🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

В

вячеслав а

Гость
Напишите пожалуйста, у кого есть реальный опыт пересечения сухопутной границы Россия-Грузия на личном автомобиле после 17 марта? Интересует конкретно вопрос багажа. Какая ситуация на таможне? Требуют ли подробный список перевозимых вещей? Как досматривают? Как на практике обстоят дела с перевозкой электроники (личный компьютер, мелкая бытовая техника и тд)?
Пересекли без проблем, ехали с прицепом. Телевизор, комп, монитор, два ноутбука, и кучу всяких личных вещей, прицеп был полный, грузины только салон осмотрели и открыли сзади прицеп. Но вот на турецкой все выгружали и каждый чемодан и коробку требовали вскрыть.
прицеп.jpg
 
Н

Наиля Кайнова

Гость
Напишите пожалуйста, у кого есть реальный опыт пересечения сухопутной границы Россия-Грузия на личном автомобиле после 17 марта? Интересует конкретно вопрос багажа. Какая ситуация на таможне? Требуют ли подробный список перевозимых вещей? Как досматривают? Как на практике обстоят дела с перевозкой электроники (личный компьютер, мелкая бытовая техника и тд)?
Проезжали 2 апреля, ничего не смотрели, на рентген не отправляли, на российской таможне попросили просто открыть багажник, на грузинской даже не просили открыть, ничего не смотрели не проверяли, 2 ноутбука было и телефоны естественно, бытовая техника мелкая была кое-какая. Видимо кому как повезёт.
 
E

Eugene Mischenko

Гость
Как сейчас дела с грузинской таможней? Пугают что "знакомые-знакомых" не смогли въехать на легковой ам с багажом - таможенники сказали можно ввозить не более 30кг, а остальное можете контейнером за 500 долларов. Это реально правила такие или городские легенды?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Как сейчас дела с грузинской таможней? Пугают что "знакомые-знакомых" не смогли въехать на легковой ам с багажом - таможенники сказали можно ввозить не более 30кг, а остальное можете контейнером за 500 долларов. Это реально правила такие или городские легенды?
В общих чертах правильно сказали. Уже много написано по этому поводу выше, прочитайте
 
M

Miroslav

Гость
Как сейчас дела с грузинской таможней? Пугают что "знакомые-знакомых" не смогли въехать на легковой ам с багажом - таможенники сказали можно ввозить не более 30кг, а остальное можете контейнером за 500 долларов. Это реально правила такие или городские легенды?
Въезжал неделю назад вдвоем, багаж 200 кг, выезжал - 500 кг... Вопросов не было... три раза за месяц.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Въезжал неделю назад вдвоем, багаж 200 кг, выезжал - 500 кг... Вопросов не было... три раза за месяц.
Все дело случая. Кто то машину с прицепом и ничего. А кто то старый ноут и платит пошлину. И это по закону. Поэтому нужно ориентироваться на закон. А если проскочит, то удача
 
S

Say Sunny

Гость
Чтоб вы понимали и не переживали, рассказываю как проходит осмотр машин 😄 - багажник откройте, посмотрел на чемоданы, спасибо, закрывайте.
Оооочень редко когда просят кого-то чемоданы раскрывать. Если даже попросят, увидят что техника бу, без коробок и прочего, спокойно пропустят.
Мы робот пылесос в пакете от пятерочки в ногах везли. Его даже никто не увидел) Ноуты и планшеты в рюкзаках.
Если переживаете распихайте все по пакетам и чемоданам, а не в родные коробки, тогда точно внимание не обратят.
 
М

мия

Гость
Здравствуйте, где можно почитать о том как правильно ввезти технику бытовую, кофемашину везем для кофейни на авто.
Не хочется проблем на въезде.
 
Л

лиза325145

Гость
Здравствуйте!
Отправляла компанией из Питера велик в Тбилиси. Ждем уже 3 недели. Говорят, стоит на растаможке. Подскажите, пожалуйста, долго ли это еще может продолжаться? Кому можно звонить на этот счет на таможню?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте!
Отправляла компанией из Питера велик в Тбилиси. Ждем уже 3 недели. Говорят, стоит на растаможке. Подскажите, пожалуйста, долго ли это еще может продолжаться? Кому можно звонить на этот счет на таможню?
Узнавать только у перевозчика. Отправляя груз, вы должны были согласовать время перевозки. Если сроки превысят, можете написать претензию и просить компенсацию. При условии, что все делалось официально, с договором об оказании услуг.

