🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Т

Тимур115

Гость
здравствуйте! Интересует такой вопрос. Мне в подарок из Финляндии в Грузию отправили транспортной компанией DHL портативную консоль steam deck она стоит 679 евро. При получении в отделении офиса DHL мне придется заплатить пошлины? И стоимость какова будет? Всем заранее спасибо и всех благ!
 

Vase4kin

Путешественник
Турист
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
38
Доброго дня! Нахожусь на стадии поиска перевозчика изи РФ в Батуми домашних вещей (тряпки, пара шкафов, бытовая техника, посуда, мелочевка.... стандарт как у всех, Б/У есесно, для себя, не для бизнеса) и вот один из перевозчиков сказал типа готовьтесь 18% платить. Я очень удивился, начал гуглить, как раз пришел на форум. Почитал. Но так и не понял, все пишу разное - кого то пропускают не глядя, а кого то на таможню отправляют. У нас планируется машина типа Газель. Вся будет в личных вещах, упакованных в картонные коробки. Водитель поедет сам, без хозяев. Вот общался еще с одним перевозчиком - тот сказал первый раз слышу, нас никогда не выворачивали и никто не доплачивал, всегда ездим без проблем. Конечно, хочется сэкономить и отправить частником, а не компанией транспортной. Вот и думаю, чего ждать и к чему готовиться...
 
Э

Эдуард Терзиян

Гость
Здравствуйте!
Переезжаем в Армению. Везем целый скарб вещей, как домашней утвари, так и инструмент б/у такой как полуавтомат сварочный больше 20 кг без баллона разумеется, электросварка,болгарки, шуруповерты, гаечный инструмент я по профессии автомеханник и автоэлектрик и это годами приобреталось, многово и так не беру. Едем двумя машинами и одним прицепом с крытой будкой. У нас трое детей, очень переживаем, если что то стопорнет нас, с малышем это будет ад!!!
 

Vase4kin

Путешественник
Турист
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
38
А если например на легковушке, семья едет РФ-Грузия и с собой везут телевизор, в коробке но не новый, доки есть (что он куплен несколько лет назад), будут вопросы?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
А если например на легковушке, семья едет РФ-Грузия и с собой везут телевизор, в коробке но не новый, доки есть (что он куплен несколько лет назад), будут вопросы?
Провезете
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
А если например на легковушке, семья едет РФ-Грузия и с собой везут телевизор, в коробке но не новый, доки есть (что он куплен несколько лет назад), будут вопросы?
Нет проблем если телевизор 1 а не 2-3
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Гот
Доброго дня! Нахожусь на стадии поиска перевозчика изи РФ в Батуми домашних вещей (тряпки, пара шкафов, бытовая техника, посуда, мелочевка.... стандарт как у всех, Б/У есесно, для себя, не для бизнеса) и вот один из перевозчиков сказал типа готовьтесь 18% платить. Я очень удивился, начал гуглить, как раз пришел на форум. Почитал. Но так и не понял, все пишу разное - кого то пропускают не глядя, а кого то на таможню отправляют. У нас планируется машина типа Газель. Вся будет в личных вещах, упакованных в картонные коробки. Водитель поедет сам, без хозяев. Вот общался еще с одним перевозчиком - тот сказал первый раз слышу, нас никогда не выворачивали и никто не доплачивал, всегда ездим без проблем. Конечно, хочется сэкономить и отправить частником, а не компанией транспортной. Вот и думаю, чего ждать и к чему готовиться...
Готовиться к растаможке. Перегрузите в таможенный фургон, за который оплатите отдельно и повезут ваш груз на терминал.
 
Последнее редактирование:

vasserman

Заинтересованный
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
5
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать официальные правила ввоза личных вещей на авто? Планирую транзитом ехать в Турцию, сомневаюсь как быть с системным блоком, монитором, ноутом, планшетом, и дорогим велосипедом , помимо обычных бытовых вещей. Говорят что на границе заставляют платить за транзитный провоз до границы с Турцией на их транспорте, тут вопросов очень много: почему нельзя провезти на своем авто, можно ли устно договориться, что техника для работы и личных нужд, или правило оплаты за транзит - неукоснительно. Какие тарифы опять же, если платить. Заранее признателен за ответы!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать официальные правила ввоза личных вещей на авто? Планирую транзитом ехать в Турцию, сомневаюсь как быть с системным блоком, монитором, ноутом, планшетом, и дорогим велосипедом , помимо обычных бытовых вещей. Говорят что на границе заставляют платить за транзитный провоз до границы с Турцией на их транспорте, тут вопросов очень много: почему нельзя провезти на своем авто, можно ли устно договориться, что техника для работы и личных нужд, или правило оплаты за транзит - неукоснительно. Какие тарифы опять же, если платить. Заранее признателен за ответы!
Можете попробовать все вещи описать в декларации и цель транзит. Обычно возмущаются, но все проходит.
 
