🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

COVID Въезд в Грузию во время карантина

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Добрый вечер, подскажите мне пожалуйста, я гражданка Украины,( лнр) заехавшая на территорию Грузии через верхний ларс, с документами все в порядке,( загран. паспорт Украины) мой официальный муж гражданин Грузии. Могу ли я выехать по кпп верхний ларс и пропустит ли меня кпп РФ. Далее хочу вернуться в Грузию,так как живу здесь пропустит ли меня грузинская сторона обратно? Карантины и самоизоляции мне вообще безразлично отсижу хоть месяц😂главное таможенный контроль может меня вернуть обратно в Украину?
В Россию вы должны проехать, люди из ДНР проезжают. Но по поводу поездок туда-сюда очень сомнительно, хотя в соответствии с постановлением Мишустина граждане ЛНР/ДНР могут въехать/выехать из РФ. Вам лучше уточнить данный вопрос на российском КПП, грузины-то вас пропустят к мужу гражданину Грузии.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как гражданам РФ выехать из России

Я не буду описывать все действующие основания для выезда из РФ, вы можете самостоятельно их просмотреть. Перечислю лишь те основания, которые применимы к Грузии и доступны простому человеку.
✅ Информация поддерживается в актуальном состоянии, последние правки от 26.04.22.
⚠ Уточнения по поводу условий въезда в Грузию, сдачи ПЦР-теста и т.д., вы найдёте тут:
✈🇬🇪🚘 Условия въезда в Грузию в 2022 году
☎ Телефоны грузинской и российской границы, и не только.

🇷🇺⏩🇬🇪 Кто может выехать из России
‼Граждане РФ могут выехать из РФ через морские и воздушные пункты без оснований, через сухопутные границы только при наличии основания👇
  1. Граждане РФ, имеющие также иное гражданство либо ВНЖ или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве. 👉Подробнее тут.
  2. Граждане РФ, при условии предъявления документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства, в которое осуществляется выезд. 👉Подробнее тут и тут.
  3. Граждане РФ, выезжающие из РФ к месту проживания членов семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунам и попечителям лиц, в том числе являющихся иностранными гражданами, проживающими за пределами РФ, при условии предъявления копий документов, подтверждающих право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, а также документов (копий документов), подтверждающих степень родства или установление опеки (попечительства). 👉Подробнее тут.
  4. Граждане РФ, выезжающие из РФ к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), при условии предъявления документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, а также копии документа, подтверждающего степень родства.
  5. Граждане РФ, выезжающие из РФ в связи со смертью близкого родственника (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные) и следующие для осуществления его погребения, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документов (копий документов), подтверждающих степень родства.
  6. Граждане РФ, выезжающие из РФ для получения образования в иностранных образовательных организациях, при условии предъявления документов, подтверждающих получение образования в иностранной образовательной организации, или документов (копий документов) российской образовательной организации о направлении на обучение в иностранной образовательной организации, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях. 👉Подробнее тут.
  7. Граждане РФ, выезжающие из РФ в целях лечения, при условии предъявления документов (копий документов) принимающей медицинской организации, подтверждающих необходимость лечения, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России. ℹДокументы, подтверждающие указанное обстоятельство, могут быть любой формы. При этом содержание этих документов должно подтверждать указанную цель поездки иностранного гражданина. Перечень документов для успешного прохождения границы: приглашение из клиники Грузии; лицензия клиники; справки из клиник РФ, подтверждающие диагноз, с которым вы едете на лечение. Желательно обследование врача, исследование, подтверждающее диагноз, например, МРТ, УЗИ и т.д, различные анализы и дополнительные бумажки. 👉Подробнее тут и тут.
  8. Граждане РФ, выезжающие из РФ в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудовой договор (контракт) с иностранным работодателем или его копия, разрешение на работу, выданное уполномоченным органом иностранного государства), а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях. 👉Подробнее тут.
🇦🇲 Для россиян, въезжающих в Грузию из Армении, основания не нужны.
🇷🇺 В Россию граждане РФ возвращаются без оснований.
 
Последнее редактирование:
I

Ivan Pashonin

Гость
Здравствуйте, поделитесь опытом те кто выезжал из России второй раз на основание близких родственников, какие документы требуют пограничники, а самое главное нужны ли оригиналы документов, например оригинал свидетельства о рождении или же хватит копии или вообще можно показать фото в телефоне? Копии паспорта думаю достаточно?
Собираюсь второй раз поехать из Грузию в России и назад.
 
V

Veronica

Гость
Здравствуйте, поделитесь опытом те кто выезжал из России второй раз на основание близких родственников, какие документы требуют пограничники, а самое главное нужны ли оригиналы документов, например оригинал свидетельства о рождении или же хватит копии или вообще можно показать фото в телефоне? Копии паспорта думаю достаточно?
Собираюсь второй раз поехать из Грузию в России и назад.
Здравствуйте, я выезжала к супругу в Грузию несколько дней назад, перед этим позвонила в пограничную службу и спросила, какие нужны документы. Нужны были копия свидетельства о браке и копия паспорта супруга. На границе все мои копии отсканировали, отдали мне обратно и все. Никаких проблем не было.
 
