🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пустят ли в Россию на авто с грузинскими номерами?

Г

Гиорги

Гость
Подскажите пожалуйста для вид на жительство могу ехать в Россию грузинскими номерами?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
686
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста для вид на жительство могу ехать в Россию грузинскими номерами?
ДЛЯ получения ВНЖ можете въехать по визе. При получении ВНЖ получаете визу в РФ. За машину уплачиваете депозит. Потом растаможка.
 
D

Dava

Гость
Может уже и писали об этом, поэтому, заранее извините.
Я гр.Украины, имею ВНЖ в России.
Я смогу на грузинских номера, оформленных на меня, въехать на территорию России с временным ввозом на год? Или сроки другие и нужен депозит?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
686
Баллы
1.100
Может уже и писали об этом, поэтому, заранее извините.
Я гр.Украины, имею ВНЖ в России.
Я смогу на грузинских номера, оформленных на меня, въехать на территорию России с временным ввозом на год? Или сроки другие и нужен депозит?
Можете. С уплатой депозита в размере таможенного платежа и дальнейшей растаможки.
 
М

МарияМира

Гость
Добрый день!
У меня необычный вопрос. Я гражданка РФ и Грузии, супруг гражданин Египта с РВП России и с перспективой получения ВНЖ. На кого лучше оформлять машину купленную в Грузии для экономии средств и сил при частых поездках в РФ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
686
Баллы
1.100
Добрый день!
У меня необычный вопрос. Я гражданка РФ и Грузии, супруг гражданин Египта с РВП России и с перспективой получения ВНЖ. На кого лучше оформлять машину купленную в Грузии для экономии средств и сил при частых поездках в РФ?
При РВП супруга и машины на него, вы не платите депозит. При оформлении на вас и если супруг получит ВНЖ и машина на нем, растаможка. Или вы въезжаете в РФ как гражданин Грузии и машина на вас. Если не поймете, переспросите.
 

Юджин

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
25
Можете. С уплатой депозита в размере таможенного платежа и дальнейшей растаможки.
Дело не в том может или нет. Вы главного не говорите людям, что это очень дорого. И так никто не делает. Размер депозита может в три раза превышать стоимость самого авто в зависимости от года выпуска, кубатуры и т.п.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
686
Баллы
1.100
Дело не в том может или нет. Вы главного не говорите людям, что это очень дорого. И так никто не делает. Размер депозита может в три раза превышать стоимость самого авто в зависимости от года выпуска, кубатуры и т.п.
Вы что то путаете. Прочитайте хотя бы то сообщение, которое вы цитируете. Там написано: "С уплатой депозита в размере таможенного платежа и дальнейшей растаможки. " Что мне еще нужно объяснять? Если кто то не понял, он спросит. И я не консультант таможни. Я отвечаю тот объем информации, который считаю нужным. Если вам это не нравится, ищите другие источники информации. Если вам не хватает этой информации или смотрите выше, или задайте еще один или несколько вопросов. Что это кто то делает или нет, дорого это или нет, это личное дело каждого. И возят, и платят, и таможат.
По поводу депозита и суммы таможенного платежа, уже не раз выше выкладывал таможенный калькулятор. Каждый может вставить в графы именно его автомобиль и увидит что это будет в деньгах.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Дело не в том может или нет. Вы главного не говорите людям, что это очень дорого. И так никто не делает. Размер депозита может в три раза превышать стоимость самого авто в зависимости от года выпуска, кубатуры и т.п.
Кому-то дорого,а кому-то и нет.Транспорт разный.Если 600 мерса потащит в старом кузове,то без штанов останеться,а если электро или гибридный,то там вообще не большая растаможка,а на электро с весны вообще растаможку отменили,до и мото-транспорт везут люди.Что хотят,то и везут.Нам-то какое дело,Хозяин барин.И таможенный калькулятор тут то-же есть.
 

Юджин

Путешественник
Турист
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
25
Там написано: "С уплатой депозита в размере таможенного платежа и дальнейшей растаможки.
Вот именно, написано не понятно что. Какая растаможка, если человек говорит о временном ввозе?! Не путайте людей, вы им отвечаете "можно", а на самом деле кидаете их на расходы. Вы ведь не робот, посоветуйте по дружески, по человечески. Если видите, что человек на неправильном пути, подскажите как лучше.
Если кто то не понял, он спросит
Я вас тоже один раз переспросил, но вы отказались отвечать и помогать. Так как поняли, что я не клиент.

По поводу депозита и суммы таможенного платежа, уже не раз выше выкладывал таможенный калькулятор.
Две разные вещи депозит и сама растаможка. Калькулятор растаможки тоже - ни о чём. Вы не говорите главного, депозит обеспечения, который надо платить заранее в два раза превышает реальную сумму растаможки. А потом три месяца ждать возврата разницы. Чтобы обойти ставки обеспечения есть лазейка, но для этого нужно заранее делать некоторые манипуляции...