Здравствуйте, где можно почитать о том как правильно ввезти технику бытовую, кофемашину везем для кофейни на авто.
Не хочется проблем на въезде.
Официальный запрос в таможню РФ и Грузии. В РФ это может подсказать таможенный брокер.
 
A

Aлексей

Гость
У нас на российской таможне просто поверхностно осмотрели, попросив вытащить некоторые вещи, а на грузинской поставили на прицеп пломбы и я его уже в Поти растамаживал, у нас тут новые правила, строительный электроинструмент можно растамаживать с разрешения министерства экономики, поэтому его поместили на специальный склад, в понедельник поеду в Поти за разрешением.
 

Miroslava

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!
Хочу отправить из Москвы в Тбилиси коммерческий груз: 4 посылки общим весом 50 кг.
Инвойсы есть.
Груз: одежда, керамика.
Отправка с автобусом.

Норма багажа на коммерческий груз те же 30 кг/человек?
Как это считается, если я сама с грузом не еду, а получаю его в Тбилиси?
Или лучше разбить на двух получающих человек?
А если не разбить, то что? Заплачу больше налог? Какой? От какого веса? Как это считается?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Всем привет!
Хочу отправить из Москвы в Тбилиси коммерческий груз: 4 посылки общим весом 50 кг.
Инвойсы есть.
Груз: одежда, керамика.
Отправка с автобусом.

Норма багажа на коммерческий груз те же 30 кг/человек?
Как это считается, если я сама с грузом не еду, а получаю его в Тбилиси?
Или лучше разбить на двух получающих человек?
А если не разбить, то что? Заплачу больше налог? Какой? От какого веса? Как это считается?
Коммерческий груз должен идти через таможню. Декларироваться, таможиться
 

Miroslava

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Коммерческий груз должен идти через таможню. Декларироваться, таможиться
Отправляла автобусами много раз. Декларировали в офисе. Оплачивала налог. Растаможка само собой.

Интересует норма веса коммерческого груза. На нее кто-то обращает внимание или нет?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Отправляла автобусами много раз. Декларировали в офисе. Оплачивала налог. Растаможка само собой.

Интересует норма веса коммерческого груза. На нее кто-то обращает внимание или нет?
Коммерческий груз не регламентируется ограничениями по весу или другими параметрами. Другое дело, что возьмут ли автобусы его к перевозке.
 

Miroslava

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Коммерческий груз не регламентируется ограничениями по весу или другими параметрами. Другое дело, что возьмут ли автобусы его к перевозке.
Судя по ответам в этой ветке, люди 600 кг на автобусах перевозят:-)

Еще вопрос: есть ли какие-то правила на ввоз чая и специй?
Хочу себе чай привезти, много.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Судя по ответам в этой ветке, люди 600 кг на автобусах перевозят:-)

Еще вопрос: есть ли какие-то правила на ввоз чая и специй?
Хочу себе чай привезти, много.
На продукцию растительного происхождения контракт, сертификат. Лучше эти вопросы задать в таможню.
 
К

Ксения88

Гость
Добрый вечер!
Помогаю своим друзьям французам переехать в Грузию. Это будет домашний переезд, около 5м3, под тонну веса. В основном это вещи, книги, 3 велосипеда, самокаты, горнолыжное оборудование, посуда, несколько кресел, пылесос и мфу. Пассажирскую декларацию буду делать в Москве на Истринской таможне, CMR заполнила. Будут ли они платить пошлину 18%? Если да, в какую сумму оценивать груз?
 
Х

Христина

Гость
Доброй ночи:-) Подскажите пожалуйста, хочу вывезти 5 кг домашнего чая из Грузии в Россию, будут ли ко мне какие то вопросы? Можно или нет? Так же и сулугуни, 5 кг хочу привезти. Проблем не будет? Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброй ночи:-) Подскажите пожалуйста, хочу вывезти 5 кг домашнего чая из Грузии в Россию, будут ли ко мне какие то вопросы? Можно или нет? Так же и сулугуни, 5 кг хочу привезти. Проблем не будет? Спасибо
Продукты только в герметичной, заводской упаковке. Для личных нужд. 5 кг чая лично я бы не взял для личных нужд. Но это я. Ну и по весу на ввозимый товар
 

Последние комментарии

Верх Низ