🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Полиция в Грузии

Серго

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
В Грузии полиция стала беспредельничать. В сумерках остановил экипаж полиции в 14 км от Степанцминды (ехал в сторону границы) и выписал штраф за непристегнутый ремень. При этом сам полицейский на ломанном русском сказал, что да, когда подошел к машине, то ремень был, но "мы точно видели, что ехал без ремня". Штраф 40 лари (1200 руб), оспорить можно только в Мцхете (примерно 100-120 км). Вариант без проигрыша - ни один здравомыслящий в Мцхету не поедет оспаривать штраф. Даже по бензину дороже будет. Доказательство полиции из серии "Мамой клянусь, все так и было". Камеры полиции в момент остановки выключены были. Когда я начал их снимать на телефон, забеспокоились, долго звонили своим друзьям и консультировались, что делать. Потом отпустили, но штраф оставили. Как в такой ситуации действовать - не знаю. Обидно за такой беспредел. Было бы честно, если бы без ремня ехал, а так, аж руки от обиды опускаются.
Есть беспредел со стороны полиции и это нельзя отрицать!!! Я гражданин Грузии и в Грузию приехал в конце июля 2019 г., на авто с российскими номерами. Лично я был дважды остановлен без причины, один раз в Гамарджеба, второй раз в Сартичала. На мой вопрос сотрудникам полиции, я что-нибудь нарушил?! Они отвечали, нет, мы просто проведём тест на алкоголь, проверяли, отпускали... Очень часто экипажи передвигаются без включённых проблесковых маячков, при Мише такого не было. Ещё самый главный факт, многие мои друзья и знакомые (граждане Грузии) управляют авто с непристёгнутыми ремнями, ездят на авто под алкоголем, на мой вопрос почему вы так делаете, мне отвечают, меня здесь почти все знают...

Сегодня остановили. Якобы показалось, что ремень не пристегнут, потом подышал в алкотестер. М-да впечатление от отпуска омрачилось. Две недели катался по Грузии вспоминая российских ментов, но и тут такое же говно. Только ещё и прав своих не знаешь...
Рувит, дважды была почти подобная ситуация, но согласитесь, после проверки на алкоголь вас отпустили 🙂 Я, 21.10.2019, после того как пересёк границу Грузии-России, отъехав от границы 30-40 метров, был остановлен сотрудниками ДПС Владикавказа, останавливали всех подряд, кто здоровался за руку, сразу отпускали, получали на руку🙂 Меня попросили открыть багажник, я открыл, они заохали-заахали, мол машина очень гружёная. Я ехал с беременной женой и малолетним сыном. Меня спросили сколько у меня вина и чачи и вообще спиртного, я ответил, что везу 3 литра вина домашнего и есть бутылка пива🙂 Они сказали, что сейчас вызовут сотрудников полиции и я буду доставлен в райотдел или вообще развернут обратно в Грузию:-) Я им сказал, что на одного человека разрешено 3 литра спиртного,сказал, что на таможне проверили машину и я им добавил, что платить и давать им деньги не буду, так как я был осужден в январе этого года за дачу взятки должностному лицу, на что мне сотрудник ответил, давать в руки не надо, возьми и положи что-нибудь в документы:-) Я им повторил, что это дача взятки, статья 291!!! После этого они сказали, ну хоть угости фруктами:-) Супруга все слышала и видела, она была в шоке🙂 При выезде из Владикавказа так-же были остановлены на стационарном посту, открыли багажник, проверял сотрудник ОМОНА или ФСБ, он был в пятнистой форме. Посмотрел, попросил пройти с паспортами на пост, где проверили через компьютер, отпустили, пожелав счастливого пути🙂 Вообщем многое зависит от того лица в форме, какой он человек внутри. Что касается полицейских в Грузии, однозначно есть нарушения со стороны полицейских, особенно в регионах Грузии.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
В 20-х числах декабря, неожиданно для самих себя, решили мы с женой встретить новый 2020 год в Тбилиси. На Букинге нашли приемлемый вариант для проживания, я оформил страховку на автомобиль и медицинские для нас двоих. Загнал авто на ТО. Купил цепи на колеса (зимой на перевале в снегопад без них не пускают). 29 декабря выехали из Волгограда, переночевали во Владикавказе и после 10 утра стартанули на Верхний Ларс. Около 11 встали в очередь. Нашу границу прошли минут за 30, а вот очередь к Грузии была очень не гуманная :(
Если коротко, то на прохождение обеих погранпереходов нами было потрачено три часа 10 минут.
Через перевал погода порадовала: солнце, плюсовая температура. А вот трафик был интенсивный.
На полдороге от Гудаури до Тбилиси за очередным поворотом дороги, за скалой на проезжей части стоял Круизёр на МСК номерах и чёрный патрульный автомобиль. Полисмен, он был один, жезлом велел и мне прижаться к обочине. Тойота была отпущена, грузинский полицейский подошел ко мне и сообщил, что я нарушил ПДД страны пребывания своей ездой в дневное время с ближним светом фар. Я очень удивился, на что получил ответ, что данный закон был принят в декабре 2019 года и стоимость нарушения 20 лар.
Нала у меня конечно не было, ибо только въехал в страну. Квитанцию майор, как он представился, не спешил выписывать. На мое возражение об абсурдности данного закона, полисмен развел руками и сказал, что Грузия не Европа, поэтому ближний свет фар днем наказуем. Он проверил документы, страховки, поговорили еще с минуту, затем он пожелал мне приятного НГ и отдал документы.
Я впоследствии подошел к патрульке в городе и задал вопрос про этот свет. Мне объяснили, что данного закона нет.
Что это было? Если разводка на деньги, то сумма мала для риска взятки.
Склоняюсь, что был предлог для остановки и проверки страховки.
У меня есть видео с регистратора. Только запись получилась без звука :(

