🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Э

Этери

Гость
Добрый день! Хочу вести пиломатериалы в Тбилиси. Одну фуру. Построить баню. Не знаете сколько процентов платить пошлину?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день! Хочу вести пиломатериалы в Тбилиси. Одну фуру. Построить баню. Не знаете сколько процентов платить пошлину?
Наверное есть смысл обратиться в данном случае к таможенным декларантам.
 
A

Arutyun

Гость
Ребята, допускается ли перевозить копченую рыбу и икру через кпп верхний ларс в сторону Грузии? Если да, то в каком количестве? Спасибо заранее.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Ребята, допускается ли перевозить копченую рыбу и икру через кпп верхний ларс в сторону Грузии? Если да, то в каком количестве? Спасибо заранее.
Чтоб не выглядело, как коммерческая деятельность.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Ребята, допускается ли перевозить копченую рыбу и икру через кпп верхний ларс в сторону Грузии? Если да, то в каком количестве? Спасибо заранее.
Про ограничение рыбы не слышал, про икру вроде 200 грамм на человека можно ввозить в Грузию. Если на виду лежать не будет, никто не отберёт ;)
 
Г

Гость

Гость
Ребят то что у грузинских граница когда проверяют документы и машина и что то спрашивают отвечайте правильно у них записывают если не правильно сказали бешеный штраф у меня водка была 40 шт сказал 10 шт проверяли и 700 доллар штрафа дали.
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Ребят то что у грузинских граница когда проверяют документы и машина и что то спрашивают отвечайте правильно у них записывают если не правильно сказали бешеный штраф у меня водка была 40 шт сказал 10 шт проверяли и 700 доллар штрафа дали.
Вот просто ради интереса, зачем ВЫ в Грузию водку тащили?)) Её там нету что ли?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Вот просто ради интереса, зачем ВЫ в Грузию водку тащили?)) Её там нету что ли?
Я тоже такого мнения, дорогая водка получилась. А сколь на эти деньги можно было там купить водки? И на вино в приличном количестве хватило бы.
Ребята, допускается ли перевозить копченую рыбу и икру через кпп верхний ларс в сторону Грузии? Если да, то в каком количестве? Спасибо заранее.
Икру я возил 2 банки по 0,5 кг, не спросили про икру и я нечего не сказал, лежали себе в сумке и всё, сумку никто не просил открыть. Спросили про спиртное, я им ответил, что спиртное оттуда можно, а туда какой смысл. Рыбы у меня было 3 здоровых хвоста байкальского сига и банка 1 кг малосольного омуля, посмотрели и всё.
 
D

Dima

Гость
Всем привет, подскажите, может кто знает, у меня в машине стоит холодильник маленький автомобильный, а документов нет на него, стоит брать в Грузию или могут забрать на границе?
 
Н

Нина

Гость
Всем привет, подскажите, может кто знает, у меня в машине стоит холодильник маленький автомобильный, а документов нет на него, стоит брать в Грузию или могут забрать на границе?
Мы заезжали в Грузию, автомобильный холодильник не маленький, стоял в салоне на заднем сидении, никто не обратил на него внимания. Документов на него нет.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Всем привет, подскажите, может кто знает, у меня в машине стоит холодильник маленький автомобильный, а документов нет на него, стоит брать в Грузию или могут забрать на границе?
Берите. Люди едут с холодильниками, ноутами, газовыми плитами, лыжами, велосипедами, душами, палатками, телевизорами, детьми, собаками, женами, и даже с водкой...
 

BitcoinZ

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
60
Всем привет, подскажите, может кто знает, у меня в машине стоит холодильник маленький автомобильный, а документов нет на него, стоит брать в Грузию или могут забрать на границе?
У нас есть автомобильный холодильник. Ни на одной границе никто ничего не сказал. Берите с собой, он никому не нужен. Сами пять лет так ездим. Это же не транспорт, чтобы документы на него возить)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Никто у вас его не заберёт, так как холодильник автомобильный является доп функцией авто и может входить в комплектацию авто, но если он не стандартный, всё равно проедете, Вы ведь не везёте новый в упаковке.
 
Г

Гость

Гость
Извините если не по теме! Как обстоят дела с провозом старого электроинструмента (шуруповерт аккумуляторный) без документов и кейса, через российско-грузинскую и грузина-армянскую границу на авто? Возможно ли, или конфискуют и т.д. и т.п. Ответьте пожалуйста срочно, если в курсе! Спасибо заранее!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Извините если не по теме! Как обстоят дела с провозом старого электроинструмента (шуруповерт аккумуляторный) без документов и кейса, через российско-грузинскую и грузина-армянскую границу на авто? Возможно ли, или конфискуют и т.д. и т.п. Ответьте пожалуйста срочно, если в курсе! Спасибо заранее!
Российско-грузинскую пройдете, а с армянами не подскажу.
 
В

Вано

Гость
Здравствуйте! Хочу домой в Грузию провезти газовую плиту. Можно так провезти или придётся платить пошлину на границе, если пошлину то сколько выйдет? Может кто-то сталкивался с этим вопросом. Заранее благодарю!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Хочу домой в Грузию провезти газовую плиту. Можно так провезти или придётся платить пошлину на границе, если пошлину то сколько выйдет? Может кто-то сталкивался с этим вопросом. Заранее благодарю!
Если новая, то придется заплатить пошлину. 18-20% от чека.
 
T

Temo

Гость
Здравствуйте! Хочу домой в Грузию провезти газовую плиту. Можно так провезти или придётся платить пошлину на границе, если пошлину то сколько выйдет? Может кто-то сталкивался с этим вопросом. Заранее благодарю!
Провозил новый газовый котёл, без проблем! Никаких пошлин!
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Извините если не по теме! Как обстоят дела с провозом старого электроинструмента (шуруповерт аккумуляторный) без документов и кейса, через российско-грузинскую и грузина-армянскую границу на авто? Возможно ли, или конфискуют и т.д. и т.п. Ответьте пожалуйста срочно, если в курсе! Спасибо заранее!
Не конфискуют ваш шуруповёрт, можете везти.
 
Н

Наталь_Я

Гость
Здравствуйте! Может Вы мне подскажите? Я гражданка России, муж грузин. Строим дом в Грузии, нужна техника для дома. Если я куплю технику в России и повезу ее в Грузию, как все это будет облагаться налогом? И вообще, возможно ли это без проблем на КПП? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
 

Последние комментарии

Верх Низ