🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Спасибо за ответ. А на основе чего будут брать 18%, если чека нету? Оценка таможенного брокера? Может тогда лучше, чтобы чек? И 18% никак не избежать?
То,что вы предоставите какой-то чек,то им до лампочки,он.И они все равно узнают реальную стоимость вашего груза(на разных-интернет поисковиках).Уже с этим сталкивался.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ. А на основе чего будут брать 18%, если чека нету? Оценка таможенного брокера? Может тогда лучше, чтобы чек? И 18% никак не избежать?
Может быть и не 18%, а 22%...
 
M

Mariia

Гость
Здравствуйте ! Нужно провезти из России в Грузию по земле комп iMac. Старый, б/у, по нему видно что юзали много ;)) , 2013 года покупки, для личных целей. Есть чек и талон гарантийный с номером серийным. И упаковка сохранилась, потертая сильно, но живая, в ней его перевозить удобно. Перевозить надо «несопровождаемым« образом, с перевозчиком. Сама полечу на самолете потом (В самолёт он только в багаж пойдёт, жалко, рейсов прямых нет, убьют.). Реально это ? Или попадет мой комп на растаможивание ? Может перевозить без упаковки ? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте ! Нужно провезти из России в Грузию по земле комп iMac. Старый, б/у, по нему видно что юзали много ;)) , 2013 года покупки, для личных целей. Есть чек и талон гарантийный с номером серийным. И упаковка сохранилась, потертая сильно, но живая, в ней его перевозить удобно. Перевозить надо «несопровождаемым« образом, с перевозчиком. Сама полечу на самолете потом (В самолёт он только в багаж пойдёт, жалко, рейсов прямых нет, убьют.). Реально это ? Или попадет мой комп на растаможивание ? Может перевозить без упаковки ? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать ?
Может попасть на растаможку
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
От засада ... на чем же работать бедному фрилансеру :( А если комп с хозяином ехать будет, тогда тоже растаможка ?
Ответ тот же... Может попасть. Может не попасть.
 

G L

Хороший человек
Турист
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
23
От засада ... на чем же работать бедному фрилансеру :( А если комп с хозяином ехать будет, тогда тоже растаможка ?
вы данные куда-нибудь перенесите. А таможня может и не до(е)копается
 
M

Mariia

Гость
вы данные куда-нибудь перенесите. А таможня может и не до(е)копается
Спасибо, хороший человек ! Буду надеяться что не до(е)копается. Данные то конечно есть в виде копии всего компа на отдельном накопителе и в облаке кое что. Но тут проблема в том что я рисую, комп мой под графику заточен и абы какой другой не подойдёт. Ну ладно, прорвемся.
 
B

BesDev

Гость
Здравствуйте, через знакомого водителя автобуса мне присылают купленную в Москве игровую консоль Хbox в коробке и с чеком, стоимость ~420$. Вопрос: существует ли вариант не платить ндс 18%? Если водитель скажет, что это его покупка для личного пользования, все равно нужно платить налог??? А как быть, если человек приезжает в Грузию с айфоном 12 и дорогим фотоаппаратом, ноутбуком, планшетом и прочими девайсами?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте, через знакомого водителя автобуса мне присылают купленную в Москве игровую консоль Хbox в коробке и с чеком, стоимость ~420$. Вопрос: существует ли вариант не платить ндс 18%? Если водитель скажет, что это его покупка для личного пользования, все равно нужно платить налог??? А как быть, если человек приезжает в Грузию с айфоном 12 и дорогим фотоаппаратом, ноутбуком, планшетом и прочими девайсами?
Есть вариант попасть на контрабанду, если спрятать и найдут. Аналогия с айфоном и фотоаппаратом не в тему. Не хочется платить пошлину, купите консоль в Грузии. Кстати пошлина не 18, а от 18. Может быть и 22%...
Стоимость определяется не по чеку продавца, а по каталогу государства, в которое товар ввозится.
 
B

BesDev

Гость
Есть вариант попасть на контрабанду, если спрятать и найдут. Аналогия с айфоном и фотоаппаратом не в тему. Не хочется платить пошлину, купите консоль в Грузии. Кстати пошлина не 18, а от 18. Может быть и 22%...
Стоимость определяется не по чеку продавца, а по каталогу государства, в которое товар ввозится.
Ну я вот раньше я провозил иксбокс360, сони4, все они стоили не мало в свое время, особенно сони4 я ее даже не открывал и стоила она больше 1000 лари, правда на самолете.

еще добавлю, я не просто на самолете провез playstation4, но вместе с xboх360, что уже вкупе было намного больше 1000 лари
 
Последнее редактирование модератором:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
еще добавлю, я не просто на самолете провез playstation4, но вместе с xboх360, что уже вкупе было намного больше 1000 лари
Повезло. Это не показатель. Допустим,один раз провезете конрабанду,а на другой раз за жопу возьмут и срок еще дадут.А,до этого быть героем,типа я уже 1раз провез...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
еще добавлю, я не просто на самолете провез playstation4, но вместе с xboх360, что уже вкупе было намного больше 1000 лари
Надо не рассказывать как вы провезли, а нужно говорить о том, что ждет в случае законных требований властей, когда обнаружится факто незаконного провоза. А то тут много рассказывают, как сотни литров вина провозят... А я знаю и видел, как это вино выливали на асфальт, чтобы не было проблем. И знаю, как особо языкатые и распальцованные, платили не хилый штраф с конфискацией. И знаю как за б/у кондиционер платили конскую пошлину. Так что надо оставаться в рамках закона. А если провез и пронесло, то тихонько об этом молчим. мы же законопослушные граждане. А еще, водитель автобуса никогда не будет на себя брать ответственность за чужое имущество. Как выгружали посылки на таможне и там оставляли, тоже видел не раз.
 