Друзья, хотелось бы услышать ваши мнения по данному факту.
2020-01-14_11-59-49.png2020-01-14_12-00-12.png
 
Последнее редактирование:
А

Абориген

Гость
В 20-х числах декабря, неожиданно для самих себя, решили мы с женой встретить новый 2020 год в Тбилиси. На Букинге нашли приемлемый вариант для проживания, я оформил страховку на автомобиль и медицинские для нас двоих. Загнал авто на ТО. Купил цепи на колеса(зимой на перевале в снегопад без них не пускают). 29 декабря выехали из Волгограда, переночевали во Владикавказе и в после 10 утра стартанули на Верхний Ларс. Около 11 встали в очередь. Нашу границу прошли минут за 30, а вот очередь к Грузии была очень не гуманная :(
Если коротко, то на прохождение обеих погранпереходов нами было потрачено три часа 10 минут.
Через перевал погода порадовала: солнце, плюсовая температура. А вот трафик был интенсивный.
На полдороге от Гудаури до Тбилиси за очередным поворотом дороги, за скалой на проезжей части стоял Круизёр на МСК номерах и чёрный патрульный автомобиль. Полисмен, он был один, жезлом велел и мне прижаться к обочине. Тойота была отпущена, грузинский полицейский подошел ко мне и сообщил, что я нарушил ПДД страны пребывания своей ездой в дневное время с ближним светом фар. Я очень удивился, на что получил ответ, что данный закон был принят в декабре 2019 года и стоимость нарушения 20 лар.
Нала у меня конечно не было, ибо только въехал в страну. Квитанцию майор, как он представился, не спешил выписывать. На мое возражение об абсурдности данного закона, полисмен развел руками и сказал, что Грузия не Европа, поэтому ближний свет фар днем наказуем. Он проверил документы, страховки, поговорили еще с минуту, затем он пожелал мне приятного НГ и отдал документы.
Я впоследствии подошел к патрульке в городе и задал вопрос про этот свет. Мне объяснили, что данного закона нет.
Что это было? Если разводка на деньги, то сумма мала для риска взятки.
Склоняюсь, что был предлог для остановки и проверки страховки.
У меня есть видео с регистратора. Только запись получилась без звука :(