Л

Лала

Гость
Здравствуйте, я выезжала к супругу в Грузию несколько дней назад, перед этим позвонила в пограничную службу и спросила, какие нужны документы. Нужны были копия свидетельства о браке и копия паспорта супруга. На границе все мои копии отсканировали, отдали мне обратно и все. Никаких проблем не было.
Здравствуйте. Вы проходите самоизоляции? Если да , то отдельно? Или можно в квартире с супругой?
 
А

Анна1234567

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне подписала президент о сохранении грузинского гражданства месяц назад. Но паспорта еще нет. Паспорт могу получить в Грузии или в Москве ( но запись занята до февраля здесь). Пропустят меня, чтобы я получила его в Тбилиси?
 
I

ingrid lind

Гость
Скажите, по турвизе Россия выпускает, если у человека есть запись ко врачу или запись на курсы?
 
A

Artem D.

Гость
Скажите, по турвизе Россия выпускает, если у человека есть запись ко врачу или запись на курсы?
Если у вас есть документы для этих оснований, то вас выпустят. Запись к врачу - это не основание, а поездка на лечение - основание. Запись на курсы - тоже не основание, а справка с места учебы - документ подтверждающий ваше обучение для основания выезд на учебу.
 
N

Natalia Arikainen

Гость
Вчера возвращались с мужем из РФ в Грузию. Оба ехали не первый раз. На паспортном сразу вопрос: «на каком основании выезжаете из РФ?». У меня с собой были копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о браке и копии паспортов. Я спросила, можно ли нам с мужем ехать друг к другу (двойное гражданство), инспектор ответила, что это по решению старшего смены. Я спросила, какой вариант тогда в нашем случае оптимален. Нам посоветовали так - я еду к мужу, который стоял после меня на паспортном контроле и как бы ещё находился в России. Отсканировали свидетельство и браке и копии его загран паспортов. А вот муж ехал к ребёнку (двойное гражданство), хотя я уже считалась как бы выехавшей из РФ. У него отсканировали свидетельство о рождении ребёнка и копии паспортов ребёнка. Я спросила такой же порядок, если, например, дети совершеннолетние. Ответили, что мол мы тут к совершеннолетним пропускаем.

Уточню для всех, правило въезда к несовершеннолетним детям работает только на грузинской стороне. На русской границе возраст не имеет значения.
 

Людмила20

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Прошла границу 6 декабря, имея перевод свидетельств о браке и копию паспорта мужа, в Грузии на карантин не отправили, три дня назад отменили принудительную изоляцию
 
M

Max Cayhall

Гость
Здравствуйте, можете подсказать как гражданин Грузии с испорченной визой может пересечь границу и вернуться в Грузию из России? Обойдется штрафом или как?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Прошла границу 6 декабря, имея перевод свидетельств о браке и копию паспорта мужа, в Грузии на карантин не отправили, три дня назад отменили принудительную изоляцию
Если вы не предоставляли на границе результат теста, то вам положена самоизоляция на 12 дней.
Здравствуйте, можете подсказать как гражданин Грузии с испорченной визой может пересечь границу и вернуться в Грузию из России? Обойдется штрафом или как?
Вам нужно будет сделать в миграционной выездную визу.
 
П

Попытка

Гость
Андрей, подскажите пожалуйста. Не гражданин России (Беларусь), имеющий бизнес визу. Выпустят российские пограничники из России?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Погодите, самоизоляция или карантин в гостинице на 8 дней?
Зависит от того, по какому основанию вы въезжаете в Грузию. Мой ответ относился именно к описанной ситуации Людмилы.
 
K

Ksenia Belkina

Гость
Всем привет. Пожалуйста, подскажите, кто был в такой ситуации: не успели пройти грузинский КПП (заезжая из России). Таможня сказала, что сейчас на ночевку куда-то отвезут и утром уже паспортный контроль и все остальное. Куда отвозят на ночь?
 
Т

Тамара

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне подписала президент о сохранении грузинского гражданства месяц назад. Но паспорта еще нет. Паспорт могу получить в Грузии или в Москве ( но запись занята до февраля здесь). Пропустят меня, чтобы я получила его в Тбилиси?
Надо Пирадоба хотя бы
 
R

Ri Ana

Гость
Вот такая проблема болеет бабушка в Грузии можно сказать последние месяца. Хотелось бы быть с ней. Поехали с мужем (у него ВНЖ Грузии) не пустили. Какие варианты, как можно попасть в Грузию?
 
N

Nana Dzigua

Гость
Всем привет. Пожалуйста, подскажите, кто был в такой ситуации: не успели пройти грузинский КПП (заезжая из России). Таможня сказала, что сейчас на ночевку куда-то отвезут и утром уже паспортный контроль и все остальное. Куда отвозят на ночь?
Мне на границе говорили, что оформляют до 12 ночи и после 5-6 утра, а в этот промежуток обычно там на месте сидят и ждут.
 
N

Noiro

Гость
Зависит от того, по какому основанию вы въезжаете в Грузию. Мой ответ относился именно к описанной ситуации Людмилы.
Я ПЛАНИРУЮ въехать как гражданин Грузии. Не хочу ехать прямо домой, чтобы никого там не заразить. Думал посидеть в отеле для верности.
 

Последние комментарии

Верх Низ