LUKIA

Путешественник
Турист
Сообщения
6
Реакции
-1
Баллы
31
доб вечер
Скажите пожалуйста к кому на форуме можно обратиться для получения штук 20 посылок на его имя (личные веще - переезд) для провоза этого багажа из Владикавказа в Тбилиси? Чтобы человек принял на свое имя мои вещи и не растерял их по дороге и потом не говорил - Не виноватая я он сам пришел
вообщем серьезного человека который отнесся бы с серьезностью к этому поручению и со всей Ответственностью
с ув

Здравствуйте ! Нужно провезти из России в Грузию по земле комп iMac. Старый, б/у, по нему видно что юзали много ;)) , 2013 года покупки, для личных целей. Есть чек и талон гарантийный с номером серийным. И упаковка сохранилась, потертая сильно, но живая, в ней его перевозить удобно. Перевозить надо «несопровождаемым« образом, с перевозчиком. Сама полечу на самолете потом (В самолёт он только в багаж пойдёт, жалко, рейсов прямых нет, убьют.). Реально это ? Или попадет мой комп на растаможивание ? Может перевозить без упаковки ? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать ?
По закону Грузии можно провезти на одного человека один комп и один ноутбук и один телефон Не понятно о какой растаможке идет речь? Разве законы не для Грузии писаны?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
доб вечер
Скажите пожалуйста к кому на форуме можно обратиться для получения штук 20 посылок на его имя (личные веще - переезд) для провоза этого багажа из Владикавказа в Тбилиси? Чтобы человек принял на свое имя мои вещи и не растерял их по дороге и потом не говорил - Не виноватая я он сам пришел
вообщем серьезного человека который отнесся бы с серьезностью к этому поручению и со всей Ответственностью
с ув
Вы это серьезно написали? Возьмте мои 20 мест багажа, провезите через границу то, что я туда положу, а по факту кота в мешке и еще чтобы без претензий. Чтобы все довезли... Я бы мог подсказать кто бы мог перевезти. Но не с таким подходом. У вас 2 варианта. Сами везете свое барахло или DHL. Не потеряет ничего!

По закону Грузии можно провезти на одного человека один комп и один ноутбук и один телефон Не понятно о какой растаможке идет речь? Разве законы не для Грузии писаны?
Покажите этот закон? Ссылку на источник и сам документ.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mariia

Гость
Здравствуйте ! Нужно провезти из России в Грузию по земле комп iMac. Старый, б/у, по нему видно что юзали много ;)) , 2013 года покупки, для личных целей. Есть чек и талон гарантийный с номером серийным. И упаковка сохранилась, потертая сильно, но живая, в ней его перевозить удобно. Перевозить надо «несопровождаемым« образом, с перевозчиком. Сама полечу на самолете потом (В самолёт он только в багаж пойдёт, жалко, рейсов прямых нет, убьют.). Реально это ? Или попадет мой комп на растаможивание ? Может перевозить без упаковки ? Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать ?
Итак, я в Грузии, заехала вместе со своим компьютером IMac 27. Таможенник спросил что это. Компьютер (он в родной коробке ехал). Новый ? Старый :-) Проходите. Все ! Не открывали, чеков не смотрели.
 
А

Анастасия Шаталова

Гость
Здравствуйте! Может кто подскажет, как завезти 1 км. светодиодной ленты из России в Грузию для личных нужд?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Здравствуйте! Может кто подскажет, как завезти 1 км. светодиодной ленты из России в Грузию для личных нужд?
Обмотаться на себе и подключиться к батарейке и на Новый год,вас пропустят.Либо везти на таможню и растамаживать 18% от суммы.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Л

Леван

Гость
Здравствуйте. Собираюсь в ближайшее время возвращаться в Грузию. И остро встал вопрос, как ехать с необходимыми личными вещами. С собой 3 монитора и компьютер. (все б/у)+ сумка личных вещей.
Ехать планирую до Владикавказа а оттуда в Тбилиси.

Нужна ли вакцинация для въезжающих граждан Грузии или пцр тест?

Какие могут быть проблемы с ввозом личного компьютера? (Как объяснить на таможне, что все 3 монитора личные, для работы. Есть сомнения, что поймут. На все есть документы)

Как лучше с 5 багажными местами ехать из Владикавказа, автобус, маршрутка, или есть частники, которые могут помочь с переездом? техника хрупкая, по этому не хочу отправлять отдельно.

Буду благодарен за любую помощь и совет, как грамотно переехать.
 

Последние комментарии

Верх Низ