них патрулируют машины. Короче, не нарушайте и никто вас не тронет. Просто надо уважать законы и порядок страны куда прибыл. Я не нарушала и всё было хорошо. Посмотрели красоту Грузии, жаль только времени было мало. Очень гостеприимный народ, помощь оказывали без всяких вопросов. Уехала 21 сентября, ехала рано утром на границу, дорога была практически пустая, доехали быстро, на грузинской границе пробыла ровно 5 минут, на российской 1.2 часа, была пересменка. Проверили быстро и домой. Мне все понравилось, спасибо Грузия.
 
V

Viktoriya

Гость
07.10 в 12:10 утра въехали в РФ со стороны Грузии. За 40 мин прошли обе границы вместе с походом в туалет и дьютиком. Грузины вообще ничего не смотрели, наши заглядывали в салон и в багажнике попросили снять верхний слой сумок, так ни одну и не открыв. Спросили, сколько алкоголя везём, мы сказали по 3 литра на человека, никто не проверял. Правда мы действительно везли не много.

В общем прошли удивительно быстро! На перевале дорога была сухая, температура опускалась до +2, снега не было, в Верхнем Ларсе при этом было +13 и сильный ветер.
 
A

Alekseyyy

Гость
Заехал в Грузию 14 октября около 13-00, обе границы прошёл за 45 минут. Дорогу до Тбилиси пролетел и не заметил. Погода стояла шикарная и дорога тоже. Остановила местная полиция, увидели на скорости, что у жены ремень одет не через плечо, а под руку. Предупредили, что ремень одет неправильно, проверили распечатанную страховку и еще мои документы у себя в компе в своей машине. Пожелали хорошего отдыха. В Тбилиси было тепло, днем даже жарковато. Деньги менял в банкомате, курс нормальный. Цены адекватные.

Перед поездкой кипишовал насчет резины, в итоге устал от шлеп-шлепа на липучке. Можно смело на летней ехать. Ездил в Гори в музей Сталина и в горный древний город, дорога сухая и тепло. Гори-Тбилиси 55 минут. В Тбилиси ходил в майке, на вечер с длинным рукавом и то тепло. В номере спали с открытыми окнами. Очень классно. Не пожалеете. К выше описанному добавлю, полиция пристраивается в хвост на 2-3 минуты, видно что-то проверяют. Потом уходят в даль. Так что страховку и штрафы поверяем. Удачи на дорогах.
 
М

Менун

Гость
Приветствую всех! Если интересует кого - из России в Грузию 14.10 и обратно 24.10 проехали быстро и без пробок, погода на перевале стояла хорошая.
 
Л

Леша

Гость
07.11.18 возвращался из Грузии обратно в РФ. Ехал рано утром. На границе был в 6:30. По пути температура опускалась до -6. До Гудаури был участок метров 15 лёгкого льда, а так дорога хорошая. Границу переехал за 30 минут. Наши погранцы чуть прицепились к количеству вина. Было 9 бутылок. Сказали, что дети до 18 лет не учитываются и можно было 8 провозить. В итоге каждый остался при своем мнении, проехал. Страховку делал онлайн. Никто не спрашивал за все время. Но 750 руб. думаю небольшие деньги, чем платить если, что штраф.
 
Н

Нестор Петрович

Гость
25.09.2019 в 20:00 прошел грузинскую сторону за 6 минут, даже не заглядывали в машину. Нейтралка со свистом за 4 минуты, фур было много на Россию, но все ехали. На Грузию было пусто на нейтралке.
В 20:14 встал перед первым российским шлагбаумом, впереди было машин 15-20.
Российский КПП прошли в общем за 45 минут, досмотр поверхностный, для галочки.
Из России очереди не было.
 
М

Милана Авдеева

Гость
В 14:25 (03.11.19) подъехали к границе Грузии... В 20:30 прошли границу России. На российской границе досматривают конкретно, вытащили пол багажника. Маленьких детей тоже попросили выйти на этот ужасный ветер...
 
Д

Денис Гордейчик

Гость
Мы выехали из Тбилиси 03.11 в 10 утра, в 13:30 стали в очередь к грузинской границе и только в 16:30 ее проехали. Паспортный контроль и проверка документов заняли 3 минуты. Обрадовались, но рано. Перед российской очередь еще круче, и сначала подумали авария на дороге, или очередной снегопад. Но оказалось все банальнее: на российской стороне в каждой машине открывают багажник, что занимает 5 минут, при очереди из 500 авто. Вот и затор получился.
 

Последние комментарии

Верх Низ