🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Полиция в Грузии

М

Марина Иль

Гость
После Кутаиси влетел на штраф на 50 лари за обгон через сплошную. За мной летел местный, его тоже остановили, но: пока меня оформляли, у него не взяли ни одного документа и даже не подошли после того, как меня отпустили. Такое предположение, что встретили своего, но патруль сказал: давай русского оформлю, он уедет, а потом отпущу, так как у него регистратор работает...
В Грузии такого не бывает. Нарушил-наказан и не важно свой или приезжий. В Грузии законы работают.
 
А

Алекс.

Гость
В Грузии, если патруль остановил, то 100% будет выписан штраф, поскольку просто так они не останавливают, НО штраф может быть разный, за сплошную могут выписать штраф, как за ремень, ИМХО.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
В Грузии, если патруль остановил, то 100% будет выписан штраф, поскольку просто так они не останавливают, НО штраф может быть разный, за сплошную могут выписать штраф, как за ремень, ИМХО.
Я встал под знак. Туристы мои меняли деньги. Подъехал патруль. Сначала штраф. Да я и был согласен, сам нарушил. Виноват. Когда узнали, что стою жду туристов из обменника, сказали больше не нарушай и уехали.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
В Грузии, если патруль остановил, то 100% будет выписан штраф, поскольку просто так они не останавливают, НО штраф может быть разный, за сплошную могут выписать штраф, как за ремень, ИМХО.
За всех ответ держать не надо 100%.Меня как-то навигатор в Тбилиси на одном из проспектов направо поверну(а поворот был запрещен,я не заметил было много машин)И патруль остановил меня.Я им рассказал все думаю о Грузии и постоянных поездках,сказал что всем буду рассказывать что в Грузии лучшая полиция,всем буду рассказывать, и тогда им протянул документы.Он глянул,улыбнулся и пожелал,счастливой дороги!!!
 
Х

Хантер

Гость
В Грузии, если патруль остановил, то 100% будет выписан штраф, поскольку просто так они не останавливают, НО штраф может быть разный, за сплошную могут выписать штраф, как за ремень, ИМХО.
Можешь спорить, но свои у них на беспределе ездят, убеждался не раз и закон для них не писан! Так что Алекс чуть лукавит. Да и страховка в обязательном порядке только(!) для приезжих, ну и штрафы соответственно! И страховка эта обычный денежный сбор, за которым ничего не стоит. Сталкивался. Так что система СВОЙ-ЧУЖОЙ работает ну очень избирательно.
 
А

Абориген

Гость
Можешь спорить, но свои у них на беспределе ездят, убеждался не раз и закон для них не писан! Так что Алекс чуть лукавит. Да и страховка в обязательном порядке только(!) для приезжих, ну и штрафы соответственно! И страховка эта обычный денежный сбор, за которым ничего не стоит. Сталкивался. Так что система СВОЙ-ЧУЖОЙ работает ну очень избирательно.
А кто в Грузии «свои»? Местные? Я в Батуми вообще редко вижу движущиеся патрульные экипажи...в основном стоят и с кем-то разбираются, оформляют. Если в это время мимо них проехать, могут не заметить. Делать из этого вывод, что они игнорируют местных нарушителей, не стоит.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Можешь спорить, но свои у них на беспределе ездят, убеждался не раз и закон для них не писан! Так что Алекс чуть лукавит. Да и страховка в обязательном порядке только(!) для приезжих, ну и штрафы соответственно! И страховка эта обычный денежный сбор, за которым ничего не стоит. Сталкивался. Так что система СВОЙ-ЧУЖОЙ работает ну очень избирательно.
Страховка по закону для иностранных авто. Что в этом не так? Полиция одинаково останавливает нарушителей независимо от номера. Особых каких то придирок не видел ни разу.
 
