🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
И

Ирина muskdeer

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Планируем переезд из Москвы в Грузию. Наземные границы закрыты, поэтому полетим на самолете, но не понятно как перегнать личные вещи в Грузию. Это даже не техника, а одежда, обувь, туристическое снаряжение. Лучше СДЕКом посылками по 20 кг или сразу искать машину и везти все кг 100? Не попадет ли это под растаможку?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Планируем переезд из Москвы в Грузию. Наземные границы закрыты, поэтому полетим на самолете, но не понятно как перегнать личные вещи в Грузию. Это даже не техника, а одежда, обувь, туристическое снаряжение. Лучше СДЕКом посылками по 20 кг или сразу искать машину и везти все кг 100? Не попадет ли это под растаможку?
Попробуйте обратиться по данным контактам, у них должна быть уже отлаженная схема.
Грузоперевозки из России в Грузию.jpg
 
Е

Екатерина Герман

Гость
Кто спрашивал про разрешённому весу на Грузинской границе (30 кг на человека).

Уточнила: такой закон реально есть, но это уж совсем, если люди им не понравились, могут прикапаться! А, вообще, всё ок👌 пускают даже если авто по швам лезет:-) Напрягаются, когда много техники. В сентябре я перевозила тв - не маленький 43 диагональ, в коробке не поместился в багажнике пришлось его везти в плёнке, тряпках... А сегодня проезжала с меньшей диагональю, он был в коробке (тоже новый). Когда спросили: новый? Я ответила: "да, чеки есть". Он мне сказал, говори на будущее, что не новый... могут прикопаться и типа надо растамаживать. Несколько раз повторил: смены разные!!! Если ты человек хороший, проедешь спокойно!😅🤷‍♀️ У меня ни страховку нигде не смотрели, ни разрешение на детей от отца, тест на пцр я поняла, что вообще для галочки, я взяла у знакомых, и в пдф подфотшопила свои данные и дату👌
И, кстати, кто интересовался про основание! На русской границе основание спрашивают строго! У меня тапу. Нужен перевод!!! В сентябре меня из-за этого похоже "мурыжили" не пускали. В этот раз объяснили. Спросили: -вы на турецком говорите?
- Я ответила: нет.
- тогда кто тапу переводить будет. Пошутили, посмеялись - пропустили👌 Т.е. можно нарисовать всё что угодно, и уверенно пересекать границы. Они сами много не знают! Опять же на кого нарвёшься.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Кто спрашивал про разрешённому весу на Грузинской границе (30 кг на человека).

Уточнила: такой закон реально есть, но это уж совсем, если люди им не понравились, могут прикапаться! А, вообще, всё ок👌 пускают даже если авто по швам лезет:-) Напрягаются, когда много техники. В сентябре я перевозила тв - не маленький 43 диагональ, в коробке не поместился в багажнике пришлось его везти в плёнке, тряпках... А сегодня проезжала с меньшей диагональю, он был в коробке (тоже новый). Когда спросили: новый? Я ответила: "да, чеки есть". Он мне сказал, говори на будущее, что не новый... могут прикопаться и типа надо растамаживать. Несколько раз повторил: смены разные!!! Если ты человек хороший, проедешь спокойно!😅🤷‍♀️ У меня ни страховку нигде не смотрели, ни разрешение на детей от отца, тест на пцр я поняла, что вообще для галочки, я взяла у знакомых, и в пдф подфотшопила свои данные и дату👌
И, кстати, кто интересовался про основание! На русской границе основание спрашивают строго! У меня тапу. Нужен перевод!!! В сентябре меня из-за этого похоже "мурыжили" не пускали. В этот раз объяснили. Спросили: -вы на турецком говорите?
- Я ответила: нет.
- тогда кто тапу переводить будет. Пошутили, посмеялись - пропустили👌 Т.е. можно нарисовать всё что угодно, и уверенно пересекать границы. Они сами много не знают! Опять же на кого нарвёшься.
Страховку не смотрят на въезде, это если грузины. Нашим она тоже не нужна ни где. И она, если нужно, по номеру машины сразу в базе есть у грузин. На выезде это увидят. На детей разрешение от отца не нужно, если они с вами едут у России, у Грузии не требуется вообще. Так что все делали по закону, а не потому, что вы хороший человек.
 
