🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Правила дорожного движения в Грузии

Г

Гость

Гость
Можно ли по грузинским законам сидеть и пить пиво в заведённой машине за рулем? Просто холодно на улице, хотелось бы печку включить.
Сам себе отвечу: спросил у полицейского, тот сказал пей, только никуда не едь.
 
К

Ккк

Гость
И нас штрафанули за неправильно пристегнутые ремни: был ремень не поверх руки (шею натирает), а под рукой. Сказали, нельзя. 40 лари, будьте любезны.
 
К

Ксандр

Гость
Добрый день, скажите. С рекламой на заднем стекле не будет проблем при прохождении границы Грузии и Турции?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
С

Сергей654531

Гость
В Грузии допустимое превышение скорости 9 км или как в России 19?
 
V

Vasiliy

Гость
Доброго времени суток, планируем в июне в Тбилиси с детьми 2,5, 6 и 9 лет. Вопрос, как в Грузии правила про детские автокресла? На переднем сиденье по любому все возраста должны быть в кресле, а сзади? П.С. Кресла всего 2 🙂
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
В Грузии допустимое превышение скорости 9 км или как в России 19?
+15 км.
Доброго времени суток, планируем в июне в Тбилиси с детьми 2,5, 6 и 9 лет. Вопрос, как в Грузии правила про детские автокресла? На переднем сиденье по любому все возраста должны быть в кресле, а сзади? П.С. Кресла всего 2 🙂
На переднем сиденье может находиться лишь ребёнок, достигший 12 лет. Дети до 3-х лет могут перевозиться на заднем сидении на коленях у пассажира, достигшего 16 лет или в специальном удерживающем детском кресле, рассчитанном на вес и возраст ребёнка.
 

Euroshop

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
145
Вернулись из путешествия по Грузии. Очень понравилось, но сейчас не об этом Хочу сказать, что тех "ужасов" про не пропускающих пешеходов водителей, подрезания, не включение поворотов. Нет их. Нормально там ездят в целом. Я бы даже так сказал, по ВГД автомобили с нашими регионами "исполняли" больше всего. И сплошные резали и в слепых поворотах обгоняли и на скоростной режим плевать хотели. Вот так...
 
Ю

Юлияюлия

Гость
Скажите пожалуйста можно ли на машине с силовым бампером пересекать границу Грузии?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
В

Василий - отец троих

Гость
Доброго времени суток. Подскажите, если я правильно понял, то в Грузии, как и в Турции, ребенка нельзя перевозить на переднем сиденье - даже в кресле (как в России), можно только старше 12 ти лет без кресла и ростом выше 135 см. В СССР кажется тоже так было - до 12 ти лет нельзя было на переднем сиденье.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Доброго времени суток. Подскажите, если я правильно понял, то в Грузии, как и в Турции, ребенка нельзя перевозить на переднем сиденье - даже в кресле (как в России), можно только старше 12 ти лет без кресла и ростом выше 135 см. В СССР кажется тоже так было - до 12 ти лет нельзя было на переднем сиденье.
Да, но из местных мало кто на это обращает внимание, если не будете пересекать сплошные под носом полиции, то они на это вряд ли обратят внимание.
 
T

Tako Tako

Гость
У меня двое детей, собираемся скоро из Грузии поехать в Россию, .думаю насчёт автокресел, вообще как обстоят с этим дела, полиция тщательно за этим следит? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией может быть?
Просто у меня знакомые ездят с 3мя детьми и не разу не брали автокресла на протяжении трёх лет, и никаких проблем.
 
В

Вадим Дьяченко

Гость
У меня двое детей, собираемся скоро из Грузии поехать в Россию, .думаю насчёт автокресел, вообще как обстоят с этим дела, полиция тщательно за этим следит? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией может быть?
Просто у меня знакомые ездят с 3мя детьми и не разу не брали автокресла на протяжении трёх лет, и никаких проблем.
Бывает, что полиция докапывается за отсутствие детского кресла. Нужно всю дорогу следить за тем, что бы детей не было видно. Это сложно. Ребенку тяжело сидеть неподвижно долгое время, будет "скакать" по салону. Это привлекает внимание "работников жезла", сразу понятно что ребенок не сидит в детском кресле.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
У меня двое детей, собираемся скоро из Грузии поехать в Россию, .думаю насчёт автокресел, вообще как обстоят с этим дела, полиция тщательно за этим следит? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией может быть?
Просто у меня знакомые ездят с 3мя детьми и не разу не брали автокресла на протяжении трёх лет, и никаких проблем.
Штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств в РФ 3500 рублей. Особенно "бдят" в Ставрополье в районе Буденновска и на стационарных постах. Попробуйте найти в прокат кресла. Если у вас ребенок ростом 150 см и выше, то ему можно передвигаться в авто без спец устройств, но пристегнутым. И еще штраф за ребенка от 12 лет за ремень как за взрослого 500 р.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.910
Реакции
688
Баллы
1.100
Штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств в РФ 3500 рублей. Особенно "бдят" в Ставрополье в районе Буденновска и на стационарных постах. Попробуйте найти в прокат кресла. Если у вас ребенок ростом 150 см и выше, то ему можно передвигаться в авто без спец устройств, но пристегнутым. И еще штраф за ребенка от 12 лет за ремень как за взрослого 500 р.
За кресло штраф 5000р... Отстали вы батенька... :-)
 

Последние комментарии

Верх Низ