Друзья, хотелось бы услышать ваши мнения по данному факту.
Случай какой-то невероятный. Полицейским в Грузии неплохо платит государство, и стричь кого-то на дороге - это в архиве. К тому же у каждого патрульного на маршруте закреплена на груди камера, которая пишет все его действия.
Если этот двадцатник - предлог для проверки документов, то предлог глупый, компрометирующий всю структуру
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
В 20-х числах декабря, неожиданно для самих себя, решили мы с женой встретить новый 2020 год в Тбилиси. На Букинге нашли приемлемый вариант для проживания, я оформил страховку на автомобиль и медицинские для нас двоих. Загнал авто на ТО. Купил цепи на колеса(зимой на перевале в снегопад без них не пускают). 29 декабря выехали из Волгограда, переночевали во Владикавказе и в после 10 утра стартанули на Верхний Ларс. Около 11 встали в очередь. Нашу границу прошли минут за 30, а вот очередь к Грузии была очень не гуманная :(
Если коротко, то на прохождение обеих погранпереходов нами было потрачено три часа 10 минут.
Через перевал погода порадовала: солнце, плюсовая температура. А вот трафик был интенсивный.
На полдороге от Гудаури до Тбилиси за очередным поворотом дороги, за скалой на проезжей части стоял Круизёр на МСК номерах и чёрный патрульный автомобиль. Полисмен, он был один, жезлом велел и мне прижаться к обочине. Тойота была отпущена, грузинский полицейский подошел ко мне и сообщил, что я нарушил ПДД страны пребывания своей ездой в дневное время с ближним светом фар. Я очень удивился, на что получил ответ, что данный закон был принят в декабре 2019 года и стоимость нарушения 20 лар.
Нала у меня конечно не было, ибо только въехал в страну. Квитанцию майор, как он представился, не спешил выписывать. На мое возражение об абсурдности данного закона, полисмен развел руками и сказал, что Грузия не Европа, поэтому ближний свет фар днем наказуем. Он проверил документы, страховки, поговорили еще с минуту, затем он пожелал мне приятного НГ и отдал документы.
Я впоследствии подошел к патрульке в городе и задал вопрос про этот свет. Мне объяснили, что данного закона нет.
Что это было? Если разводка на деньги, то сумма мала для риска взятки.
Склоняюсь, что был предлог для остановки и проверки страховки.
У меня есть видео с регистратора. Только запись получилась без звука :(

Друзья, хотелось бы услышать ваши мнения по данному факту.
Друзья, хотелось бы услышать ваши мнения по данному факту.

Вот мое мнение, НЕ ВЕРЮ! В то, что полицай грузинский так тупо вымогает деньги на дороге? Под таким дебильным предлогом!... Нет, не верю!
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Ваше право! Если вы столь громко заявили о неверии, то следовательно автоматически записываете меня в лжецы. НО! Помимо меня в салоне моего автомобиля были еще три человека. Моя жена(её, с натяжкой, можно назвать заинтересованным человеком) и еще две девочки, которых я взял по бла-бла-кару.
Кстати: на видео чётко зафиксировано: мигалка(люстра) на крыше патрульного автомобиля была выключена.
Насколько мне знакомые в Тбилиси говорили, что неработающая люстра свидетельствует, что полисмен не при исполнении.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Ваше право! Если вы столь громко заявили о неверии, то следовательно автоматически записываете меня в лжецы. НО! Помимо меня в салоне моего автомобиля были еще три человека. Моя жена(её, с натяжкой, можно назвать заинтересованным человеком) и еще две девочки, которых я взял по бла-бла-кару.
Кстати: на видео чётко зафиксировано: мигалка(люстра) на крыше патрульного автомобиля была выключена.
Насколько мне знакомые в Тбилиси говорили, что неработающая люстра свидетельствует, что полисмен не при исполнении.
Вы спросили мнение. Если мнение не соответствует вашим ожиданиям, не спрашивайте.
Мигалки, люстры, полицаи уже давненько включают не везде и не всегда. Но от этого не могу сказать, что они вымогатели. По Грузии езжу без остановок 3 года. ВГД по 3 раза в неделю бывает. Муж подруги полицай. Майор. Недавно вышел на пенсию. Такого палева не представляю. Отправил ему ваш текст и фото. Но они в сети будут только ночью. Другие друзья уже мне написали, что это провокатор.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Другие друзья уже мне написали, что это провокатор.
в смысле - я провокатор?!
По Грузии езжу без остановок 3 года
я в Грузии уже пятый раз. Зимой первый. География поездок всегда была весьма обширной. Такая встреча с полицией первый раз. Ранее встречи были, но не такие.