С

Сергей Бывалый

Гость
Можешь спорить, но свои у них на беспределе ездят, убеждался не раз и закон для них не писан! Так что Алекс чуть лукавит. Да и страховка в обязательном порядке только(!) для приезжих, ну и штрафы соответственно! И страховка эта обычный денежный сбор, за которым ничего не стоит. Сталкивался. Так что система СВОЙ-ЧУЖОЙ работает ну очень избирательно.
Если ты не работаешь в силовых структурах и не в правительстве, то штрафуют даже родственников, так же, как и всех остальных штрафуют, потому что полицейские машины ездят с камерами и всё записывают. Меня штрафовали за встречку на 50 лари, это на первый раз, попадёшься ещё раз, штраф вырастет. За парковку штрафовали 10 лари под дворник. Купил стоянку на месяц, не помню уже сколько отдал и всё, ставь где хочешь. Понять работает ли человек в силовых структурах очень просто, у них у 99% стёкла передние затонированные. В Грузии передние стёкла тонировать запрещено, а этим можно. Они же в основном и нарушают правила на дорогах. Сейчас правда стали побаиваться, лет 10-15 назад так летала ВСЯ Грузия, вот тогда было весело, тройной, четверной обгон был обычным делом. Доходило до того, что обгоняли по встречной обочине 😅 Приехал живой и сразу идёшь ставит свечку в церковь. Вы только представьте, из Батуми некоторые счастливчики доезжали до Тбилиси ... за 3,5 часа.
И не забывайте, местным приходит письмо счастья домой и на телефоне тоже смс о штрафах, а гостей или на месте штрафуют или на таможне скажут.
 
И

Иван TR

Гость
Поборы с иностранцев в Грузии опять входят в моду. Оплатил страховку онлайн, деньги списались, но подтверждение не получил. Проехал за 5 часов до границы с Турцией и на выезде мне выписали штраф 100 лари, так как у них нет данных в компьютере о наличии страховки. Чувствую, что по возвращении совсем обдерут, как липку. Хотя для своих граждан страховку не вводят. Вот и вся их мораль. Свинство.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Поборы с иностранцев в Грузии опять входят в моду. Оплатил страховку онлайн, деньги списались, но подтверждение не получил. Проехал за 5 часов до границы с Турцией и на выезде мне выписали штраф 100 лари, так как у них нет данных в компьютере о наличии страховки. Чувствую, что по возвращении совсем обдерут, как липку. Хотя для своих граждан страховку не вводят. Вот и вся их мораль. Свинство.
Когда все проходит, на почту присылают все бумаги. И инвойс и сам бланк страховки. Он к вам пришел? Если нет, есть суппорт, там общаетесь до выяснения причин.
Не вижу поборов. Вижу халатное отношение к денежным документам и к своим собственным деньгам. Вы сами должны позаботиться о том, чтобы в чужой стране, у вас было все в порядке с документами.
 
Т

Тима

Гость
Поборы с иностранцев в Грузии опять входят в моду. Оплатил страховку онлайн, деньги списались, но подтверждение не получил. Проехал за 5 часов до границы с Турцией и на выезде мне выписали штраф 100 лари, так как у них нет данных в компьютере о наличии страховки. Чувствую, что по возвращении совсем обдерут, как липку. Хотя для своих граждан страховку не вводят. Вот и вся их мораль. Свинство.
Лучше делать страховку онлайн и сохранить фото экрана (страховки) в памяти планшета (помогло 1 раз). На счет поборов согласен - оштрафовали за ремень 1 раз туда и 1 раз на обратной дороге, при чём штрафовали исключительно возле Гудаури, хотя за 20 дней ни разу ремень не одевал (почему то дальше Гудаури ремни полицию не интересуют), проезжал не раз перед ними без пристегнутых ремней.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Лучше делать страховку онлайн и сохранить фото экрана (страховки) в памяти планшета (помогло 1 раз). На счет поборов согласен - оштрафовали за ремень 1 раз туда и 1 раз на обратной дороге, при чём штрафовали исключительно возле Гудаури, хотя за 20 дней ни разу ремень не одевал (почему то дальше Гудаури ремни полицию не интересуют), проезжал не раз перед ними без пристегнутых ремней.
Что значит поборы? Вы ехали не пристегнутый, нарушая ПДД, вас за это оштрафовали и это вы называете поборы? Так по вашему рассказу, вы вообще злостный нарушитель. Очень жаль, что нет прогрессирующей шкалы. Первый раз без ремня - 40 лари. Второй раз 100. Думаю, что третьего уже бы не было. Касаемо и России.
За ремень, если увидят, штрафуют по всей Грузии. И в Тбилиси, и в Кахетии. Могут на ходу увидеть, догнать и остановить. Ну и конечно оштрафовать.
 
