🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Г

Гость Юлия

Гость
Добрый день, на личный ноутбук нужно чек брать? Он не новый и это видно)
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Александр, ссылка на подробную статью с нормами провоза личных вещей в Грузию есть во втором посте темы. Но я вам сразу скажу, берите с собой чеки, т.к. скорее всего придётся растамаживать - вряд ли вся эта сантихника весит менее 30 кг.

Юлия, не нужно конечно, вообще грузинские пограничники очень редко в багажник заглядывают, не говоря уже о том, чтобы шариться по сумкам. Я возил макбук, ничего не сказали, лежал на заднем сиденье авто.
 
Г

Гость Дарья

Гость
Добрый день, планируем везти с собой в Грузию 2 велосипеда в салоне авто, могут ли возникнуть у нас проблемы на границе?
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Добрый день, планируем везти с собой в Грузию 2 велосипеда в салоне авто, могут ли возникнуть у нас проблемы на границе?
Встречал в Грузии людей, которые возили велосипеды на багажнике несколько раз и никаких проблем не было. Даже не декларировали.
 
S

Shtirlicz

Гость
Здравствуйте! Очень хочу привезти из Батуми в Москву вкуснейшие местные пирожные :-) Скажите, кондитерские изделия можно вывозить из Грузии и ввозить в Россию?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Здравствуйте! Очень хочу привезти из Батуми в Москву вкуснейшие местные пирожные :-) Скажите, кондитерские изделия можно вывозить из Грузии и ввозить в Россию?
А довезете? День до Ларса, потом ещё до Москвы. В сумме двое суток, если ехать без ночёвок. Ну и хранить их надо в холодильнике. ) Погранцам пофиг пирожные, мне кажется. ) Их больше спиртное интересует. Ибо на него строгие ограничения. У нас в холодильник только сверху глянули и пропустили.
 
К

Камил

Гость
Из России через Грузию в Турцию проехал 12.09.18, обратно по тому же маршруту 01.10.18. Ехал на мини грузовичке, вез домашние вещи. Никаких проблем ни на границе, ни в дороге не было.
 
Т

Турист

Гость
Мотор от машины можно без проблем провезти из России в Грузию или какие-то документы для этого нужны на таможне?
 
В

Виталик 77

Гость
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, собираемся ехать семьей на отдых в Батуми, хотим взять детские велосипеды б/у, для детей, с этим не будет проблем при прохождении грузинской таможни?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, собираемся ехать семьей на отдых в Батуми, хотим взять детские велосипеды б/у, для детей, с этим не будет проблем при прохождении грузинской таможни?
Не будет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Мотор от машины можно без проблем провезти из России в Грузию или какие-то документы для этого нужны на таможне?
Чек о приобретении.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, собираемся ехать семьей на отдых в Батуми, хотим взять детские велосипеды б/у, для детей, с этим не будет проблем при прохождении грузинской таможни?
Никаких проблем, можете и на себя брать.
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Турист, мотор если новый, то его надо будет растамаживать, а если б.у., то по закону нельзя. Тебе проще его в Грузии поменять.
 
Х

Хвича

Гость
Подскажите, пожалуйста, если я везу с собой из России в Грузию б/у телевизор, нужны ли на него документы?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Ю

Юра

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Хочу взять с собой в Грузию запасной комплект сцепления (на случай поломки). Меня пропустят с ним в Грузию или конфискуют? Вроде написано в правилах, что запчасти нельзя провозить через границу?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Хочу взять с собой в Грузию запасной комплект сцепления (на случай поломки). Меня пропустят с ним в Грузию или конфискуют? Вроде написано в правилах, что запчасти нельзя провозить через границу?
Везите спокойно.
з.ы. А почему только сцепление? Генератор, стартер, карбюратор, бензонасос, помпу , ......... 2 запаски+ камеру.
 
В

Ваня

Гость
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Хочу взять с собой в Грузию запасной комплект сцепления (на случай поломки). Меня пропустят с ним в Грузию или конфискуют? Вроде написано в правилах, что запчасти нельзя провозить через границу?
В прошлом году тоже брал с собой в Грузию комплект сцепления, т.к. давно его не менял. На таможне российские и грузинские пограничники ничего не сказали, посмотрели и все. Это если бы ты их штук 50 вез на продажу, тогда нельзя, а тут ясно что для себя.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
839
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе? Хочу взять с собой в Грузию запасной комплект сцепления (на случай поломки). Меня пропустят с ним в Грузию или конфискуют? Вроде написано в правилах, что запчасти нельзя провозить через границу?
Если не крутая машина, купите там, будет гораздо дешевле, а так везите без проблем.
 

Последние комментарии

Верх Низ