Д

Дия

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как переправить сыну в Грузию вещи и большие музыкальные колонки. Вещи - одежда и обувь 3 маленькие коробки. Нужно мне отправить из Москвы до Тбилиси. Я Мама нахожусь в Москве а сын мой живет в Тбилиси.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как переправить сыну в Грузию вещи и большие музыкальные колонки. Вещи - одежда и обувь 3 маленькие коробки. Нужно мне отправить из Москвы до Тбилиси. Я Мама нахожусь в Москве а сын мой живет в Тбилиси.
Посмотрите в инете из Москвы Вроде ходит автобус. встречал на ларсе. попробуйте с ним договорится
 

Vase4kin

Путешественник
Турист
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
38
Немного не по теме, а где можно посмотреть как коммерсанты ввозят товар в Грузию для продажи, из Турции, из России? Тебе технику, мебель, одежду? Они 18% платят или иначе все?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Немного не по теме, а где можно посмотреть как коммерсанты ввозят товар в Грузию для продажи, из Турции, из России? Тебе технику, мебель, одежду? Они 18% платят или иначе все?
Там идут грузовые перевозки. Декларации на товар. Накладные. Пошлина по коду товара.
 
M

mifrusciante

Гость
Подскажите, пожалуйста, при перелете буду перевозить два ноутбука — старый и новый.

Будут ли они облагаться пошлиной?
 
М

Максимка

Гость
Купил в РФ лобовое стекло (цена 8600 руб.), пропустят на таможне в Грузии?
 
И

Иван2023

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно узнать официальные правила ввоза личных вещей на авто? Планирую транзитом ехать в Турцию, сомневаюсь как быть с системным блоком, монитором, ноутом, планшетом, и дорогим велосипедом , помимо обычных бытовых вещей. Говорят что на границе заставляют платить за транзитный провоз до границы с Турцией на их транспорте, тут вопросов очень много: почему нельзя провезти на своем авто, можно ли устно договориться, что техника для работы и личных нужд, или правило оплаты за транзит - неукоснительно. Какие тарифы опять же, если платить. Заранее признателен за ответы!

подскажите получилось ли вам проехать транзитом с вещами без пошлин?
 

yarik2004

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Если кому-то интересно. Вчера прошёл таможню. Машина была загружена полностью по уровню окон. Задние сиденья сложены. Вёз личные вещи. Техника б/у была: ноут, пылесос. Машину даже не попросили открыть.

подскажите вы заезжали в красный коридор? Или его как такового не существует?
 
М

музтранзит

Гость
Доброго времени суток
планируем поехать транзитом через Грузию, Турцию и Болгарию в Сербию
с собой музыкальные инструменты, планируем заполнить декларацию о временном их вывозе что бы не заставили платить пошлину при возвращении в рф?
подскажите, декларация временного вывоза оформленная на рос границе является ли основанием избежать растаможивания на грузинской?
есть ли у кого личный опыт перевозки муз аппаратуры и инструментов?
заранее благодарю
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброго времени суток
планируем поехать транзитом через Грузию, Турцию и Болгарию в Сербию
с собой музыкальные инструменты, планируем заполнить декларацию о временном их вывозе что бы не заставили платить пошлину при возвращении в рф?
подскажите, декларация временного вывоза оформленная на рос границе является ли основанием избежать растаможивания на грузинской?
есть ли у кого личный опыт перевозки муз аппаратуры и инструментов?
заранее благодарю
На грузинской стороне будете заполнять их декларацию, как и в каждой стране, которую будете проезжать. Если инструменты раритетные, желательно иметь заключение экспертизы, что не представляет историческую и музейную ценность.
 
М

музтранзит

Гость
На грузинской стороне будете заполнять их декларацию, как и в каждой стране, которую будете проезжать. Если инструменты раритетные, желательно иметь заключение экспертизы, что не представляет историческую и музейную ценность.
Инструменты не представляют исторической и музейной ценности, документы есть

подскажите пожалуйста, как я понял почитав форум, в декларации можно их оформить как

1. Временный ввоз 2. Личные вещи

1. На сайте https://matsne.gov.ge/ указано что за временный ввоз берут 3 процента от налога на импорт за каждый день пребывания (статья 140, таможенного кодекса Грузии)
Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким оформлением?

2. Инструменты выше порога в 300 лари, но многие личные смартфоны тоже его превышает. При этом за них, сюдя по форуму, не берут налог. Только если это не партия в упаковке.
Вопрос: если ли список товаров для личного пользования с которых не берут налог несмотря на то что они формально превышают бесполшинный порог? Или все на усмотрение проверящего?
 

Последние комментарии

Верх Низ