Т

Тима

Гость
Вы не поняли меня - я не против штрафов, мне интересно, почему они штрафуют за ремни только возле Гудаури? Почему ремень не нарушение ПДД в Батуми и Кобулети? Никто грязью не поливает - это то, что было. При въезде в Грузию меня обогнал патруль на серпантине в Гудаури, заглянули на ходу и увидев меня без ремня оштрафовали. В Кобулети и Батуми проезжал и тихо и быстро перед ними - и ни разу за ремень не остановили. Возвращаюсь обратно уже - тоже на подъезде к Гудаури, получаю чек на 40 лари. Если я 3 года назад ездил и ничего не платил, то я сейчас заплатил 60 лари за 2 страховки и 80 лари штраф. Правила ПДД не поменялись, штрафуют только возле Гудаури. Это и есть поборы.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Вы не поняли меня - я не против штрафов, мне интересно, почему они штрафуют за ремни только возле Гудаури? Почему ремень не нарушение ПДД в Батуми и Кобулети? Никто грязью не поливает - это то, что было. При въезде в Грузию меня обогнал патруль на серпантине в Гудаури, заглянули на ходу и увидев меня без ремня оштрафовали. В Кобулети и Батуми проезжал и тихо и быстро перед ними - и ни разу за ремень не остановили. Возвращаюсь обратно уже - тоже на подъезде к Гудаури, получаю чек на 40 лари. Если я 3 года назад ездил и ничего не платил, то я сейчас заплатил 60 лари за 2 страховки и 80 лари штраф. Правила ПДД не поменялись, штрафуют только возле Гудаури. Это и есть поборы.
Возле Гудаури,крутые обрывы,поэтому там без ремня не безопасно ехать.Вдруг в пропасть упадете,а так будете пристегнутым,может и повезет...
 
С

Санчес

Гость
Подскажите, в Батуми полицейские "нюхачи" присутствуют? Меня просто сильно напрягают они в Краснодарском крае, которые постоянно пытаются развести особенно по утрам.
Я не пью, поэтому меня они напрягают своими наездами.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Подскажите, в Батуми полицейские "нюхачи" присутствуют? Меня просто сильно напрягают они в Краснодарском крае, которые постоянно пытаются развести особенно по утрам.
Я не пью, поэтому меня они напрягают своими наездами.
Если не пьете, то и не напрягайтесь. Меня в КК ни кто не нюхает, езжу спокойно. За рулем не пью, поэтому не переживаю.
 
1

12й путь

Гость
Подскажите, в Батуми полицейские "нюхачи" присутствуют? Меня просто сильно напрягают они в Краснодарском крае, которые постоянно пытаются развести особенно по утрам.
Я не пью, поэтому меня они напрягают своими наездами.
конечно есть. Но если вы не пьете за рулем то и волноваться не стоит. Хай нюхают. У них служба такая...
 
Д

Денисыч

Гость
Подскажите, в Батуми полицейские "нюхачи" присутствуют? Меня просто сильно напрягают они в Краснодарском крае, которые постоянно пытаются развести особенно по утрам.
Я не пью, поэтому меня они напрягают своими наездами.
Присутствуют. Мы ехали из Кобулети в Уреки утром, никого не трогали, ничего не нарушали. Ехали с маленькими детьми. Полицейские, развернувшись со встречки, остановили все три авто и предложили подышать.
 
Т

Тима

Гость
Я месяц провёл в Батуми, рано утром и поздно ночью передвигался на а/м с московскими номерами, иногда и про ремень забывая. Ни один патрульный в мою сторону не посмотрел, но лучше не пить за рулем, яндекс такси или максим, по городу больше 4 лар не пишет.
 
K

Kare

Гость
За сплошную сделали предупреждение.

При подъезде к Тбилиси за превышение скорости выписали штраф 50 лари (скорость 123км/ч).
 

Последние комментарии

Верх Низ