🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Георий123

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день,хотелось бы узнать точную информацию. Я, гражданин Грузии,при этом у меня российское вид на жительство,хочу приобрести машину в Грузии и перевести её в Россию,будет ли возможность перевоза без растаможки.Также при получении гражданства РФ машина автоматически встаёт на российский учёт??
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день,хотелось бы узнать точную информацию. Я, гражданин Грузии,при этом у меня российское вид на жительство,хочу приобрести машину в Грузии и перевести её в Россию,будет ли возможность перевоза без растаможки.Также при получении гражданства РФ машина автоматически встаёт на российский учёт??
При ВНЖ с уплатой депозита. При получении гражданства с растаможкой. Можно попытаться без растаможки, но шансы минимальны.
 

Георий123

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
При ВНЖ с уплатой депозита. При получении гражданства с растаможкой. Можно попытаться без растаможки, но шансы минимальны.
А о каком депозите идёт речь? к примеру если автомобиль стоит 10 тысяч $ ,то какой депозит? или он фиксированый?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
А о каком депозите идёт речь? к примеру если автомобиль стоит 10 тысяч $ ,то какой депозит? или он фиксированый?
При временном ввозе авто уплачивается таможенный депозит, равный стоимости таможенного платежа.

При выезде из РФ депозит будет возвращен. Если ТС не вписывается в рамки по году выпуска, он не может быть растаможен на территории РФ. То есть старше 7 лет.
 
Z

Zuri

Гость
Граждане Грузии с видом на жительством в России не могут пересекать российскую границу на своих авто с грузинскими номерами, это вам уже не РВП!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Граждане Грузии с видом на жительством в России не могут пересекать российскую границу на своих авто с грузинскими номерами, это вам уже не РВП!
Могут. Но с уплатой депозита.
 

Юджин

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
25
Вот интересно как обстоит дело с пропуском авто без страховки и кнопки Эра Глонасс?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100

Юджин

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
25
Откуда? Куда? Кто?
Эти требования (страховка, эра) в РФ, соответственно из Грузию в РФ. И ясно, что это не временный ввоз, так как при нем нет этих требований. Поэтому тут не трудно понять, тем более мы уже касались этой темы...
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Эти требования (страховка, эра) в РФ, соответственно из Грузию в РФ. И ясно, что это не временный ввоз, так как при нем нет этих требований. Поэтому тут не трудно понять, тем более мы уже касались этой темы...
Из Грузии в РФ ни разу еще не перевозил машин снятых там с учета и под растаможку в РФ.Все остальные варианты были у меня.Но насколько я понимаю,этот вариант.К моменту пересечения границы,у вас на таможенном депозите(равному стоимости растаможки) должны лежать средства.Их надо положить заранее и на КПП Верхний Ларс,сделать нельзя.Если все у вас есть,то на границе таможня делает отметку,что вы заехали,и дальше поехали на свою таможню,в свой город.И там уже растаможив авто,получаете ПТСку и установив кнопку и т.д. едете на регистрацию в ГИБДД.Примерно как-то так!
 

Юджин

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
25
Спасибо за ответ. То есть без страховки пропускают на Ларсе? А кнопка устанавливается уже на таможне по месту жительства? Сколько обойдутся услуги таможенного брокера?
 
Последнее редактирование:

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
На Ларсе страховка не нужна.За кнопку не знаю,где ставят и в какой момент.(я так полагаю дома).Стоимость брокера я не знаю.И он не нужен.Сделаете все сами.Звоните на ближайшую к вам или во Владикавказ,таможню.Вам там подробнее расскажут.(я вам рассказал поверхностный процесс)
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Спасибо за ответ. То есть без страховки пропускают на Ларсе? А кнопка устанавливается уже на таможне по месту жительства? Сколько обойдутся услуги таможенного брокера?
Страховка нужна. Не на границе, сразу после прохождения оформите. Транзитную.
Какой смысл везти авто из Грузии? Пошлина будет как у всех.

Еще и нужно чтобы был проходной год. То есть не старше 7 лет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Что вы имеете в виду?
Имею ввиду, что изначально, без пошлины , в Грузии машины дороже, чем в России. Поэтому с Российской растаможкой обойдется дороже через Грузию чем привезти машину непосредственно в Россию.
Дайте сюда год выпуска авто, его цену, объем двигателя?
 

Юджин

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
25
Дороже на немного, так как платишь за транзитные номера плюс топливо на дорогу. Но зато экономишь если машину в порядок надо привезти мотор помыть, покрышки заменить и т.п.
 
Последнее редактирование:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Дороже на немного, так как платишь за транзитные номера плюс топливо на дорогу. Но зато экономишь если машину в порядок надо привезти мотор помыть, покрышки заменить и т.п.
Мотор помыть, это не существенно. Как и покрышки. но это же ваши деньги. Везите.
 
Ш

Шако

Гость
здрвствуйте у меня такой вопрпос, имею грузинское граждансво и российское внж(вид на жительство)
хочу поехать с грузии на машине на грузинских номерах попросят ли растаможить машину ??????
 

Юджин

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
25
Вам придется оформлять временный ввоз при этом заплатить полную сумму растаможки машины, что может быть дороже чем сама машина. И ехать при этом нужно по груз. документам с визой. Читайте предыдущ сообщения об этом много написано.
 

Последние комментарии

Верх Низ