🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте! Может Вы мне подскажите? Я гражданка России, муж грузин. Строим дом в Грузии, нужна техника для дома. Если я куплю технику в России и повезу ее в Грузию, как все это будет облагаться налогом? И вообще, возможно ли это без проблем на КПП? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Смотря что вы повезете. И как...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Может Вы мне подскажите? Я гражданка России, муж грузин. Строим дом в Грузии, нужна техника для дома. Если я куплю технику в России и повезу ее в Грузию, как все это будет облагаться налогом? И вообще, возможно ли это без проблем на КПП? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
А что там на месте нельзя купить? Цены те же, есть и дешевле, обратитесь в департамент таможенной службы Грузии, только не по телефону, а официальным письмом по эл. почте. За технику б/у ещё понятно, за новое без проблем, если вы будете иметь вид на жительство в Грузии или переезжаете на ПМЖ.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А что там на месте нельзя купить? Цены те же, есть и дешевле, обратитесь в департамент таможенной службы Грузии, только не по телефону, а официальным письмом по эл. почте. За технику б/у ещё понятно, за новое без проблем, если вы будете иметь вид на жительство в Грузии или переезжаете на ПМЖ.
Цены не те же. Как ни странно в Грузии дороже. И электроника, и техника.
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте! Может Вы мне подскажите? Я гражданка России, муж грузин. Строим дом в Грузии, нужна техника для дома. Если я куплю технику в России и повезу ее в Грузию, как все это будет облагаться налогом? И вообще, возможно ли это без проблем на КПП? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
Если вы повезёте несколько единиц новой техники дороже 300$, вероятнее всего её придётся растамаживать под 18%, для этого лучше иметь на руках чек. С б/у техникой обычно проще, люди часто провозят газовые плиты и телевизоры по 55 дюймов, но порой и они платят растаможку. Чем меньше коробки попадаются на глаза пограничникам, тем выше шанс проскочить.
 
L

Len

Гость
Можно ли провезти на грузовой машине в Грузию из России телевизор и электросушилку?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
М

Маруся

Гость
Можно ли провезти на грузовой машине в Грузию из России телевизор и электросушилку?
Я не знаю про грузовую машину, но на легковой машине телевизор возили из России в Грузию. На грузинской границе вас обязательно досмотрят и попросят документы на телевизор. Несколько раз возили технику в Грузию и каждый раз на грузинской границе был очень тщательный досмотр. Когда технику не везли, то досмотр был быстрый.
 
T

Tatiana

Гость
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли из России в Грузию провезти 10 кг очищенного грецкого ореха?
 
В

Ваня

Гость
Добрый день. Хочу родственнику отвезти колеса от трактора из России в Грузию, меня пропустят? Если не трудно скажите.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Хочу родственнику отвезти колеса от трактора из России в Грузию, меня пропустят? Если не трудно скажите.
Конечно пропустят: документы + таможенные пошлины и путь открыт.
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Доброго дня всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли из России в Грузию провезти 10 кг очищенного грецкого ореха?
По закону в Россию разрешено ввозить не более 5 кг орехов, фруктов, овощей и ягод. 5 кг общего веса на перечисленное. Но вообще к подобному сильно не придираются, особенно если "не класть все яйца в одну корзину". 😉
Добрый день. Хочу родственнику отвезти колеса от трактора из России в Грузию, меня пропустят? Если не трудно скажите.
Пропустят конечно, но будьте готовы заплатить за них пошлину 18%.
 
М

Мари

Гость
Добрый день, хочу отвезти в Грузию конфеты 50кг в подарок, меня пропустят?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Е

Елена 359

Гость
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли провозить цветы с сертификатами. Для свадьбы в Грузию?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Добрый день, хочу отвезти в Грузию конфеты 50кг в подарок, меня пропустят?
Раскидайте их по машине маленькими пакетами и все, а так вроде 30 кг пищевых продуктов (общей стоимость до 500 лари) на человека разрешено ввозить в Грузию.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли провозить цветы с сертификатами. Для свадьбы в Грузию?
С санитарными сертификатами по идее должны разрешить, но вообще у них запрет на ввоз цветов и всякой сельхозпродукции.
 
A

Andrey

Гость
Хочу провезти в Грузию новый упакованный металлоискатель и поисковой магнит. Не будит ли с этим проблемы?
 
Л

Люда

Гость
Ребята, допускается ли перевозить копченую рыбу и икру через кпп верхний ларс в сторону Грузии? Если да, то в каком количестве? Спасибо заранее.
Доброе утро! Я провозила красную икру в Грузию. Повезли для себя и родственникам, на грузинской границе так мозги сделали, сказали больше 200 гр. на человека нельзя и всю икру хотели забрать. Водитель с горем пополам отправил попутной машиной её назад. Может кто-нибудь знает таможенный закон по провозу икры из России в Грузию? Спасибо заранее!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Доброе утро! Я провозила красную икру в Грузию. Повезли для себя и родственникам, на грузинской границе так мозги сделали, сказали больше 200 гр. на человека нельзя и всю икру хотели забрать. Водитель с горем пополам отправил попутной машиной её назад. Может кто-нибудь знает таможенный закон по провозу икры из России в Грузию? Спасибо заранее!
250 грамм красной икры можете вывезти из России. Что больше, будет контрабанда. Конфискация, штраф, а может и суд. Так же и рыбу, если красная. Обычная с сертификатом. Если больше чем для себя.
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Хочу провезти в Грузию новый упакованный металлоискатель и поисковой магнит. Не будит ли с этим проблемы?
Не будет. Нет запрета. Но, как на любую новую вещь стоимостью выше 500$ могут попросить уплатить пошлину...
 

Последние комментарии

Верх Низ