Нам-то какое дело,Хозяин барин
Ага, лишь бы клиента не потерять :-)
 
Последнее редактирование:
Э

Эндрю

Гость
Здравствуйте, у меня 2 вопроса.
1) Может ли гражданин Украины передвигаться на авто на Грузинской регистрации, если он является владельцем?
2) При получении гражданства РФ (через паспорт "ДНР") возможно ли растаможить этот автомобиль по льготной растаможке?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте, у меня 2 вопроса.
1) Может ли гражданин Украины передвигаться на авто на Грузинской регистрации, если он является владельцем?
2) При получении гражданства РФ (через паспорт "ДНР") возможно ли растаможить этот автомобиль по льготной растаможке?
Приветствую.Года 3 назад вывозил из РФ в Грузию(на грузинских номерах) авто.Хозяева были Молдоване(цыгани).Они там приобрели авто и тут в РФ катались,без проблем,пока не разбили в хлам.
На ваш первый вопрос не отвечу,лучше уточнить на обеих таможнях(Грузинском и РФ)Можете позвонить на близлежащую таможню или во Владикавказ.(тлф в интернете полно)
По второму вопросу.Если вы его планируете в дальнейшем растамаживать,как гражданин РФ,о какой льготной растаможке идет речь? Вы ветеран войны с Наполеоном?
 
Э

Эндрю

Гость
Приветствую.Года 3 назад вывозил из РФ в Грузию(на грузинских номерах) авто.Хозяева были Молдоване(цыгани).Они там приобрели авто и тут в РФ катались,без проблем,пока не разбили в хлам.
На ваш первый вопрос не отвечу,лучше уточнить на обеих таможнях(Грузинском и РФ)Можете позвонить на близлежащую таможню или во Владикавказ.(тлф в интернете полно)
По второму вопросу.Если вы его планируете в дальнейшем растамаживать,как гражданин РФ,о какой льготной растаможке идет речь? Вы ветеран войны с Наполеоном?
Причем тут война? Такая себе шутеечка, петросяновская я бы сказал)

В России есть закон, позволяющий привезти с собой 1 транспортное средство человеку, приехавшему на ПМЖ в РФ (вступившему в гражданство РФ), с условием того, что это транспортное средство находится в собственности этого человека не менее полугода.

Это возможно точно, допустим если я Украинец (получаю РФ паспорт) и авто у меня на Укр. регистрации. А я бы хотел узнать, действует ли такая схема, если авто у меня на Грузинской регистрации.
Так понятно?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
686
Баллы
1.100
Причем тут война? Такая себе шутеечка, петросяновская я бы сказал)

В России есть закон, позволяющий привезти с собой 1 транспортное средство человеку, приехавшему на ПМЖ в РФ (вступившему в гражданство РФ), с условием того, что это транспортное средство находится в собственности этого человека не менее полугода.

Это возможно точно, допустим если я Украинец (получаю РФ паспорт) и авто у меня на Укр. регистрации. А я бы хотел узнать, действует ли такая схема, если авто у меня на Грузинской регистрации.
Так понятно?
Если вы ссылаетесь на какой то закон, зачем тут задаете вопрос? Вы же уже знаете закон, вот и действуйте по нему... Заодно и нам всем потом расскажете как оно...
 
М

Мевлуд

Гость
Здравствуйте! Я гражданин России Оформляю дом в Грузии и хочу получить второе гражданство в грузии. Могу ли я ездить в Россию на грузинских номерах и если да то на какой срок могу находится в России?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
686
Баллы
1.100
Здравствуйте! Я гражданин России Оформляю дом в Грузии и хочу получить второе гражданство в грузии. Могу ли я ездить в Россию на грузинских номерах и если да то на какой срок могу находится в России?
Можете. Растамаживаете и ездите сколько хотите.
 
Р

Россиянка

Гость
Добрый день ! У мужа двойное гражданство Российское и Грузинское . В Россию приехали 18.07.19 г на машине с грузинскими номерами.Должны пересечь границу 18.07.20, но дочь заканчивает сдавать экзамены в России 23 июля. Ехать хотели в Грузию все вместе . У дочери тоже двойное гражданство. Можно как нибудь отсрочить переход границы на несколько дней ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.905
Реакции
686
Баллы
1.100
Добрый день ! У мужа двойное гражданство Российское и Грузинское . В Россию приехали 18.07.19 г на машине с грузинскими номерами.Должны пересечь границу 18.07.20, но дочь заканчивает сдавать экзамены в России 23 июля. Ехать хотели в Грузию все вместе . У дочери тоже двойное гражданство. Можно как нибудь отсрочить переход границы на несколько дней ?
Можно. Хоть на пол года... ТОлько штраф будет.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Я гражданин России Оформляю дом в Грузии и хочу получить второе гражданство в грузии. Могу ли я ездить в Россию на грузинских номерах и если да то на какой срок могу находится в России?
НЕТ нет и ещё раз нет. Читайте посты про вашу проблему и писали и попробовали. Легче в России купить авто.
 

Последние комментарии

Верх Низ