Вы спросили мнение. Если мнение не соответствует вашим ожиданиям, не спрашивайте.
вы несколько агрессивно отвечаете. А спрашивать здесь или нет - это решать мне, вашего разрешения мне не требуется. Ваш ответ
Вот мое мнение, НЕ ВЕРЮ! В то, что полицай грузинский так тупо вымогает деньги на дороге? Под таким дебильным предлогом!... Нет, не верю!
однозначно говорил, что я написал ложь, о чем я и высказался в последующем сообщении, а то. что вы ответили - это вполне можно прочитать. Однако - подождем мнения ваших друзей? Надеюсь, что они не столь безаппеляционные.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Однако - подождем мнения ваших друзей? Надеюсь, что они не столь безаппеляционные.
Сразу оговорюсь, я не вхожу в круг его друзей))
Могу предложить следующее...
Отправьте мне ролик с эпизодом остановки полицией от начала до конца на "мойниксобакамейлру" Я конечно по губам читать не умею, но попробую понять или не понять)) суть по косвенным факторам.
P.S. Сопротивление людей в плане веры в принципе понятно, но не стоит забывать, что когда-то бывает в первый раз.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Сразу оговорюсь, я не вхожу в круг его друзей))
Могу предложить следующее...
Отправьте мне ролик с эпизодом остановки полицией от начала до конца на "мойниксобакамейлру" Я конечно по губам читать не умею, но попробую понять или не понять)) суть по косвенным факторам.
P.S. Сопротивление людей в плане веры в принципе понятно, но не стоит забывать, что когда-то бывает в первый раз.
напишите мне свою почту в личном сообщении.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Впрочем в чем секрет в этом видео с регистратора?!
Вот ссылка на полную версию NO20191230-145329-032430.MP4
Наличие именно ближнего света, а не дальнего, волне очевидно на бампере москвича.
продолжительность 1 минута, 140 мегабайт.
 
Последнее редактирование:

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Наличие именно ближнего света, а не дальнего, волне очевидно на бампере москвича.
продолжительность 1 минута, 140 мегабайт.
Может мне показалось, но я не увидел отблеска правой фары.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Может мне показалось, но я не увидел отблеска правой фары.
показалось, она есть в районе правого катафота, в Гудаури было было сыро, грязь от впередиидущих конечно заматировала фары. Но по факту остановка была не за неработающую фару.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Данная модель регистратора не позволяет камеру поворачивать в сторону.
Однако мигалка на патрульке, если учесть горную часть трассы, была не включена.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Однако мигалка на патрульке, если учесть горную часть трассы, была не включена.
Это без сомнений. Нарушение на лицо. Он обязан был её включить независимо от типа местности, стоянка патрульного авто в месте, где она запрещена. До сплошной линии разметки от припаркованного авто небольшое расстояние. Можете подать на него жалобу))
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Можете подать на него жалобу))
было бы желание жаловаться, я б это сделал будучи в Тбилиси с 30 декабря по 8 января.
Но у меня единственное желание - разобраться в данном случае.
Я не первый раз в этой стране и, даст Бог, не последний.
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Но у меня единственное желание - разобраться в данном случае.
Здесь это вряд ли осуществимо. На основе Вашего видео и с камеры полиции, это можно было сделать только в полицейском участке.
 
А

Абориген

Гость
в смысле - я провокатор?!

я в Грузии уже пятый раз. Зимой первый. География поездок всегда была весьма обширной. Такая встреча с полицией первый раз. Ранее встречи были, но не такие.
Я бы не стал серьезно относиться к мнению человека, который своих друзей-полицейских называет полицаями.
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Я бы не стал серьезно относиться к мнению человека, который своих друзей-полицейских называет полицаями.
ну...если отследить его сообщения тут на форуме, то распальцовка весьма ярко проглядывается.

Муж подруги полицай. Майор. Недавно вышел на пенсию. Такого палева не представляю. Отправил ему ваш текст и фото. Но они в сети будут только ночью. Другие друзья уже мне написали, что это провокатор.
прошло достаточно времени.
ваш майор высказал свое мнение?
или ваши слова были просто ветром в степи?!
 

volzanin42

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
44
Реакции
25
Баллы
60
Далась вам эта вонючая грузия с ее ахеревшими и *цензура* грузинами. ни русского ни английского не знают! эти *цензура*ы нет чтоб спасибо сказать что россияне едут к ним туристами, а они штрафуют причем это целенаправленная неприязнь их властей к россиянам. ехал в потоке машин выписали штраф за превышение на машине с рф номерами, пока лысый грузинский *цензура*ок выписывал мне штраф машин 5 с грузинскими номерами пронеслось со скоростью в разы выше даже моей. при этом когда ехал дальше по дороге обратил внимание что все авто кого тормознул патруль были номера либо рф либо армения либо еще кто угодно но только не грузинские номера, хотя они наглым образом летали обгоняли в неположенном и тд и тп. какая то избирательная практика наказания получается, так что идут они накуй эти грузины со своей грузией. ЕЗЖАЙТЕ В АБХАЗИЮ!
мне грустно понимать, что интеллект покинул вашу голову!
на всякий случай: у сволочи нет ни национальности, ни вероисповедания.
 

Последние комментарии

Верх Низ