А

Алексей Корнев

Гость
Очень полезная ветка , спасибо!
В связи с ситуацией в серьез рассматриваем вариант уехать в Грузию на неопределенный срок. План такой: жить на туристическом основании без визы год, затем выехать на день в Армению и тем самым продлить еще на год, попутно стараясь оформить ВНЖ. Но вещи нужно перевозить сразу, т.к. их тут просто негде оставить (оплачивать съемную квартиру чтобы вещи хранить - не вариант, тем более могут в любой момент обрубить границы насовсем).
Как лучше поступить?
Въехать через Армению с мелкими вещами (носимая техника, шмотки), а крупные вещи и технику отправить Транспортной кампанией через сухопутную границу?
Или же - поехать сразу на авто и везти все с собой, т.к. авто тоже желательно переправить. В качестве основания выезда думаю выбрать "трудовая деятельность": оформить в Грузии на себя фирму и устроиться в нее, либо устроиться к кому-то из местных в фирму (неверняка есть такие услуги) - прокатит ли? И что их этого несет меньше рисков в плане въезда и пошлин?

Деньги перевозить не планируем - все на картах + крипта, тут думаю проблем не будет
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Очень полезная ветка , спасибо!
В связи с ситуацией в серьез рассматриваем вариант уехать в Грузию на неопределенный срок. План такой: жить на туристическом основании без визы год, затем выехать на день в Армению и тем самым продлить еще на год, попутно стараясь оформить ВНЖ. Но вещи нужно перевозить сразу, т.к. их тут просто негде оставить (оплачивать съемную квартиру чтобы вещи хранить - не вариант, тем более могут в любой момент обрубить границы насовсем).
Как лучше поступить?
Въехать через Армению с мелкими вещами (носимая техника, шмотки), а крупные вещи и технику отправить Транспортной кампанией через сухопутную границу?
Или же - поехать сразу на авто и везти все с собой, т.к. авто тоже желательно переправить. В качестве основания выезда думаю выбрать "трудовая деятельность": оформить в Грузии на себя фирму и устроиться в нее, либо устроиться к кому-то из местных в фирму (неверняка есть такие услуги) - прокатит ли? И что их этого несет меньше рисков в плане въезда и пошлин?

Деньги перевозить не планируем - все на картах + крипта, тут думаю проблем не будет
 
A

Ann1995

Гость
Здравствуйте! Я собираюсь въехать в Грузию из Армении поездом или автобусом.
  1. С собой у меня макбук, айфон, и эпл вотч (этими тремя вещами я пользуюсь на постоянной основе). Требуется ли декларировать данные товары, если я хочу потом выехать без проблем? Если декларировать, то нужно ли будет мне платить пошлину?
  2. Человек, который поедет со мной, везет иксбокс. Вопросы аналогичные.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Здравствуйте! Я собираюсь въехать в Грузию из Армении поездом или автобусом.
  1. С собой у меня макбук, айфон, и эпл вотч (этими тремя вещами я пользуюсь на постоянной основе). Требуется ли декларировать данные товары, если я хочу потом выехать без проблем? Если декларировать, то нужно ли будет мне платить пошлину?
  2. Человек, который поедет со мной, везет иксбокс. Вопросы аналогичные.
Ничего из этой б/у техники декларировать не нужно.
 
К

Костя622

Гость
Добрый вечер, план такой - из Гомеля в Москву, из москвы на самолете в Грузию. с собой хочу взять риг (6 шт 3070) нужно декларировать ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Добрый вечер, план такой - из Гомеля в Москву, из москвы на самолете в Грузию. с собой хочу взять риг (6 шт 3070) нужно декларировать ?
ЭЭ в Грузии подороже будет, чем в РБ. За 6х3070 попросят растаможку скорее всего, если только распихать их хотя бы на 2 человека, а + ещё тушка...
 
D

Dominq1023

Гость
Переезжаю в грузию
везу с собой из техники бу (яндекс станция, плойка пятая, ноут) и новый айфон 13 в упаковке, беру себе, но в случае проблем с деньгами в первый месяц возможно продам, поэтому не хочу распаковывать. Еду из армении на поезде, будут проблемы с таможней?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Переезжаю в грузию
везу с собой из техники бу (яндекс станция, плойка пятая, ноут) и новый айфон 13 в упаковке, беру себе, но в случае проблем с деньгами в первый месяц возможно продам, поэтому не хочу распаковывать. Еду из армении на поезде, будут проблемы с таможней?
Проблем быть не должно, если кроме перечисленного будут и чемоданы с одеждой. Айфон на видное место не ложить, чек на всякий случай иметь.
 

Кураме

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Ребята, посоветуйте надежную транспортную компанию для перевозки личных вещей, игрушек, мелкой бытовой техники. Спасибо большое
 

evenink

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, планируем переезд с подругой, вещей будет ~20 кубов, личные вещи, немного техники, много шмоток.
Нужно ли как-то декларировать, растамаживать и тд? мы в этом вообще не разбираемся, будем рады любой помощи :-)
 
Н

Натан

Гость
Подскажите, пожалуйста. Собираемся ехать из Турции в Россию на легковом авто с прицепом. Везем личные вещи на прицепе, около 300 кг, Грузию проезжаем транзитом. Прицеп туристический, одноосный, закрыт тентом, как у газели. Все вещи лежат в прицепа, в машине только минимум. Есть возможность зафиксировать тент шнуром и поставить пломбу. Были ли такие случаи, что таможенники соглашались ставить пломбу на прицеп и ехать самостоятельно, или всех в обязательном порядке заставляют перегружать вещи на почтовые микроавтобусы за плату?
 
К

Ксения Доркина

Гость
Кто знает, как обстоят дела с ввозом в Грузию покупок больше чем на 300 лари? Сильно проверяют пакеты? Превышение не большое (примерно 400 лари), чеки есть. Объем внешне не большой, всякое детское.
Поеду на такси, соответственно груз таможню проходить буду пешком.
 

Фридон

Матёрый Странник
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
60
Здравствуйте. У меня такой вопрос ?.

Могу ли я перевезти через границы юзаные видеокарты , штук 10 , и другое железо ?

Будет это проблемой?.
 
O

Olga Lyashkova

Гость
Напишите пожалуйста, у кого есть реальный опыт пересечения сухопутной границы Россия-Грузия на личном автомобиле после 17 марта? Интересует конкретно вопрос багажа. Какая ситуация на таможне? Требуют ли подробный список перевозимых вещей? Как досматривают? Как на практике обстоят дела с перевозкой электроники (личный компьютер, мелкая бытовая техника и тд)?
 
L

Lana L

Гость
Напишите пожалуйста, у кого есть реальный опыт пересечения сухопутной границы Россия-Грузия на личном автомобиле после 17 марта? Интересует конкретно вопрос багажа. Какая ситуация на таможне? Требуют ли подробный список перевозимых вещей? Как досматривают? Как на практике обстоят дела с перевозкой электроники (личный компьютер, мелкая бытовая техника и тд)?
Мы проезжали неделю назад, но на автобусе, везли очень много вещей включая разную домашнюю технику и плюс электронное фортепиано практически новое но без коробки (везли мы около 600 кг), автобус провели через рентген.
Супруг присутствовал при рентгене,просто спросили что везём и почему так много,ответ переезжаем на ПМЖ(мы граждане Грузии),в итоге нам выдали декларацию где указано что в течений последующих 6 месяцев супруг не имеет ввозить более 20 кг за раз.
Мы ожидали гораздо более подробного допроса и писали списки что в какой коробке лежит))
Каждая коробка была под номером,список был на руках-но не пригодился.
Растаможивание не делали.
Мы семья из 5 человек. Если вам эти поможет то рада помочь🙏

У нас не было ни одного документа ни на одну технику,а техники у нас было более 20 шт (комбайн,блендер,мультипекарь,ноутбук,6 телефонов,телевизор,пылесос,мясорубка ,фортепиано и так далее).

В кабардино Балкарии тоже кстати провели через рентген и отпустили спокойно,хотя ходят легенды что там очень все плохие 😁
 

Последние комментарии

Верх Низ